Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Приглашаю в гостеприимную Казань

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для Нажия
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Татарстан, г.Казань
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    158
    Поблагодарили Поблагодарили 
    278
    Поблагодарил в

    152 сообщениях

    По умолчанию Приглашаю в гостеприимную Казань

    В настоящее время сложно из-за кризиса, нехватки средств выехать заграницу. А чем же хуже наши красоты, наши города?
    Я вас приглашаю в мой родной город Казань. Совершим прогулку по 1000-летнему городу, третьей столице России, спортивной столице, где проходила Универсиада 2013 года и Чемпионат по водным видам спорта 2015 года.
    Что я вам посоветую посмотреть в первую очередь:
    1. Казанский Кремль – один из самых больших и красивых кремлЕй России, где, как и в Москве, имеется Благовещенский собор и резиденция президента, а также овеянная легендами башня Сююмбике и построенная на рубеже 20-21 веков (1997-2005гг.) грандиозная мечеть Кул-Шариф. Казанский Кремль входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
    2. Старо-Татарская слобода – колоритный район Казани, сочетающий элементы как русского губернского города, так и настоящей восточной «медины».
    3. Казанский университет, основанный в 1804 году – со своими традициями, со своими великими профессорами (Лобачевский, Бехтерев …) и студентами, ставшими великими после окончания (Л.Н.Толстой, В.И.Ульянов).

  2. 4 пользователей поблагодарили Нажия за это полезное сообщение:

    Ганина Галина (24.04.2017), Джина (20.01.2016), Курица (13.01.2016), ТАТЬЯНА55 (23.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru