Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 292

Тема: Год Петуха - 2017. Идеи, обсуждение, сценарии.

  1. #1
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Год Петуха - 2017. Идеи, обсуждение, сценарии.

    2017 год - год Огненного (Красного) Петуха.
    Идеи по празднованию Года Петуха могут включать в себя и материал про курицу, и про цыплят, да и про яйца. Лучше Фаберже. А кто-то возьмёт ещё шире, и рассмотрит Птичью тему. Будем рады обсудить ваш креатив!
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  2. 9 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    baranvagalina (01.01.2016), LENOHKAAAF (15.11.2016), natali_markelova (02.01.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), Гульнур (11.11.2016), Курица (01.01.2016), Лена Видьманова (01.01.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), ТАТЬЯНА55 (02.01.2016)

  3. #2
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Идеи по празднованию Года Петуха
    правильно, Оль!!!!! Тема открыта вовремя, ведь до Нового года осталось всего 365 дней!

    Старушка обезьянка сникла,

    Почуяв скорый свой уход.

    Двенадцать лет крутнулись циклом –

    И снова Петушиный год.



    Согласно восточному китайскому гороскопу, 2017 годом будет управлять Красный Огненный Петух, — агрессивный, вспыльчивый и задиристый, но в то же время педантичный, аккуратный, предприимчивый и щедрый.
    Год Петуха начнется 28 января 2017-го, а окончится 15 февраля 2018-го года, которым станет править Собака.

  4. 24 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    ANLeva1 (28.10.2016), ladyirizka (03.11.2016), Lenatamada (04.01.2016), lenik (19.06.2016), nas. (29.11.2016), Natka (02.11.2016), pomahka (27.08.2016), sofa2008 (03.01.2016), svetlanaschot (30.11.2016), Veramar62 (04.11.2016), zub-m (29.12.2016), zwetlana (29.10.2016), Барановская Наталья (22.12.2016), Боровичанка (18.12.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), Вергунчик (18.10.2016), катрин04 (27.12.2016), Лорик (19.10.2016), Люшенька (10.12.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), Ольгия (02.01.2016), Роза31 (06.12.2016), ЮЛЯ ВЕСНА (27.10.2016), Я&нина (30.06.2016)

  5. #3
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ого, вы скорые, девчоночки))))
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  6. #4
    Местный Аватар для lencom2007
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    388
    Поблагодарили Поблагодарили 
    52
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Идеи по празднованию Года Петуха могут включать в себя и материал про петуха.
    Вот татарская сказка Шах петух, как идея может сгодится


    В одном курятнике жил - был петух. Ходит петух по двору, ходит, по всем сторонам оглядывается, за порядком смотрит и важничает. Вскочил петух на ограду и кричит:

    - Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! Я - шах-петух, падишах-петух и хан-петух, и султан-петух! Курочки мои миленькие, чёрненькие, беленькие, пёстренькие, золотенькие, кто на свете красивей всех? Кто на свете храбрее всех?

    Сбежались все курочки - чернушки, пеструшки, серенькие, беленькие, золотенькие, - обступили своего шаха, великого падишаха, своего светлого хана, могучего султана и запели:

    - Ку-да, ку-да, ку-да, ясный хан, ку-да, ку-да, ку-да, дивный султан, ку-да, ку-да, ку-да, светлый шах, ку-да, ку-да, ку-да, пресветлый падишах, кому-нибудь с тобой равняться! Нет никого на свете храбрее тебя, нет никого на свете умнее тебя, нет никого на свете красивей тебя.

    - Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! - запел ещё громче петух. - У кого на свете голос громче львиного? У кого ноги могучие, у кого пёстрое платье?

    - У тебя, наш шах, платье пёстрое; у тебя, падишах, ноги крепкие; у тебя, султан, голос громче львиного, - запели куры.

    Петух надулся от важности, поднял свой высокий гребень и запел изо всех сил:

    - Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку? Ближе ко мне подходите да громче мне скажите: у кого на голове корона выше всех?

    Подошли курочки к самой ограде, низко кланяясь важному петуху, запели:

    - У тебя на голове корона, как жар, блестит. Ты наш единый шах, ты наш единственный падишах!

    А толстый повар подкрался к петуху и схватил его.

    - Ку-ка-ре-ку! Ай, горе! Ай, беда !

    - Куд-ку-да! Ку-да, ку-да? - закричали куры. Поймал повар могучего падишаха за правую ногу, зарезал повар великого шаха острым ножом, ощипал повар со светлого хана пёстрое платье, сварил повар из непобедимого султана вкусный суп.

    А люди едят да похваливают:

    - Ай да вкусный петух! Ай да жирный петух!
    Последний раз редактировалось Ольгия; 02.01.2016 в 10:01.

  7. 6 пользователей поблагодарили lencom2007 за это полезное сообщение:

    ladyirizka (03.11.2016), svetlanaschot (30.11.2016), Zinaida (15.12.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), наталья севрюкова (24.09.2016), Ольгия (02.01.2016)

  8. #5
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    кто-то возьмёт ещё шире, и рассмотрит Птичью тему.
    Спасибо Ольга за открытие Новой темы!!! Конечно НГ Петуха буду праздновать,как год ПТИЦ!!! Все кто Орлы-год Орла! Лебедь пусть встречает год Лебедя,да хоть Канарейки или Колибри!!!Судя по стоящим морозам у нас сейчас,Омичи могут встретить год Пингвинов


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    n717sr (17.11.2016)

  10. #6
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет) Думала уже тоже над этим не простым вопросом и пришла к выводу год петуха,то это и должен быть петух. Это же не птичий Новый год. Вообще смутно представляю как можно по случаю года Петуха называть кого-то орлом((( ИМХО. Максимум что рассматриваю шоу программы какие-то.Может танцевальные номера,а может в честь такого случаи кто организует петушиные бои.Точно знаю есть у нас шоу по игре бёрдз.Ну может его привлеку и вместо бёрдзов петухов буду просить.
    Поэтому не думаю в этом году касаться этой темы, так как для мужчин она табу.Да и для женщины "курица " точно не комплимент.Решила выбрать темой сам праздник Новый год.Благо вариантов замучаешься выбирать..

  11. 5 пользователей поблагодарили elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Валентина Сысуева (13.11.2016), Гульнур (11.11.2016), Оксана я (05.11.2016), Роза31 (06.12.2016), ТАТЬЯНА55 (02.01.2016)

  12. #7
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Понятно, что степень использования символа года Петуха каждый решит сам. Но ведь можно взять в работу некоторые моменты, которые будут уместны, главное, правильно сделать привязку. Например: петушиные бои - ну это же баттл! Киндерсюрприз - вместо поощрительных жетонов или призов. У меня двое внуков, поэтому насобиралось много пустых желтых коробочек из-под киндерсюрприза, можно в эти "золотые яйца" вложить НГ-ние гадания-предсказания. Подумать, как можно использовать понятие "коктейль - петушиный хвост" или конкретно леденцы-петушки на палочке.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  13. 12 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    falik (02.08.2016), fraerzzzz (16.12.2016), Ivica (15.11.2016), lenik (19.06.2016), natali_markelova (05.01.2016), Анжелик (04.01.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), Дама (10.10.2016), Оля-ля 68 (07.10.2016), Орбита (07.11.2016), Роза31 (06.12.2016), ТАТЬЯНА55 (02.01.2016)

  14. #8
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Вообще смутно представляю как можно по случаю года Петуха называть кого-то орлом((( ИМХО.
    Лена,Создатель меня Упоси!НИКОГО ваааще никак называть не собираюсь!!! Пусть каждый сам для себя(причём на каждом корпоративе персонально) решает для СЕБЯ...год КОГО(какой птицы) будет встречать,а в дальнейшем проживать. я же сказала конкретно последние 3 дня в Омске..время Пингвинов-30* а местами (я живу за городом) даже -33*!!!
    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    степень использования символа года Петуха каждый решит сам.
    Ольга я тебе в этом году,ещё не говорила,что люблю тяяя?
    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    поэтому насобиралось много пустых желтых коробочек из-под киндерсюрприза, можно в эти "золотые яйца" вложить НГ-ние гадания-предсказания.
    у меня то же от дочиного детства осталось почти сотня...хотела в них положить какие то задания,типа фантов,но поняла-предсказания будут приятнее.Хотя можно и эстафету-бегалку сделать,чья команда больше на ложке перенесёт? С детками лет 25 взад..носили шарики для настольного тенниса.
    Может,кто,что ещё придумает!
    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    леденцы-петушки на палочке.
    Петушки,на палочке,это само-собой весело и приятно.
    Смотрите...Пират может быть с Попугаем...подумать над этим сюжетом.хотя Попугай это болтливость-или артист так сказать разговорного жанра...
    Канарейка или Соловей- певцы
    Курочка-ряба с золотым яичком
    Петя-Петушок...предсказатель или в сказке он с косой был...кого,зайку освободил,вроде?
    Ласточка,символ семейного счастья
    Чайка или Буревестник-символ свободы
    Сова- мудрость
    Орёл- гордость
    Лебеди и голуби - любовь и верность
    Колибри-неутомимый трудоголик(живёт,пока машет крыльями)
    ну в общим,понятно..
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА55; 02.01.2016 в 11:28.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:


  16. #9
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    2017 год.Все наши мужчины – они, словно птицы,
    И каждый по своему в жизни гнездится.

    Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
    Мужчина – Сорока – имеет заначки.
    Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
    Мужчина – Синица – все тащит из дома.
    Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
    Но он – перелетная птица, однако.

    Воробышек – дома зимою и летом.
    Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
    Вам Дятел наладит домашний уют –
    Соседям всем сразу – хана и капут.

    За Голубем нужен особый уход
    Воркует лирично, но всюду помет.
    Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
    Жена – однодневка, пристроены дети.

    Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
    Лишь сладкое любит его хоботок.
    Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
    Игрив, но все время чего то боится,
    А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
    Прекрасен его белокрылый полет.

    Какие ж вы разные, наши мужчины,
    Но вас не любить – нет серьезной причины!
    2017. Дорогая именинница! Пусть твоя жизнь будет легкой, как крылья ласточки, яркой, как перо жар-птицы, интересной, как путешествие к югу, полной любви, как соловьиная трель, возвышенной как полет орла. Желаю тебе летать высоко-высоко, но не опалить крылья, видеть далеко-далеко, но не упускать из виду близких друзей, слышать много-много разных голосов, но хранить в сердце свою песню. Пусть полет твой никогда не кончается

    2017. Все помнят притчу о бедной птичке! И всем ее очень жалко! Но какой "породы" была эта птичка, никто не знает? Мне кажется, что речь идет о китайском аисте, ведь это с а м а я уставшая птица в Мире!!! Предлагаю тост за нашего Российского МОГучего и крепкого аиста! Пусть он прилетит в дом каждого из нас вовремя!!!
    ну и чисто поржать!Птичка
    Жила в одной горной стране древняя старушка, и был у нее из всей живности только черный кот. Поймал этот кот однажды золотую птичку и принес ее старушке. А птичка ей и говорит: "Отпусти меня в синее небо, а я за это исполню три любых твоих желания".
    Отпустила старушка птичку и попросила превратить ее ветхий дом в прекрасный дворец. Махнула птичка крылом – и дворец готов. Увидела старушка свое отражение в золотых воротах, ужаснулась и попросила птичку сделать ее молодой.
    Махнула птичка другим крылом – и вместо старушки стоит молодая красавица. Не захотелось красавице жить в одиночестве в прекрасном замке и попросила она птичку найти ее прекрасного молодца. Взмахнула птичка опять крылом – и вместо черного кота стоит молодец-удалец.
    Посмотрела на него красавица и от радости в ладошки захлопала, а молодец взглянул на нее и говорит: "Ну что, бабка, теперь всю жизнь будешь жалеть, что водила меня к ветеринару"...
    Так выпьем за нашу Конституцию, гарантирующую нам неприкосновенность личности!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  17. 32 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    a-systems (12.11.2016), Almira (10.02.2016), BESElka (05.11.2016), bondarenco_nasta (14.10.2016), Elena 73 (20.12.2016), ladyirizka (03.11.2016), murchalka (25.10.2016), Museface (01.10.2016), na4a (06.12.2016), nas. (29.11.2016), pomahka (27.08.2016), svetlanaschot (30.11.2016), T.veselova (09.12.2016), Tata74 (25.12.2016), Veramar62 (04.11.2016), Аленка 1981 (09.12.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), Валька (27.11.2016), галина дудырева (20.12.2016), Елена Бекиш (16.11.2016), Зосик (05.12.2016), Инна Уманская (19.11.2016), Лорик (19.10.2016), Любаша- краса (19.10.2016), людмила-45 (04.11.2016), Ната-Я (13.10.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), оксяночка (18.12.2016), Роза31 (06.12.2016), Татьяна - Сумы (19.12.2016), Тонюсик (19.11.2016), тфтьяна)26 (23.09.2016)

  18. #10
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    А это уже и не помню,где скопировала(возможно даже здесь..)
    ИГРА Попросила разделиться на пары. Мальчиков посадила на стулья,девочки сзади.Говорю,что скоро весна,птицы прилетают домой из теплых стран. И как и положено весной,у всех начинается брачный период.И у птиц тоже. Самцы начинают нахохливаться,для того чтобы понравиться своей самочке. (раздаю девочкам резиночки цветные) и на время прошу их как можно больше прицепить резиночек на голову мужчин - сделать хохолки.Под музыку цепляют резинки на волосы,нос и ушки. Первый тур пройден -самцы готовы для обольщения самочек.Второй этап - нужно с помощью танца завоевать сердце своей самочки.Теперь девочки садятся на стул ,а мальчики,по очереди начинают ,под определенную музыку (включали стриптиз,секс бом,можно и лезгинку и что-то современное бара-бере,что в голову вам придет и вашему ди-джею)У меня было 4 пары,да еще перед тем как им танцевать мы с ними познакомились поближе и они назвали себя: орлы,соколы,ласточки,пингвины,ну кем они себя представляют.Далее по очереди танцы. Самочки не выдерживали и вместе с самцами начинали танцевать. И третий тур - нахохлились,самочек завоевали - теперь появилась семья,нужно кормить ( это не мое, взято с форума) - Самцы должны были принести в гнездо (так было предложено автором) конфеты,зажав их между коленками и положив в корзинку. У меня в кафе место мало,бегать некуда было,поэтому я предложила им просто накормить своих самочек,но всю еду нужно нести также между коленками,при этом размахивая крыльями-руками. Вот они и носили и яблоки, и бананы и д.т.
    Сценка про крестьянина
    Действующие лица (с репликами):
    Ведущий
    Крестьянин
    Первая Ворона
    Вторая Ворона
    Третья Ворона
    Курица
    Петух
    Собака Шарик
    Кошка
    Коза

    Действующие лица (без реплик):
    Заяц
    Цыплята
    Лиса
    Козлята
    Волк
    Коровы
    Кони
    Овцы
    Свиньи
    Лось
    Пчёлы
    Медведь

    Ведущий
    Тот, кого мы ждем, друзья,
    Всем известен в мире!
    Что он делает, нельзя
    Делать нам в квартире!
    Он родился королем
    Над зверьем и птицей,
    Для него стал замком дом,
    А забор – границей.
    Он весною каждый год
    Зарывает клады,
    Поливает их и ждет
    К осени награды.
    Кто же этот чародей,
    Всей земли хозяин
    И кормилец всех людей?
    Знаете? Ведущий делает паузу,
    Зрители
    Крестьянин!

    Рядом с левой кулисой появляется забор с калиткой, а справа сарай. Через калитку на сцену выходит Крестьянин. Калитка остается открытой нараспашку.

    Крестьянин
    Про своё житьё-бытьё
    Расскажу с охотой,
    Про хозяйство, про зверьё,
    Про свои заботы.
    Жизнь в деревне, как в раю,
    Всё не наслажуся –
    Раньше петухов встаю,
    Позже кур ложуся.

    Крестьянин достает миску с пшеном и начинает его разбрасывать.

    Крестьянин
    Цыпа! Цыпа!

    Из калитки с важным видом выходят три здоровущих вороны и начинают нахально клевать пшено. Крестьянин перестает его бросать.

    Первая Ворона
    Кра!

    Вторая Ворона
    Кра!

    Третья Ворона
    Кра!

    Крестьянин
    Ходят как бароны!
    Вы скажите, детвора,
    Кто это?

    Зрители
    Вороны!

    Крестьянин
    Ну-ка кыш! Кому сказал!

    Крестьянин машет на птиц руками.

    Вороны (хором сердито)
    Кар!

    Крестьянин
    Пошли отсюда!
    Я на сцену куриц звал!
    Вас кормить не буду!

    Вороны убегают в калитку. Крестьянин снова начинает разбрасывать пшено.

    Крестьянин
    Цыпа! Цыпа!

    Из сарая появляются Петух и Курица с цыплятами и клюют пшено.

    Курица
    Ко! Ко! Ко!

    Крестьянин
    Петя и Пеструшка!
    Славный выводок какой
    У моей несушки!
    Петя, спой!

    Петух (во все горло)
    Кукареку!

    Из калитки появляется Лиса и крадется к курам.

    Крестьянин (строго)
    Снова ты, пролаза?
    Лисавета! К петушку
    Путь тебе заказан!

    Из-за сарая выбегает Шарик.

    Шарик
    Гав!

    Крестьянин
    Да, Шарик, проводи!

    Шарик с лаем гонит лису до калитки. Куры с кудахтаньем мечутся по сцене и убегаю обратно в сарай.

    Шарик
    Гав! Гав! Гав!

    Крестьянин
    Без драки!
    Сотня глаз нужна, поди,
    Если нет…

    Крестьянин делает паузу, давая зрителям возможность дать ответ.

    Зрители
    Собаки!

    Шарик возвращается к Крестьянину. Крестьянин гладит его. Из сарая входит Кошка.

    Кошка
    Мяу!

    Шарик
    Гав!

    Шарик бросается на Кошку и они с лаем и мяуканьем носятся по сцене, а потом скрываются за калиткой.

    Крестьянин
    Вот пес чумной!
    Прямо по капусте!
    Никогда он ни одной
    Кошки не пропустит!
    Потоптал весь огород!

    Посреди сцены появляется овощная грядка. От калитки начинает пробираться заяц. Над сценой видны только длинные уши. Достигнув грядки уши теряются среди ботвы.

    Крестьянин (увлеченно)
    А ведь там на грядках
    Лук, петрушечка растет,
    Хрен и перец сладкий…
    И морковка, сорт «Клондайк».
    Радость моя, здравствуй!
    Как ты тут?

    Крестьянин вытягивает за ботву огромную морковку, но на ней тут же виснет толстый заяц. Крестьянин пытается стряхнуть его.

    Крестьянин (возмущенно)
    А ну отдай!
    Ах ты, вор ушастый!
    Знаю, ваш лесной народ
    Тоже кушать хочет,
    Но нельзя же круглый год
    Есть с утра до ночи!

    Заяц убегает в калитку, а в руках у крестьянина остается огрызок.

    Крестьянин
    Вот и весь с ним разговор!
    Как поладишь с вором?
    И поэтому мой двор
    Окружен…

    Крестьянин делает паузу, давая зрителям возможность дать ответ.

    Зрители
    Забором!

    Крестьянин
    Здесь охочих до добра
    Моего навалом!
    Только появись дыра,
    Всё растащат даром!
    И свои не отстают –
    Стоит зазеваться,
    А коза уж тут как тут.

    Из сарая выбегает Коза с козлятами и начинает бодать Крестьянина.

    Коза
    Ме-е-е!

    Крестьянин
    Не смей бодаться!

    Коза пытается боднуть Крестьянина, тот уворачивается. Козлята прыгают вокруг и тоже норовят боднуть.

    Крестьянин
    Вот проказники, сил нет!

    Коза
    Ме-е-е!

    Крестьянин
    Ах вы, чертяки!
    Норов – впору сатане.
    Ешьте вот, вояки!

    Борьба прекращается. Крестьянин скармливает Козе и козлятам морковную ботву.

    Крестьянин
    Все, что в городе в отход
    Пустят без сомненья,
    У меня на корм пойдет
    И на…

    Крестьянин делает паузу, давая зрителям возможность дать ответ.

    Зрители
    Удобренья!

    Через открытую калитку входит Волк и подбирается к козлятам. Коза и козлята испугано прячутся за спину Крестьянина.

    Крестьянин
    Ты не трогал бы козлят,
    Слышь, Левон Иваныч!
    Ведь поставлю на тебя
    Свой Капкан Капканыч.

    Волк убегает через калитку. Крестьянин прогоняет коз с огорода. Коза и козлята скрываются в сарае.

    Крестьянин
    Есть в хозяйстве у меня
    И еще зверюшки –
    Пять коров и два коня,
    Семь овец, три хрюшки.

    Через калитку на сцену выходят вышеперечисленные животные и идут к сараю, издавая характерные звуки.

    Крестьянин
    Я их всех пою, кормлю,
    Холю и лелею,
    За скотинушку свою
    Всей душой болею!

    Последним в калитку выходит Лось и направляется следом за остальными. Крестьянин преграждает ему дорогу.

    Крестьянин
    Эй, постой, а ты куда?
    В лес иди, приятель.
    Здесь, конечно, есть еда,
    Но на всех не хватит!
    Не к чему тебя кормить,
    Извини, любезный! –
    Должен зверь домашний быть
    Для людей …

    Крестьянин делает паузу, давая зрителям возможность дать ответ.

    Зрители
    Полезным!

    Крестьянин
    Мне дают овечки шерсть,
    Молоко – коровы.
    Толк от каждого тут есть,
    Ты же – бестолковый!

    Лось уходит обратно в калитку.

    Крестьянин
    Или, скажем, вот в саду
    Яблони и груши…
    Всё должно давать еду –
    Надо ж людям кушать.
    А в саду народ живет
    Малый да веселый,
    Он умеет делать мед.
    Кто же это?

    Крестьянин делает паузу, давая зрителям возможность дать ответ.

    Зрители
    Пчёлы!

    Посреди сцены появляются цветы и улей. Пчелы с жужжанием летают вокруг.

    Крестьянин
    И в прохладу, и в жару
    Всё здесь опыляют.
    Мёда я у них беру,
    Сколько позволяют.

    В калитку выходит Медведь и идет к улью.

    Крестьянин
    Так, так, так! А это кто,
    На себя похожий?
    Ты, медведушка, почто
    Улей мой тревожишь?
    По-хорошему уйди
    В лес дремучий, мишка!
    А не хочешь, погоди,
    Принесу ружьишко!

    Медведь с недовольным ворчанием уходит со сцены через калитку.

    Крестьянин
    Трудно, что и говорить,
    Избежать убытку,
    Если позабыть закрыть
    За собой …

    Крестьянин делает паузу, давая зрителям возможность дать ответ.

    Зрители
    Калитку!

    Крестьянин
    Все ушли, и мне пора
    С вами распроститься!
    На прощанье, детвора,
    Разбирай гостинцы!

    На сцене появляется большая корзина с фруктами. Ведущий берет корзину и раздает зрителям угощение. Крестьянин подходит к калитке и закрывает ее за собой. Зрители ему аплодируют.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  19. 7 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    ladyirizka (03.11.2016), lenik (19.06.2016), svetlanaschot (30.11.2016), Tsvetkovasv (16.11.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), Натафффка (25.11.2016), Роза31 (06.12.2016)

  20. #11
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Куриная китайская дискотЭка))))

    Последний раз редактировалось Курица; 02.01.2016 в 17:26.

  21. 12 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    natali_markelova (05.01.2016), natascha-sam (05.01.2016), Natir (02.01.2016), sofa2008 (03.01.2016), svetlanaschot (30.11.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), ИрихаК (18.11.2016), ЛЕРУНЧИК (02.12.2016), милен (06.01.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), Ольгия (02.01.2016), ТАТЬЯНА55 (03.01.2016)

  22. #12
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    «Глубокомысленное» от Сергея Никулина:
    Хохлаткам, леггорнам, бройлерам и всем другим пернатым, но нелетающим посвящается...
    =
    Куроведение, петухологию и цыплознайство в массы!
    =
    Что было раньше - яйцо или курица? -
    Споры идут века.
    Может, нам стОит уже образумиться,
    Вспомнив Его, Петуха?"
    =
    Хокку о курах, написанное на кухне:

    "Курицей пахнет.
    Запах меня волнует.
    Может, петух я?"
    =
    Даже стая журавлей … КУР-лычет
    =
    «Весёлый» словарик:

    КУР-чавая – дама с пышными локонами
    КУР-носый – обладающий куриным клювом. Обычно – курица.
    КУР-тизанка (животноводческое) – курица лёгкого поведения и веса. Несмотря на хорошую яйценоскость, редко бывает достаточно упитанной. Годится только на лёгкие, утренне-освежающие, бульоны.

    ш-КУР-а – Умолкни, курица!
    АК- КУР-ратность – Рать петухов, вооружённых автоматами АК
    КУР-куль – пакет для упаковки курятины
    КУР-олесить – насадить лесополосу вокруг курятника
    Пар-КУР – курица в бане
    Терен-КУР – курица, сидящая в кустах тёрна
    БУШ-мены – поколение, выросшее на "куриных окорочках Буша"
    Последний раз редактировалось Ольгия; 02.01.2016 в 12:50.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  23. 14 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    astashkina (25.10.2016), murchalka (25.10.2016), Natir (02.01.2016), Shusteer (21.02.2016), surok0209 (03.11.2016), svetlanaschot (30.11.2016), yxasty (12.10.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), Елена Бекиш (16.11.2016), забава путятична (27.03.2016), Марфусия (30.11.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), Ольгаптаха (16.06.2016), ТАТЬЯНА55 (03.01.2016)

  24. #13
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=x3y2LS9Fdck
    А здесь музычка из этого клипа Rollin китайская песня про куриц

    http://muzofon.com/search/Rollin%20%...80%D0%B8%D1%86
    Последний раз редактировалось Ольгия; 03.01.2016 в 13:05.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  25. 16 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    &Strekoza& (26.07.2016), calina (05.11.2016), fraerzzzz (17.11.2016), lencom2007 (11.11.2016), lenik (19.06.2016), natali_markelova (05.01.2016), Natir (02.01.2016), sofa2008 (03.01.2016), svetlanaschot (30.11.2016), Ангелина - 1 (16.12.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), Оксана Васильевна (02.12.2016), Оля-ля 68 (07.10.2016), Роза31 (06.12.2016), ТАТЬЯНА55 (03.01.2016)

  26. #14
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Как курица лапой

    Друзья! У нашей Танюши Курочки есть прикольный конкурс "Как курица лапой". А ведь его можно применить и в нашем случае. Можно писать поздравление ДМ-у, заявку на исполнение заветного желания в наступающем году и т.п.
    Пост 467 http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=118682&page=32
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  27. 9 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    alina miheeva (12.12.2016), nata.aveo (28.12.2016), natali_markelova (05.01.2016), Natka (02.11.2016), Veramar62 (04.11.2016), Лорик (19.10.2016), маринатокарь (28.07.2016), наталья севрюкова (19.09.2016), Оля музручка (03.12.2016)

  28. #15
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Все кто Орлы-год Орла
    [img]http://*********ru/8244533.jpg[/img]

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    бёрдз
    А если так? [img]http://*********ru/8248629m.jpg[/img]

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Все наши мужчины – они, словно птицы
    А женщины ..... [img]http://*********ru/8216885.jpg[/img]


    А это шутка для всех [img]http://*********ru/8217908.jpg[/img]
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  29. 10 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    lenik (19.06.2016), Shusteer (21.02.2016), svetlanaschot (01.12.2016), Валентина Сысуева (13.11.2016), Джина (01.11.2016), людмила-45 (04.11.2016), маринатокарь (28.07.2016), наталья севрюкова (24.09.2016), ТАТЬЯНА55 (03.01.2016), ЮЛЯ ВЕСНА (27.10.2016)

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru