Показано с 1 по 13 из 13

Тема: День рождения в стиле мультфильма Головоломка 2015

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию День рождения в стиле мультфильма Головоломка 2015

    Хочу создать персонажей из мультфильма Головоломка слоненка Бинго Бонго и эмоцию Радость)) программа должна получиться интересной. А теперь вопрос к вам? кто смотрел данный мульт есть ли идеи???

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ребят, у кого есть идеи ?? давайте активнее!!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Можно сделать эмоцию Радость и Бинго Бонго.
    Программа Страна воображения ( это из мульта)
    Облачный город - эстафета можно сделать прыжки по облакам
    Крепость из печенек - построить башню из печенюшек ( бутафорских)
    Лес картошки фри - тут надо подраздумать пока не придумала что там можно сделать)
    Озеро лавы - ткань бифлекс оранжевого цвета пройти по дыркам не попасть на лаву
    Карточный домик - тут как считаете это уместно? есть конечно карты большие продаются бутафорские на программу Алиса в стране чудес используются,но даже не знаю уместны ли они будут на детском празднике)
    Лужайка с розовым пони - можно собрать из кусочков лужайку и потом сделать эстафету скачки на розовых пони лошадках)
    Замок принцесс - построить замок разборный ( у меня на программе София есть такие)
    Также можно к этой программе если у вас будет Бинго Бонго то они по мульту играли в игры с Райли в детстве:
    Ансамбль с Райли,игра в пятнашки,ракета) Но как там что сделать и связать не знаю!!)) ПИШИТЕ!! Можно много всего сделать программы я пока такой не видела но до нг хочу сделать всех опередить)) Посмотрите мульт там такой полет для фантазии!!)))
    Еще немного фактов которые я вынесла
    У райли в голове есть островки воспоминаний : остров хоккея,остров озорства,остров честности,остров семьи и остров дружбы.
    Также в мульте были и другие эмоции кроме Радости и воображаемого друга Бинго Бонго)) Такие как : Гнев,Страх,Брезгливость и Печаль.
    Печаль портила глубинные воспоминания которые потом нельзя было восстановить)
    Бинго Бонго говорит вот такие слова можно их использовать когда он будет знакомиться с детьми:
    Привет меня зовут Бинго Бонго!
    Я состою из сахарной ваты
    Наполовину кот
    Наполовину слон
    И чуть чуть дельфин .
    Также Бинго Бонго плачет конфетами, можно с конфетами игру сделать)))
    Это я только половину мультфильма внимательно посмотрела, как вам идеи??)))

  4. #4
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Привет! Мульт смотрела вместе с детьми. Мульт классный, меня больше на психологию развернул, о программе я и не думала.
    Идея интересная. Можно сделать игру по типу "море волнуется раз" замереть в маске какой-нибудь эмоции. А ведущий должен отгадать. Не знаю только справятся ли дети с этим.
    Либо наоборот показывать карточки с эмоциями. Что делает кузнечик? плачет, смеется. Только как это вплести в игру, не знаю пока.
    Или сделать игру с плакатами по типу "я кто?" а здесь будет: "что я чувствую?" или "что делаю?" -плачу, смеюсь, удивляюсь. Заодно такая развивашка для детей, умение называть свои чувства.
    Можно сделать игру по типу жадины- собирать воспоминания-шарики.
    В мультике насколько я помню одно и то же воспоминание может быть и хорошим и плохим( образно говоря) можно что-то исходя из этого сделать. не знаю что пока. поделить что-то пополам и закрасить заклеить..
    Танец радости можно станцевать.

    Вопрос только поймут ли дети, что мы хотим сделать с ними? Особенно если мультик не смотрели.

    Цитата Сообщение от Мася** Посмотреть сообщение
    Облачный город - эстафета можно сделать прыжки по облакам
    Облачный город можно строить из прозрачных контейнеров. просто всем вместе или на скорость командами.
    Наташа

  5. #5
    Местный Аватар для иллюзия реальности
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Россия, Воронежская обл. Россошь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Привет ))) Да мульт отличный, персонажи яркие и красочные )
    Можно карту сделать с островами хоккея, семьи , и т.д.. и по ним с детьми ориентироваться. ) Ну это к примеру.

  6. #6
    Местный Аватар для иллюзия реальности
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Россия, Воронежская обл. Россошь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Так, что мы имеем ?

    Раскраски для печати http://www.mrskathyking.com/wp-conte...ring-pages.pdf

    это таблички на двери,и слова на английском , но может пригодится фотошоперам ) http://www.mrskathyking.com/wp-conte...oor-hanger.pdf

    это тоже для печати обвод по точкам http://www.mrskathyking.com/wp-conte...e-Activity.pdf

    это тоже интересная достаточно головоломка , можно на конкурс какой взять - там с инструкцией ) - http://www.mrskathyking.com/wp-conte...xaflexagon.pdf

    игра на память - http://www.mrskathyking.com/wp-conte...moryGame-1.pdf


    растяжка - http://www.mrskathyking.com/wp-conte...iveBanners.pdf

    колпак - http://www.mrskathyking.com/wp-conte...irthdayHat.pdf

    эт на бутылку обёртка - http://www.mrskathyking.com/wp-conte...tleWrapper.pdf ,http://www.mrskathyking.com/wp-conte...leWrappers.pdf

    фигурки на кексы - http://www.mrskathyking.com/wp-conte...akeToppers.pdf


    http://www.mrskathyking.com/wp-conte...ideOut_pdf.pdf

  7. 3 пользователей поблагодарили иллюзия реальности за это полезное сообщение:

    Diana_sever (09.07.2016), ИринаСМ (02.05.2017), Маркополя (12.03.2016)

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Можно отправиться в путешествие по островам воспоминаний! Мы сейчас готовим такой сценарий к новому году. Сначала дети встречают Бинго Бонго и отправляются с ним в путешествие. На первом острове хоккея - дети встречают грусть, которая плачет, что весь лёд засыпало снегом (сшитые снежные шары) и невозможно играть в хоккей и дети клюшками собирают снежные шары в импровизированные ворота. Но грусть продолжает плакать и Бинго Бонго просит детей научить Грусть другим эмоциям. Грусть и Бинго Бонго расклеивают картинки с самыми простыми эмоциями детям на спины - берём основные пять эмоций и все дети должны разделится на команды по эмоциям, то есть найти друг у друга на спине одинаковые эмоции, потом каждая команда изображает свою эмоцию, а остальные отгадывают. По островом ходит поезд, и чтобы попасть на второй остров Озорства, дети должны выстроится за Бинго Бонго, к примеру, взяться правой рукой за левое плечо впереди идущего, и левой рукой за правое ухо - вариации могут быть разные - и пройтись за Бинго Бонго змейкой. На острове Озорства дети встречают Брезгливость, и им нужно пошалить: сначала высыпаем разноцветные шарики и делим на две команды детей, разделяем лентой или верёвкой поверхность и они должны закидать шариками друг друга (можно взять два цвета шариков, чтобы потом кто быстрее соберет шарики своего цвета в мешки или корзины).
    Вот такое начало у нас Как вам?

  9. #8
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а без Бинго-Бонго, как думаете, можно? не потеряет праздник? Я работаю одна и думаю о том, чтобы быть просто радостью.
    Наташа

  10. #9
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже задумалась по поводу создания программы по Головоломке,думаю обойтись одним персонажем-Радость.Это вообще супер позитивная героиня,думаю вполне достаточно!

  11. #10
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже с дочкой смотрели этот мульт, интересный и заставляет задуматься над многим... А детям это прежде всего мульт ну и как способ немного понять свои эмоции. Теперь когда моя дочь начинаем злиться я ей отвечаю: "В тебе гнев голосом Нагиева говорит..." А по поводу персонажей, мне кажется нужно взять несколько эмоций, в том числе ГНЕВ, и сделать с НИМ "выплескивание эмоций" - например, "битье" подушками или надувными "молоточками" или вообще воздушными шарами. Почти любой компании есть детки "зажатые", можно их таким образом раскрепостить. Дети "прощаются" с негативом и получают другую эмоцию "РАДОСТЬ". А тут сделать что-то приятное, может даже погладить друг друга по голове подарить улыбку или доброе слово передать соседу не повторяясь. А потом можно чередовать эмоции с вариантами их "выплескивания". В "ПАМЯТИ" сесть в кружок и каждому вспомнить историю какую он(а) запомнил больше всего с детства. Как Вам? Может как-то развить? Или чушь? Ну вот так пришло в голову.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Танюша35 за это полезное сообщение:

    ИринаСМ (02.05.2017)

  13. #11
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша35 Посмотреть сообщение
    Тоже с дочкой смотрели этот мульт, интересный и заставляет задуматься над многим... А детям это прежде всего мульт ну и как способ немного понять свои эмоции. Теперь когда моя дочь начинаем злиться я ей отвечаю: "В тебе гнев голосом Нагиева говорит..." А по поводу персонажей, мне кажется нужно взять несколько эмоций, в том числе ГНЕВ, и сделать с НИМ "выплескивание эмоций" - например, "битье" подушками или надувными "молоточками" или вообще воздушными шарами. Почти любой компании есть детки "зажатые", можно их таким образом раскрепостить. Дети "прощаются" с негативом и получают другую эмоцию "РАДОСТЬ". А тут сделать что-то приятное, может даже погладить друг друга по голове подарить улыбку или доброе слово передать соседу не повторяясь. А потом можно чередовать эмоции с вариантами их "выплескивания". В "ПАМЯТИ" сесть в кружок и каждому вспомнить историю какую он(а) запомнил больше всего с детства. Как Вам? Может как-то развить? Или чушь? Ну вот так пришло в голову.
    Я согласна,что несколько персонажей -это намного интереснее.Но есть аниматоры-одиночки.Тогда я думаю можно сделать одного персонажа,которой в течении праздника расскажет и поможет понять все эмоции.Как бы говоря об этих персонажах и ставя себя на их место.Не знаю,может это ерунда.Но как вариант,думаю пойдет.

  14. #12
    Пользователь Аватар для Лелия Мурано
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Мы сейчас только делаем эту программу, еще ни разу не катали. Костюмы в процессе. Мультфильм сам по себе очень интересный, поле для фантазий широкое, можно придумать кучу игр связанных с эмоциями и островами. Мы делаем Радость и Бинго Бонго, хотя мне по актёрке очень нравится Печаль))))) Если программа будет популярной, непременно её добавлю.

  15. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    мы работаем эту программу в разных составах. конечно основной персонаж Радость, есть еще Страх и Печаль. Костюмы у них простые поэтому проблем добавить героя не возникло. путешествуем по островам (проходим через скалы, по озеру лавы через "сырную ткань" и так движемся на каждый остров) и на них выполняем задание.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru