Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Открытие нового творческого сезона Дворца культуры

  1. #1
    Местный Аватар для Сергей Ст
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Рефтинский, Свердловская обл.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию Открытие нового творческого сезона Дворца культуры

    Давайте делиться сценариями программ для открытия творческого сезона и презентациями творческих коллективов.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Сергей Ст за это полезное сообщение:

    анечк@ (22.09.2016)

  3. #2
    Местный Аватар для Сергей Ст
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Рефтинский, Свердловская обл.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Все дороги ведут во дворец.
    Концертная программа, презентация творческих коллективов, посвященная открытию нового творческого сезона.
    19.09.15 начало в 15.00

    Действующие лица:
    Корреспондент
    Дворник (женщина с соответствующей атрибутикой)
    Сцена оформлена в виде улицы. На кулисах с двух сторон по 2 домика, на заднике по центру Дворец культуры.
    Ведущая за сценой по ходу мероприятия объявляет коллективы, их звания и регалии за последние пять лет и названия произведения или номера.
    Свет выключен.
    Голос за кадром:
    Давным – давно в одной уральской деревеньке появился на свет новенький ДК. Его появления очень долго ждали все жители. А особенно рады были ему творческие коллективы, которым приходилось ютиться в маленьком деревянном клубе. Здесь он рос, и вместе с ним росли и развивались творческие коллективы. Вот уже более 50 лет радуют они всех в городе и в области, и все дороги в Асбесте ведут во дворец…

    СЦЕНА 1.
    На сцене дворник подметает метлой и напевает песню «Ты мне улица родная…»
    Выходит корреспондент, озирается, оглядывается вокруг, обращается к дворнику…

    Корреспондент: Здрасьте.
    Дворник: (думает, что ему показалось, прислушивается и продолжает дальше мести, напевая себе под нос )
    Корреспондент: (обходит дворника с другой стороны и уже громче) Извините, пожалуйста!
    Дворник: (реакция та же)
    Корреспондент: (обходит дворника с другой стороны и уже ещё громче) Здравствуйте!!!
    Дворник: (наконец- то увидел! ) Здорово! Ты кто ето такой – то?
    Корреспондент: Я специальный корреспондент одной газеты.
    Дворник: А- а- а, а как же это одной? Ведь их у нас вроде ни одна, ни две и даже ни три… или уже одна осталась?
    Корреспондент: Газет – то может и много, но я работаю в одной.
    Дворник: А- вот в первой или во второй? Или ещё в какой?
    Корреспондент: (озадаченно) Ну если по значимости – то в первой.
    (утвердительно) Конечно – же, в первой!
    А вообще у меня редакционное задание: написать статью о столетнем юбилее ваших коллективов, которые проживают в вашем культурном доме. Не подскажете, на какой станции метро он находится? На какой улице?
    Дворник: Ну, во-первых не столетнем, сто лет это мне вчера исполнилось. Ну а во – вторых, это вовсе не культурный дом…
    Корреспондент: А что?
    Дворник: (пафосно) Дворец!
    Ну а в третьих у нас всего-то четыре улицы: первая, вторая, третья и последняя… вот.
    Корреспондент: (достаёт записную книжку) Подождите, я буду тогда записывать
    Дворник: Ну, пиши тогда так: у нас все дороги ведут во дворец.
    Корреспондент: (понимающе) А – а –а …
    Дворник: Так. Значит первая улица. Пиши, первая улица, вторая…
    Корреспондент: (вместе с дворником) Третья и четвёртая…. Я понял.
    Дворник: (обижено) Раз ты такой энциклопедист, тоды, значит так, пиши: значит так (показывает в разные стороны) улица Танцевальная, улица Инструментальная между ними ещё улочка Цирковая, затем улица Вокальная, вот…
    Корреспондент: А может, вы меня туда проводите?
    Дворник: Ну, разве что на Инструментальную. Я сама там живу.
    (изображают, что идут, дворник жестами показывает «достопримечательности», корреспондент «осматривает»)
    Дворник: Ну, вот пришли…
    Корреспондент: (оглядываясь) А кто живёт на этой Инструментальной улице?
    Дворник: Ну, как кто? Я живу здесь!
    Корреспондент: Интересно, а почему это она тогда называется Инструментальной?
    Дворник: А! тут ещё эти живут.. как их… ну эти… ты их знаешь.. А! Музыканты! Во! Они давно уже здесь живут… надо мной как раз… во! Вчера всю ночь, всю ночь вчера они репетировали. Ах, всю ночь по голове вчера вот это вот… Бум – бум – бум, бум – бум – бум…
    (какофония) Вот, слышишь вот…
    Корреспондент: Может на них вдохновение снизошло?
    Дворник: О – о – о, а нет, на них вдохновение снизошло уже давно. Аж больше 100 лет назад. Во! И с тех пор так и не переставая и день, и ночь всё…(какофония) Во!
    А ты это, ты играть на чем-нибудь умеешь?
    Корреспондент: Нет, не умею.
    Дворник: И они тоже не умели, ну пока не научились. А хочешь, я тебе мир покажу? Не простой, а музыкальный ….
    Корреспондент: Хочу!

    На сцене выступления МДО (2 номера)

    СЦЕНА 2.
    (выходит Корреспондент, по сцене проходят люди в костюмах.)

    Корреспондент: (обращается к проходящим) Извините, вы не подскажете, как пройти на улицу цирковую? (его игнорируют, он несколько раз обращается и всё безрезультатно) Да что ж такое – то!

    В это время выходит Дворник и тащит за собой огромную
    сумку, явно тяжёлую.

    Корреспондент: (обращается к Дворнику) Скажите, пожалуйста, как пройти на улицу Цирковую?
    Дворник: (цыкает на корреспондента и делает вид, что пишет, что- то в большой тетради) Тихо, тихо, тихо…
    Корреспондент: (обращается к Дворнику снова, раздражаясь) Извините, пожалуйста, как пройти на Цирковую улицу?
    Дворник: (тихо, спокойно) Вам зачем?
    Корреспондент: О, это опять Вы? У меня задание – написать статью о вашем дворце и его жителях, не подскажете, как туда пройти?
    Дворник: А вы знаете, что у нас все дороги ведут во дворец. Но зачем вам туда? Приходите лучше на концерт «Вас ждет сюрприз»
    Корреспондент: Сюрприз?
    Дворник: (показывая на сумку, гордо) Вот здесь! Здесь. Сюрприз!
    Корреспондент: Не – не – не!
    Дворник: (театрально приложив руку ко лбу) Нет! Я так и знала! Но я всё равно покажу…
    (достает из сумки кого-нибудь из артистов цирка)
    Корреспондент: Ух, ты! Какая вы фантазерка.
    Дворник: (смущаясь) Ну что я, что я… На это улице живёт ещё и не такие живут. Здесь такие артисты, не простые (восхищённо) А номера все сплошь шедевры! Шедевры! Глаз не оторвать! Сейчас сами всё увидите! Скорее! Скорее!
    Блок цирковой
    СЦЕНА 3

    Корреспондент: Куда идти - то? (оглядывается вокруг) Где этот дворец – то? Так – так, ну – ка (заглядывает в блокнот), что там мне эта сказочница наговорила? Так, надо идти на улицу… на улицу… на улицу…. А вот – на улицу Танцевальную! Пошел! (уходит)
    (Идёт. Выходит Дворник.)
    Дворник: (выходит вразвалочку, напевая песню «На этой улице….», пританцовывает) Жарко сегодня…
    Корреспондент: Здрасьте, опять Вы?
    Дворник: Во! Здорово!
    Корреспондент: Я, действительно специальный корреспондент, и мне просто необходимо узнать, как пройти во дворец?
    Дворник: Ну, проще простого. У нас все дороги ведут во дворец, куда ни пойди.
    Корреспондент: Да?!
    Дворник: Да!
    Корреспондент: То – то я и вижу! Сколько уже иду, никак дойти не могу! Ну, кто так строит? Кто так строит?
    Дворник: Хм! Творческие люди! Из них, как известно, строители никакие. Вот ты знаешь, например, что такое фу-е-те?
    Корреспондент: Нет. А что это?
    Дворник: Сама не знаю
    Корреспондент: А кто знает?
    Дворник (многозначительно): Они….
    Корреспондент: Кто, они?
    Дворник: Ну, эти, как они…..? А…… танцоры, во!
    Корреспондент: Танцоры?
    Дворник: Ну.. у эти…., которые танцуют.
    Корреспондент: Да, ладно! Мне как раз надо на улицу Танцевальную! Может, вы меня проводите?
    Дворник: На танцевальную… провожу! А вот ты знаешь, например, что Цискаридзе писал Айседоре Дункан?
    Корреспондент: Что?
    Дворник: Да не о чём он не писал. Они и не знакомы даже были… Пойдём..
    Танцевальный блок
    Хореографический ансамбль «Респект»
    АБТ «Горный лен»
    Хореографический Ансамбль «Импульс»
    Ансамбль «Респект»

  4. 4 пользователей поблагодарили Сергей Ст за это полезное сообщение:

    Irenka-da (03.05.2018), Sosnovka63 (05.09.2019), анечк@ (22.09.2016), Гульнур (04.11.2019)

  5. #3
    Местный Аватар для Сергей Ст
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Рефтинский, Свердловская обл.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    продолжение
    СЦЕНА 4.

    Корреспондент: Так, похоже, я окончательно заблудился. Как же мне добраться до…. (смотрит в блокнот) до… до … вот! До улицы Вокальной! Ну и куда идти?
    (выходит Дворник)
    Дворник: Здравствуйте, здравствуйте. А вы кто?
    Корреспондент: Как? (раздраженно) Я - специальный корреспондент! А вы дворник?
    Дворник: Вы думаете, что вы говорите?
    Корреспондент: Думаю я своей головой, а вы?
    Дворник: Представьте себе тоже.
    Корреспондент: Что тоже?! Тоже моей головой думаете?
    Дворник: Я думаю только своей головой!
    Корреспондент: Слушайте, а вы не подскажете мне, как дойти до Вокальной улицы?
    Дворник: Подскажу, я там как раз в общежитии завхозом работаю.
    Корреспондент (в сторону): Она еще и завхозом работает?!

    (берёт вещи у завхоза вместе идут, но не уходят)

    Голос за кулисами: Когда заселять то будут?
    Дворник: Не переживайте, всех заселим.… Так, (Корреспонденту) Вы ко мне? Заселяться будем, да?
    Корреспондент: Нет, я специальный корреспондент одной известной газеты. Мне нужно написать репортаж о творческих коллективах вашего дворца культуры.
    Дворник: Так, уважаемый специальный корреспондент одной известной газеты, вам же всё равно где то надо будет ночевать? Так? Какой вы этаж предпочитаете?
    Корреспондент: Да, я вам говорю! Мне репортаж надо написать! А я заблудился тут у вас! В ваших кривых улочках! Как мне пройти во дворец?!
    Дворник: Мужчина! Вам же всё равно где – то надо спать. Правильно?
    Корреспондент: Правильно! Но я не буду! Потому что мне надо попасть во дворец!
    Дворник: Вы что не знаете, что у нас все дороги ведут во дворец? Не переживайте вы так…
    Корреспондент: Конечно! То – то я уже хожу здесь три часа! Вот, скажите мне, где я нахожусь?
    Дворник: Вы находитесь на Вокальной улице. Рядом с новым общежитием, предназначенном для тех, кто поёт. Для тех, кто любит петь, а главное – умеет это делать. Вот вы, например, умеете петь?
    Корреспондент: Нет!
    Дворник: Значит, я вас и не заселяю…
    Корреспондент: Да мне и не надо!
    Дворник: Вот и замечательно! Вот и хорошо! Общежитие вам – это не Москва! Не резиновое. Так, отойдите в сторону, отойдите в сторону (отталкивает К). сейчас сюда придёт ансамбль «Каприз». Для них специально отведён весь первый этаж. Так пойдёмте, я покажу вам, куда положить бельё.

    Выступление вокального ансамбля «Каприз»
    СЦЕНА 5.
    (выходят К и Д. К несёт подушки)

    Корреспондент: Слушайте, а подушки то вам зачем?
    Дворник: А вы что думаете, у меня ещё хор русской песни есть, они тоже спать хотят. Так, пойдемте, я покажу вам, куда подушки положить.
    Корреспондент: Чё, в русский хор?
    Дворник: Пойдём!

    Выступление хора русской песни «Горный ленок»

    СЦЕНА 6.
    (выходят К и Д. К несёт одеяло)

    Дворник: В нашем общежитии живут не только большими коллективами, но и вокальными группами. Вот сейчас как раз на второй этаж заселяется новый вокальный коллектив.
    Корреспондент: Какой коллектив? Бокальный?
    Дворник: Вокальный! Я тебе говорю, вокальный! А на счёт этого дела – ты у меня смотри! Выселю! Ну, пойдём. Одеяла на склад унесём.
    Корреспондент: Пойдёмте!!
    Выступление Е. Рева
    СЦЕНА 7.

    Корреспондент: Наконец – то я нашел во дворец дорогу.
    Долго шел я и пришел к этому порогу.
    Вот какой он весь чудной, заводной и молодой,
    Дворец культуры мой!

    (выходит Дворник)

    Дворник: Чей-то он твой. Ты одеяла на склад отнес?
    Корреспондент: Отнес. (В сторону, зрителям) Удивительный персонаж
    Дворник: Сам ты персонаж. Я – местный житель, причем самый что ни на есть коренной! (раскланивается)
    Добро пожаловать во Дворец культуры! Добро пожаловать в храм творчества и искусства!
    Корреспондент: Э! Подождите! Подождите! Так вы-то как раз мне и нужны! У меня к вам как минимум пара десятков вопросов! Почему все дороги ведут во дворец? Зачем родители приводят сюда детей? Как придумываются праздники? И почему всех сюда так тянет?
    Дворник: Делать мне больше нечего, как отвечать на твои вопросы. Вот у нас тут еще один поющий коллектив есть, вот он тебе про жизнь и споет. И про маму, и про природу и что кого куда манит.

    ВЭС «Витаминус», «Что манит птицу»
    В конце песни выходят все артисты, принимавшие участие в концерте, дворник и корреспондент их объявляют.
    Дворник: Если вам грустно…
    Корреспондент: Или вам хочется петь…
    Дворник: Если на душе скребут кошки…
    Корреспондент: А может ноги просятся в пляс…
    Дворник: Если вам скучно…
    Корреспондент: Если просто хочется праздника…
    Дворник:Выйдите на улицу и вспомните, что
    Все. ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ ВО ДВОРЕЦ!!!

  6. 4 пользователей поблагодарили Сергей Ст за это полезное сообщение:

    Irenka-da (03.05.2018), TUDASHA (10.08.2016), анечк@ (22.09.2016), Гульнур (04.11.2019)

  7. #4
    Мастер Аватар для Щастье
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Ржевская
    Сообщений
    753
    Поблагодарил Поблагодарил 
    142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    211 сообщениях

    По умолчанию

    Мы делали культ-пикник! Хотели организовать площадки вокруг ДК, но погода изменила планы. В итоге - у крыльца перд началом работала площадка военно-патриотического клуба, открытие праздника состоялось на крыльце с выносом большого торта из воздушных шаров ( открытие юбилейного сезона) После чего гостей пригласили внутрь, где их встречали девчата в народных костюмах и раздавали всем конфеты с веселыми пожеланиями. Внутри Дворца одновременно работало множество площадок - на которых коллективы в разных форматах представляли свое творчество. Были и вокальные баттлы, и театральный перфоманс, Кукольный домик - где работала выставка кукол и мастер-классы, изба-читальня, Информ - бюро, где можно было посмтореть инф о коллективах, заполнить веселую Анкету с приветом, написать креативное поздравление к юбилею. на втором этаже работал танцпол, где все желающие могли поучаствовать в тан.флэшмобе ( получилось очень массово и красиво), потом сразу же детская игровая программа. Ну и в финале- всех пригласили на концерт! Жалко фотки пока не умею вставлять

  8. 3 пользователей поблагодарили Щастье за это полезное сообщение:

    BimBoom (02.04.2017), Irenka-da (27.03.2018), анечк@ (22.09.2016)

  9. #5
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    заполнить веселую Анкету с приветом,
    а расскажите, пож-ста, какие вопросы были в анкете?
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  10. #6
    Мастер Аватар для Щастье
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Ржевская
    Сообщений
    753
    Поблагодарил Поблагодарил 
    142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    211 сообщениях

    По умолчанию

    попробую загрузить ее http://*********su/6227299.jpg

  11. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Самарская область м.р.Ставропольский
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Отличный сценарий ,я согласен обмен

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru