Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 391

Тема: Учимся танцевать, играя! - 2

  1. #61
    Авторитет Аватар для t.chernetskaia
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,106
    Поблагодарили Поблагодарили 
    966
    Поблагодарил в

    264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Может быть, вам пригодятся какие-то фрагменты этих танцев с выпускного!
    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    "Пушистое Детство"
    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Танец бабочек и цветов с лентами
    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Вальс № 6

    Аллочка,большое вам спасибо за прекрасные постановки танцев!
    [IMG]http://s6.******info/aa634a6c76f4658f4f9afe648a4450a2.gif[/IMG]

  2. #62
    Мастер Аватар для Инна Корепанова
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    591
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,800
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,473
    Поблагодарил в

    475 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Алла Анатольевна!!! Работаю только первый год, но весь год живу Вашим творчеством. Спасибо огромное за вдохновение!!! Живем в маленьком посёлке, уровень общей культуры оставляет желать лучшего. Когда пришла в садик, воспитатели просили развлекательные, смешные номера (вроде переодеваний мальчиков в сарафаны), а у меня внутренний протест: хочется красивого, эстетичного, я ведь педагогом пришла работать, а не клоуном. Поэтому Ваше творчество для меня настоящая отдушина. Я, конечно, мало ещё чему могу научить своих деток, но теперь у меня есть компас, которому стараюсь следовать. И этот компас - Ваши труды. Вчитываюсь в каждое Ваше слово, в каждый совет. Спасибо огромное за отзывчивость. И огромного Вам творческого вдохновения!!!

  3. #63
    Авторитет Аватар для Лариса Антонова
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    2,679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,399
    Поблагодарил в

    1,480 сообщениях

    По умолчанию

    АЛЛОЧКА АНАТОЛЬЕВНА!!!!!!
    БРАВО! БРАВО!!! БРАВО!!!!
    За все Ваши танцы!.
    А особенно за ВАЛЬС № 6. КАКИЕ МОЛОДЦЫ ДЕТИ!!!!!! ЗА ВСЕМ ЭТИМ ВАША!!!! РАБОТА!!!!!!!

  4. #64
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие девочки! Большое вам спасибо за добрые слова о моих танцах, вальсе! Мне очень и очень приятно!

    Совсем недавно я показала – как я объясняю детям музыкально-ритмические движения, в частности, шаг польки:
    http://www.youtube.com/watch?v=cwmD_...wNS0aLzIBXTn9w

    И сразу в личку и по электронной почте стали поступать просьбы снять на видео- как я учу детей вальсу…может быть, кому-то пригодятся эти уроки, которые я описывала здесь:

    https://yadi.sk/d/OlKyfSvzNnW8E

    Но всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и прочесть...

    Обучение вальсу дошкольников- это очень терпеливая и долговременная работа..

    Я покажу вам самые первые попытки в осмыслении вальсового шага- первые робкие, несмелые пробы нащупать ножками это движение.. тем интереснее будет смотреть на них через несколько месяцев – на выпускном, в легком кружении вальса… а ведь так и будет!

    А пока- первый вдумчивый повтор и размышления вслух.. . первые пол-оборота…

    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  5. 5 пользователей поблагодарили aichka за это полезное сообщение:

    CUS (22.07.2021), Vitolda (01.02.2016), Елабужанка (17.01.2016), Олег Лекарь (23.04.2017), Ольгадайченко (09.09.2016)

  6. #65
    Местный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    414
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,508
    Поблагодарили Поблагодарили 
    658
    Поблагодарил в

    379 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, спасибо за очередной видеоурок по обучению как танцевать вальс. Благодаря тебе, твоим урокам, понимаешь: "А ведь правда можно научить детей танцевать....." Спасибо за доступность объяснения, за наглядность, за возможность поверить в свои силы - что и мы можем попробовать так же. АЛЛОЧКА, СПАСИБО!!!!!

  7. #66
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Алла Анатольевна, здравствуйте! Спасибо Вам за видео, где дети учатся танцевать вальс, стало все понятно и ясно. Прямо настоящий "мастер класс"
    Аллочка, мы с подготовишками только начали разучивать кружение и я не знаю сразу с пружинкой их учить или позже ее добавить.
    И еще, у меня в этом году мальчиков на 4 больше, чем девочек. Как вы в этом случае поступаете? Мальчики танцуют с мальчиками?
    Аллочка, у Вас дети на музыкальном занятии всегда так хорошо себя ведут? Просто у нас в саду на занятиях дети очень сильно шумят, разговаривают, прыгают, занимаются своими делами и даже могут лежать на полу... правда-правда... Чтобы дети так спокойно встали и что-то делали терпеливо, это для меня из области фантастики))) Воспитатели с ними не могут справиться( Дети очень гиперактивные.
    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  8. #67
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Почти год назад на страницах этой темы я говорила о двух золотых ключиках, которые помогали моим подготовишкам осваивать вальс. А ключики эти - видео с Аллиными танцующими ребятами, которые я своим детям показывала и ее объяснения, как научить выполнять выльсовые движения. Объяснения эти я тогда распечатала и поначалу из рук не выпускала, а потом наизусть запомнила. Если вдруг кто еще не видел - прочтите! ОЧЕНЬ ценные советы!

    А сегодня золотых ключика стало три! Вроде бы о том же принципе обучения кружению Алла расказывает, но по-новому смотреть на момент обучения начинаешь!

    Например, как явно прослеживается здесь принцип "вижу - слышу - делаю"! Посмотрели на видео, посмотрели на взрослых, послушали объяснение... а "делаю" - не только в плане движений! Еще и многократное проговаривание, осмысление того, ЧТО делаю!!! А потом - снова просмотр видео, того варианта исполнения, к которому стремиться дети будут! Я думаю, что это очень правильно, что смотрят в процессе разучивания не на вариант с профессиональными танцорами. Это знакомясь с танцем как с жанром, при осмыслении его характера, образности, стиля движений здорово помогут красивые профессиональные танцы. А в процессе разучивания - тот вариант, который исполняют такие же дети, обычные выпускники. И есть к чему стремиться, и уверенность в том, что получится, и цель - реальная и достижимая! А многократное повторение ДЕТЬМИ того, как нужно делать движение - для меня просто огромная находка! Год назад только у меня рот не закрывался в процессе освоения движения... Теперь обязательно сделаю ребят не пассивными слушателями, а активными собеседниками!

    Ну а насколько полезны найденные сравнения, образные выражения - и слов не хватит сказать!!! И ручки, словно лучики у солнышка, и ножки друг друга обнимают... Откуда только берется такая понятная и выразительная образность???

    Неделю назад уже начали знакомится с ребятами с некоторыми вальсовыми движениями. Но все таки опять страшновато мне было к кружению приступать... Теперь - не страшно! Завтра же и начнем!

    Спасибо!!! Большое-большое!!!
    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  9. #68
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Ух как, Аллочка!!!!!Трудяжки дети, о вас с воспитательницей и говорить нечего! Чтобы донести все до светлых голов детских - это сколько потов сойти должно!..Вашему союзу - взрослых и детей - можно стоя аплодировать! Так понимать друг друга могут те, кто научен слушать и слышать, смотреть и видеть, кому друг с другом интересно. Вот в этом еще весь "фокус"! Иначе горы не свернуть! Аллочка, БРАВО!!!! И СПАСИБО за очередной МАСТЕР-КЛАСС!!!!! Передай СПАСИБО своим деткам-выпускникам (им стимул не помешает)))) Но они, действительно, за терпение, умение внимательно слушать, ловить каждое слово, каждое движение - достойны всяческих похвал! Почти что выпускники, почти что первоклашки - умники-разумники!!!

  10. #69
    новичок Аватар для lenik
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14,319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    805
    Поблагодарил в

    371 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка Анатольевна! Огромное спасибо за ваши чудесные мастер-классы, за все ваши новинки, за чудесных деток!!! Спасибо за тот заряд, который получаешь от просмотра ваших шедевров, за то, что, благодаря вам хочется всё новое и интересное внести в свою работу и научить своих деток. Честно говоря обучать вальсу просто боюсь, но... очень хочется, особенно после вашего чудесного показа.СПАСИБО!!!

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо lenik за это полезное сообщение:

    Vitolda (01.02.2016)

  12. #70
    Авторитет Аватар для ttanya
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    п. Товарково Калужская обл.
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,569
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,089
    Поблагодарил в

    916 сообщениях

    По умолчанию

    Алла Анатольевна! Огромное спасибо за выпускные танцы. Не перестаю восхищаться Вами, Вашей неиссякаемой фантазии, Вашему таланту создавать всё новые и новые, композиции, движения танцев. Совершенно новая композиция выхода "Пушистое детство"; какие лёгкие, воздушные порхающие бабочки и цветы; смена движений в польке; а "Вальс"-это просто восторг! БРАВО МАСТЕРУ!!! Миллион раз спасибо за такое великолепие, за полученное наслаждение от увиденного!
    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Но всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и прочесть...

    Обучение вальсу дошкольников- это очень терпеливая и долговременная работа..
    Ознакомиться с теорией обучения вальсу - это одно, а вот увидеть всё своими глазами, услышать объяснения, разъяснения - это совсем другое. Сколько сравнений вы находите таких понятных, доступных для детей и не просто разучивание движения, а беседа с детьми: как и почему именно так мы делаем шаг и поворот, и т.д. Вот уже третий выпуск разучиваем с детьми вальс. Конечно, признаюсь, нет той лёгкости в движениях у моих детей, как у Ваших: кто-то "сломал" круг, не в ту сторону сделал поворот, кто-то запутался, потому что посещал редко детский сад - но восторг в глазах родителей, аплодисменты с первых шагов кружения - и я закрываю глаза на их ошибки... Возможно многим из них больше никогда в своей жизни не придётся станцевать вальс. Да, обучение вальсу -это кропотливая, терпеливая работа. Своим ребятам я сначала показываю видео Ваших деток, спрашиваю : "Хотите научиться вот так танцевать вальс?" и все в один голос-Да! У меня в этом году две подготовительные группы и не очень сильные ребятки, поэтому что-то упрощу в движениях, но шаг вальса обязательно останется. Я бы наверное никогда не решилась вот на такой вальс если бы не Вы, Алла Анатольевна. На следующем занятии буду не просто разучивать, а разговаривать с детьми, как и почему... Спасибо за возможность учиться у Вас, разучивать с детьми постановки Ваших танцев, спасибо, что вот так щедро делитесь с нами своими изюминками, находками, музыкальным материалом к танцам. Спасибо за то, что Вы у нас есть! СПАСИБО!!!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо ttanya за это полезное сообщение:

    Vitolda (01.02.2016)

  14. #71
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, милые, спасибо вам огромное за добрые слова! Буду рада, если всё это вам пригодится и поможет в работе!

    Цитата Сообщение от mash-elena Посмотреть сообщение
    Алла Анатольевна, здравствуйте! Спасибо Вам за видео, где дети учатся танцевать вальс, стало все понятно и ясно. Прямо настоящий "мастер класс"
    Аллочка, мы с подготовишками только начали разучивать кружение и я не знаю сразу с пружинкой их учить или позже ее добавить.
    Леночка! Пружинку подключайте сразу - чтобы шаги обрели мягкость... это я пока просто объсняла саму суть шага и поворота, а пружинку они станут делать естессственно, без неё никак - не на прямых же ногах танцевать?

    ...и раз-два- три... всё будет добавлять каждое занятие!

    Цитата Сообщение от mash-elena Посмотреть сообщение
    И еще, у меня в этом году мальчиков на 4 больше, чем девочек. Как вы в этом случае поступаете? Мальчики танцуют с мальчиками?
    Лена! Я вам советую взять для этих мальчиков девочек способных из старшей группы - пригодится им это умение в следующем году! Я так всегда делаю, но, правда, мне не хватало- 1-2 человек... в прошлом году, например, моя напарница Наташа попросила мальчика из моей группы танцевать и на её выпускном- там не хватало партнера- так мальчик из моей группы- Ванечка помог с удовольствием- танцевал и чужой, и свой вальс прекрасно!

    Цитата Сообщение от mash-elena Посмотреть сообщение
    Аллочка, у Вас дети на музыкальном занятии всегда так хорошо себя ведут? Просто у нас в саду на занятиях дети очень сильно шумят, разговаривают, прыгают, занимаются своими делами и даже могут лежать на полу... правда-правда... Чтобы дети так спокойно встали и что-то делали терпеливо, это для меня из области фантастики))) Воспитатели с ними не могут справиться( Дети очень гиперактивные
    Да, без дисциплины ничего не получится.... мы приучаем детей оставлять за дверью все свои капризы и бесюльки... мы пришли учиться петь и танцевать - после просмотра нескольких вальсов- исполненных и взрослыми- показала кусочек венского бала, и вальса детей- наших же выпускников прошлых лет - у детей обостряется чувство собственного достоинства- а мы что, так не можем разве? - мотивацию надо создать!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  15. #72
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и прочесть...

    Обучение вальсу дошкольников- это очень терпеливая и долговременная работа..
    Аллочка, дорогая, я в полном восторге от увиденного!!! Объяснение и показ выполнены грамотно, талантливо и доступно! Уверена, что многим коллегам сразу захотелось попробовать на практике!!! Очередное подтверждение, что ты Педагог, Мастер и Музыкальный руководитель с большой буквы!!! Спасибо тебе, солнышко, что ты есть у нас! Гордимся тобой, уважаем и любим!
    Продолжай и дальше радовать нас своим безупречным творчеством и такими замечательными мастер-классами! Дальнейших успехов, здоровья и всего тебе самого наилучшего!




  16. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Vitolda (01.02.2016)

  17. #73
    Авторитет Аватар для говорушка
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    4,621
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,902
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    АЛЛА АНАТОЛЬЕВНА БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Видео мастер класса это огромный обучающий подарок.

  18. #74
    Авторитет Аватар для Дания
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    10,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,887
    Поблагодарил в

    2,067 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, огромное спасибо за мастер-класс. Как грамотно и в то же время очень просто объясняешь и показываешь.
    Сегодня я попробовала. Но... у меня. наверное. неправильные дети.
    У тебя на видео все дети без исключения выполняют движение ножкой из круга. Мы 100 раз эту ножку и показывали, и щипали, и шлёпали по ней. но всё равно некоторые детки не смогли понять. Один мальчик даже сказал: "Это не для нас!"
    "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты".
    Л. Бетховен

  19. #75
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    А мои ребята сегодня все поняли про ножку! Даже пять девочек из старшей группы, которых беру на помощь. Почему пять старших? Во-первых, двум выпускникам-мальчишкам пары не хватает... А еще есть две девочки, которые в саду появляются как ясно солнышко, не то что два дня в месяц, а хорошо если неделю в год. Пытаюсь работу с родителями провести, чтобы оставшееся время приводили дочек хотя бы на музыкальные занятия, но пока и результатов разговоров своих не вижу... А оставлять из-за них мальчиков без возможности стать участниками одного из главных моментов выпускного - вальса - я не могу, и не хочу! И одна девчушка в запас.. Девочки знают, что танцевать на празднике будут те, у кого лучше получаться будет, а вот через год все они станут моими помощницами при разучивании вальса уже в их родной группе.

    Поняли все, присутствующие сегодня! Правда потребовалось мне на это даже не 8, а все 10 минут... Большей частью из-за того, что дисциплина и внимание на занятии далеко не такие, как у Аллы. Но в этом только себя да воспитателей своих винить, что не нет ТАКОГО контакта с детьми, ТАКИМИ союзниками своими их сделать не можем...

    Конечно, еще очень далеко до автоматизма! Но понимание пришло - и это ТАК меня радует!!! СПАСИБО!!! Два предыдущих года добиваться этого понимания приходилось гораздо дольше этих 10 минут!!!
    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru