Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 289

Тема: Свадебная беседка - 3

  1. #46
    Всё в моих руках! Аватар для Джина
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщений
    15,297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,307
    Поблагодарил в

    2,817 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анна1234 Посмотреть сообщение
    объясните почему есть закрытые темы что нужно делать чтобы можно было в них учавствовать??
    Анна, в некоторые темы ограничен доступ. Чтоб в них попасть, надо иметь 30 сообщений информативных, а не "Привет", "Спасибо" и 30 дней на форуме. Поэтому общайтесь, изучайте, задавайте вопросы. Вот здесь простор для всех новичков - и болталка есть, и о работе можно поговорить:

    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=276
    Татьяна

    Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них заканчивается терпение, они сжигают порты, а не корабли.

    tanya.ru70@mail.ru
    tanyasshk@gmail.com
    Скайп sofiko070

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Джина за это полезное сообщение:

    ируля33 (26.03.2016)

  3. #47
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    димитров
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Анна, в некоторые темы ограничен доступ. Чтоб в них попасть, надо иметь 30 сообщений информативных, а не "Привет", "Спасибо" и 30 дней на форуме. Поэтому общайтесь, изучайте, задавайте вопросы. Вот здесь простор для всех новичков - и болталка есть, и о работе можно поговорить:

    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=276
    спасибо большое за инфо))))))))

  4. #48
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй ночи! Порассуждайте, пожалуйста, со мной. Наш город маленький, население 90 000 человек. На свадьбу раскашеливаются неохотно, нет дорогих вычурненных вещей, все простенько, но со вкусом. И тут в городе появляется иногородняя девушка, которая наш город и жителей совсем не знает и говорит - что она - организатор свадеб. Когда она начала собирать свою команду, то я выяснила, что она толком то никого и не знает. Так, по наслышке, набирает ведущих, ди джеев и т.д. За организацию свадьбы берет немалую сумму и еще с нас, то есть она берет с заказчиков деньги, что нас нашла и с нас, что нам дала заказ. Скажите, кто работал когда-то с организатором-координатором? нужен ли он вообще?

  5. #49
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксанка Вишенка Посмотреть сообщение
    кто работал когда-то с организатором-координатором? нужен ли он вообще?
    Оксана! с организатором не работала, но человек такой просто необходим в период подготовки к грандиозным праздникам! То есть он полностью договаривается о всех праздничных моментах..... В интернете написано об организаторах масса всяких статей... вот навскидку - http://www.richmother.ru/work/work71.html
    НО... это такая ответственность, потому что по идее не у ведущего праздника должны спрашивать о скучном празднике, а у организатора, так же и по музыке... не у ди-джея, а у организатора.... так же и по ресторану.... в общем там столько подводных камней.
    Помимо этого у организатора все-таки предполагается куча связей со всеми людьми, обеспечивающими праздничное торжество....
    И высокий результат работы орга напрямую зависит не только от его координации, а от состава его команды. Вот поэтому она и стала набирать команду!!! А они-то знают и город, и жителей....
    Так что, кто его знает, как у нее получится!!! Может быть провал, а может быть успех. Это зависит от многих факторов!
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Тамада в Якутии Зоя за это полезное сообщение:


  7. #50
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Полностью согласна с Зоей . Заказчик голосует деньгами . У вас в городе была свободна ниша организатора и эта девушка её заняла . А нужна она или нет уже определят клиенты .Время покажет молодец ли она тонко чувствующий или девушка не сумевшая понять коньюктуру рынка .

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Яна31 за это полезное сообщение:


  9. #51
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна31 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Зоей . Заказчик голосует деньгами . У вас в городе была свободна ниша организатора и эта девушка её заняла . А нужна она или нет уже определят клиенты .Время покажет молодец ли она тонко чувствующий или девушка не сумевшая понять коньюктуру рынка .
    Тогда конкретно на примере хочу задать Вам вопрос. Задача: Работа тамады за определенное количество времени стоит x-рублей, работа ди-джея там же за тоже время стоит y-рублей. Вышел спор. Организатор говорит, что если я Вас нанимаю, то от этой суммы забираю N- количество процентов. Я ей говорю (мой опыт общения с организатором!!!), что нет. Это как при продаже квартиры - я стою столько то, но ты, как риэлтор, берешь сколько хочешь с молодых, а мне отдаешь столько, сколько я стою. Она сказала нет. Вот ты стоишь столько, а с них я уже беру себе что надо. Типа она сказала, что не будет молодым поднимать ставки на тамаду и ди джея, а то откажутся. Ну и короче, она так и сделала. Я отработала, думая, что получу свою сумму, а получила меньше. Хотя она еще и с молодых берет за нас. Как все-таки правильно она должна расчитывать наши цены??? Очень буду благодарна за помощь, организатор молоденькая, боюсь, она себя еще не поняла!!!

  10. #52
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксанка Вишенка Посмотреть сообщение
    Как все-таки правильно она должна расчитывать наши цены???
    Это у кого на сколько наглости хватит!!!! Смотря как она составляет договор с молодыми. Если в договоре прописаны только цены, реальные, тех людей, которые участвуют в празднике, то, конечно, она будет брать с вас процент!!!
    А если она пишет в договоре все что выше и пишет отдельной строкой - услуги организатора, тогда уже чистой воды кидалово участников праздника. То есть, она с них поимела+с вас!!!
    Но как это проверить??? Попробуй спросить у заказчиков!!! Ведь у них должен быть второй экземпляр договора!!!
    И еще есть другой выход, просто не работать с ней!!! Не входить в ее команду. Работать самой. Ты же сама согласилась с ней работать???!!!
    **Hidden Content: Reply to see the content**
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Тамада в Якутии Зоя за это полезное сообщение:


  12. #53
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамада в Якутии Зоя Посмотреть сообщение
    И еще есть другой выход, просто не работать с ней!!! Не входить в ее команду. Работать самой. Ты же сама согласилась с ней работать???!!!
    Дело в том, что я не у нее в команде, и команды то как путной у нее нет, потому что она - человек новый в нашем городе, про нас все знают, кто как ведет, а про нее слыхом не слыхивали.Так то, конечно, она набрала команду, но не всегда у нее получается с ними работать. Бывает же такое, что ведущие себе сами заказ нашли или отказались от организатора. А бывает, она нас находит и просит провести и тут самый главный вопрос - я должна остаться при своей цене все-таки или нет?То есть на руки должна получить ту сумму, которую я указываю в своих услугах?.

  13. #54
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксанка Вишенка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не у нее в команде, и команды то как путной у нее нет, потому что она - человек новый в нашем городе, про нас все знают, кто как ведет, а про нее слыхом не слыхивали.Так то, конечно, она набрала команду, но не всегда у нее получается с ними работать. Бывает же такое, что ведущие себе сами заказ нашли или отказались от организатора. А бывает, она нас находит и просит провести и тут самый главный вопрос - я должна остаться при своей цене все-таки или нет?То есть на руки должна получить ту сумму, которую я указываю в своих услугах?.
    Оксана, я всегда называю свою сумму, а "контора" уже крепит свой процент сверху. Но не более 10%. Есть только свои "подводные камни"- купят вас с суммой выше заказчики или они попросят найти другого... и насколько мудрым окажется координатор. Он же может найти где( на других услугах) накинуть ваш процент незаметно и как бы вас продать за вашу же цену, т.е. ту которую вам выдаст на руки. Но я всегда говорю СВОЮ цену за услуги, потому что все агентства работают не бесплатно, а мы значит должны двигаться?
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьянка за это полезное сообщение:


  15. #55
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    И еще - забыла указать этот вопрос ранее - должна ли она координировать мой сценарий????

  16. #56
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксанка Вишенка Посмотреть сообщение
    И еще - забыла указать этот вопрос ранее - должна ли она координировать мой сценарий????
    Опять же из личного опыта:
    Вариант 1: "Классическая" свадьба без артистов. Вы можете предоставить сценарный план, но не тексты( лично у меня их нет, я давно работаю "из головы"). Тексты- это ВАШЕ личное, порой то что написано на бумаге не отражает в должной мере мысль, которую вы доносите до гостей. Ведь не малую роль играет подача и то, как вы лично видите свой материал. НА бумаге не айс, а выходите на площадку и интонационно, с добавлением других фраз, слов, которые родились только сейчас- он уже "выстреливает" иначе. Конкурсы и игры- только ВЫ знаете, что пойдет, а что нет на той или иной компании. Поэтому, я например, даже молодым не рассказываю что будет конкретно, я же не знаю какие у них гости. Я знаю сколько у меня "обязательных" моментов по лирике, какие игры я могу провести на выкупах( НО опять же вариант я выберу глядя на гостей) и сколько "денежных" моментов.
    Вариант 2 : " Тематика" или свадьба с артистами.
    Опять же только СЦЕНАРНЫЙ план, чтобы вместе с координатором определить КОГДА ВАМ удобно "выпустить" артистов. А не так, что у вас только начался танцпол, а она просит вернуть всех за стол, потому что фокусник, например, приехал. Гости уже устали сидеть, им надо растрясти "телеса" или покурить, а если их опять заставить это делать... то все темпо-ритм праздника потерян.
    В "Тематике"- она поможет реквизитом необходимым для проведения, номерами и всем тем, что тему делает темой.
    Но в любом случае я считаю, что тексты сценария это моё личное видение праздника, и менять их могу по ходу. То, на что я рассчитывала, например не пошло, необходимо редактировать по ходу, иначе всё.... капец... провал. А если ваш координатор стоит с текстом в руках, то... ему то пофиг, он так не чувствует публику, как вы, он вне "круга", вне настроения и атмосферы. Его дело "тайминг". И поэтому может начать выносить мозг... "Вы не сказали то то, не сказали это....". Есть план, вот и пусть по нему ориентируется. И еще одно НО. План так же может меняться по обстоятельствам. Иногда гости таааак не предсказуемы.... "Упрут" что-нибудь не вовремя и весь ее тайминг полетит к чертям. Или у вас сначала торт- потом букет. А невеста говорит, что у нее подружке надо срочно уехать какой-нибудь и что? Вы сделаете букет, а потом торт.
    Вывод: обсуждаем ПЛАН программы с учетом пожеланий всех сторон, с внесением корректив( на случай артистов, роликов, сюрпризов и т.п.) и СРАЗУ говорим, что некоторые блоки МОГУТ поменяться, потому что вы "подстраиваетесь" под гостей и атмосферу, импровизируете, чтобы мероприятие не пошло ко дну.
    Как то так....
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  17. 2 пользователей поблагодарили Татьянка за это полезное сообщение:

    Kazanan (22.07.2016), Оксанка Вишенка (26.01.2016)

  18. #57
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Вы правы, и по-моему, вообще то наверное даже не стоит и сценарный план то показывать...ведь на самом деле - только основные моменты на бумаге, а атм как пойдет!

  19. #58
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксанка Вишенка Посмотреть сообщение
    Вы правы, и по-моему, вообще то наверное даже не стоит и сценарный план то показывать...ведь на самом деле - только основные моменты на бумаге, а атм как пойдет!
    именно. Но, если Вы им улыбаетесь и делаете "шаг навстречу", вот мол мой план... а программа это моя импровизация. творчество... и бла бла бла....с улыбкой. Своего рода "перетягивание на свою сторону". Лучше таких людей держать к себе ближе( но без явного прогиба). А то откажешь и всё- враг № 1, ХЗ знает какие палки она потом воткнет в ваши колеса. Вообщем, сохраняем достоинство и свою позицию без резких "нет" и "не дам". Лучше "дам", НО....
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьянка за это полезное сообщение:


  21. #59
    Новичок Аватар для Марьяя
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    107
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Кто может поделиться советами "сближения" родственников жениха и невесты? Я делаю следующее: блок " подарки невесты", вопрос к родителям жениха "в семью принимаем?". Затем говорю: "Что теперь нет отдельно стороны жениха или невесты, есть одна большая семья...". Далее прошу гостей выйти из-за своих столов и подойти друг к другу с бокалами, выпить за счастье молодых. Да, выходят, иногда даже обнимаются. Но не всегда удается подружить гостей. Понятно,что свадьбы с количеством гостей за 100,это немножко другая история. Все-таки хочется добиться дружной и семейной атмосферы.

  22. #60
    Пользователь Аватар для Оксанка Вишенка
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марьяя Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Кто может поделиться советами "сближения" родственников жениха и невесты?
    Доброе утро! Я делаю интересный флешмоб. Сначала вызываю невесту. Нашла в инете разные интерпритации с музыкой калинка. Всякие всяки музыкальные нарезки с калинкой. Так вот, невесте говорою, что не всегда бывает, что у тебя будет работать машина -автомат, иногда придется вручную стирать. делаем этот так - разучиваем показываю 4 движения, делаем потом это под музыку. Это все проходит быстро. Потом говорю, что надо, чтобы муж тебе помогал, муж, иди сюда. Выходит муж, встае рядом и тоже самое в другой интерпритации калинки. Потом говорю, а родители то чего, не будут чтоли помогать? Выходят родители, тоже самое продолжаем. А братья с сестрами? А дяди с тетями? А бабушки? А друзья. И потом есть у меня такая калинка дискотечная и уже получается флешмоб!!! Я не могу вставить музыкальные файлы. Если Вам понравилось - я тогда куда-нибудь Вам еще скину.

  23. 9 пользователей поблагодарили Оксанка Вишенка за это полезное сообщение:

    afgalka (10.06.2016), karpik-hoi (24.07.2016), Kazanan (22.07.2016), olgakhlebnikova (02.07.2019), Vredinka (16.08.2017), Диковина (05.06.2016), ирина -солнышко (30.06.2016), Натали69 (01.02.2016), Плюше4ка (04.05.2016)

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru