Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пирамида из шампанского

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Пирамида из шампанского

    Уважаемые форумчане, недавно пришла на ум идея смастерить свадебную горку из шампанского. Перешерстила интернет, читала сообщения здесь на форуме (тема беседки, по-моему). Предложение создать отдельную тему, может кого и заинтересует, а может кто поделится опытом.
    Цена услуги от 3000 р. и выше, если заказывать, а по идее себестоимость окупится после двух заказов. Минусы в том, что дополнительно нужно возить реквизит и придется пораньше выезжать, а плюсы - сами понимаете какие.
    В общем делюсь своим опытом (пока все на теории). Думала, что можно приобрести дешевые бокалы для мартини, типа марки БИСТРО (цена за 6 бокалов - 240 руб). Оказалось, что нельзя. Почему? Как мне объяснил человек, который 3 года этим занимается - самое основное в горке - это и есть бокалы. Дешевые бокалы имеют разную высоту и неровности по краям, такую горку вы будете выставлять около часа, чтобы выровнять все погрешности. Посоветовали купить бокалы производство ИТАЛИЯ марка ДИАМАНТ (один бокал стоит около - 170 руб), для свадьбы в среднем нужно 60 бокалов, такие бокалы выставляются за 10 минут, т.к. изъянов нет, все идентичные друг другу, объем 144 мл. (Большой объём мартинки ведёт к перерасходу шампанского на пирамиду).
    Реквизит, который нужно приобрести и возить с собой: бокалы, скатерть, лепестки роз, салфетки. (это все что привозили ребята у которых я и увидела эту горку), но потом вычитала, что можно украсить эти бокалы вишней (используют коктейльную вишню цена 200руб. за банку), можно украсить холодным фонтаном (говорят его можно приобрести в магазине пиротехники за 20 руб.)
    Еще используют сухой лед, но думаю, для начала, обойдусь без него. Вот такая информация пока. Поделитесь опытом, кто уже использует этот момент на свадьбах. Особенно он хорош при выездной регистрации.

  2. #2
    Местный Аватар для komi
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    248
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы работаете как ведущий ьо заниматься этим не стоит.Нужно что то одно.Если нет то попробовать можно,хотя я тоже хотел заморочиться,но подумал игра не стоит свеч.На Али экспресс есть много всякой всячины для горки из шампанского

  3. #3
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    нужная темка... на предстоящую свадьбу молодые ставят 2 горки: шампанское и отдельно коньячно-водочная.
    Ж и Н хотят чтобы гости после поздравления брали бокал с горки и выпивали. С коньячно-водочной - понятно, можно, а с горкой из шампанского? Оно ведь выдыхается пока пройдёт первый стол с паузой. Пожалуйста, подскажите как у вас ЭТО организуется. Когда лучше горки заряжать (наполнять)?
    У нас это пока очень редко и надо подсказать молодым как лучше для гостей.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    нужная темка... на предстоящую свадьбу молодые ставят 2 горки: шампанское и отдельно коньячно-водочная.
    Ж и Н хотят чтобы гости после поздравления брали бокал с горки и выпивали. С коньячно-водочной - понятно, можно, а с горкой из шампанского? Оно ведь выдыхается пока пройдёт первый стол с паузой. Пожалуйста, подскажите как у вас ЭТО организуется. Когда лучше горки заряжать (наполнять)?
    У нас это пока очень редко и надо подсказать молодым как лучше для гостей.
    Очень красиво получается после выездной регистрации. Или после встречи молодых после каравая. Можно сказать, что по русскому обычаю мы встретили молодых караваем, а по европейскому встречаем свадебной пирамидой из шампанского, ведь пирамида это символ вечности и постоянства. Горку составить за пол часа, а вот нижний ярус наполнить за 10 минут, пока молодые высаживаются из машины.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    На следующей неделе хочу приобрести бокалы и предложить на предстоящую свадьбу 7 августа эту услугу пока в подарок (для обучения). Потом напишу отчет. Хотелось бы услышать практиков в этом деле, а по поводу совмещения тамады и обслуживания горки, думаю, что можно заморочиться. Смотря ведь как подать эту идею молодоженам или юбиляру. Можно вообще как подарок молодым (а там уже ваше право - включить это в стоимость или нет).

  6. #6
    Местный Аватар для skorpiosha
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Г.Орск
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Делаю горку очень давно,в среднем из 4- 5 ярусов треугольную.Сразу хочу предупредить,что не экономьте на фужерах!Фужеры должны быть одной высоты,тогда и быстро горку построите и стоять она уверенно будет!У меня ее разливают молодожены при встрече в банкетном зале. Хочу сказать,что горка ,тем более когда ее разливают сами молодожены больше для эффектного фото и видео!
    [img]http://*********net/7059790m.jpg[/img]
    фото старое,но фужеры именно эти Luminarc работают года 4 точно
    Последний раз редактировалось skorpiosha; 25.07.2015 в 15:20.
    Надежда
    [email]golichenkova-nad@mail.ru
    skype goldnadya773 мои тел.:(мтс)89198611266,(билайн)89058973454

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=skorpiosha;5049646]Делаю горку очень давно,в среднем из 4- 5 ярусов треугольную.Сразу хочу предупредить,что не экономьте на фужерах!Фужеры должны быть одной высоты,тогда и быстро горку построите и стоять она уверенно будет!У меня ее разливают молодожены при встрече в банкетном зале. Хочу сказать,что горка ,тем более когда ее разливают сами молодожены больше для эффектного фото и видео!
    [img]http://*********net/7059790m.jpg[/img]
    фото старое,но фужеры именно эти Luminarc работают года 4 точно[/QUOTE

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, фужеры какого объема и какие у них размеры вы используете. (высота, диаметр верха и ножки).

  8. #8
    Местный Аватар для skorpiosha
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Г.Орск
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    fena,работала с разными фужерами ,но остановилась на этих.d ножки 6,5 см,d верха 9 см,h 16,5 см,объем не знаю,наверное 180,на всю горку уходит 3 бут. шампанского, а с другими фужерами от 6-8 бутылок шампанского.
    Надежда
    [email]golichenkova-nad@mail.ru
    skype goldnadya773 мои тел.:(мтс)89198611266,(билайн)89058973454

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpiosha Посмотреть сообщение
    fena,работала с разными фужерами ,но остановилась на этих.d ножки 6,5 см,d верха 9 см,h 16,5 см,объем не знаю,наверное 180,на всю горку уходит 3 бут. шампанского, а с другими фужерами от 6-8 бутылок шампанского.
    я ездила в магазин проф. посуды для баров. Узнала цену на кокт. рюмки ДИАМАНТ (Италия)(посоветовали идеальный вариант по качеству именно для горок шампанского), цена 60 бокалов - 11000 руб. (очень дорого для меня). Вся в раздумьях - ведь сказали что на 54 бокала горку нужно именно качественные бокалы.

  10. #10
    Местный Аватар для skorpiosha
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Г.Орск
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Бокалы нужны конечно качественные,т.к они меньшей погрешностью по высоте,соответственно легче выстраивается горка!у меня 6 фужеров стоили около 800р ,сейчас не могу сказать стоимость,немного дешевле будет если цены не поднялись!но это стоит того,чтоб быть уверенным,что пирамида не упадет,да и выстраивать много проще!А на 54 фужера высокая горка получается!И еще раз повторю,что если хотите момент с горкой добавить в свою программу,то не нужно экономить на фужерах,я уже обжигалась на этом....и не забудьте это еще +1 сумка к вашему реквизиту ,и достаточно большенькая!!!
    Надежда
    [email]golichenkova-nad@mail.ru
    skype goldnadya773 мои тел.:(мтс)89198611266,(билайн)89058973454

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru