Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 767

Тема: Скорая помощь клубному работнику -2

  1. #16
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lutiklara Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть сценарий юбилейного концерта женского вокального ансамбля
    посмотрите здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128729
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. #17
    Пользователь Аватар для анжутка
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    самара
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lutiklara Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть сценарий юбилейного концерта женского вокального ансамбля...Пытаемся "родить" такой сценарий, но не получается...А может кто-нибудь возьмёт нас на буксир в порядке гуманитарной помощи...и поможет нам его составить...
    Добрый вечер, я Ваша землячка. Если просьба актуальна на сегодняшний день, напишите мне в личку. Давайте свяжемся, созвонимся - помогу, чем могу. Если не секрет - Самарская область, а конкретно где?

  3. #18
    Местный Аватар для valentinka79
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь, может что и подберёте.
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=134305
    Спасибо большое. Очень помогли. Поделюсь сценарием как отведу Проводы зимы

  4. #19
    Авторитет Аватар для окси 777
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,298
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,958
    Поблагодарил в

    711 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, где можно посмотреть, что входит в портфолио музыкального руководителя.Сразу после праздников будет проверка, сказали сделать всем, а конкретности нет. Что точно должно в нем быть?

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Про портфолио я знаю так...Это папка с наработками - репертуар коллектива, достижения, вырезки из прессы, копии дипломов+фото и видео.
    А у меня встречный вопрос: Девочки, как назвать танец????? Плясовая на музыку Варенька...Две группы в танце младшая и старшая. https://vk.com/nradko?z=video3889493...d7154b1b470695 - ссылочка вконтакте на танец. Буду очень благодарна, готовимся к конкурсу

  6. #21
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    vedmo4ka22, так ВАРЕНЬКА и назовите. Трудно представить другое название, когда такая песня....
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  7. #22
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    так ВАРЕНЬКА и назовите.
    У нас танец под эту песню тоже называется "Варенька", но у наших весь танец крутится вокруг солистки и спора между мальчишками за неё. Тоже, кстати платочки есть)))
    А я знаю, что комиссии не любят, когда танец называют просто по песне. Я не большой специалист в хореографии... Наверняка основное движение танца (притоп), костюмы - это какой-то регион России. Может, это Рязанский/Смоленский девичник/перепляс...? А может я уже полезла в дебри...
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    А я знаю, что комиссии не любят, когда танец называют просто по песне.
    Совершенно верно...не любят - вот и мучаю голову, но в любом случае спасибо за советы

  9. #24
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vedmo4ka22 Посмотреть сообщение
    на музыку Варенька
    у нас назывался "Казачий перепляс".

    В незапамятные времена выходила в свет Библиотечка "Самодеятельный театр" издательства "Искусство". В одной из брошюрок за 1984 год (если правильно помню) была то ли пьеска, то ли рассказик, посвященные целине. Конкретнее - 30-летию целины. Если еще конкретнее - на каком-то полустанке встретились две женщины. Молодая(ехала на работу в село) и постарше.Та, которая постарше, вспоминала, как целина начиналась и т.п... в 2004-м году на 50-летний юбилей Целины делал театрализованный концерт по этому произведению. В этом году хотели повторить, кое-что изменив-добавив, но, к сожалению, брошюрка не сохранилась и сценарий (в рукописном варианте был) тоже. Если бы помнил название - порыскал бы по просторам.Наверняка есть те, кто бережнее чем я относится к "раритетам". Может быть у кого-то есть ископа...искомая книжица? Спасибо
    Я вернулся....

  10. #25
    Местный Аватар для v_irina
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, я к вам за советом...
    Не знаю как вы составляете свой план работы на год, я лично люблю бродить по сайтам разных ДК, смотреть афиши и т.д. Просто не хочется каждый год на одни и те же календарные праздники повторяться. Например, на 23 февраля один год мы делали просто тематический концерт с театрализованными блоками, на другой год игровую программу для мужчин, на третий год ставили спектакль "Федот-стрелец", в этом году проводили программу для отцов и сыновей "Все дело в папе"... в принципе, все программы разные, но так или иначе подведены к мужскому празднику.
    А в этом году на 8 марта мы решили сделать тематический концерт "Песни голубого экрана": в начале программы, мы конечно, официально поздравили пристутсвующих дам, а потом подвели к тому, что все женщины любят смотреть кино, сериалы и пошло-поехало... И вот после концерта мне - уставшей и выложившейся на 250% говорит один человек, что концерт - фигня, потому что не о женщинах..... Человек этот хоть и далек от сферы культуры, и вообще его мнение мне не интересно, но задело как никогда... Вот лично мне не нравится каждый год говорить и петь одно да об одном... Хочется менять формы, содержание....Ведь мир тоже не стоит на месте.

    А как у вас проходят календарные праздники? всегда ли художественный материал строго тематический?
    Вот если посмотреть ТВ, то например на концертах ко Дню милиции та же Валерия поет 351-ый раз свои "Часики"... да и другие артисты также поют свой постоянный репертуар...только названия концертов меняют. Разве это интересно?

  11. #26
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_irina Посмотреть сообщение
    как вы составляете свой план работы на год
    Садимся и сочиняем методом мозгового штурма. В этом году нам очень помог "словарь форм массовой работы", которым мы воспользовались из методической копилки на сайте Рамоновны, за что ей низкий поклон.
    А праздники случаются и одноразовые и традиционные. Когда мы работали при поддержке русского культурного центра г.Симферополя, то проводили фольклорные праздники "Яблочный спас", "Петровские посиделки" (угощали тогда всё село обрядовой кашей прямо на улице), "Сёмицкий четверг", праздник русского чаепития. А когда финансирование сошло на нет, то и масштабные праздники закончились. Остались только три таких больших-день Победы, день поселка и праздник Ивана Купала. Первые два идут с раннего утра до 24-00, а Купала вечером в парке, но сибираются все. На день поселка и день Победы к нам почти всегда гости разные приезжают выступать, а мы основную программу готовим и митинг. У нас на 9-е мая новый Голова, когда пришёл ввёл традицию угощать всех солдатской кашей, прямо на площади полевая кухня стоит. А вот на 8-е марта всегда традиционный концерт просто, ничего не меняется, только содержание программы. 1-го июня мы вегда балуемся с детьми на площади в конкурсно-игровой программе, а этом году выступили инициаторами хореографического фестиваля "Майданс Белогорья", но теперь не знаем получится или нет. У нас в Громаде сёла-соседи, куда мы тоже просто ездим с обычной концерной программой, когда они отмечают свой день села, там ничего не выдумываем, там всегда все просто поют и пляшут и накрывают хлебосольные столы.
    Цитата Сообщение от v_irina Посмотреть сообщение
    Хочется менять формы, содержание..
    У нас это и получилось при праздновании 1025 летия Крещения Руси в том году. Мы организовывали большую фотовыставку праволавных святынь Крыма и давали концерт по просьбе Батюшки прямо во дворике Свято-Никольской церкви, там чудесный розарий кругом.
    Конечно, хочется каждый раз не просто повеселить зрителя, а прямо заинтриговать своими выступлениями, вот и ищем новые идеи кругом. Что-то берём с выездных фестивалей и конкурсов, а теперь вот и с форума, ведь это то замечательное место, где идеями можно делиться и обмениваться.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  12. #27
    Местный Аватар для v_irina
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    А вот на 8-е марта всегда традиционный концерт просто, ничего не меняется, только содержание программы. 1-го июня мы вегда балуемся с детьми на площади в конкурсно-игровой программе
    все-таки у вас все мероприятия "в рамках" тем. Понятно, что если праздновать Крещение Руси, то здесь круг ограничен, не будешь на это мероприятие проводить конкурс типа "А вам слабо".

    я вот говорю именно про те праздники, которые носят более свободный характер по темам: например, как приводила пример выше, день 8 марта. Считаете ли вы допустимым на 8 марта провести концерт "Песни из кинофильмов"?

  13. #28
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_irina Посмотреть сообщение
    Считаете ли вы допустимым на 8 марта провести концерт "Песни из кинофильмов"?
    мы как то один год делали концерт по песням из кинофильмов о войне (концерт к 9 мая), так почему нельзя сделать концерт, где будут звучать песни из кинофильмов о женщинах, к тому же о женщинах разных профессий, разных судеб, спасибо советскому кинематографу фильмов с такими песнями предостаточно кстати, надо будет себе наверное в следующем году подобный концерт сделать
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  14. #29
    Пользователь Аватар для анжутка
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    самара
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! А какие-нибудь "акции" кто-нибудь проводил у себя в клубе?(ну, например, надвигается 1 апреля-мероприятие проводить, игровую программу итд, как всегда зрителя не наберём. Думаю, может, на 1 апреля Фототеатр заявить: люди приходят фотографируются(наш оператор), а вот фото они забирают с нашего сайта- и реклама сайта, и посещаемость сайта и клуба, и опять таки, чем не мероприятие). Поделитесь своим опытом. Кто как выживает в современных условиях?(у нас зрителя можно заинтересовать только профессиональными театрами, филармонией, выставкой. На игровые программы детские и взрослые - всё очень трудно. Вот и думаю, какие можно "сделать акции"). Спасибо сразу всем, кто откликнется на мою "больную" тему.

  15. #30
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анжутка Посмотреть сообщение
    А какие-нибудь "акции" кто-нибудь проводил у себя в клубе?
    сразу оговорюсь, у нас деревня, народ филармониями, фототеатрами, выставками не избалован)))поэтому, мы проводим так акции (может кто то опровергнет наш метод, способ) - берем тему, готовим буклеты, красочные листовки и на торговых площадях в пик, когда многолюдно раздаем эти буклеты, если это буклет еще как то и перекликается с каким то мероприятием такой же тематики, то и приглашаем на мероприятие...Вот более конкретно, у нас в том году был юбилей танцевального ансамбля, хореограф подготовил небольшой флешмоб со своими старшими группами, я подготовила буклет "Танец как образ жизни", на торговой площади провели акцию "Танцуют все!" - во время и после флешмоба раздавали буклеты и приглашали на юбилейный концерт...так как в час пик торговая площадь у нас многолюдна, то мы такими акциями "вытягиваем" нашу посещаемость мероприятий..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru