Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 498

Тема: "Ищу-прошу-помогите" - 3

  1. #436
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! нужна помощь. все чаще сталкиваюсь с ситуациями когда дети дети хотят быть кошками (например игра кошки мышки) и тогда, когда нужно убегать, они стоят и ждут когда их поймают. игра кошки мышки как пример, с остальными играми та же ситуация....дети понимают что мышек много а кошка одна и намеренно хотят водить. правила игр озвучиваем четко, несколько раз порой повторяем. НО... это уже не первый случай. может кто сталкивался с подобным? может уже обсуждали где такую ситуацию? направьте меня

  2. #437
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Сарапул
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! У меня просьба: мне нужен сценарий с форума " Маринка в осеннем лесу", но ссылка не рабочая. Можно ее обновить? Заранее благодарю!

  3. #438
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, сказкой, театром экспромтом, для ребят 10-12 лет.
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  4. #439
    Местный Аватар для СВЕТЛАНА БОРОДИНА
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите пожалуйста идейками. Намечается праздник осени в Центре для инвалидов. Праздник родители+ детки-инвалиды. Возраст детей разный. Что можно сделать чтобы и родители приняли участие?

  5. #440
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, можно ли здесь найти сценарий или наметки к программе гравити фолз? Спасибо!

  6. #441
    Местный Аватар для Два в одном
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Г.Калининград
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    143
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаСМ Посмотреть сообщение
    Добрый день! нужна помощь. все чаще сталкиваюсь с ситуациями когда дети дети хотят быть кошками (например игра кошки мышки) и тогда, когда нужно убегать, они стоят и ждут когда их поймают. игра кошки мышки как пример, с остальными играми та же ситуация....дети понимают что мышек много а кошка одна и намеренно хотят водить. правила игр озвучиваем четко, несколько раз порой повторяем. НО... это уже не первый случай. может кто сталкивался с подобным? может уже обсуждали где такую ситуацию? направьте меня
    Ну если не просто играть, а ещё и давать вводную информацию о животных. Например: а сейчас мы поиграем в "Кошки-мышки"! Кто знает как играть в эту игру? О....молодец! А знаете ли вы ребята (актёрский, заговорщицкий голос), что кошка (тигр, лев, пантера, змея и т.д.) реагирует только на движение? Вот у кого есть котик дома? Если бумажный бантик просто лежит на полу- кошка же с ним не играет? Правильно- он не двигается- поэтому мы привязываем к бантику верёвочку и дразним кошку- кошечка с нами играет, вернее играет с бантиком, правильно? Так и в нашей игре, кошка будет ловить только тех мышек, которые бегают, которые будут играть с кошечкой, а те. кто не будет от неё убегать, буду её "поддаваться", те мышки-не настоящие, кошке я разрешаю таких мышек и совсем не ловить- наверно это будут у нас мышки больные, а зачем кошке такие мышки? Мы договорились с вами? А теперь давайте ещё раз повторим правила игры....Я бы сделала как то так- потратила бы 5-8 минут на объяснение- и качественно отыграла. Текст конечно примерный- с разными детьми надо и разговаривать по разному. Каждое животное отличается своими особенностями (например змея не только на движение, ещё и на тепло и т.д.). Игра ради игры детям вообще не интересна (да и взрослым), чтобы играть качественно-нужна история (сценарий связан единой мыслью, есть тема, цель), так же и любая игра- она преследует определённую цель- для чего, для кого? И встраивается маленькая игра в большой сценарий- для чего? для кого? зачем?
    Ну как то так
    мы вконтакте
    http://vkontakte.ru/club9140632
    tamada1961@list.ru -Елена
    "Мы создаём праздник"

  7. #442
    Местный Аватар для Два в одном
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Г.Калининград
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    143
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СВЕТЛАНА БОРОДИНА Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста идейками. Намечается праздник осени в Центре для инвалидов. Праздник родители+ детки-инвалиды. Возраст детей разный. Что можно сделать чтобы и родители приняли участие?
    Светочка, инвалиды= инвалидам рознь. Инвалиды- колясочкини, с сохранённым интелектом, инвалиды дцп-шники с сохранённым интелектом и нет, ходячие, не ходячие, дауны, отставание в развитии и т.д. Сначала выяснить- какие это дети- чем больше узнаешь, тем проще тебе же работать и будет. И вы не указали формат праздника, сколько будет деток. Чему посвящён праздник.
    Из своего опята- просто как идейки...
    Ну потопать, похлопать- могут все! Т.е. "Своё имя назови", "Я сейчас чего нить подкину"- всё пойдёт. Передавать предметы тоже все могут- только надо будет потренироваться и на скорость два предмета передадут.
    Сидячие танцы- тоже всё хорошо
    Песенки угадывать- можно сделать битву хоров с детьми, а потом дети-родители- тоже ок.
    Можно стишок найти с красками осени- дети будут вставать у кого есть такой цвет и выполнять какие то движения, или махать ручками и что-то там делать, тоже хорошо. Какие то моментальные сказки- тоже хорошо...добавишь что то от себя- вот тебе и праздник.
    мы вконтакте
    http://vkontakte.ru/club9140632
    tamada1961@list.ru -Елена
    "Мы создаём праздник"

  8. #443
    Местный Аватар для Иннусик
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Новокузнецк, Кемеровская область
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,076
    Поблагодарили Поблагодарили 
    447
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СВЕТЛАНА БОРОДИНА Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста идейками. Намечается праздник осени в Центре для инвалидов. Праздник родители+ детки-инвалиды. Возраст детей разный. Что можно сделать чтобы и родители приняли участие?
    Светлана, можно игру взять "Помоги белочке грибы посушить". Родители держат веревочку, а дети "развешивают" грибы при помощи прищепок, или наоборот.
    игра "Ежик" - изображение ежика плоскостное. Прищепками делаем иголки. Дети при помощи родителей играют.
    Игра "Арбузик" по типу шляпы, где нужно передавать мяч-арбуз (продаются в детских магазинах игрушек)
    Добро пожаловать на мой сайт: https://razukowa-musruk.jimdo.com/

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Иннусик за это полезное сообщение:

    детская (14.07.2019)

  10. #444
    Местный Аватар для Malina85
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Напишите свой эл адрес, отправлю вам игру музыкальную так сказать на мотив кошки-собачки. Прослушаете и все поймете, как ее использовать.
    Просто Марина

  11. #445
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста!!! Может быть у кого-нибудь есть перетанцовка молодёжная?
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

  12. #446
    Местный Аватар для Свято с Наталкою
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, чуть выше подняли тему детей инвалидов. Приближается День инвалида 3 декабря. В нашем поселке делают ежегодный для них праздник. Деток 30, с разными диагнозами. Есть которые не могут ручками шевелить, за ходить вообще молчу, а другие остаются просто "детьми". Участвую в таком мероприятии первый раз. Думаю сделать "шар шоу" в роли Нюши, сделать деткам из шдм фигурки, запустить в зал шарики большие пусть мне возвращают (вот тут и вопрос возникает, как будут реагировать те, кто не может бросать). Подскажите кто проводил со сцены.


    Нашла спец. тему https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128198 спасибо девченки
    Последний раз редактировалось Свято с Наталкою; 19.11.2017 в 08:04.
    Свято с Наталкою

  13. #447
    Местный Аватар для ксюшкин
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    223
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, дорогие уважаемые форумчане!!! нужна Ваша помощь, мне предложили организовать небольшую новогоднюю программу для детей, у нас открылся Музей Любимой Игрушки, я буду Снегурочкой( детские программы до этого не проводила, только ходила с Дедушкой Морозом поздравляли детей по домам),мне загорелось, я люблю детей, люблю детские праздники, вот решила попробовать, но проблема в программе, это должно быть связанно с игрушками может какая сказка, может интересная история, ну и должен быть дедушка мороз, и подскажите сколько по времени должна идти программа, будут приходить дети , группа детей, будет экскурсия по музею и небольшая Новогодняя программа, может подскажите какую идею или куда заглянуть, заранее спасибо

  14. #448
    Местный Аватар для Два в одном
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Г.Калининград
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    143
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=ксюшкин;5428113]Добрый день, дорогие уважаемые форумчане!!! нужна Ваша помощь, мне предложили организовать небольшую новогоднюю программу для детей, у нас открылся Музей Любимой Игрушки, я буду Снегурочкой( детские программы до этого не проводила, только ходила с Дедушкой Морозом поздравляли детей по домам),мне загорелось, я люблю детей, люблю детские праздники, вот решила попробовать, но проблема в программе, это должно быть связанно с игрушками может какая сказка, может интересная история, ну и должен быть дедушка мороз, и подскажите сколько по времени должна идти программа, будут приходить дети , группа детей, будет экскурсия по музею и небольшая Новогодняя программа, может подскажите какую идею или куда заглянуть, заранее спасибо[/

    Здравствуйте, Ксюшкин!
    Как вам повезло- такой интересный праздник у вас намечается. И опыт Снегурочки вам очень пригодится.
    Музыка на выход главных героев- то есть вас- выходите! Снегурочка дальше и ведёт праздник. Текст примерно такой: здравствуйте, здравствуй! Дедушка! Я наверно сплю, моя сказка ожила! Посмотри как много здесь и перечисление героев-костюмов, в которых пришли дети! (а они точно будут в костюмах- музей же игрушки).Могут быть загадки- штуки 3 -не больше про игрушки (даже про игрушки в музее лучше). И пошли: кричалки- могут быть просто про Новый год, затем танцы мишек с куклой (тут могут быть все кто не в нарядах), игры вокруг ёлки-если она есть в середине- нет- выбираете всех ёлочек- в середину- может ДМ за кем то побегать и устать традиционно- а вы на него подуть, покружиться, - опять как игра- под разную музыку- под одну музыку-кружатся. под другую-дуют, под третью в снежки играют- игра на внимание. ДМ остыл, пошёл барыню танцевать, дети хлопают, а потом по очереди пусть танцуют зайцы, мушкетёры- (выбирать костюмы- детей- они в центр- всем показывают движения- все остальные повторяют. Потом ДМ варежку потерял- передаём её по рукам- а ДМ пусть потом традиционно морозит- ушки, носики, коленочки...и опять можно потанцевать и т.д. Если что я написала сделать-это уже 30 минут- смотря сколько будет детей. Это навскидку и очень быстро-если надо что-то определённое-
    мы вконтакте
    http://vkontakte.ru/club9140632
    tamada1961@list.ru -Елена
    "Мы создаём праздник"

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Два в одном за это полезное сообщение:

    ксюшкин (24.11.2017)

  16. #449
    Новичок Аватар для Makidra
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Прочитала Ваше сообщение и мне придумалась история праздника:
    Вот появляется Снегурочка, кружится, вводный стих под чудесную музычку, настроение сделалось сказочным.
    Поздоровавшись с ребятами, внученька делится с ними горем - любимый дедушка подарил ей куклу - прямо копия ее самой, а она ее найти не может, просит помощи ребят.
    После согласия ребят игра-разогревашка может быть: я делаю такие в виде танца. Сначала мы смотрим под правой пяткой, под левой, хлопаем по карманам, крутимся по сторонам, смотрим вдаль с ладошкой у лба, а когда эти движения уже всем понятны ускоряемся: пятки-карманы-стороны-в даль.
    Не найдя потерянную куклу, Снегурочка решается вместе с ребятами в путь отправиться. Тут два варианта - можно с реквизитом эстафету типа многоместных лыж, вороных коней, пр. или без реквизита, если вам праздник на разок надо сделать - паравозики(ну,назвать их в тематике как-то, по новогоднему, что ли)
    Прибыв куда-то (ну,хоть в сказочный снежный лес), начинают искать куклу эту - в сугробе - это как игра "Море", когда дети под парашютом туда-сюда бегают, вот то же самое)
    Но и тут куклу не находят. Снегурочка в отчаянии возвращаться планирует и воооот, торжественная музычка и входит ОН, Дедушка Мороз. Также стихом приветственным красивым с детками здоровается, хвалит как выросли и замечает, что все веселые, Снегурка-то грустная! ВОт тут развязка и наступает - внученька рассказывает, дедушка утешает. Посмеялся и говорит, нашел я твою куклу да спрятать решил, чтоб ты больше не бросала ее (Ну,это если захочется мораль в праздник воткнуть - что не надо кукол обижать/вещи свои где попало бросать). А может просто сказать "Не горюй, нашел я твою куклу под елью".
    Счастливая снегурка танец детям устраивает заводной, дед пританцовывает, потом колдует обратно всех в музей (помните, мы в лесу?:))
    А дальше по классике - Дед Мороз ручки-носики морозит в кругу.
    Затем хороводы для елочки водит.
    В завершение всего костюмы смотрит и хвалит.
    В общем, вечерний творческий позыв, надеюсь, Вам или еще кому будет полезно!

  17. #450
    Новичок Аватар для Makidra
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Прочитала Ваше сообщение и мне придумалась история праздника:
    Вот появляется Снегурочка, кружится, вводный стих под чудесную музычку, настроение сделалось сказочным.
    Поздоровавшись с ребятами, внученька делится с ними горем - любимый дедушка подарил ей куклу - прямо копия ее самой, а она ее найти не может, просит помощи ребят.
    После согласия ребят игра-разогревашка может быть: я делаю такие в виде танца. Сначала мы смотрим под правой пяткой, под левой, хлопаем по карманам, крутимся по сторонам, смотрим вдаль с ладошкой у лба, а когда эти движения уже всем понятны ускоряемся: пятки-карманы-стороны-в даль.
    Не найдя потерянную куклу, Снегурочка решается вместе с ребятами в путь отправиться. Тут два варианта - можно с реквизитом эстафету типа многоместных лыж, вороных коней, пр. или без реквизита, если вам праздник на разок надо сделать - паравозики(ну,назвать их в тематике как-то, по новогоднему, что ли)
    Прибыв куда-то (ну,хоть в сказочный снежный лес), начинают искать куклу эту - в сугробе - это как игра "Море", когда дети под парашютом туда-сюда бегают, вот то же самое)
    Но и тут куклу не находят. Снегурочка в отчаянии возвращаться планирует и воооот, торжественная музычка и входит ОН, Дедушка Мороз. Также стихом приветственным красивым с детками здоровается, хвалит как выросли и замечает, что все веселые, Снегурка-то грустная! ВОт тут развязка и наступает - внученька рассказывает, дедушка утешает. Посмеялся и говорит, нашел я твою куклу да спрятать решил, чтоб ты больше не бросала ее (Ну,это если захочется мораль в праздник воткнуть - что не надо кукол обижать/вещи свои где попало бросать). А может просто сказать "Не горюй, нашел я твою куклу под елью".
    Счастливая снегурка танец детям устраивает заводной, дед пританцовывает, потом колдует обратно всех в музей (помните, мы в лесу?:))
    А дальше по классике - Дед Мороз ручки-носики морозит в кругу.
    Затем хороводы для елочки водит.
    В завершение всего костюмы смотрит и хвалит.
    В общем, вечерний творческий позыв, надеюсь, Вам или еще кому будет полезно!

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Makidra за это полезное сообщение:

    Два в одном (27.11.2017)

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru