Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Морской юбилей.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Торрри
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    261
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию Морской юбилей.

    Нарботки от всех замечательных авторов, собранные на юбилей подруге.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Торрри
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    261
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Оформление.
    Флажки, баннер, растяжки, шарики синие и белые, салфетки,
    Ленточки синие и белые, сетка, штурвал, рыбки на леске, коктейльные трубочки.
    Фото Саиды, имя *САИДА* на А4, Ткань от радуги дикарей для парусов, веревка с офиса бельевая.

    При встрече раздать гостям медальки (моряки, пираты). Предложить придумать себе имя. кличку и записать на обратной стороне медали.
    Для тех, кто затрудняется – предложить готовое имя.

    Вед: Добрый день, дорогие гости! Добро пожаловать на борт нашей шхуны«Фортуна».
    Сегодня всё наше время будет посвящено плаванию по волнам жизни, по волнам судьбы. Согласитесь, наша жизнь — это огромный океан. Чего только не случается в этом океане: то штиль, то буря. И каждый из нас является капитаном своего корабля, капитаном судьбы. У кого-то судьба — ветхий корабль, у кого-то — маленькая лодчонка. Но посмотрите на нашу именинницу. Она — капитан добротного, мощного, красивого корабля. «Титаник» не идет ни в какое сравнение с нашим кораблем! Все, кого сегодня пригласили на корабль, — это та команда, которая в разные времена плавала по волнам жизни с нашим капитаном. Итак, все вы знаете нашего капитана…Встречаем -Неотразимая Саида. Позвольте представиться –помощник капитана Боцман Морская Амазонка.
    Вед: У каждого уважающего себя морского волка есть кличка или имя, соответствующее его образу. Каждый из вас уже придумал себе такое имя. Я предлагаю всем озвучить свое имя всему экипажу нашего судна.
    Проводится знакомство .Вед: Теперь все имена надо внести в бортовой журнал. Под своим именем вы можете после написать пожелания нашему капитану. В течение всего вечера вы обязаны называть друг друга только этими именами. Те, кто по ошибке назвали матроса настоящим именем выполняют штраф, например, 3 приседания. Таким образом, у нас определилось две команды. Я предлагаю выбрать капитанов и обозвать ваши команды достойными названиями.

    Дорогие гости! Во время плавания, для своевременного принятия спиртных напитков внутрь, будет раздаваться соответствующий сигнал – гудок парохода. Желательно не пропускать ни одного гудка, делать вид, что ром очень горький и громко кричать пароль «Ура».
    На нашей шхуне категорически запрещено:
    • спать под столом, особенно с храпом
    • тыкать вилкой в последний глаз соседа (вилка сломается – другой не дадим!)
    • скучные и нудные лица тут же пойдут на корм акулам!
    Зато приветствуется отличное настроение и громогласие!
    Вед :А сейчас ! Для принятия пиратского устава я прошу всех встать!
    «Вступая в морское братство, я присягаю на верность нашему общему делу.
    Клянусь!

    Клянусь чтить и выполнять все пункты морского кодекса, быть храбрым и отважным в 9-бальный и даже в 12-бальный шторм. Клянусь!

    При трудностях не унывать и не отчаиваться, перед трудностями не пасовать, всегда первым приходить на помощь по сигналу SOS, все тяготы морской жизни брать на абордаж, быть метким и выносливым в бою, стойким даже при 40-градусной жаре. Любить корабль, как дом родной! Клянусь!
    Если я нарушу этот Устав, то готов быть выброшенным за борт на съедение акулам, быть высаженным на необитаемый остров и лишиться своей доли рома». КЛЯНУСЬ!

    Вед: Море зовет нас к бескрайним просторам,
    Мы не заставим себя долго ждать,
    Капитан и гости к отправке готовы?
    Прошу места за столом занимать!
    Поднять якорь! пора поднять паруса и отправляться в плавание!
    (Гудок)
    Гости рассаживаются.

    Вед: В самом начале нашего пути я предлагаю нам наполнить бокалы для первого тоста.
    Итак, дорогие моряки и пираты.
    Коль на столы поставлена закуска,
    С друзьями собрались мы, как всегда,
    Полны бокалы наши ромом вкусным,
    Все за столом, и вот тогда...
    Произнесу я этот тост не новый,
    И пусть его услышит Бог морей:
    Да отведет судьба свой лик суровый
    От всех идущих в море кораблей!
    За вас, морские волки! За капитана!

    Проводится застолка.
    Вед: Итак, наше плавание продолжается и впереди у нас еще много остановок, загадочных островов и рифов.

    Вед: А сейчас мы составим поздравление нашему капитану от всего экипажа.
    Коллективное поздравление.

    Вед: Я предлагаю выпить за столь дружное поздравление.

    Перерыв 20 минут.

    Вед: И мы продолжаем наше плавание.
    А для того, чтоб наш капитан достойно правил нашим судном, нам срочно нужно его поддержать. Для этого я говорю строчку пожелания, а вы дружно отвечаете согласно вашим карточкам.
    Вед: В «Три пескаря» мы пришли все гурьбой
    Все: Комфортно, уютно всегда нам с тобой! (1)

    Вед: Плыви ты навстречу к заветной мечте
    Все: Попутного ветра желаем тебе! (2)

    Вед: Чтоб плавала ты только в море богатства
    Все: Всегда будь здоровой, забудь про лекарства. (3)

    Вед: И неба всегда над тобой голубого
    Все :Успеха и счастья очень большого! (4)

    Вед: И мы , морские волки, причалили к острову Богатства.
    Я предлагаю инициативный тост в честь этого названия для нашего капитана.
    И в закрепление сказанных слов я предлагаю наловить богатства из нашего моря двум членам наших команд.
    Проводится игра «Богатый улов» (магнитные рыбки)
    Купально-выпивальный перерыв.

    Вед: Пусть вас не страшат безбрежные просторы жизни, пусть на пути вашем не встречаются Бермудские треугольники.
    Мы пришвартовались у Цветочного острова. А как известно –цветы нашей жизни это дети. И слово предоставляется самому любимому юнге нашего капитана Русланочке.
    (с муз.сопровождением)

    Я предлагаю инициативный тост .
    Сейчас наступит тот момент, который еще раз докажет- как же важны в нашей жизни эти маленькие юнги.

    Проводится перепляс детей и родителей.
    Перерыв.

    Вед: Тысяча чертей, нас занесло в неизвестную бухту. И чтоб отсюда выбраться нам необходимо принести хозяину местной таверны в жертву женщину. И не одну, а целых четыре.
    Проводится кастинг на лучшую цыпочку таверны.

    Вед: Благодаря нашим отважным дамам , мы без потерь отчалили от Бухты. И наш курс –вперед. Пусть дует в ваши паруса только попутный ветер!
    И пока наше судно на всех парусах несется навстречу волнам я предлагаю выбрать самого трезвого матроса.
    Проводятся скороговорки.
    Перерыв.

    Вед: Гром и молния! Наше судно наткнулось на рифы. И чтобы продолжить наш путь нам срочно нужно раскачать нашу посудину. Помните, что настоящий капитан выдержит шторм любой силы, и никакая качка ему не страшна. Я предлагаю капитану и его морячкам и пираткам помочь нам в этом сложном деле.
    Танец Яблочко.

    Вед: Благодаря капитану и его команде мы благополучно миновали рифы.
    И наш следующий причал- остров Счастья и любви. В доказательство того, что счастье и любовь существуют я предлагаю вашему вниманию театр экспромт.
    Сказка Три сестры.(3 девушки, 2 парня)

    Вед: Я думаю у экипажа найдется хоть один желающий пожелать нашему капитану найти своего принца. (иниц.тост)
    Перерыв.

    Вед: Тысяча чертей! На море начался шторм и нас занесло в гавань Поющих сирен. Чтоб вырваться из их плена нам необходимо усладить их слух.
    Песня Ты морячка, я- Моряк.(всем раздать слова)

    Вед: Из гавани сирен мы попали на полуостров Радости и Веселья.
    Здесь все имеют право бесплатно радоваться и веселиться.
    Но для этого нужно пройти курс молодого матроса.
    Проводится конкурс с водяными пистолетами.

    Перерыв на веселье.
    Вед: Да, матросы наши уже устали. И требуют полноценного отдыха.
    Предлагаю пришвартоваться к пристани Красоты и Грации. Там вас ждет незабываемый отдых.
    Танец Буги-Вуги.

    Вед: После небольшого штиля наше судно прибило к острову Дружбы.
    И сейчас вам дается возможность взять друг друга на абордаж. Для этого по 5 смельчаков с каждой команды должны выйти стенка на стенку.
    Проводится Перепляс стенка на стенку

    Вед; После непродолжительной речи (иниц. Тост) мы скрепим нашу незримую связь одной лентой.

    Перетягивание каната.

    Перерыв. (3 чел.переодеваются в цыганок)

    Вед: Все на корму! Нас атаковало вражеское судно! Враги в странных нарядах! Прошу всех защищаться любыми движениями!
    Танец Парамелла..

    Вед: Мы, наконец то , причалили к острову Фортуны, где каждый может попытать свое счастье. Но для начала предлагаю матросам произнести речь в честь капитана.
    Игра с полотенцами и емкостями.

    Вед: На острове Фортуна есть тропа. Еще издавна по ней ходили наши предки- Капитан Флинт и Черная борода. Называется эта тропа- тропа Благодарности. Слово капитану.

  3. 7 пользователей поблагодарили Торрри за это полезное сообщение:

    monika-il (02.07.2020), radost (18.08.2017), Алусик (25.09.2017), Валентина Сысуева (02.06.2018), Леночка Фролова (20.04.2018), Линдстедт (14.02.2016), наталья севрюкова (12.01.2022)

  4. #3
    Пользователь Аватар для Торрри
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    261
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравление от экипажа.

    В этот ____________________________ и __________________________ день, когда на ________________________ небе светит _____________________________ солнце, и на ______________________ море плещут _________________________ волны,
    на этом _________________________ судне ,
    в этой ______________________________
    каюткомпании собрались _______________________ пираты и моряки и не менее _______________________ пиратки и морячки, чтобы поздравить нашу ____________________________ именинницу.
    Желаем ей _________________________ улыбок, _______________________ друзей, ________________________ успеха и _________________ любви.
    Сегодня в честь __________________ именинницы мы будем горланить ______________________ песни,
    дарить ____________________ подарки, и пить ________________ ром. На нашей ______________________ вечеринке будут _________________ шутки, __________________ приколы, и _______________________ танцы-шманцы.
    Пусть наша именинница будет самой __________________, ________________________ и ____________________!
    С уважением твой ______________________ экипаж.

  5. 6 пользователей поблагодарили Торрри за это полезное сообщение:

    GULNARA (25.07.2017), www наталья (25.03.2018), yxasty (27.08.2017), Алусик (25.09.2017), Валентина Сысуева (02.06.2018), наталья севрюкова (20.01.2021)

  6. #4
    Пользователь Аватар для Торрри
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    261
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Вед: В «Три пескаря мы пришли все гурьбой.
    Все: Комфортно, уютно всегда нам с тобой!

    Вед: Плыви ты навстречу к заветной мечте
    Все: Попутного ветра желаем тебе!

    Вед: Чтоб плавала ты только в море богатства
    Все: Всегда будь здоровой, забудь про лекарства.

    Вед: И неба всегда над тобой голубого
    Все :Успеха и счастья очень большого!
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вед: В «Три пескаря мы пришли все гурьбой.
    Все: Комфортно, уютно всегда нам с тобой!

    Вед: Плыви ты навстречу к заветной мечте
    Все: Попутного ветра желаем тебе!

    Вед: Чтоб плавала ты только в море богатства
    Все: Всегда будь здоровой, забудь про лекарства.

    Вед: И неба всегда над тобой голубого
    Все :Успеха и счастья очень большого!
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. 6 пользователей поблагодарили Торрри за это полезное сообщение:

    kimesha (20.11.2021), www наталья (25.03.2018), Алусик (25.09.2017), Валентина Сысуева (02.06.2018), заенька (21.10.2016), наталья севрюкова (20.01.2021)

  8. #5
    Пользователь Аватар для IrinaF
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торрри Посмотреть сообщение
    Оформление.
    Флажки, баннер, растяжки, шарики синие и белые, салфетки,
    Ленточки синие и белые, сетка, штурвал, рыбки на леске, коктейльные трубочки.
    Фото Саиды, имя *САИДА* на А4, Ткань от радуги дикарей для парусов, веревка с офиса бельевая.

    При встрече раздать гостям медальки (моряки, пираты). Предложить придумать себе имя. кличку и записать на обратной стороне медали.
    Для тех, кто затрудняется – предложить готовое имя.

    Вед: Добрый день, дорогие гости! Добро пожаловать на борт нашей шхуны«Фортуна».


    Вед: На острове Фортуна есть тропа. Еще издавна по ней ходили наши предки- Капитан Флинт и Черная борода. Называется эта тропа- тропа Благодарности. Слово капитану.
    Торрри, классная идея, возьму на вооружение!!!
    ИРИНАХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ!!!

    SKYPE: irinaglamurka

  9. #6
    Ваш доктор Аватар для Nikol
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    г. Сызрань, Самарская обл.
    Сообщений
    4,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торрри Посмотреть сообщение
    Ткань от радуги дикарей для парусов, веревка с офиса бельевая.
    Классно! У меня в субботу юбилей моряка. А как эти полотнища закрепить в виде парусов?
    mta080ok@mail.ru

    Будьте здоровы!

  10. #7
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году проводила зятю день рождения в пиратско-морском стиле, т.к. он служил на корабле, плавал по разным странам. Решили напомнить ему. Погода нас подвела, поэтому многое не получилось так, как задумывалось. Шляпу ему, жене-коку и себе шила сама))) как смогла уж)))
    Может повторю кого-то в сценарии, но собирала отовсюду, с огромных просторов инета. Поэтому спасибо за идеи, подсказки тем, кто прочитает свои шедевры.

    МОРСКОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
    СЕРЖА 20.06.2014

    Я рада видеть здесь друзей! Хей!
    Все: Хей-хей!
    Ведь вместе будет веселей, Хей!
    Хей-хей!
    Ты руки подними скорей! Хей!
    Хей-хей!
    Со мной в ладоши громко бей! Хей!
    Хей-хей!
    Чтоб сокровища, найти нужно испытания пройти

    Игра Самый сквернословный пират
    Так, а ругаться как пираты вы умеете? Кто знает пиратские ругательства? Молодцы, но мало! Сейчас я вас научу, как надо ругаться!
    Пресноводный моллюск! Кошку в пятки! Пожиратель пиявок! Медуза тебе в печень! якорь в глотку! Мачтой по черепу! Тысяча чертей! Гром и молния! Лопни моя селезенка! Вилы в печень! Зуб на мясо! Пиранья тебе в за шкирку! Скормим твою моську акулам! Греметь тебе вечно якорями! всю жизнь тебе палубу драить! Потный пожиратель рыбьих потрохов! Порву на щупальца осьминога! Портовая крыса!
    Поняли как надо? А сами придумать сможете? Ну да ладно!

    Перед началом праздника все собираются у флагштока.
    Торжественно посвящаем именинника в Капитаны юбилейного корабля!
    Существует пророчество известное любому пирату: много лет назад великая прорицательница Калипсо предсказала, что 20.06.86 родится Избранный, Величайший Пират всех времён и народов!
    Кровавая Мери вот уже много лет искала Избранного и, наконец, сегодня она нашла его! (Вручаем Имениннику шляпу Капитана)

    Обращение к гостям.
    Друзья прослушайте важное объявление. Все мы находимся в закрытом помещении. Которое объявляется кораблем под названьем «Именинный». Корабль на плаву, он готов отправиться в далекое плаванье. Пока еще на полу я не вижу следов от морской болезни, спешу подняться супругов на палубу. И я начну представления экипажа. Итак, Сергей-капитан, посмотрите, какой он нарядный, так и жаждет, чего аплодисментов. Штурман – Александра прекрасная, штурвал ей в руки. Это штурман прокладывает путь к счастью, дамы замужние не позволят соврать. А Александре достается прекрасный штурвал, представленный нам в виде шеи Сергея. Саша, куда штурвал крутанешь, туда и поплывешь.
    Серж:
    Любим мы волну морскую
    И прибоя шумный вал.
    Саша:
    Мы в погоду штормовую
    Крепко держим свой штурвал.

    Я буду исполнять обязанности лоцмана, и хочу представить всю свою команду, то есть тех, кто будет помогать мне в течение вечера. Все мы превращаемся в моряков, и вся праздничная программа становится своеобразным морским путешествием. Ну а вы гости, радисты, механики- маслопупые, здесь матросня. Итак, все в сборе!
    ГОТОВЫ К МОРСКОЙ КЛЯТВЕ капитану-имениннику (произносят все гости у флага)
    Клянемся быть настоящим пиратом!
    Клянемся сегодня гулять до упаду!
    Клянемся перед всеми морскими стихиями
    Участвовать в конкурсах будем активно мы!
    Клянемся сегодня тосты говорить,
    Петь, веселиться и про ром не забыть!
    Клянемся! Клянемся! Клянемся!

    Ну что, есть некоторая хватка, есть! Но на пиратской шхуне в первую очередь важна ловкость. Посмотрим, достойны ли вы быть принятыми в настоящие пираты! Сейчас вы все просто матросики!!! Ха-ха-ха!
    1. Все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять приказы по кораблю:
    Вижу, что вы - ребята что надо,
    И все подготовились к поиску клада.
    Но прежде чем вам клад искать,
    ПИРАТОМ НАСТОЯЩИМ НАДО СТАТЬ!!!

    -каждый пират должен уметь прыгать на 1 ноге.
    -похлопывать себя по животу, когда он славно отобедал
    -крутиться вокруг своей оси — кружатся
    -громко и зловеще смеяться
    -танцевать Яблочко!
    Звучит фонограмма матросского танца «Эх, яблочко».
    Молодцы. Вы все замечательно справились, и капитан всех берет в свою команду.
    - Ну, а теперь «Свистать всех наверх!» (звук рынды).

    4. Отправление в путешествие и игра «Поднятие якорей».
    -Пора отправляться в путешествие. Паруса подняты, а значит, полный вперед! В чем дело? Почему мы стоим на месте?
    (Этот вопрос адресуется гостям. Кто-нибудь из них обязательно выскажет предположение о том, что не поднят якорь.)
    - Действительно, якорь-то мы не подняли. А якорей-то у нас несколько, так что понадобится помощь мужчин. Кто желает поучаствовать в поднятии якорей?
    Игра «Поднятие якорей».
    Для игры понадобятся легкие картонные якоря. К каждому якорю привязана нитка примерно полтора метра длиной. Мужчины-участники берут нитку в рот, якорь свисает. По команде ведущего нужно поднимать якорь, не пользуясь руками, а собирая нитку в рот. Кто первым поднимет якорь до подбородка, тот получает приз. После этого ведущий благодарит всех и объявляет:
    - Ну а теперь точно – полный вперед!
    Капитан громко произносит: «Поднять паруса! Полный вперед!».

    Остров «Обжирашки»
    Команда скорей на корабль садись,
    Мы в путь отправляемся, крепче держись!

    Вот мы приплыли на остров таинственный,
    Где же ты клад наш любимый, единственный?
    На берег сходим, нужно отдохнуть,
    Чтобы потом продолжить трудный путь.
    Перекусите, подкрепитесь
    И с силами своими соберитесь!

    Стишок-кричалка «Пираты»
    1. Поднимаем якоря, Отправляемся в моря! Мы бесстрашные ребята...
    Все: Потому что мы пираты!
    2. В море грозная волна, Ураганы и шторма, Ну а мы плывём куда-то...
    Потому что мы пираты!
    3. Всех зверюшек нам милей Обитатели морей: Осьминог, дельфины, скаты...
    Потому что мы пираты!
    4. Наточили мы ножи, Кто не спрятался - дрожи! Только мы не виноваты,
    Потому что мы пираты!
    5. Прямо к острову плывём, Там сокровища найдём! Заживём, друзья, богато...
    Потому что мы пираты!

    «Желаем нашему Капитану стать со временем морским волком, закаленным ветрами и невзгодами. Внимательно следи за своей командой — рулевыми, шкиперами, юнгами и матросами, не позволяй собой командовать, потому что это недостойно морского волка. Желаем тебе даже в самую темную ночь не терять фарватера, вести корабль по карте. На семейном корабле — свой особый Закон. Желаем, чтобы ты и Закон всегда находились в согласии. Желаем меньше бунтов на корабле. И помни, в море мужчина — главный».

    Песня-кричалка. на известную пиратскую песню: "йо-хо-хо, и бутылка рома!"
    10 человек собрались за столом!
    Йо-хо-хо, и бутылка рома!
    Что за здравие Сергея мы пьем?
    Йо-хо-хо, бутылку рома!
    Пусть не скончаем будет в трюмах запас!
    Йо-хо-хо, и бутылка рома!
    Пусть золотые дукаты как море текут!
    Йо-хо-хо, и бутылка рома!
    Пусть дома жена с радостью ждет!
    Йо-хо-хо, и бутылка рома!

    поздравлять ИМЕННИНИКА СЕГОДНЯ мы будем по-особенному, по-пиратски. Я буду говорить замечательные слова, которые мы обычно произносим на палубе, когда у кого-нибудь из пиратов наступает день рождения. А вы все дружно поддерживайте меня и кричите: «Точно, Веселый Джо!».


    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИМЕНИННИКА
    Джо: День сегодня очень славный?
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Именинник у нас главный!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Мы поздравим его дружно!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Пожелаем все, что нужно!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Чтоб ты рос пиратом смелым!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Сильным, ловким и умелым!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Чтоб препятствий не пугался!
    Дети: Точно, Веселый Джо! Джо:
    В жизни цели добивался!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Чтобы даже в трудный час!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Джо: Ты, мальчишка, помнил нас!
    Дети: Точно, Веселый Джо!
    Пиратская жажда
    Пиратов поделите на 2 команды. Перед каждой командой поставьте кубок (чашу, вазу, кастрюлю) с каким-либо напитком (водой, соком, чаем, пуншем, пивом или ромом, тут уж как вы пожелаете) и множеством трубочек в нем. Звучит команда «На абордаж!» и обе пиратские шайки начинают с помощью трубочек пить напиток из кубка. Побеждает та команда, которая утолит свою жажду быстрее!
    Мы находимся на территории страны веселья, где ежегодно проходит фестиваль танцев. И сегодня, здесь и сейчас состоится знаменитый конкурс танцев «Пираты со всего света». Просим на сцену наших 5 молодых конкурсантов. Как у всех пиратов, у вас наверняка есть пиратские прозвища. Представьтесь.
    Каждый из молодых людей представляется каким-то вымышленным пиратским именем: Кровожадный Джо, Отчаянный головорез, Гроза акул и т.д.
    - Сейчас для каждого будет включена своя мелодия, и вы должны показать нам все ваши танцевальные таланты! А гости своими аплодисментами покажут, кто достоин награды!
    Включаются отрывки музыки, ведущие с юмором комментируют танцы: Русская народная, Индийский танец с движениями «попакрут», Лезгинка, Ламбада, Рок-н-ролл.
    Выбираются 2 победителя полуфинала и устраивается финал: танец под лебединое озеро.
    Морское путешествие с остановками у реально существующих географических объектов
    Остановившись в Испании, можно устроить шуточную корриду. Выбираются быки и тореро. Первым на лоб крепятся с помощью скотча по две яркие канцелярские кнопки. Вторым пониже спины прицепляют надутые воздушные шары (с помощью того же скотча), а в руки дают красный «плащ» (большой отрез красной ткани). Включается испанская музыка, и начинается коррида: бык пытается проколоть рогами (кнопкой) зад тореро – то есть лопнуть шарик. Тореро пытается защитить свой зад, то есть шар. Когда музыка выключается, подводятся итоги: быкам, лопнувшим хоть один шарик, и выжившим тореро полагаются призы.
    остановка в Индии сопровождается индийскими танцами профессиональных танцоров
    остановка в Японии- песня С днем Рождения на китайском.
    Остановка в Украине- гость Сердючка.


    Отправились в морское путешествие за сокровищами. А куда плыть то? Вспоминаем, как находили сокровища.....Искали бутылку с письмом- нашли))) в минипрудике. Там была карта, где искать сокровища.....в песке....)))в песочнице. Это был Сундук (шкатулочка) с золотыми монетами (шоколадными)- подарок от капитана корабля.

  11. 3 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:

    radost (18.08.2017), Леночка Фролова (20.04.2018), наталья севрюкова (20.01.2021)

  12. #8
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    И немного фотоподсказок:

    1. Встречаю гостей. Дождик же, вдруг промокнут))) Чуньки мои дачные прям под костюмец))) Кстати, лента на шляпе- это лента для занавесок)))) удобнокак и красивые волны!!!
    [img]http://*********su/6089397.jpg[/img]

    2. Корабль гостей потерпел крушение, пришлось кинуть им спасательные круги, а иначе к нам не добраться))))))))
    [img]http://*********net/7242809.jpg[/img]

    3. Клятва капитана на флаге...
    [img]http://*********net/7236665.jpg[/img]

    4. Поднять якоря!!!!
    [img]http://*********net/7234617.jpg[/img]

    5. Ищем карту...
    [img]http://*********net/7227449.jpg[/img]

    6. Карта в наших руках, осталось узнать, где сокровища....
    [img]http://*********net/7225401.jpg[/img]

    7. Неужели всё золото наше?"!!!!!!!!!!!
    [img]http://*********net/7226425.jpg[/img]

    8. Фото на память. Золото проверено на зубах)))))))настоящее))))))
    [img]http://*********net/7229497.jpg[/img]


    Ну вот как-то так))))))))

  13. #9
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Выставляю блок "Морские суеверия", который я писала для юбилея моряка. Но он настолько универсален, что подойдёт для любой вечеринки на "морскую" тему.

    ОТВЕТИМ НЕДОВЕРИЕМ НА СТРАХИ, СУЕВЕРИЯ!

    Автор Ольга Фокина
    ФРАГМЕНТ ИЗ СЦЕНАРИЯ ЮБИЛЕЯ МОРЯКА


    Многие из вас, я думаю, согласятся, что моряки - народ суеверный.
    Моряка в течение всей его жизни, на море и на суше, сопровождают самые различные поверья, легенды и морские неписаные правила. Ведь профессия мореплавателя таит в себе немало опасностей. И, несмотря на научно-технический прогресс, морские суеверия так себя до конца и не изжили.
    А давайте-ка все вместе попытаемся развенчать мифы и страхи и докажем, что моряк – храбрый, смелый, умеет найти выход из любого трудного положения!
    Ведь наш девиз:

    НЕ ВЕРИМ МЫ, МОРСКИЕ ВОЛКИ,
    В ПРИМЕТЫ, СТРАХИ, КРИВОТОЛКИ!
    НЕ ВЫЗОВУТ У НАС ДОВЕРИЯ
    НАМЁКИ, ЗНАКИ, СУЕВЕРИЯ!

    ЧИСЛО 13
    С давних времён число 13 среди мореплавателей считается зловещим, несчастливым, и окружено осо¬бым, мрачным ореолом. В народе число 13 называют «чёртовой дюжиной». Этот день обладает магическими свойствами. И даже сны на 13-е число считаются «вещими».
    По морским поверьям, защититься от разрушительного воздействия числа 13 можно, соблюдая некоторые меры предосторожности:

    Нельзя выходить в море 13-го числа.
    Нельзя приходить в порт 13-го числа.
    Нельзя закладывать киль судна 13 числа.
    Нельзя спускать судно на воду 13 числа.
    В названии судна не должно быть цифры 13.
    На судне не должно быть 13 членов экипажа.
    На судне не должно быть каюты №13. Во избежание происшествий на некоторых судах тринадцатая каюта значится как №12-а.

    Также «несчастливым» днём недели считался понедельник. И все эти же запреты касались и этого «тяжёлого» дня.

    И сейчас мы с вами, мои отважные мореплаватели, будем искать способ, как же нам избавиться от этого суеверия.

    (Конкурс:
    Вызываются 2 человека. Каждому из них выдаётся по отрывному календарю. Нужно за определённое время вырвать из календаря все понедельники и все тринадцатые числа. Кто быстрее и больше.)


    ТАТУИРОВКИ
    Скажите, что отличает безусого юнгу от морского волка? (Слушаем ответы).
    Правильно, татуировка!
    Моряк может быть высоким или низким, худым или толстым. Но у настоящего бывалого морского волка должна быть татуировка!
    Нанося на тело рисунки, моряки пытались снискать расположение у морских богов, чтобы выход в море был удачным, и они так же благополучно могли вернуться в родной порт.
    Татуировки приносили удачу и отгоняли беду. Это были изображения моря, как символа надежды, якоря, спасательного круга, листика клевера, состоящего из четырёх лепестков, подковы, звезды, и даже чёрной кошки! Чтобы не утонуть, моряки рисовали на ноге, кого бы вы думали? – Свинью!
    Те, кто ходил в далёкие походы, например, в Японию, возвращались оттуда с изображением на левой руке, между локтем и кистью, дракона или змеи, ловящей бабочку.
    Второй тип татуировок – это русалки, наяды и женщины, в довольно «смелом» изображении, то есть «топлесс». Ну, это кому что было больше по душе.
    И сейчас мы тоже будем делать себе татуировки, приносящие удачу.
    (Конкурс:
    Набрать 2 команды. Раздать им стикеры и ручки. Рисуют «татуировку» и приклеивают её к себе. Затем должны объяснить её смысл и значение. На скорость, кто больше нарисует и у кого интереснее объяснение.)


    СВИСТ
    Свистеть «просто так» не разрешается не только в море на корабле, но и на суше. Свистеть на суше – значит, денег не будет. А свистеть на корабле можно было только в определённых случаях. Например, в штиль высвистывали ветер, для чего у капитанов и боцманов имелись специальные, «заговорённые» свистки.
    Древним морякам ветер представлялся как живое одушевлённое существо. Ветер воплощался в облике человека, как правило, мужского пола. Он был наделён большим могуществом и своенравным характером. На море многое зависело от направления и силы ветра. Он мог быть спасением в штиль и гибелью в шторм.
    Сейчас у нас в зале полный штиль, и мы попробуем «вызвать» ветер, будем «будить» заснувшего бога ветров громким свистом.

    (Конкурс:
    Вызываются 2 команды. Раздать всем свистки или свистульки-язычки. Команды по очереди насвистывает мелодию песни под фонограмму без слов. Рекомендуемые песни: «А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер», «Бескозырка белая», «Ты морячка, я моряк», «Капитан, капитан, улыбнитесь», «На теплоходе музыка играет».)


    ЖЕНЩИНА НА КОРАБЛЕ

    Одним из самых нелепых суеверий было «Женщина на корабле - к беде». Возникло оно, по-видимому, из-за того, что в английском языке слово "корабль" - женского рода. Поэтому предполагалось, что она - корабль - будет ревновать членов экипажа корабля к появившейся на нём, то есть на ней, другой женщине.
    Женщин, если и брали на борт, то зорко следили, чтобы при этом не нарушались освящённые годами морские традиции, главные из которых — никогда не слушать в мореходстве женских советов и не допускать представительницу прекрасной половины человечества на капитанский мостик.
    Правда, бывали и исключения, и женщин разрешалось включать в состав экипажа в качестве коков, то есть поваров.
    Корабельный кок отвечал за питание и снабжение продовольствием. Чтобы стать настоящим коком, нужно было научиться разделывать мясные туши, знать правила хранения продуктов, а также соблюдать определённые правила приготовления пищи, иначе команда могла запросто отправить горе-повара за борт из-за неэкономного расходования продуктов или протухшей питьевой воды. А во время боя кок участвовал в сражении наряду со всей командой.
    Вот и сейчас я приглашаю на кулинарный поединок от каждой команды по коку, то есть поварихи. Надеюсь, что вы сможете «накормить» свои команды настоящей морской едой, а не только макаронами «по-флотски».
    (Конкурс:
    Коки должны по очереди называть «морские» блюда, например, уха из окуней, заливное из судака и т.д. Повторять название блюда или рыбы нельзя.)


    КИТ
    В древности китом называли любое необыкновенно большое морское животное. Огромных китов моряки по ошибке принимали даже за острова. И вполне реальные киты тоже считались опасными для мореплавателей. Они изображались как свирепые чудовища с кабаньими или крысиными мордами, со злобными глазами и огромными клыками. Видимо поэтому, кит стал считаться символом дьявола и его коварства. В христианских мифах раскрытая пасть кита изображала врата ада, а самим адом являлся его желудок.
    Но таких свирепых китов можно было усмирить игрой на музыкальных инструментах, и они, киты, становились добрыми и мирными. И добрые киты делали добрые дела, они спасали тонущие суда и людей.
    Вот и мы с вами сейчас сделаем доброе и весёлое дело – будем играть в оркестре на музыкальных инструментах.
    (Конкурс:
    Раздать игрокам игрушечные или необычные настоящие музыкальные инструменты, вроде трещоток, гремелок, шуршалок, даже стиральная доска подойдёт, и устроить «концерт».
    Рекомендуемая песня для исполнения – «На далеком севере ходит рыба кит, кит, кит», автор Ю.Ким.)


    БОРОДА

    Борода у многих народов является символом мужской силы, отваги, мудрости и гордости. На собственной бороде мужчина может давать клятву, зарок.
    Во время шторма мореплаватели в жертву богам приносили бороду и усы. Сбрив их, они верили, что это остановит разбушевавшуюся стихию.
    И только капитану судна во время плавания, даже в этом экстренном случае, категорически запрещалось сбривать бороду. Это могло лишь усилить бурю, а при спокойном море, наоборот, вызвать шторм.

    Всякий же, кто сбреет волосы без надобности, накликает бурю и другие напасти. Чтобы этого не случилось, провинившегося нужно было высечь.
    (Конкурс:
    Распечатать фотографии известных мужчин с бородами. Согнуть фотографию пополам и показывать присутствующим только нижнюю часть. По бороде нужно узнать человека.)


    БАШМАКИ
    Любая обувь у нас всегда ассоциируется с дорогой, с движением. И в то же время башмаки символизируют опору под ногами, которую мореходу ох, как несложно потерять на корабле в качку.
    И, конечно же, есть и приметы, связанные с обувью:
    Чтобы всё шло, как по маслу, надевать всегда первым надо правый ботинок, а уж потом левый.

    Чтобы поскорее вернуться домой, моряки в середине пути бросали снятые с ног башмаки за борт.
    В свою очередь, они старались поймать ботинки, выброшенные с других кораблей или вынесенные в открытое море с берега, — это приносило удачу.
    А чтобы выловленный из воды башмак способствовал доброму плаванию, его надо было прибить к мачте.
    Но эта примета касалась только правого башмака. Если же попадался левый — его необходимо было сразу выбросить обратно в море.
    Сейчас мы тоже с вами будем «ловить» башмаки, и узнаем, кто же из вас самый удачливый.
    (Конкурс:
    Понадобятся пляжные шлёпанцы – их должно быть на 1 меньше, чем участников игры.
    Игроки становятся в круг, шлёпанцы кладутся горкой в середину круга.
    Под музыку все участники идут по кругу. Как только музыка замолкает, все должны надеть по одному шлёпанцу. Кому обуви не досталось, выбывает из игры, забирая с собой по одной обувке каждый раз. Игра ведётся до последнего «счастливчика».)


    СКЛЯНКИ и КОЛОКОЛ

    Известно ли вам, что означает старое морское выражение «бить склянки»? Раньше для измерения времени на корабле использовали специальные песочные часы, которые были вымерены так, чтобы песок в них пересыпался за 31 минуту. Они-то и назывались «склянки». Возле них на вахте стоял юнга. Всякий раз, когда проходило полчаса, юнга ударял в судовой колокол. А когда проходил 1 час, то он, также ударив в колокол, бежал на палубу и громко кричал: «Один час прошёл, в два поворота, и больше пройдёт, если будет Господня воля».
    Также существовали и суеверия, связанные с колоколом:
    - Зазвонивший сам по себе судовой колокол - предвещал несчастье.
    - Если на море корабль попадал в шторм, то матросы били в судовой колокол так, чтобы его звон был слышен как можно дальше. Это отпугивало морских дьяволов от судна, находящегося в опасности, и сообщало встречным судам о возможном столкновении.
    - Если во время плавания на судне рождался ребенок, то его крестили под радостный звон колокола.

    Выражение «бить склянки» сохранилось и до наших дней. И сейчас приглашаются заступить на вахту по одному юнге от каждой команды.

    (Конкурс:

    Для конкурса потребуются две пары склянок, сделанных следующим образом: 2 бутылки соединены горлышками скотчем или изолентой. Внутри них насыпаны камешки, или бусинки, или горох, или кофе в зёрнах и т.п. Чем крупнее камешки относительно диаметра горлышка, тем сложнее и интереснее задача.
    Кто быстрее перетрясёт содержимое из одной бутылки в другую. Справившись с заданием, нужно быстро позвонить в колокольчик (можно использовать маленький, для удочки) и сообщить о проделанной работе.)



    БУТЫЛОЧНАЯ ПОЧТА
    У всех нас есть мечты и желания. И, согласно примете, чтобы мечта сбылась, о ней никому нельзя говорить. Зато моряк мог ускорить исполнение своего желания, написав его на бумаге. Затем это «письмо счастья» нужно было вложить в бутылку, закупорить её и бросить в море.
    Выловить же в море чью-то чужую такую бутылку считалось большой удачей.
    Сейчас мы с вами тоже будем «ловить удачу».
    Для участия в конкурсе приглашаются все, кто хочет узнать, насколько он меток и удачлив.
    (Проводится конкурс «Кольцеброс» с бутылкой шампанского.)

    МЕЛЬ
    Друзья мои! Случилось непредвиденное – наш корабль сел на мель. Кто скажет, как можно выйти из сложившейся ситуации? (Выслушать ответы)
    Чтобы сдвинуть наш корабль с «мёртвой точки», его надо раскачать. А раскачать его мы сможем танцем – весёлым, дружным, отчаянно задорным!
    Свистать всех наверх!
    (Исполняется танец «Яблочко».)

    Вот мы и снова очутились на «большой воде» и можем смело продолжить свой путь!

    ВИННОЕ КРЕЩЕНИЕ

    А теперь мы вспомним примету, с которой нам надо было начать наше морское путешествие – Винное крещение.
    При спуске судна на воду об него разбивали бутылку вина или шампанского.
    Также, перед плаванием, чтобы оно было удачным, вино лили на палубу. Ну, а для поддержания добрых отношений с морским богом, за борт выливали стакан вина.
    Мы с вами не будем выливать вино, а дружно поднимем бокалы за нашего дорогого юбиляра!
    Проходят годы, совершенствуются суда и корабли, меняются порядки и правила на флоте.
    И только моряки остаются всё теми же смелыми, мужественными, закалёнными морскими штормами людьми, которым не страшны ни бури, ни льдины, ни рифы и ни мели.
    И, как говорится, удачи, попутного ветра и семь футов под килем тебе, моряк!

    КОНЕЦ
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  14. 22 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    elmira67 (24.07.2017), Geshka (11.07.2019), GULNARA (25.07.2017), Julkamaus (02.05.2017), Nikol (04.03.2016), olehka (26.03.2016), radost (18.08.2017), Svetulya (02.06.2021), ya-more (31.07.2017), Анюта Влади (03.09.2017), Валентина Сысуева (02.06.2018), Елена Ширшина (14.06.2018), заенька (21.10.2016), Иньчик (21.08.2018), ИринаСМ (25.06.2017), Курица (26.05.2018), леди диана (28.07.2017), Леночка Фролова (20.04.2018), макушка (18.02.2019), Оля-ля 68 (16.05.2016), Танюха Ник. (23.09.2016), ТАТЬЯНА55 (04.12.2016)

  15. #10
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Основное музыкальное сопровождение вы легко найдёте в интернете, а эти музыкальные файлы я хотела бы выделить
    http://rgho.st/6JrlJlk9x
    http://rgho.st/8XgbDwWwg
    http://rgho.st/6n6N9ZTz6
    Последний раз редактировалось Ольгия; 04.12.2016 в 11:18.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  16. 7 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    Nikol (04.03.2016), olehka (26.03.2016), Анжелика. (04.12.2016), Валентина Сысуева (02.06.2018), заенька (21.10.2016), Курица (26.05.2018), Торрри (28.09.2016)

  17. #11
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Основное музыкальное сопровождение вы легко найдёте в интернете, а эти музыкальные файлы я хотела бы выделить
    Пишут, что файл удалён

    Для меня эта тема сейчас очень актуальна. Готовлюсь. Пока хаос в голове.

    Сделала пригласительные с этой картинки
    [img]http://*********ru/12453051m.jpg[/img]

    Может кому пригодится шаблончик.

    Мой вариант выглядит так

    [img]http://*********ru/12495034m.jpg[/img]

    Очень часто предлагаю своим клиентам на пригласительных писать, что вход по лотерейным билетам, то есть гость покупает один билетик и при входе отдаёт виновнику торжества, а я складываю их в банк юбиляра( обычно у нас это красиво оформленная коробочка или сундучок). Я считаю, что это интересно и приглашённым не затратно. Билетик можно купить и за 1 еврик... ни от кого не убудет, а юбиляру или молодым НАДЕЖДА... а вдруг повезёт. Справедливости ради должна сказать, много ещё никто не выиграл. Максимум 150 евро составил выигрыш у одних молодожёнов.
    Юбилей или свадьба это очень затратно и если на свадьбе есть традиционные сборы денег, то на юбилеях это редкость. Вот поэтому предлагаю хотя-бы такой вариант! Ещё никто не отказался ни разу от этого, ни клиенты, ни гости

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Анжелика. за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (04.12.2016)

  19. #12
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    Пишут, что файл удалён
    Обновила, смотреть там же.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольгия за это полезное сообщение:

    Анжелика. (04.12.2016)

  21. #13
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г.Чайковский
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нигде не могу найти
    ролевая сказка " за тех кто в море"
    может есть у кого?

  22. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    120
    Поблагодарили Поблагодарили 
    245
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    Сообщение

    [QUOTE=ОльгаЩ;5543077]Нигде не могу найти
    ролевая сказка " за тех кто в море"
    может есть у кого?

    У меня есть такая сказка на морскую тему(взятая с форума ВКМ)

    Роли:
    Адмирал ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД
    Команда УРА, АДМИРАЛУ!
    Адъютант ВСЕ У НАС ХОРОШО
    Боцман ГДЕ БОЧОНОК МОЙ РОМА
    Гудок Я ХОЧУ ПОГУДЕТЬ
    Чайка ЛЮДИ Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ ВАШУ МАТЬ (Это было придумано под высказывания одного там конкретного человека, который часто так говорит, но дочка все же решила поменять на А МНЕ НА ВАС СВЕРХУ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ)
    Пираты ЙО-ХО-ХО
    Попугай РОМА НЕТ ДАЙТЕ ЧАЯ
    Русалка ВЫ МОЙ ГЕРОЙ
    Акула Я ВАС ВСЕХ ПОКУСАЮ


    У каждого в жизни есть лодка своя
    В ней с нами плывут и враги и друзья
    И наша семья, и коллеги с работы,
    И те, кого видеть совсем неохота.
    Они в нашу лодку садятся в портах,
    И на затерянных островах.
    Встречи, разлуки, как в узел сплелись.
    Учеба, работа, семья – это жизнь!

    Кто-то на лодочку юнгой поднялся –
    И так на всю жизнь юнгой в ней и остался.
    А вы, хоть встречались и рифы и скалы
    В жизни своей смогли стать адмиралом.
    Держите твердой рукою штурвал,
    Ну, в общем, для нас вы для всех адмирал.

    Давайте спектакль сегодня покажем,
    Морскую историю вместе расскажем.
    О жизненном море, о море науки,
    Ну что ж отплываем, чтоб не было скуки.

    Вот посмотрите, сидит адмирал,
    Он кораблю в море плыть приказал.
    И в море корабль выходит с утра,
    команда кричит АДМИРАЛУ, УРА!

    С улыбкой глядит адмирал на команду,
    Рукою махнул своему адъютанту,
    Встал за штурвал, корабль ведет,
    И громко командует: ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!

    Тут адъютант молодой и ретивый,
    Живот подтянул, подмигнул всем игриво
    И к адмиралу он в рубку зашел,
    Чтоб доложить ВСЕ У НАС ХОРОШО.

    А дружные члены отважной команды,
    Все восхищаясь умом и талантом,
    Коллеги, сотрудники, профессора,
    Дружно кричат АДМИРАЛУ, УРА!

    Старпом или боцман, мужчина с усами,
    Ходит по трапу и машет руками.
    Не отличишь его голос от грома,
    Он громко кричит ГДЕ БОЧЕНОК МОЙ РОМА?

    И только лишь боцмана голос умолк,
    адъютант дал гудок, выполняя свой долг.
    От звука его можно всем обалдеть,
    Гудок громко гудит Я ХОЧУ ПОГУДЕТЬ!

    Команда руками в ответ замахала
    Приветствуя вновь своего адмирала.
    Желая здоровья ему и добра,
    Все громко кричат АДМИРАЛУ УРА!

    И всем адмирал улыбнулся в ответ,
    Он любит команду свою – не секрет.
    Он с ней попадал не в один переплет,
    И всегда говорил только ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!

    Но вот посмотрите над морем науки
    Чайка летит, крылья машут, как руки.
    Не устает эта чайка кричать
    ЛЮДИ, Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, ВАШУ МАТЬ!

    Гудок корабельный в ответ, очуметь,
    Сердито гудит Я ХОЧУ ПОГУДЕТЬ.

    А следом разносится голос старпома,
    Наш боцман рычит ГДЕ БОЧЕНОК МОЙ РОМА?

    А адъютант издал тихий смешок
    И снова сказал У НАС ВСЕ ХОРОШО

    В команде есть тоже кричать мастера
    Над морем летит АДМИРАЛУ УРА!

    И хоть от всех криков дрожит небосвод
    Адмирал улыбается ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД

    Но тут вдруг увидели все попугая,
    Его адмирал приобрел на Гавайях
    Сидит на плече у него, не скучая
    И громко кричит РОМА НЕТ, ДАЙТЕ ЧАЯ!

    Пугается боцман такого дурдома,
    Он весь вне себя ГДЕ БОЧЕНОК МОЙ РОМА?

    Для него адъютант тогда водку нашел,
    И спокойно сказал У НАС ВСЕ ХОРОШО!

    Гудок верещит Я ХОЧУ ПОГУДЕТЬ
    Чайке с него пришлось сразу взлететь,

    Кричит, ведь по ней начал боцман стрелять
    ЛЮДИ, Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, ВАШУ МАТЬ!

    Тут с кораблем поравнялись пираты,
    Те, что у всех отбирают дукаты.
    Вот их фрегат уже недалеко,
    Слышно, как громко кричат ЙО-ХО-ХО!

    Но трусость для боцмана незнакома
    Он как заорет ГДЕ БОЧОНОК МОЙ РОМА.

    А вслед попугай, с адмирала взлетая,
    Пиратов клюет РОМА НЕТ, ДАЙТЕ ЧАЯ.

    Гудок кто-то дернул, и он – снова петь,
    Пыхтит, дребезжит Я ХОЧУ ПОГУДЕТЬ

    Адъютант из пистоля с чистой душой
    Бьет по пиратам У НАС ВСЕ ХОРОШО

    В бой рвется команда смела и быстра
    С возгласом громким АДМИРАЛУ, УРА!

    Ведь он, адмирал, всегда выход найдет,
    Громко командует ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!

    Лишь чайке на это на все наплевать
    ЛЮДИ, Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, ВАШУ МАТЬ!

    Но тут вдруг, о чудо, притихли мужчины,
    Красотка русалка плывет из пучины,
    Хвостом она бьет по воде голубой,
    И поет адмиралу ВЫ МОЙ ГЕРОЙ!

    От красоты этой девы морской
    Бросили сабли пираты долой.
    Руки подняли свои высоко
    И сразу сдались как один ЙО_ХО_ХО!

    Прыгнул в волну адъютант голышом,
    К русалке плывет УНАС ВСЕ ХОРОШО!

    И боцмана тоже сразила истома
    Крутит свой ус ГДЕ БОЧОНОК МОЙ РОМА?

    А чайка над боцманом стала летать
    ЛЮДИ, Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, ВАШУ МАТЬ!

    Гудок тихо пищит Я ХОЧУ ПОГУДЕТЬ
    Команда идет на русалку глядеть,

    Смотрят на хвост ее из серебра
    А сами кричат АДМИРАЛУ УРА!

    Русалка хвостом бьет и машет рукой,
    Плывет к адмиралу ВЫ МОЙ ГЕРОЙ

    Но тут появилась вдруг в море акула
    Зубами русалку за хвост потянула.
    Русалка икнула, на дно уплывая,
    Акула кричит Я ВАС ВСЕХ ПОКУСАЮ
    Кружится в волнах, танцевать начиная,
    Зубами скрипит я ВАС ВСЕХ ПОКУСАЮ!

    Но боцман упрямый, парниша не промах
    Танцует с акулой ГДЕ БОЧОНОК МОЙ РОМА?

    Адъютант посмотрел, как танцует дружок,
    Тоже бросился в пляс ВСЕ У НАС ХОРОШО

    Кричит попугай, от волненья икая.
    Бьет акулу крылом, РОМА НЕТ, ДАЙТЕ ЧАЯ!

    В трюме пиратам в плену нелегко,
    Крепко обнявшись, кричат ЙО-ХО-ХО

    И на гудок села чайка опять
    ЛЮДИ, Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, ВАШУ МАТЬ!

    Гудку остается одно – громко петь,
    От натуги трясясь, Я ХОЧУ ПОГУДЕТЬ!

    У русалки на дне – тишина и покой,
    лежит на песке она ВЫ МОЙ ГЕРОЙ!

    Наш адмирал оценил переплет
    И улыбается ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД

    А попугай всем надоедая,
    По мостику ходит РОМА НЕТ, ДАЙТЕ ЧАЯ.

    И всем очень нравится на корабле,
    Хоть может быть жизнь там и не крем-брюле,
    Порою штормит, но корабль плывет,
    Адмирал у штурвала ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД

    И команде настала давно уж пора
    Бокалы поднять АДМИРАЛУ УРА!

  23. 6 пользователей поблагодарили anzelika70 за это полезное сообщение:

    Geshka (11.07.2019), kimesha (20.11.2021), znato4ka (14.12.2019), Балаковочка (02.07.2020), наталья севрюкова (20.01.2021), Наталья-42 (19.09.2019)

  24. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2022
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Нужна помощь - сценарий "На волне" и сказка "За тех, кто в море"

    Цитата Сообщение от ОльгаЩ Посмотреть сообщение
    Нигде не могу найти
    ролевая сказка " за тех кто в море"
    может есть у кого?
    Добрый день!
    Вам удалось найти эту сказку?
    Если да, не могли бы помочь?
    С уважением, Елена

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru