Страница 1 из 68 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1011

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - № 2.

  1. #1
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    Восклицание Лавочка: присядем и пообщаемся - № 2.

    Девочки, сегодня комиссия приняла наш сад к учебному году. Замучили-жуть. Зайдя в детсад сразу сказали: ведите в те группы, где сделаны ремонты. А что мы все к учебному году делали, как группы оформляли - оказалось неважно. Обидно!
    Да бог с ними, главное приняли.
    Девочкам -воспитателям задавали вопросы: что вы сделали для того, чтобы ваше дошкольное учреждение процветало? Так и хотелось спросить: а сами что для этого сделали? Еще: какие комнатные растения должны быть в каждой возрастной группе? Чем благоприятен хлорофитум, фиалка, папоротник? У нас в уголке природы есть паспорта на комн. растения, но, оказывается, этого мало. По их словам, мы должны владеть этой информацией. Неужели это так важно? Если мне понадобится эта информация, я загляну в паспорт и все узнаю.
    Вообщем, мне повезло. Пока дошли до моей группы, я с детками вышла на улицу. Но все равно обидно, ведь столько папок оформили, столько материала собрали.
    Здоровья вам и вашим детям

  2. #2
    Пользователь Аватар для ksenia 77
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ
    Да бог с ними, главное приняли.
    в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kseniya_L
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Россия Брянск
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    СМИТТИ,
    Поздравляю! эх, да, такое случатся частенько (((( Ну что поделать, ведь не для них же старались, зато вам самим работать легче у приятнее с таким материалом! не расстраивайтесь!
    ох, надо мне про комнатные растения по возрастным группам почитать(спасибо, что напомнили).... очень нужная проблемка. =)

  4. #4
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksenia 77
    в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?
    У нас в городе бывали:frown:
    Всех хочу поздравить с праздником..Из-за плохой погоды пришлось проводить праздник в музыкальном зале,разделив детей по возрастам и количеству.3 праздника и все с импровизацией разные.После такого марофона мы впервые за *дцать лет даже не выпили...
    А как прошло у вас ?
    Последний раз редактировалось пиракоша; 01.09.2010 в 11:58.

  5. #5
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ
    Но все равно обидно, ведь столько папок оформили, столько материала собрали.
    Вот именно, иной раз эти проверяющие даже в группу не входят. Встанут на пороге, осмотрят и пишут что того нет, этого нет. А начинаешь показывать, так рот затыкают: Мы сами видим, что нам надо. Но в этом году у нас проверяющая была нормальная (наверное потому что новенькая) все посмотрела, дала высказаться.Так что все прошло хорошо.
    Девочки, с праздником вас! С началом нового учебного года! Здоровья вам и терпения! Представляете, мои выпускники сегодня приходили, с розами, с шарами! а малыши облепили нас, глазенки вытаращили, кто это их тетю обнимает? Говорю им: Вот и вы вырастите и в школу пойдете, а один мне отвечает: Дя-дя-дя и головой кивает. Значит все понял и со мной согласен.

  6. #6
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksenia 77
    в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?
    Да, у нас по городу не приняли 3 учреждения, 2 школы и сад...
    Я не знаю такую приемку, которая смотрит, что либо из документации воспитателя. У заведующей - да. А так все проходит быстро, зашли на участок, посмотрели покраску, зашли в сад, посмотрели ремонт, родительские уголки, редко документацию заведующей, отметили, что лежит на виду и все... Каких то специфических вопросов не задают...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #7
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас на приемке была комиссия из 8 человек.
    МЧС проверял тревожную кнопку, сигнализацию и все прочее по их профилю, технологи пошли на пищеблок, в склады, проверили документацию ст. медсестры.
    Представитель ГИБДД смотрела центры активности по профилактике ДДТТ в группах, мою документацию, взяла копию приказа о назначении ответственного и комплексного плана. Управленцы осмотрели территорию, побывали в двух группах (ясли и подготовительная), дополнительные помещения, кабинеты специалистов, причем смотрели как ремонт, так и оснащение, инновации в ПРС.
    Затем у меня - документацию: управленческую, годовой, режим организации жизнедеятельности, с учетом ФГТ, план контроля, образовательный план, программно-методическое оснащение.
    В этом году уделили особое внимание КИМ.
    У заведующего - приказы по охране труда, антитеррору и пр. Были минут 30-40. Воспитателей не опрашивали.
    По поводу – принимали, не принимали. Принимают, обычно, все сады, насчет школ не знаю точно, но если много замечаний – администрации не поздоровится, на совещании в Управлении образования пропесочат, могут дисциплинарным «наградить». Нам нынче указали – дооборудовать стадион, причем оборудовать современно - полоса
    препятствий+стадион+игровая площадка. Про деньги лучше не заикаться.
    Ответ один – не можешь - никто не держит.

  8. #8
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elw350 Посмотреть сообщение
    У нас на приемке была комиссия из 8 человек.
    МЧС проверял тревожную кнопку, сигнализацию и все прочее по их профилю, технологи пошли на пищеблок, в склады, проверили документацию ст. медсестры.
    Представитель ГИБДД смотрела центры активности по профилактике ДДТТ в группах, мою документацию, взяла копию приказа о назначении ответственного и комплексного плана. Управленцы осмотрели территорию, побывали в двух группах (ясли и подготовительная), дополнительные помещения, кабинеты специалистов, причем смотрели как ремонт, так и оснащение, инновации в ПРС.
    Затем у меня - документацию: управленческую, годовой, режим организации жизнедеятельности, с учетом ФГТ, план контроля, образовательный план, программно-методическое оснащение.
    В этом году уделили особое внимание КИМ.
    У заведующего - приказы по охране труда, антитеррору и пр. Были минут 30-40. Воспитателей не опрашивали.
    По поводу – принимали, не принимали. Принимают, обычно, все сады, насчет школ не знаю точно, но если много замечаний – администрации не поздоровится, на совещании в Управлении образования пропесочат, могут дисциплинарным «наградить». Нам нынче указали – дооборудовать стадион, причем оборудовать современно - полоса
    препятствий+стадион+игровая площадка. Про деньги лучше не заикаться.
    Ответ один – не можешь - никто не держит.
    У нас примерно также приемка проходит. Особо лютуют пожарные.

  9. #9
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Пожарные у нас заранее приходят - нынче я с ними судилась, заведующий была в отпуске, она сказала - сама разбирайся, меня не будет в городе. ГПН не нравится ширина и высота эвакуационных выходов, необходимо увеличивать. И никого не волнует, что изменения стоят порядка 200 тысяч русских денег. Суд проиграла - штраф 10 тыс. Похоже, выплачивать тоже мне придется, хотя штраф на юр.лицо. Грустно, когда нет команды...

  10. #10
    Местный Аватар для Мария503
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, девочки! Хочу поздравить вас с праздником "День знаний"!
    Желаю вам бодрости, радости, творческих открытий, здоровья и исполнения всех желаний!
    У нас сегодня прошел замечательный праздник! Мы встречали детей на улице, с музыкой и героями. Было тепло, правда туман стоял. Вот как это выглядело:

  11. #11
    Местный Аватар для Елена 78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Поздравляю всех с днем знаний! Сынульку проводили в третий класс, встретили кучу знакомых.
    В нашем саду никакого праздника для деток не устраивали( совсем обнаглели). Мы с дочей приперлись в сад с шарами, нарядные, а там даже и намека нет, с детьми даже не поговорила, что за праздник сегодня. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Вот так.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    elw350
    У нас в городе тоже несколько садов судились по этому поводу, но они доказали,что на момент строительства их зданий существовали другие нормы и правила, и суд выиграли.

  13. #13
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksenia 77
    в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?
    В прошлом году наш сад не приняли (с первого раза). Через две недели опять приехали, приняли. Но нервов потрепали ...........

    Девочки, я тоже поздравляю всех с Днем знаний! Здоровья Вам, успехов, терпения, желания работать!
    Здоровья вам и вашим детям

  14. #14
    Пользователь Аватар для ksenia 77
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всех поздравляю с началом нового учебного года!!!!!!!!!

    чесно говоря, думала мой вопрос прозвучит риторически и была в большом удивлении. у нас в городе я не знаю ни одного случая не приемки (стаж мой 15 лет), могут на конференции к началу года пропесочить, но не более.

    у нас обычно проверят только районный отдел образования (максимум было 6 человек), город смотрит, если сад на контроле или предстоит аттестация, мероприятие на высоком уровне.
    смотрят ремонты, прилегающую территорию, в планы и документацию к начала года обычно не заглядывают.
    у нас это называется смотр готовности, поэтому по определению не может быть не принятия.

  15. #15
    Местный Аватар для МИХАЙЛОВНА T
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена 78 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Поздравляю всех с днем знаний! Сынульку проводили в третий класс, встретили кучу знакомых.
    В нашем саду никакого праздника для деток не устраивали( совсем обнаглели). Мы с дочей приперлись в сад с шарами, нарядные, а там даже и намека нет, с детьми даже не поговорила, что за праздник сегодня. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Вот так.
    Доброе утро всем!
    У нас, к сожалению, тоже никакого праздника не было. Детишек из старшей группы повели на первый звонок в школу - и все.
    А ко мне в группу ( ясли ) 1 сентября привели сразу троих новеньких детей, плач в группе - не передать словами...
    И ровно в 9.00 пришла методист проверять, как я провожу занятие, еще и выговор сделала, за то, что я занимаюсь не тем, чем нужно ( ребенка новенького выводила как раз к родителям ) , а нужно занятие проводить, время ведь уже.... А то, что в таком гуле я даже сама себя не слышу, никого не интересует! Вот такое поздравление с праздником!

Страница 1 из 68 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru