Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1011

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - № 2.

  1. #766
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, как бы вы поступили.Делитесь ли вы своими закачками? Я помогаю тем, кому считаю нужным. Музыканту, хотя приходит к нам изредка скопировала материала почти на целую флешку, воспитателям тоже подбираю материал. Помогла с презентацией, проектом и самопредставлением воспитателю года в районе. Она заняла первое место, сейчас её отсылают в Псков.Программы печатала по кружкам . Мне просто было интересно научиться пользоваться компьютером.
    Сейчас этот интерес поутих и времени своего жалко глаз тоже. Но дело не в этом.
    У нас сейчас в саду курсы по созданию новой программы для детсада, приехала мой научный руководитель, она проверяла мою творческую работу при аттестации на высшую категорию.Ей потребовалась программа,,От 0 до школы,. У неё с собой её не оказалось, у меня на компьютере она есть. Я закачала её на диск, также еще материал, собранный в инете. Наша методист, увидела этот материал, когда его просматривали на компьторе. Прибежала ко мне два раза, как будто я должна её предоставить такой же диск.Мы с ней не подруги, больше того я ей , как кость в горле, много на меня вылито с её подачи. Я до нее была в нашем саду методистом на ставку, когда его открывали, меня ставило РОНО, на полставки я работать не соглашалась .Когда было сокращение полставки, я ушла на группу. Потом она ходила в два декрета один за другим, я работала на !,5 ставки. Когда она вернулась и её поставили работать на группу, она поехала качать права к прокурору.Я тогда получила выслугу, освободила кабинет и её не трогала. Мне дороже свое свободное время.Делаю свое дело, но к ней в кабинет часто не хожу.
    Должна ли я ей помогать?Или пусть она ищет сама все в интернете?Сегодня я ей сказала, посмотрю, как вы попросите. А что сказать завтра не знаю. Как лучше поступить?
    Людмила

  2. #767
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте Людмила. Думаю ваша ситуация не единична, многие девочки, особенно с нашего форума подпишутся под ней. У меня не раз бывало такое, многим, но не всем я помогаю. Но НЕКОТОРЫМ предлагаю зайти,например, на наш форум, заработать себе репутацию и пользоваться любезно предоставленным нашими девочками материалом. Пока, правда, никого здесь не вижу. Но это уже их проблема. Помочь можно различными ссылками, а дальше - трудитеь. Вот такое моё мнение

  3. #768
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У наших сотрудников почти у многих есть компьютеры, но они разумны. Не хотят деньги выкидывать на интернет. Даже у кого безлимитка, не регистрируются на форумах. Хотят быстро что- то найти. А ведь тут выкладывать надо, искать, в других местах еще и балы зарабатывать. Проще взять готовое.Не всем понятно, что нас держит на этих форумах.Зачем нам нужны запасы на компьютере. Тоже говорила адреса для регистрации и нет никого.
    Людмила

  4. #769
    Местный Аватар для Alexandra_B
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,359
    Поблагодарили Поблагодарили 
    764
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я с соседнего форума зашла к вам на вечерок. Девочки, подскажите пожалуйста, в нашем детском саду будет проходить конкурс междк группами "Лучшее портфолио семьи". Я (музык. руководит.) вхожу в творческую группу и нам (нас осталось два человека, т.к. методист попала в больницу) нужно разработать положение об этом конкурсе. Может быть из вас кто-нибудь этим занимался? Если есть какие-нибудь наметочки, большая просьба, поделитесь пожалуйста. Заранее всех благодарю! Творческих Вам успехов!!!

  5. #770
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Людмила Владимировна как мы все Вас понимаем... Мне ,к примеру,всегда подруга говорит: "Мать Тереза"... я всегда ВСЕМ и ВСЯ помогаю... ,но в последнеее время часто себе во вред получается.Люди пользуются, причём прошу прощения за некрасивое слово -"внаглую". Очень обидно, что даже закачав педагогам, "разжевав" всё, оказывается, что этого мало, ждут другую "порцию" файлов... Мне не жалко, но недавно мне педагог сказала-"Не помогайте, пусть сами ищут"-сначала-покоробило, а со временем понимаешь, что человеку нужно самому ориентироваться, а кто не хочет-так и будет пользоваться другими. И не очень радует тенденция-ведь человек буквально по "нам идет вверх"-НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ! Результаты вижу каждый день. Я всем новым воспитателям, методистам помогаю, учителям,которые пришли в сад педагогами -они уходят в другое учреждение-наученные, умные и чужие...Из всех только 2 человечка благодарили за 15 лет...А другие не помнят. ВЕСНА-депрессия-а-а!!!и тема больная!

  6. #771
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Галина, Оксана, как же вы правы! Все это тоже НАБОЛЕЛО!!!
    Людмила Владимировна, не надо говорить фразу «Посмотрю, как вы попросите». Мое мнение, сказать решительное - НЕТ. К сожалению, многие из нас не умеют этого делать. Я тоже еще только этому учусь, хотя ох уже как поздно.
    Такие люди, как ваш методист, думает, что все появляется по мановению волшебной палочки. И если сама никогда ничего не искала, даже представить себе не может, сколько ВРЕМЕНИ на это уходит. ПУСТЬ ПОТРУДИТСЯ!

  7. #772
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    Люди пользуются, причём прошу прощения за некрасивое слово -"внаглую".
    Подписываюсь под этими словами. Согласна на все 100%. В одной группе не было воспитателя, попросили поработать. И вот в раздевалке вижу папку для родителей, интересно же посмотреть, а что у коллег. Называется, чёрт меня дёрнул. Открываю и вижу свои памятки, отксерокопированные, да ещё так безобразно, все смазанные. Я, честно говоря, впала в ступор. Начинаю вспоминать, никто у меня ничего не брал и не просил. Это я почти два года назад трудилась, как пчёлка, училась работать на компе, методом тыка, одним пальцем набирала все эти материалы, по сто раз переделывала. Стала выяснять, что и как. Напарница говорит дала посмотреть, та воспитательница. что разрешили отксерить, концов не нашла. Но обида гложет до сих пор. Я сижу за компом, трачу время, здоровье, деньги, а наши девочки молодые, имея компьютеры, сидят в сетях, но сделать что-то для группы не хотят. Почему я должна с ними делиться? Подсказать, где можно найти, пожалуйста. А те страшные ксерокопии воспитательница мне принесла, я их уничтожила. Не хочу, чтобы мой труд выставляли в таком виде.

  8. #773
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Да, девочки, действительно больная тема. Разные есть люди, но мне в жизни как-то на людей везло. Просят девочки помощь, помогаю чем могу, но и мне не отказывают, если надо помочь. Очень не люблю наглых людей, стараюсь с такими не общаться. Живу по принципу: все возвращается, как бумеранг - как люди к тебе относятся, так и ты к людям. А в вашем случае, Галина Владимировна, я бы точно не помогала, хоть особа я не конфликтная, но надо, как писала Лена-КИМКИМ, уметь ответить категоричное "нет".
    Здоровья вам и вашим детям

  9. #774
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за единое мнение. Буду учиться говорить НЕТ,. Я уже поубавила пыл у желающих загрузить меня своими делами. Краска в принтере протекла, стоит - не ремонтирую пока. Купила новый лазерный , что- то с настройками, еще не печатает. Сколько денег уходило на краску. А делала работы на заказ красочно, боялась, что не понравится. Говорю- нет принтера, нет времени. Мама у меня упала на больную ногу, лежит. Ухаживаю.
    Людмила

  10. #775
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Работаю заместителем зав по ВМР - информации действительно много разнообразной (спасибо всем девочкам - труженицам!!!), при необходимости помогаю. В начале учебного года составила памятку - список "полезных" сайтов и раздала по группам. Считаю надо дать "удочку", а не "рыбу". Людмила Владимировна не стоит искать причин отказа, все что у Вас есть - Ваша "интеллектуальная собственность" и Вы вправе распоряжаться ей по-своему усмотрению. Да, и пусть Ваш методист ознакомится с новыми квалификационными требованиями

  11. #776
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    И я соглашаюсь со всеми вами. Я вообще сама одна делаю сайт нашего детсада, причем элементарного спасибо от заведующей не услышала, она у нас такая, только охаять может. Воспитателям стараюсь помогать тем, кто способен сказать спасибо, от кого вижу отдачу. И ссылками делюсь и музыку ищу. Действительно, все хорошо в меру, иначе на шее сидеть будут все, кому не лень.

  12. #777
    Авторитет Аватар для zarinka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    Да, девочки, действительно больная тема. Разные есть люди, но мне в жизни как-то на людей везло. Просят девочки помощь, помогаю чем могу, но и мне не отказывают, если надо помочь. Очень не люблю наглых людей, стараюсь с такими не общаться. Живу по принципу: все возвращается, как бумеранг - как люди к тебе относятся, так и ты к людям.
    Тема больная для всех, кто хоть что-то пытается делать, а говорить "нет" мне пока тяжело, говорю, а потом приходят - и все по-новому, найди, напечатай, выкини..... И очень обидно, когда некоторые воспринимают это как должное, а не общатся с ними не получается- связаны педпроцессом, вот и получается сплошной круговорот. "Нет" просто сказать тем - с кем не связан, а в остальном тяжело.

  13. #778
    Местный Аватар для baryssveta
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, не могу пройти мимо, посмотрите и вы: Борис Альтшулер комментирует действия Онищенко и Калины. Источник: GZT.RU (не могу загрузить видео,перейдите по ссылке - http://www.detivsad.ru/novosti/501 , а это адрес сайта, где собирают подписи к письму Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах [http://rdddo.ru/uplotnenie
    Последний раз редактировалось baryssveta; 19.03.2011 в 15:28.

  14. #779
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baryssveta Посмотреть сообщение
    Коллеги, не могу пройти мимо, посмотрите и вы: Борис Альтшулер комментирует действия Онищенко и Калины. Источник: GZT.RU (не могу загрузить видео,перейдите по ссылке - http://www.detivsad.ru/novosti/501 , а это адрес сайта, где собирают подписи к письму Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах [http://rdddo.ru/uplotnenie
    Ужас... Я подписалась!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  15. #780
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    ДА-а, самое ужасное -у нас уже "рекомендовано" уплотнение, уже измеряют...

Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru