Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1011

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - № 2.

  1. #751
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snegirr Посмотреть сообщение
    даааа... дела...а я-то губы раскатала...
    Нет, может я не права или наше "хитрое" начальство не правильно разложило нам по полочкам...
    Тоже жду ответов!!!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #752
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    дело не в галочках которые вы ставите, но согласитесь обидно!


    Цитата Сообщение от кимким Посмотреть сообщение
    Наташа, у меня то же самое. Не буду выставлять свой файлообменник. Но картина один в один. Один мой файл, выложенный 28 февраля - скачан 83 раза - благодарностей - 10. Поймите мой дорогие, я не прошу "спасибок", но для меня это тоже шок.
    Удачно сделано на сайте "Семь гномов". Не набрал нужное количество сообщений (и не 30) - не получишь доступ к нужному материалу.
    Спасибо Вам большое за Ваш труд, за Вашу добрую душу, за Вашу помощь всем нам......Конечно, мы Вам очень благодарны.....Но вот у меня например, нет такого значка "спасибо". А где-то я читала. что не надо писать отдельным текстом, а просто нажимать "спасибки"..........Я бы это делала вам за каждое смс-они такие полезные! Ещё раз огромное Вам спасибо!

  3. #753
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Инна, я прошу закрыть темы для не зарегистрированных пользователей (так как не знают правил) или если это сделать нельзя, хотя бы ссылки прятать от них.
    наш песня хороша, начинай с начала! да, поднимали такой разговор. приходят новые. стараюсь отлавливать, объединять, удалять их "бесполезные" сообщения. некоторым прямо в личку о правилах форума со ссылкой пишу... но...

    девочки, если вы считаете, что кто-то сильно быстро "полетел" и его надо ознакомить с правилами, вполне нормальным будет, если напрямую укажете на это или в ту же личку.

    ссылки длы незарегистрированных пользователей не видны. проверить это легко - зайдите сами на форум без регистрации.
    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    И если можно поместить в начале нашего раздела тему или обращения об уважении и правилах форума.
    заходя на форум, каждый видит, что в первых трех темах http://forum.in-ku.com/forumdisplay....EC%E8%EC%F1%FF http://forum.in-ku.com/forumdisplay....A%E0-in-ku.com http://forum.in-ku.com/forumdisplay....E5%F1%F2%E2%E0 описаны правила, условия. только читает все это не каждый. а через интернет я это заставить сделать не смогу. повторять??? я так не смогу рассказать, как там написано.

    огромная просьба к новичкам - посмотрите, почитайте!!! ребята, давайте жить дружно!!!

    пару слов старожилам раздела. простите, что повторюсь. мои золотые, умненькие, добрейшие!!! учитесь тормозить! не надо сразу и всем весь мед. а кому надо помочь и вы считаете это необходимым, отправляйте в лички. это не только у нас, это во всех разделах и на любых других форумах.

  4. #754
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    И поэтому у меня вопрос к ИННЕ или СОСЕДУ, а как быть если у нас нет 20 активных участников, которым я могу нажать на "репутацию", так и будет выскакивать "не зя". Конечно я понимаю, что нужно общаться в других разделах и не забывать и про других.... Но меня больше интересует общение именно в этом разделе?!
    есть еще условие "в течение месяца". так установила администрация. а я, кто я? и Саша - сосед ничего не изменит. у нас не просто форум узкой специализации, а сообщество!

    не сидите в разделе, гуляйте. столько замечательных, умных, талантливых, любящих этот форум людей!!!

  5. #755
    Местный Аватар для baryssveta
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snegirr Посмотреть сообщение
    Уважаемые воспитатели! У меня сейчас в группе 22 человека, скажите, а при каком количестве детей положено доплачивать воспитателю, и доплачивают ли нянечкам? В каких документах это официально оговорено?
    У нас высчитывали процент к зарплате, если детей в наличии было больше 20 (нянечке тоже доплачивали). а теперь и не знаю, т.к. по новым изменениям к СанПину узаконено наличие в группе детей столько, сколько позволяют метры...У нас групповые по старому проекту - 62 кв.м.Если на детсадовского ребенка сейчас положено 2 кв.м, значит, в нашей группе по новому СанПину должно быть 31 человек
    Девочки, не могу ни спасибки нажать, ни репутации поднять, т.к. меня сразу выносит со страниц темы просто на форум или на первую страницу темы. Что такое?

  6. #756
    Новичок Аватар для snegirr
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://news.mail.ru/politics/5472141/

    В детском саду ничему не научат
    Распечатать 9 Марта 2011, 17:45 Россия, образование, закон, семья и дети

    Развал системы дошкольного образования набирает обороты. Занятия в детсадах становятся платной услугой, педагогов допобразования сокращают, логопедов и психологов выводят за штат.
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 12.03.2011 в 10:32.

  7. #757
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snegirr Посмотреть сообщение
    Развал системы дошкольного образования набирает обороты. Занятия в детсадах становятся платной услугой, педагогов допобразования сокращают, логопедов и психологов выводят за штат.
    что пишут??? как мы выглядим в свете??? девочки, почитайте. я ужаснулась. но в этом и доля правды есть. изменить ситуацию, мне кажется, возможно только на уровне государства. опять же говорю о тех, кто поступает, учится еле-еле, приходит работать. таких МНОГО!!! обидно за тех, кто старается, трудится, показывает замечательные результаты. во все времена были разные люди. но из-за низкой зарплаты вся система улетает.

    а это просто ужасает...

    Сиделка вместо воспитателя

    Прошлым летом, рассуждая о проблемах с детскими садами, президент РФ Дм. Медведев впервые произнес слова – «группа присмотра и ухода». Внимания на это не обратил почти никто. А между тем такая формулировка означает, что российские власти всерьез берутся за превращение детских садов в «камеры хранения», где нет места ни воспитанию, ни интеллектуальному развитию. Уже сейчас родителям, отдающим детей в детские сады, предлагают на подпись договоры, в которых функции дошкольного учреждения обозначены исключительно словами «присмотр и уход». Родители подписываются: ведь им не объясняют, что стоит за этим в перспективе.

    «Все идет к тому, что элемент образования будет полностью изъят, – поделилась с корреспондентом “АН” заведующая детсадом с 30-летним стажем Алла Черменская. – Еще несколько лет назад у нас что только не преподавалось – английский язык, детский фитнес, аэробика, фольклор, экология. Сейчас ничего нет. Очень скоро станут полностью платными услуги психолога и логопеда. Я уверена, что 90% родителей от них откажутся».

    Опасения подтверждаются и тем, как с недавнего времени чиновники стали относиться к сотрудникам дошкольных учреждений. Педагогам детских садов, у которых и без того самые низкие зарплаты в образовательной сфере, создают невыносимые условия. Воспитателям с 30-летним стажем работы в разы снижают зарплату из-за того, что у них не высшее, а среднее профессиональное образование. Казалось бы, ясельной группе никто не подходит лучше, чем опытная пожилая воспитательница, для которой эти дети – как родные внуки. Но все делается для того, чтобы такие педагоги ушли.

    «Члены аттестационных комиссий в последнее время постоянно заявляют воспитателям, что те не являются работниками образования. Соответственно, детские сады – не что иное, как учреждения присмотра и ухода, – поясняет Черменская. – Для работы в них не требуется педагогическое или какое-либо другое образование. Поэтому скоро вместо воспитателей в детсадах появятся сиделки-гастарбайтеры, которые дешево обходятся. Не надо думать, будто это сказки-страшилки. Четыре месяца назад оптимисты смеялись над слухами, что власти решатся на чудовищное уплотнение групп. Досмеялись…»

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5472141/

  8. #758
    Новичок Аватар для snegirr
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    да, это ужасает, поэтому остается надеяться только на себя. что мы, как родители, сами будем давать детям и образование и воспитание. и не только в детском саду, но и в школе...

  9. #759
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snegirr Посмотреть сообщение
    педагогов допобразования сокращают
    Да можно и не сокращать, но тогда воспитатели будут получать ещё меньше, например, ставки преподавателя ИЗО в штате не предусмотрено, её можно ввести из надтарифа. Это же касается и остального: ритмики, англиийского и т.д. Если правительство повышает стипендии студентам, зарплаты - военным и полиции, а про нас не вспоминают, о чём ещё можно говорить. Обещание повысить зарплату бюджетникам в 6,3 раза выглядит просто смешным. Это повышение съест "всеми любимый" МРОТ.

  10. #760
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strelka_64 Посмотреть сообщение
    Да можно и не сокращать, но тогда воспитатели будут получать ещё меньше, например, ставки преподавателя ИЗО в штате не предусмотрено, её можно ввести из надтарифа. Это же касается и остального: ритмики, англиийского и т.д. Если правительство повышает стипендии студентам, зарплаты - военным и полиции, а про нас не вспоминают, о чём ещё можно говорить. Обещание повысить зарплату бюджетникам в 6,3 раза выглядит просто смешным. Это повышение съест "всеми любимый" МРОТ.
    У нас дано нет специалистов не по ИЗО, не по ФИЗо, нет психолога и т.д. Все делаем сами и просто так из любви к профессии... И только, когда у нас была последняя комиссия сказали, что нам не нужно вести диагностику психических процессов!!!! А так все на нас за ту же зарплату по категориям и без МРОТ. Его платят только до 7 разряда, остальным не положено и даже в суд заявления не берут...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  11. #761
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас на шесть групп есть полставки психолога, ставка логопеда( это деньги подменного воспитателя для отпусков), из детской спортивной школы приходит спортивный инструктор, занимается с детьми старших, подготовительной группы.
    Сад имеет эстетическо-художественное приоритетное направление, но с января месяца оплаты никакой. Планы кружка требуют, выставки детских работ. Это идет в счет самообразования.[IMG]http://*********org/1481273m.htm[/IMG]
    Людмила

  12. #762
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    У нас из 12 групп 2 логопедические, поэтому 2 логопеда и логопункт. 3 ставки музруков (работают 2), психолог, инструктор по физкультуре, хореограф оформлен как кружок из надтарифа. За кружки и все доп. нагрузки, такие как руководитель МО, профорг и т.д. доплачивают % к ставке.

  13. #763
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Триста лет не появлялась на форуме, увы. Мы тут надумали рожать третьего ребенка и ужасно мучалась токсикозами, не до общения - дети, детский сад и сайт почти не оставляют время на какое-то общение.

    У нас сегодня первый по настоящему весенний денёк - солнышко, ветра нет и относительно тепло. А на 8-е марта пошел снег, всю зиму не было, а тут на тебе, такой весенний сюрприз. В саду отмечали праздник так, что аж страшно, хорошо, что у меня уважительная причина и пить нельзя, а есть я и так ничего не могу.

    Девочки, есть небольшая просьба (для не очень ленивых). Я совершенно случайно узнала, что мой сайт попал в финальную часть всероссийского интернет конкурса GoldenSite (Золотой сайт). Неожиданно, кто-то выдвинул и мы прошли несколько этапов голосования и попали в финальную часть конкурса. Нам прислали письмо с приглошением явиться на награждение (как финалиста, вне зависимости от результатов финального голослвания). Выиграть нам не скорее всего не светит, поскольку многие вебмастера очень сильно накручивают счетчики, но, организаторы заявляют, что внимательно изучат итоги и недействительные голоса поснимают.

    Так вот, если не трудно, примите участие в голосовании. Я не прошу даже голосовать за наш сайт (хотя это было бы и очень приятно мне лично) - поглядите, может быть найдете какие-то полезные проекты по дошкольной педагогике. http://www.3dnews.ru/goldensite/fina...969291#p-165-2
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  14. #764
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Проголосовала. Недавно заходила к вам в гости. Меня попросили поискать материал о подснежниках для открытого занятия. Скопировала ваши иллюстрации подснежников и стихи взяла на заметку. Спасибо.
    Людмила

  15. #765
    Новичок Аватар для Natalyushka
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendav Посмотреть сообщение
    Так вот, если не трудно, примите участие в голосовании. Я не прошу даже голосовать за наш сайт (хотя это было бы и очень приятно мне лично) - поглядите, может быть найдете какие-то полезные проекты по дошкольной педагогике. http://www.3dnews.ru/goldensite/fina...969291#p-165-2
    А в какой категории заявлен ваш сайт? Я не нашла. Там только "Почемучка" и сайт одного дет. сада из Новокузнецка.

Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru