Страница 12 из 68 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1011

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - № 2.

  1. #166
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, с праздником. Что-то тихо здесь. У нас на работе тоже была тишина.
    Сами отметили- чайку попили с конфетами.
    [IMG]http://*********ru/1794447m.gif[/IMG]
    Людмила

  2. #167
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    buba_nata,
    Наташенька, пара очень красивая! мужественный жених и такая нежная, воздушная невеста!!!! счастья Вам и благополучия!

  3. #168
    Пользователь Аватар для binkakorzinka
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьяна28
    Хотела спросить как можно законными способами на подобных родителей повлиять? Решение о сборе денег принимает родительский комитет, а потом получается так, что одни платят, а другие приходят на готовенькое, притом деньги у них есть, к малоимущим не относятся. Что делать??
    у нас оформляются и регистрируются в регистрационной палате попечительские фонды , советы и т.п., со своими уставами, председателями, ревизионной комиссией и т.д. в состав этих фондов входят родители. при поступлении в д/с родители заключают с заведующей два договора: один с садом, другой с фондом, где прописано сколько они должны платить, на что тратятся деньги и т.д. заключать или нет второй договор- дело добровольное, но пока никто не отказывался, потому что все понимают что без этого саду не протянуть. деньги поступают на счет фонда через сбербанки и снять можно их в любое время и на разные цели. бухгалтер фонда отчитывается ежеквартально перед родителями, и перед налоговой инспекцией. вроде бы все законно и спать можно спокойно.

  4. #169
    Пользователь Аватар для ksenia 77
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polu12
    Могу рассказать как это происходит у нас...
    спасибо, я так понимаю у вас введен личный счет для сада и у заведующей есть печать с правом снятия денег со счета?
    дело в том, что у нас пытаются ввести тоже самое. из бюджета только коммунальные услуги, зарплата сотрудников и питание 60 %. все остальное из родительских денег.

    Цитата Сообщение от buba_nata
    фото со свадьбы
    поздравляю от всей души. А мы с мужем в эти выходные отметили 10-летие!

    Всех поздравляю с профессиональным праздником - желаю терпения, искорки в глазах, любви в сердце, силы в руках и новых идей и фантазий в голове!!!!!!!!

  5. #170
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    buba_nata,
    Наташа, пара действительно очень красивая. И невестка на вас похожа (или мне показалось?). Пусть ваши дети любят и берегут друг друга, счастья им!
    Здоровья вам и вашим детям

  6. #171
    Пользователь Аватар для ksenia 77
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, обращаюсь к вам за советом. Сегодня одна мамочка выдала свою проблему и сказала позже зайдет пообщаться.
    Проблема: как отучить ребенка от груди. он плачет, а мне его жалко.
    Главное: у ребенка есть логопедический диагноз, психологические трудности с режимом д/с, и мальчику 5 ЛЕТ!

    как грамотно ответить маме?

  7. #172
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, г.Запорожье
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, обращаюсь к вам за советом. Сегодня одна мамочка выдала свою проблему и сказала позже зайдет пообщаться.
    Проблема: как отучить ребенка от груди. он плачет, а мне его жалко.
    Главное: у ребенка есть логопедический диагноз, психологические трудности с режимом д/с, и мальчику 5 ЛЕТ!

    как грамотно ответить маме?
    Попробуйте узнать у мамочки что ей говорит по этому поводу участковый педиатр, ну а потом посоветовать посетить сайт доктора Комаровского.:smile:

    Можете просмотреть пару статей по этому поводу:

    Наилучший возраст для отнятия от груди
    Вопрос

    Мне было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу наиболее удачного времени для отлучения ребенка от груди. Сейчас на многих родительских форумах и вспомогательных мед. сайтах по грудному вскармливанию идет волна мнений и прилагающихся к ним научных исследований, что наилучший возраст для отнятия от груди – двухлетие чада. Специалисты оперуют такими понятиями, как «инволюция», что оная наступает лишь к полутора годам и до ее наступления отучать рановато… В то же время слышу, что к годовалому возрасту женское молоко теряет свои свойства и, в принципе, ничего полезного от него ждать уже не стоит, можно и «закруглиться» с кормлениями. Чему верить ? Что предпочесть ? Сама я считаю, что после года это дело сугубо добровольное плюс стоит обратить внимание на состояние материнского организма на предмет «изношенности». Но начитанность не дает покоя, хотелось бы дойти до логического конца с этим важным периодом в жизни малыша. И еще один момент. Мой годовалый сын стал гораздо чаще прикладываться к груди, в том числе и по ночам с интервалами от 40 минут до 2-х часов. С зубами у нас сейчас затишье. Моя «удойность» медленно повышается. Стоит ли начинать акцию по прекращению грудного вскармливания в таком случае или же стоит обратить на что-то внимание ?

    Ответ

    Биологическая целесообразность кормления ребенка до двух лет, вполне возможно, и существует, хотя это спорный вопрос. Теоретически, женщина как самка вида человек разумный вполне может кормить одного детеныша до тех пор, пока не родит следующего, и так до бесконечности. Интересно получается. Почему в качестве рассуждений о биологической целесообразности взялись именно за сроки отлучения от груди? Вся жизнь современной женщины не имеет никакой связи с биологическими нормами, с законами Природы. Вся эта химия, стрессы дома и на работе, жуткий воздух, водопроводная вода, умничающие бабушки, вся система здравоохранения. А когда ребенок семи лет сидит за партой шесть часов – это нормально? Так может, лучше с этим бороться? Это ведь касается всех детей. А кормление до двух лет – проблема не частая. Поклонники длительного естественного вскармливания, по-моему, забывают о том, что женщина есть объект еще и социальный (преимущественно социальный) и только потом уже биологический – т.е. самка она в очень малой степени, а Женщина – в большой. Реализация социальных функций не особо совместима с естественным вскармливанием. А много ли есть женщин, которые за два года ни разу не заболеют, да еще и так, что надо будет лекарства принимать? А тогда как кормить? А если мужчине не нравится, когда во время секса он весь в молоке? А если женщине хочется волосы покрасить, выпить с друзьями, наесться шоколаду, отдохнуть «от вас всех» хоть несколько дней? А если в командировку смотаться, с любовником встретиться? И что, всего этого годами себя лишать? Если женщина воспитывает ребенка в глухом лесничестве, когда социальные функции сведены до минимума, так можно и до пяти лет кормить – вреда от этого не будет (биологического вреда). Но, и я в этом убежден абсолютно, женщина, которая в течение года после рождения кормила своего ребенка грудью – выполнила свой материнский долг на все сто процентов. И может «предаться» реализации социальных задач. Имеется множество способов укрепления детского здоровья. Делать это за счет психического и физического здоровья пап и мам аморально. Конкретно в вашей ситуации: «Стоит ли начинать акцию по прекращению грудного вскармливания в таком случае?» – стоит, и это однозначно. Вы замечательная мама…

    Как отучать от груди в 3 года?
    Вопрос

    Нашему сыну почти три, а жена продолжает кормить его грудью. Говорит, полезно для здоровья. А по-моему, это не совсем нормально. У парня зубы в три ряда! Кто из нас прав? И как теперь отучать ребенка от груди, если он без нее заснуть не может?

    Ответ

    Я согласен, это не совсем нормально. Для женщины, жившей в доисторический период в пещере, может быть, и нормально. Но для женщины, живущей в ХІХ веке, — не вполне. Сейчас существует мода на длительное кормление, чуть ли не до естественной инволюции (когда молоко исчезнет само по себе). Сторонники этого метода подчеркивают, что прикладывание к груди не имеет отношения к еде. Это процесс духовного общения мамы и ребенка, обеспечивающий невиданную близость и теплые чувства до старости: ребенок, которого вы долго кормили грудью, с вероятностью 100% будет стоять с чашкой воды, когда вы будете лежать на смертном одре. Мне это кажется недоказуемым. Огромное количество детей, которых кормили грудью до года или не кормили грудью вообще, внимательны и заботливы по отношению к родителям. А что касается духовного общения, есть множество более цивилизованных способов. Методы отучения — только жестко педагогические. Лучше всего ненадолго отправить маму в командировку, а папе взять огонь на себя, потерпеть 2—3 дня, после чего жизнь войдет в нормальное русло.

  8. #173
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksenia 77
    Проблема: как отучить ребенка от груди. он плачет, а мне его жалко.
    Главное: у ребенка есть логопедический диагноз, психологические трудности с режимом д/с, и мальчику 5 ЛЕТ!
    У нас в саду был случай, ребенок пошел в школу, продолжая прикладываться к груди. Мама от этого дискомфорт ни какой не имела, это второй ребенок и первый перестал прикладываться только когда появился второй.
    Что посоветовать в таком случаи - только может педиатр помочь и желание мамы. Я оставляла своего сына на неделю у бабушки, что бы "не сорваться"
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  9. #174
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Как обещала – маленький отчет о том, как проводилась областная научно-практическая конференция «Внедрение современных технологий в образовательный процесс» с 24 по 27 сентября на теплоходе «Александр Невский». Впервые Администрация области сделала такой замечательный подарок педагогам – путешествие на теплоходе по маршруту Волгоград-Астрахань-Волгоград. Успели все – и поработать и отдохнуть. На конференции присутствовали представители разных ступеней образования, начальники РОНО, председатель комитета по образованию нашей области. Что касается дошкольного образования, то обсуждался вопрос преемственности с начальной школой в связи введением стандартов начального образования. Нашей области досталась разработка четырех проектов: проведение воспитательной работы с детьми, коррекционная работа, организация кружковой деятельности и формирование ЗОЖ. Когда эти направления превратятся в программы, область обучает другие области как по ним работать. Нас учат другим направлениям другие области. Немного тофтологии, но так понятнее. Рассматривался вопрос поуровнего планирования воспитательных мероприятий: 1-эмоциональное отношение
    2-формирование ЗУН
    3- приобретение опыта - назвали все это таким словом - СОБЫТИЙНОСТЬ-.... :
    ФОРМИРОВАНИЕ ЭМОЦИЙ - ЗУН - ОПЫТ
    Встал вопрос - у нас по ФГТ - 10 направлений, в начальной школе 5
    исследовательская работа, экспериментирование;
    проектная деятельность;
    социально-патриотическое;
    художественно-творческое;
    оздоровительно-спортивное.
    Вот это надо все связать в прозрачно выстроенную систему: теория (сетки занятий) и практика (календарное планирование). Говорилось про все очень много, обо всем не напишешь. Но дали головоломку, а нам решать. К сожалению, принцип подстраивания дошкольного образования под начальную школу присутствует конкретно.
    А сейчас пару фото - маленькие, но инет у меня медленный и полновесные фото загружаются оооооооочень долго.

    А это знаменитый Астраханский Кремль
    [IMG]http[IMG]http://*********ru/1784162m.jpg[/IMG]://[/IMG]

    Все фото не вошли, сейчас попробую отдельно выложить
    Вот где-то так))))

    Добавлено через 4 минуты
    [IMG]http:/[IMG]http://*********ru/1791333m.jpg[/IMG]/[/IMG]

    Вот на таком теплоходе проходила конференция

    Добавлено через 17 минут
    [IMG]http:/[IMG]http://*********ru/1773924m.jpg[/IMG]/[/IMG]

    Добавлено через 24 минуты
    Не хотят загружаться остальные фото, пошла на лекбез по изображению.......
    Последний раз редактировалось Radmila; 29.09.2010 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение

  10. #175
    Пользователь Аватар для Kseniya_L
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Россия Брянск
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ну о правлении Людмила Владимировна и не говорила.

  11. #176
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    кимким,buba_nata,
    Лена, Наташа, простите за мою невнимательность. Только сейчас заметила, что у вас новое звание: МАСТЕР. Девочки, поверьте, вы этому званию соответствуете. Спасибо вам за вашу помощь, за вашу работу, за ваш бесценный труд.
    Здоровья вам и вашим детям

  12. #177
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!Добрый день! Я уже практически 3 недели не могу выйти в интернет - дома нет подключения, а в детский сад выбираюсь только к 7 утраи уже в 9 должна сидеть в ГорОНО на отчетах.Прибегаешь после 8 вечера и не успеваю зайти в интернет -кафе. Отметила для себя такую вещь: я соскучилась за своими девченками на работе, а еще - за вами, мои дорогие коллеги - друзья! Еще раз хочу вам всем сказать слова восхищения и благодарности. Поздравить всех со всеми праздничными датами в ваших семьях и коллективах. Спасибо за ваш труд. Надеюсь на скорую встречу.

  13. #178
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ
    кимким,buba_nata,
    Лена, Наташа, простите за мою невнимательность. Только сейчас заметила, что у вас новое звание: МАСТЕР.
    Только после этого сообщения обратила внимания на свой статус. Да, действительно мастер?!
    Лена, тебя тоже поздравляю!!!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  14. #179
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Новости форума и интересные темы
    Все самые креативные вещи собраны здесь,
    в Symeon Club
    Девочки зайдите в темку. Уверяю Вас, не пожалеете.
    Чудеса существуют!!!!
    :redface:

  15. #180
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Присоединяюсь к поздравлению для Мастеров! Спасибо вам за ваш труд! Бескорыстный и полезный! Помощь ваша - спасательный круг!!! Поздравляю! И спасибо администрации - я стала местной, тоже только что заметила! :smile:
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 06.10.2010 в 19:03.

Страница 12 из 68 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru