Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 602

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - № 3.

  1. #451
    Пользователь Аватар для Юлсми
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muson521 Посмотреть сообщение
    Случайно листала справочник методиста, наткнулась на такую вещь. Если воспитатель остаётся на вторую смену: два часа оплачиваются в полуторном размере, следующие - двойная оплата. Это же сообщение видела в жёлтых журналах для старших воспитателей. Как так можно дурить людей. Годами работают за копейки в две смены. Нет сил смотреть на это безобразие.
    muson521
    А подробнее можно?

  2. #452
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Сверхурочная работа – это работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (см. ст.99 ТК РФ).

    Согласно ст.152 ТК РФ оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

    В Письме Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году" указано, что переработка рабочего времени воспитателей, помощников воспитателей, младших воспитателей вследствие неявки сменяющего работника или родителей осуществляемая по инициативе работодателя за пределами рабочего времени, установленного графиками работ, является сверхурочной работой. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором.

    По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно;

  3. #453
    Пользователь Аватар для Юлсми
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    makeway, спасибо )))

  4. #454
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!У меня небольшая проблема, не проблема, а скорее , неприятность. Дело в том, что в этом году окончила университет(не педагогический, я - экономист). В сад устроилась воспитателем в июне 2012. Так вот у меня в группе детки от 1,5 до 3 лет, в основном 2-2,5года. Деток люблю. Взаимоотношения со вторым воспитателем и няней отличные. С детками подружилась, они меня уже за свою держат, если какие то упражнения делаем или занятия, то они стараются.Так вот и суть. Ко мне в группу ходят два мальчика и девочка, их родители дружат. Родители требуют(не только от меня, но и от сменного воспитателя), чтобы в основном занимались с этими тремя детьми, мы им неоднократно говорили, что в группе 20 человек и отдельно с тремя мы не будем возиться. Мы вообще стараемся не выделять деток. Они для нас все одинаково хорошие. Так эти родители что удумали. Они деток забирают сразу после тихого часа, и ждут на улице, когда наша группа пойдет на вечернюю прогулку. Они на участке уже ждут нас. И вот я с ребятами играю, а эти стоят и в наглую за мной наблюдают, о чем то между собой шепчутся, перемигиваются. При этом второй воспитатель мне сказала, что они не только на прогулке следит, но и бывает, она или няня из группы выдут в приемную, а там под дверью чья нибудь мама(из этой троицы) стоит и в наглую подслушивает. Если честно, то немного в шоке. Откуда такое поведение. У нас ребята всегда сыты, веселые, никого по попе не бьем, ребята абсолютно все спокойно приходят с утра в сад, не плачут, если новенький ребенок, то всего через пару дней он уже перестает плакать по приходу. Многие родители говорят, что дети сами просятся в сад.. Что за контроль. Может кто подскажет, что в этой ситуации нам делать. Как деликатно поговорить с этими родителями.

  5. #455
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Большой у меня стаж работы, получаю пенсию по выслуге лет, но такого мне испытать не пришлось.
    Хотя за эти годы было всякое, были и напряженные отношения с некоторыми семьями,они бегали на меня жаловаться, но я на детях никогда не отыгрывалась. Они не причем, а с мамами было здравствуйте- до свидания. Но такой демонстрации не было. У нас заведующая требует, чтобы родители забирали детей и домой, не ходили по участкам, не отвлекали других от работы. Может подключить начальство. А на собрании можно проговорить при большом количестве родителей. Они будут за воспитателей .Раз детям хорошо, а те наверное поутихнут.
    Людмила

  6. #456
    Пользователь Аватар для Николаевна22
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    пригласите поиграть вместе, при этом передайте незаметно ведущую роль мамочке. Дети естественно разбегутся, но вы как бы это не замечаете и так несколько раз (можно и в группе), поверьте, самолюбие у этого человека взыграет и перестанет следить за вами, просто включайте таких родителей в жизнь группы (лопата, покраска, ремонт игрушек и т д.д.). На родительском собрание дайте выступить пусть выговорится( возможно промолчит)

  7. #457
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись. Дело то в том, что эти три мамочки наши ярые активистки. Везде нос суют. До начальства это не хочется доводить(я и моя напарница недавно только в сад пришли) Я их вообще не понимаю..Сегодня одна мама(из этих) меня нахваливала, что ее дочь теперь сама в садик спешит с своей любимой Маше(мне), но при этом опять был контроль...ужас, так не приятно. На неделе будет собрание, попробуем "Волшебный ларец правды" поставить, куда родители смогут свои претензии, жалобы и предложения анонимно писать. Может так поймем.Просто ума не приложу что делать. И кажется, что мы с напарницей в чем то виноваты.
    В следующий раз предложу на площадке им с нами поиграть, попробую отойти на второй план. Может и получиться)

  8. #458
    Местный Аватар для ленинаканчик
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muson521 Посмотреть сообщение
    Случайно листала справочник методиста, наткнулась на такую вещь. Если воспитатель остаётся на вторую смену: два часа оплачиваются в полуторном размере, следующие - двойная оплата. Это же сообщение видела в жёлтых журналах для старших воспитателей. Как так можно дурить людей. Годами работают за копейки в две смены. Нет сил смотреть на это безобразие.
    muson521
    Да, действительно так и есть, у нас подработка в детском саду оплачивается 120 рублей и это на логопедической группе! Когда пытались доказать, то заведующая орала, что все умные нашлись. Написала в инспекцию и действительно нашли нарушения, написали предписание ей, но вот ждем когда она все исправит. Так ужасно свое же заработанное выбивать таким путем. А я работала (буквально 2 неделю назад уволилась из дурдома) физруком до этого, так вообще ставила меня на группу за 124 рубля, я ей сказала что не пойду за такие гроши больше, а она мне в ответ, что тогда приказ по производственной необходимости, а она мне снова говорит, а что у нас с вами праздничные дни что-ли?? Ужас, такая хамка. Но ничего, все образумилось, она неправа - это доказала инспекция, но признавать тоона этого не желает


    muson521,

  9. #459
    Авторитет Аватар для lipa29
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,153
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,398
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,950
    Поблагодарил в

    1,881 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!


    Девочки, проголосуйте, пожалуйста, за нашего Платошеньку! Он участвует в конкурсе "Умное лето", ссылка в контакте!


    http://vk.com/photo-9516243_287541454

    У нашей фотографии № 46! Платон сидит в чемодане в чёрной рубашке! (это если откроются все фотки)

    Я сейчас проверила как грузится - не открывается большая фотка, надо нажать на окно - закрыть, откроются маленькие фотки, наш во втором ряду второй слева! Нажать на фото, нажать на сердечко мне нравится! Я очень на вас надеюсь!
    Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Курт Кобейн


    ГАЛИНА

  10. #460
    Пользователь Аватар для ParNat
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня в нашем заполярном городе профессиональный праздник - ДЕНЬ ШАХТЕРА! Весь город славит и поздравляет своих мужчин - шахтеров. На страницах нашего форума я хочу поздравить матерей, жен, сестер и подруг шахтеров! Дай Бог, чтобы ваши любимые мужчины возвращались домой живые и здоровые!!!


  11. #461
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Позвольте Вас поздравить
    С праздником большим!
    И пожелать Вам радости спешим!
    Успехов в воспитании детей,
    И в жизни было, чтоб всегда отлично!
    Побольше добрых, теплых дней,
    Зарплаты только Вам приличной!
    С Днём Знаний! С началом позитивного учебного года!

  12. #462
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    И ещё для полного ВДОХНОВЕНИЯ слова красивые :

    Хорошие люди встречаются!
    В рекламе они не нуждаются.
    С лицом, не фальшивою маскою,
    Рисуют судьбу яркой краскою.

    Отзывчивы, часто с грустинкою.
    В глазах с незаметной слезинкою,
    На помощь они отзываются,
    И светом душа наполняется.

    Хорошие люди доверчивы.
    Когда отдавать просто нечего,
    Поддержат словами правдивыми,
    Ведь люди должны быть счастливыми.

    Ищите, друг в друге, хорошее.
    Есть люди с тяжёлою ношею…
    У них зла с предательством тоннами,
    И бредят они миллионами…

    А вы улыбайтесь обидчикам,
    Открыто, лишь искренним личиком.
    И зла не желайте ответного.
    Ищите не чёрного, светлого…

    Умейте дружить и сочувствовать,
    Не только своё горе чувствовать.
    Всем нужно тепло и внимание.
    Мы вместе пройдём испытания…

    Пусть зависть исчезнет, с двуличием.
    Чтоб мир не видал безразличия…
    Ведь добрые люди встречаются,
    В рекламе они не нуждаются…

    © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010

  13. #463
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    215
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Мария Солнышко
    Дело то в том, что эти три мамочки наши ярые активистки.
    Я бы предложила этим мамочкам поприсутствовать в группе во время педпроцесса( во время игр, занятий..) Если вы заметили их в раздевалке в роли наблюдающих, пригласите в группу, им очень интересно чем заняты их детки, поделитесь проблемами, предложите помочь. Чаще выходите в раздевалку, рассказывайте как прошел день. Мам конфликтных "держите рядом" подхваливая их детей,и родителей(всегда можно найти что то хорошее у деток и родителей), обращайтесь с просьбой вежливо. И эти мамочки будут лучшими помощниками! У меня стаж воспитателя 32 года и конфликтов с родителями не было. Мне с ними неверно всегда везло!

  14. #464
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    215
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Случайно листала справочник методиста, наткнулась на такую вещь. Если воспитатель остаётся на вторую смену: два часа оплачиваются в полуторном размере, следующие - двойная оплата.
    makeway А можно узнать какой № журнала и за какой год

  15. #465
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, помогите! Писала курсовую по теме: Использование нетрадиционных приемов
    при обучении детей рисованию животных»
    Теперь надо как-то перефразировать тему, и оставив за основу материал курсовой, доработав его, сделать дипломную. Голова совсем уже не "варит" может чем поможете?

Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru