Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 602

Тема: Лавочка: присядем и пообщаемся - № 3.

  1. #46
    Пользователь Аватар для alexasashka
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Казахстан.Петропавловск
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    если за все это будут платить, мы ж миллионы будем получать!))))))))

  2. #47
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    у нас тожевсе эти положения о стимулирующих разрабатывали, только толку просто 0, денег нет, не дают,никаких стимулирующих не получаем. Да и разработки будут просто на бумаге, так как тот, кто ближе к начальству, тот и будет получать.

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    115
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марфа Васильна Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки
    У меня вопрос по новой оплате труда.
    Сегодня заведующая собрала профгруппу и задала вопрос: "ЗА ЧТО ВОСПИТАТЕЛИ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧАТЬ ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА?"
    - за работу со студентами

  4. #49
    Пользователь Аватар для Наталя Канчура
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина г.Чернигов
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    250
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй ночи! Долго отсутствовала, т.к. была в отпуске. Очень соскучилась за форумом, столько новостей!
    Инна, с повышением - творческих успехов, лояльных коллег и крепкого здоровья!

  5. #50
    Местный Аватар для baryssveta
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно прочитала притчу про оскорбление (извините, если на форуме повторюсь, но для меня это было актуально)
    ЖУК И ЯБЛОКО
    Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят – навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
    – Что случилось, друг мой? – спрашивает Учитель.
    – Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
    – Он не мог тебя оскорбить, – ответил Учитель.
    – Как же не мог, если оскорбил! – удивился прохожий. – Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

    Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
    – Возьми, это тебе обязательно поможет.
    Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.
    – Что это значит? – возмутился прохожий.
    – Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
    И, обратившись к Ученику, сказал:
    – Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
    – Что это? – насторожился прохожий. – Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
    Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
    – Почему же ты не берёшь? – поинтересовался Учитель. – А жука взял!
    – Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
    – Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают – мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю – ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь – моё действие становится совершённым: я дал – ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» – это действие, зависящее от нас обоих – в равной мере.

    Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить – он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

  6. #51
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baryssveta Посмотреть сообщение
    Недавно прочитала притчу про оскорбление (извините, если на форуме повторюсь, но для меня это было актуально)
    ЖУК И ЯБЛОКО
    Очень мудрая притча!!! Могу только, не добавить, но высказать свое мнение. Если человек оскорбляет тебя значит он чувствует, что в чем то сам не прав или не так "силен", как ты. Не отвечать на оскорбление - это мудрость, сделать так (жестом, взглядом), что оскорбляющий понял, что тебе его оскорбления не важны - сила. Если при разговоре человек переходит на крик, то сразу понятно, что он не прав и крик это защитная реакция.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #52
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    осталось до отпуска 2 недели. сплю и вижу, что я на море. денег в обрез. думаю про Крым или Одессу. кто отдыхал - поделитесь опытом. я была давно в Коблево и в Крыму в санатории "Беларусь". как там сейчас? какие цены? на что рассчитывать?

  8. #53
    Местный Аватар для elka29
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    осталось до отпуска 2 недели. сплю и вижу, что я на море. денег в обрез. думаю про Крым или Одессу. кто отдыхал - поделитесь опытом. я была давно в Коблево и в Крыму в санатории "Беларусь". как там сейчас? какие цены? на что рассчитывать?
    Молодчинка!!!!! В нашей теперешней ситуации не многие могут выехать на отдых!!! Мои знакомые (с достатком бюджетников) в этом году поехали в П. Черноморское, это район Евпатория. Отзывы все очень хорошие, цены доступные на жилье.

  9. #54
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    на что рассчитывать?
    Инночка, добрый вечер! Только приехала с моря, я была поближе к себе , в Лебедевке. Но моя родительница приехала с Крыма, она там отдыхала, говорит, что у них все есть, цены кусаются, если хочется где-то посидеть, культурно отдохнуть, но так в основном на овощи, фрукты, а такие продукты нормально стоят, потому , что срок годности у них не вечный. Море теплое, погода отличная, я лично ездила с семьей на четыри дня, но все это время купались, вода не отпускала, если не палючее солнце, то так бы до вечера в воде сидела, откисала от жары.

  10. #55
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Настоящая любовь

    Увидел омут на берегу прекрасную лилию. И решил, во что бы то ни стало, завладеть ею. Чего он только не предлагал красавице: покататься на его быстрых волнах, ласковую прохладу воды в нестерпимый зной и целый водоворот всевозможных развлечений и удовольствий.
    Заколебалась красавица.

    Заметил это безнадежно любивший ее жучок и принялся отговаривать:

    - Погубит он тебя! Пропадешь! Только куда там!
    Он такой сильный, красивый и весь какой-то таинственный…
    возражала лилия. – Нет, пожалуй, я все же приму его предложение!

    Ах, так? – вскричал жучок. – Ну тогда смотри, что ждет тебя, если ты сделаешь это!

    И он, сложив крылья, бросился на поверхность водоворота, который тут же безжалостно закружил, завертел его, и вскоре навсегда исчез из глаз лилии, только теперь понявшей, что такое настоящая любовь…
    http://www.youtube.com/watch?v=7rci7...layer_embedded

  11. #56
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ, ЖАЛКО ДЕТЕЙ
    Прочитала ваше высказывание, у меня в группе нормального развития, на следующий год будущая вторая младшая уже 32 ребенка дали, из них один вообще не разговаривает, только мычит, хоть мама ему какие-то препараты дает, по указанию врача-психиатра, один тоже не говорит предложениями, хотя уже должен - ему полных 3,5 года, спрашивается, куда смотрит комиссия врачей, когда мамаши проходят медкомиссию?

  12. #57
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена345 Посмотреть сообщение
    куда смотрит комиссия врачей, когда мамаши проходят медкомиссию?
    никуда, вернее в карточку-запись сделать быстрее и отправить! Пока родители сами не начнут, врачи не будут особо обращать внимания-только на детей с 5 лет-ведь подготовка к школе, а до этого-хоть потоп... Поздно проблемных детей замечают!!! Во всяком случае то, что вижу у нас... Мне при прохождении диспансеризации сразу сказали, что удалить Желчный пузырь (камень) в нашем городе-нежелательно, лучше в областной больнице(с благодарностью-около 10 тыс.)Что уж говорить про детей! Мой полугодовалый племянник наблюдается у невролога(платно)-а в больнице педиатр ничего не видит, даже как кормить правильно толком сказать не может...так что ЗДОРОВЬЯ-ЗДРАВИЯ всем ДУХА и ТЕЛА!: Vishenka_34: : Vishenka_33:

  13. #58
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    Пока родители сами не начнут, врачи не будут особо обращать внимания-только на детей с 5 лет-ведь подготовка к школе, а до этого-хоть потоп...
    Сама с этим столкнулась. Когда сыну было года четыре, решила сходить с ним к окулисту. Врач была не просто удивлена, но и возмущена нашим визитом. Дескать, зачем пришли, как я буду зрение проверять, ребёнок буквы не знает. Хотя у неё висела таблица с картинками. Потом всё-таки кое-как проверила. Остался такой осадок после этого посещения.Одно успокоило, зрение у ребёнка в порядке.

  14. #59
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    Пока родители сами не начнут, врачи не будут особо обращать внимания
    Вот-вот! Только родители тоже разные! У меня в прошлом выпуске два ребенка были с задержкой речевого развития. В 3,5 года только мычали. Беседы с обоими мамочками одинаковые.... Но одна выполняла все рекомендации и сама из кожи лезла чтоб сын развивался и начал говорить, а другая палец о палец не ударила. В результате мальчик пошел в школу совершенно нормально говоря, а вот мама девочки в мае написала в гороно на меня жалобу, что я не поставила её в известность!!!!!! что у ее дочери задержка речевого развития и она не говорит!!!!! От такого заявления у нас у всех речь пропала....Теперь вот думаю под роспись что ли рекомендации давать? А Вот случай уже с этим набором. Мальчик кашлял так что дети в обед не могли уснуть, кашель тяжелый лающий. Я сама бронхитник со стажем, знаю как это больно так кашлять. Медсестра выделила его, дала направление в поликлинику. Мама не работает. Посидела на больничном 4 дня, выписалась... И пошла написала жалобу в гороно на меня, что я наговариваю на ее ребенка, и в здравотделе на медсестру и детскую поликлинику, что те хотят залечить ее ребенка антибиотиками.... Писали обьяснительные, нервы потрепали, ой-ой как... Как работать с этими родителями!?

  15. #60
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    115
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamapartizana Посмотреть сообщение
    . Как работать с этими родителями!?
    Работать надо со всеми родителями. Только поменьше бы вот таких "нервотрепал". Держитесь. У вас впереди еще немало стычек с ней будет. Успехов и терпения.

Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru