Здравствуйте дорогие читатели!!!! Здесь, в новой теме я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о моей поездке. Год назад я не предполагала, что путешествия на автомобиле могут быть такими увлекательными. Всю свою жизнь я была сторонница передвижений по железной дороге, но когда у нас в семье появился наш Т4, то муж наотрез отказался ездит в поездах.

И так я начну. Поездка № 3
Во вторник 21 апреля 2015 года ровно в 8:00 по Московскому времени, мы (Романова Светлана и Романов Сергей) отправились в путешествие на своем постаревшем на целый год и проехавшем за 2014 год 25 тысяч км, это очень серьезные расстояния)))) VolkswagenЕ Т4. Точка назначения в этом году г. Гомель, Беларусь!!!! По пути заезжаем на родину моей мамы в г. Старица Тверской области. И уже завтра мы стартуем, по направлению к Гомелю, а может и нет))))) в итоге 1 мая мы должны быть на месте, у нас есть целая неделя поколесить по городам России.

Моя мама родом из Старицы, это город в 65-ти км от Твери. Провинциальный, тихий и жизнь в нем течет медленно и размеренно.


У этого города великолепная история. И все свои летние каникулы я проводила именно там.
Теперь там живет с весны по осень моя мама. Она дачница именно по этому нам пришлось сделать крюк. От Ухты до Старицы 1800 км.
И уже через пару дней мы отправляемся в путь. Планируем посетить Этномир в Калужской области.
[IMG]http://*********ru/7130719.jpg[/IMG]

Проезжаем город Зубцов, который очень любят, о чем свидетельствуют надписи на многоэтажках. Мы тоже проникаемся и какое то время любим Зубцов, за чистоту и приветливость. Указатель и мы едем на Москву по трассе М9, а это значит, что впереди отличная дорога без ям. По пути пересекаем реку Вазуза.
В детстве у меня была книжка стихов Маршака, красочная, с красивыми картинками, которые мне очень нравилось разглядывать. В ней была такая "русская сказка" - "Волга и Вазуза".

Гонят волны Волга и Вазуза,
Две реки Советского Союза...

И, как ясно из сказки, "две реки в пути слились в одну" в Зубцове.
[IMG]http://*********ru/7115349.jpg[/IMG]

продолжение следует....