Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 272

Тема: Малефисента(Maleficent)

  1. #61
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Тётку за рога, и в Хеллуинную тему!
    Точно! Хотя и этот Хеллоуин сомнительный очень праздник. Это по мне. А как у других, так пусть это будет на их совести.

    И вовсе не зачем хлопать дверьми, удалять темы, пусть живёт. Может ещё кто-то найдёт здесь своё очарование образом, а кто-то задумается. Удачи всем!!!
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  2. #62
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    в детской теме
    К слову о детях...

    Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" устанавливает обязательное правило, согласно которому любой контент должен быть оценен на предмет возрастных ограничений для потребителей оного...

    Сделано это далеко не зря, критерии прописаны и любое легальное детское (и недетское) кино или шоу с той поры получает ярлычок возрастного ограничения...

    Наш форум имеет возрастное ограничение 16+, вы можете убедится в этом, посмотрев на шапку форума... В верхнем правом углу, на красном фоне...

    Это означает, цитирую:
    К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона (Т.е. можно все, что детям младше шестнадцати...), а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
    1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
    2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
    3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;
    4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;
    5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
    Т.е. мы тут можем всячески браниться, болтать о сексе и наркотиках, и т.д... (да-да, даже в вашей "детской" теме)...

    Ну а что же наша несчастная Малифисента???

    Согласно экспертного заключения, утвержденного Роскомнадзором, данный фильм получил возрастное ограничение 12+... Это о многом говорит... Например для зубодробильных Трансформеров ограничение всего 6+...!!!

    А 12+, это например довольно откровенный и многослойный сериал Кухня... или спектакль Гамлет в Таганрогском театре им. Чехова...

    Делаем выводы...

    Ну, во-первых, при использовании образа Малифисенты в коммерческих целях неплохо бы испросить согласия правообладателей...

    Во вторых - наверное следует соблюдать закон и предупреждать заказчиков, что данное зрелище не рекомендуется детям, не достигшим возраста двенадцати лет...

  3. #63
    Пользователь Аватар для *Масяня*
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="PAN;5052835"]возрастное ограничение 12+.[/quote

    Это я еще говорила в посту №26, что программа по моему мнению должна быть рассчитана подростков от 12 лет, которые смотрели фильм, которым эта ФЕЯ, подчеркиваю, ФЕЯ (пусть и с рогами, такой ее придумали не мы) нравится.
    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    при использовании образа Малифисенты в коммерческих целях неплохо бы испросить согласия правообладателей...
    Не смешите мои подковы, а согласия у правообладателей всех остальных образов (мультфильмов, книг,сказочных героев) мы не должны спрашивать??)))

    Если посмотреть в начало темы, многим образ по душе, многие хотели бы пообщаться, но тут набежали вы (имею ввиду Ивана и его друзей), и я считаю, что если хочется поговорить про секс, наркотики и рок-н-рол на детском празднике, нужно открывать новую тему, мы с удовольствием поговорим про гей-пати.

    Малефисента- это сказка, такая же как и сказка про Бабку Ежку, мертвую царевну, леших и другой темной силы. Повторю, я тоже за ограничения программы 12+, но она имеет право быть.

  4. #64
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    Не смешите мои подковы
    на копытах?


    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    многие хотели бы пообщаться, но тут набежали вы
    что значит набежали? Мы в отличии от вас живем здесь уже много лет! А вот судя по вашей дате регистрации набежали как раз Вы!
    Вы пришли на ФОРУМ где люди обсуждают и высказывают свое мнение. Обсуждали мы не вас, а образ, тот который вы продвигаете для детских праздников.
    Если эти "многие" действительно существуют в реале, а не в вашем воображении, то пусть выходят и выскажут свое мнение


    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    Малефисента- это сказка, такая же как и сказка про Бабку Ежку, мертвую царевну, леших и другой темной силы. Повторю, я тоже за ограничения программы 12+, но она имеет право быть.
    Нет! Малефисента - это реальный ОБРАЗ и реальный "дресс код" жрицы сатанинских месс! А сказка... то уже дело десятое, хотя содержание там тоже...

    Вы видимо сказок не читали.
    Баба Яга в сказках подается именно как ЗЛОЙ персонаж, который или побеждают или перевоспитывают, в зависимости от возрастной категории.
    Мы выросли и теперь каждую злую и страшную бабу называем именно так - Баба Яга какая то!!!
    Мертвая царевна - была не темной силой. Это девушка была принцессой, у которой умерла мама, а ее папа король, женился на злой бабе, которая хотела быть самой красивой на свете, смотрела в волшебное зеркало и спрашивала его - Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?
    А зеркало сказало, что нет, что принцесса самая милая и красивая.
    Тогда злая мачеха приказала своей служанке-злой старухе, завести девочку в лес и бросить там на съедение волкам!!!
    Но девочка выжила. Бродила по лесу и набрела на дом, где жили 7 братьев-богатырей. Девушка была настолько добрая и милая и главное ХОЗЯЙСТВЕННАЯ
    (Дом царевна обошла,
    Всё порядком убрала,
    Засветила богу свечку,
    Затопила жарко печку...)
    что богатыри( не устроили с ней сексуальные оргии, нет!))), а нарекли ее своей названной сестрицей и отставили жить у себя в доме.

    и вот она осталась у них жить и вести хозяйство. И была настолько пригожа, что все 7 богатырей посватались к ней!
    Старший молвил ей: „Девица,
    Знаешь: всем ты нам сестрица,
    Всех нас семеро, тебя
    Все мы любим, за себя
    Взять тебя мы все бы ради,
    Да нельзя, так бога ради,
    Помири нас как нибудь:
    Одному женою будь,
    Прочим ласковой сестрою.
    Что ж качаешь головою?
    Аль отказываешь нам?
    Аль товар не по купцам?“

    Т.е в этой сказке девочку программируют, что если она добрая, скромная и хозяйка, то любой ХОРОШИЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина с радостью возьмет ее в жены.
    Но девушка отказала им всем, потому что была верна своему жениху - Королевичу Елисею.
    Братья богатыри не сказали ей - ах так! тогда убирайся!!!))) А поняли, что девушка верна своей любви и своему слову!

    Но другому я навечно
    Отдана. Мне всех милей
    Королевич Елисей

    Братья молча постояли,
    Да в затылке почесали.
    „Спрос не грех. Прости ты нас,
    Старший молвил поклонясь: —
    Коли так, не заикнуся
    Уж о том...

    А в этом время, злая мачеха опять спросила свое волшебное зеркало,- Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?
    А зеркальце опять ей говорит, что нет! Принцесса жива и живет там то и там!

    И тогда, эта злая тетка подослала свою служанку к принцессе с отравленным яблоком, принцесса укусила это яблоко и умерла. Умер и пес, который был предан царевне, потому что съел это яблоко.

    Богатыри погоревали, но решили ее не хоронить в землю, а сделали гроб хрустальный и отнесли в пещеру.

    Вот они во гроб хрустальный
    Труп царевны молодой
    Положили — и толпой
    Понесли в пустую гору,
    И в полуночную пору
    Гроб ее к шести столбам
    На цепях чугунных там
    Осторожно привинтили
    И решеткой оградили —
    И, пред мертвою сестрой
    Сотворив поклон земной,
    Старший молвил: „Спи во гробе;
    Вдруг погасла, жертвой злобе,
    На земле твоя краса;
    Дух твой примут небеса.
    Нами ты была любима
    И для милого хранима —
    Не досталась никому,
    Только гробу одному“.

    Но царевич Елисей уже искал по всему свету свою любимую, спрашивал и Солнышка и у Месяца -никто не знает, где она! А сказал ему Ветер.

    Он туда скорей идет.
    Перед ним, во мгле печальной,
    Гроб качается хрустальный,
    И в хрустальном гробе том
    Спит царевна вечным сном.
    И о гроб невесты милой
    Он ударился всей силой.
    Гроб разбился. Дева вдруг
    Ожила. Глядит вокруг
    Изумленными глазами,
    И, качаясь над цепями,
    Привздохнув, произнесла:
    „Как же долго я спала!“
    И встает она из гроба...
    Ах!... и зарыдали оба.

    А в это время злая мачеха

    Тут ее тоска взяла,
    И царица умерла.
    Лишь ее похоронили,
    Свадьбу тотчас учинили,
    И с невестою своей
    Обвенчался Елисей;
    И никто с начала мира
    Не видал такого пира;
    Я там был, мед, пиво пил,
    Да усы лишь обмочил.

    А.С.Пушкин

    Про лешего я вам уже рассказывать не буду. В интернете найдите сами
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  5. #65
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    ничего себе как всех затронула моя тема....
    хотел было всем ответить но потом понял что это бесполезно:

    Никогда не спорьте с дураком, потому что споря с ним, вы опускаетесь до его уровня, а на своей территории он возьмет вас опытом.

    одно скажу вам:

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (с) Омар Хайям

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  6. #66
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    но потом понял что это бесполезно:
    Так вы еще и мужчина???!!! А это ваши работники? Конечно ВСЁ ПОНЯТНО. Костюм пошит, деньги потрачены, их надо отработать!
    А на детские души вам наплевать. И аватарка у вас очень-очень правильная! Именно - ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ!



    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    одно скажу вам:

    " На воре шапка горит!"очень правильный пост, полностью вас характеризующий!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  7. #67
    Авторитет
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    2,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,062
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,474
    Поблагодарил в

    2,549 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    многие хотели бы пообщаться, но тут набежали
    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Мы в отличии от вас живем здесь уже много лет! А вот судя по вашей дате регистрации набежали как раз Вы!
    Марина, мы не понабежали, "а понаприехали с разных волостей", - в хорошей избе обычно лавок не хватает на всех гостей...
    Душа должна быть ширше, -нет ШИ-РЕ- Е.
    Марина, ну примерно как у тебя!
    Ну если гость задержался в пути, он от этого хуже не стал.

    Не отвлекаюсь...

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Нет! Малефисента - это реальный ОБРАЗ и реальный "дресс код" жрицы сатанинских месс! А сказка... то уже дело десятое, хотя содержание там тоже...
    Метко однако подметила, именно "дресс код", самое главное чтобы этот образ не стал индустрией.
    Ведь заманчиво привлечь к себе внимание, не избитым образом.

    Если этот образ актер взял на пять минут, проходящая роль, то как-то и ничего, сколько таких ролей
    мы видели у маститых актеров . Ну вот если этот образ взят навсегда,-
    то тогда "откройте глаза вию". Можно и ВИЯ наверное использовать в детском утреннике.
    А что, не избитая роль. Чур меня чур...

    А сказках. Так сказки взяты из жизни...

    Из работы фотографа, - идешь себе и видишь, сидит себе так бабушка,
    миленькая такая бабушка, седая, зубов спереди нет, поправлюсь один спереди зуб есть, ху-ду-щая...
    Лето, - а она(бабушка) в шубе и в валенках.
    Начнешь с ней разговаривать, - а душа у ней золотая...
    Ну чем вам не образ бабы Яги...

    Вот и сказка получилась.

  8. #68
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishel61 Посмотреть сообщение
    Марина, мы не понабежали, "а понаприехали с разных волостей",
    Виктор, Витенька, раз уж я тебя знаю немножко по теме, это "понабежали" было как раз обращено к нам! Пришлось напомнить, что мы гостям рады и за стол посадим и накормим и нальем, но если гостя за стол, а он и ноги на стол, то....приходиться "напомнить". Мы добрые, но не добренькие - это не значит, что нам можно сесть на шею и ножки свесить!
    Понятна моя мысль, а?
    Цитата Сообщение от mishel61 Посмотреть сообщение
    Марина, ну примерно как у тебя!
    Надеюсь это искренне, а не ирония! Вот так поведешься с людьми (с кем поведешься, от того и наберёшься!))) и уже начинаешь сомневаться в словах)))
    Да я не люблю, когда у нас тут некоторые невоспитанные земляки брякуют словом "понаехали!" Тоже всегда осаждаю, что не "понаехали", а приехали к нам в гости!!! Отдыхать!
    А для гостей - уважайте наши традиции и наше место и будет все хорошо, будете "безобразничать", то...Вот вам Бог, а вот порог!!! Не говорим до свидания, а прям сразу прощай!!! А если понял и осознал, то "Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третий."


    Цитата Сообщение от mishel61 Посмотреть сообщение
    Метко однако подметила
    Спасибо. В Корзине я главная по логике!(шутка)

    Цитата Сообщение от mishel61 Посмотреть сообщение
    Начнешь с ней разговаривать, - а душа у ней золотая...
    так вот и надо учить детей людей не по внешности определять, а по по поступкам!
    С лица воду не пить!
    Красавица может быть с душой чудовища, а некрасивый человек, с богатым внутренним миром и горячим сердцем!!!

    Вы очень много направлений затронули. Жизнь не лежит в одной плоскости, жизни многогранна. И до конца не постижима. Мы вот взрослые люди и постоянно делаем новые ошибки....

    О, если бы молодость знала....о, если б старость могла...


    Цитата Сообщение от mishel61 Посмотреть сообщение
    Если этот образ актер взял на пять минут
    Моя беда в том, что этот образ для меня не проходящий. Я из семьи священнослужителей... Вы много не видите и не знаете, что дано настоящим духовным людям.
    Не работникам церкви, а именно служителям добру и свету...

    С небольшого ручейка начинается река

    Когда я смотрела этот фильм, боковым зрением, постоянно был какой то дискомфорт...Потом, когда я уже села и уже смотрела непосредственно фильм, то я сразу это увидела! Про образ я уже писала
    Но тут...даже известный жест и то скопирован! Как вы думаете случайно, да?)))

    **Hidden Content: Reply to see the content**
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  9. #69
    Местный Аватар для Аленька12
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Читала вас всех читала, писать особо некогда было, но теперь решила. Поскольку тема завязла в фанатическом разборе интересного и нестандартного образа.
    Ребятки, стыдно. Стыдно несколько раз.
    1 раз. Непрофессионализм многих, кто берется вообще вести детские праздники. Здесь он процветает.
    2 раз. Неумение следить за веянием времени, за новыми тенденциями в искусстве, в том числе и режиссерском.
    3 раз. Оскорбление людей, имеющих свое мнение.
    4 раз. Прикрывание своих темных внутренних дел заботой о детских душах.

    Иван, жуть и кошмар, даже страшно, что такие люди вообще хоть какое-то имеют отношение к детям. К тому же с Вами на "ты" никто не переходил кажется. Так что нереспект Вам Ваня, простите)

    Валькирия Маруся, ну Ваш ник говорит сам за себя ;) И, Маша, не нужно так остро реагировать на правдивые слова, Омара, или может, бессмертный и талантливый алкоголик тоже бесовское отродье?))) Помилуйте!
    Остальных читала вскользь, поскольку вот эти люди самые большие борцы за чистоту и справедливость)))
    Адекватным оценщикам образа и темы огромное спасибо. Нужно все рассматривать с двух сторон, а не кособоко-однобоко.
    Ну и теперь углублюсь. Это моя личная идея создать в Севастополе такую программу. После многих лет работы в театре и долгого режиссирования со многими наградами, дифирамбами и т.д. сделала несколько профессиональных выводов и понесла доброе и вечное детям.
    Не буду долго писать, жаль пальчики, но...Были созданы отличные программы со своими изюминками, которые именно и внедряли в детскую душу божественный свет правды и радости. Если будет интересно, приведу пару приемов, которыми пользовалась, чисто для вашей же практики. НО ...все эти приемы делались через прохождение трудностей и т.д., опять же, мне не жалко и сценарием поделиться и идеей, только не с Севастопольцами, поскольку надоело, что воруют идеи и потом их используют.
    Теперь и моей Малефисенте. Как вы знаете, товарищи профессионалы прежде чем сделать какой-то материал, пусть и на детский праздник, нужно создать предысторию даже для той пьесы, где предыстория не предусматривается. В этюдном варианте. И, если мы хотим действительно организовывать классные праздники, такого варианта работы не стоит чураться и в нашем легком деле. Поэтому образ Малефисенты был тщательно разобран, буквально по косточкам и перевернут с ног на голову, как, впрочем, и в фильме. Детям свойственно не любить изначально доброе и хорошее, а из плохого и злого сделать доброе и хорошее.
    Кстати, в остальных своих программах я тщательно избегала образа "плохой, злой", заменяя их на "капризный, обиженный". Так в Белоснежке, старой программе у меня была Злая Волшебница, которая раньше была Феей Дня Рождения, но стала Злой, потому что ее забывали приглашать на дни рождения, а ведь так С ДРУЗЬЯМИ не поступают. В итоге дети доказывали ей, что день рождения - это здорово и обещали звать всегда сказку в свой дом и Злюка менялась на глазах, превращаясь в Фею.
    Итак, Малефисента! Да, программа с перцем, да еще и с каким! Но дети пищат от восторга когда стараются помочь М. вновь обрести крылья, оживляют ее сказочный лес, нейтрализуют веретено, находят волшебный кулон. И гордятся потом - мы сделали сказку, сами, все снова стали счастливыми. Я надеюсь, внутренний смысл понятен? Если не понятен, читайте Станиславского.
    Я не собираюсь доказывать ярым фанатикам или религиозникам, что это прямо ангельская программа, ваше право думать так. Но заклевывая все новое и необычное вы действительно становитесь "динозаврами" в плохом смысле этого слова.
    О ужас, наша новая программа вообще о злодеях: Скарлетт, Грю и Миньон Кевин!!!!!!
    Пойду открою свежую тему для выпускания пара давних пользователей
    Простите,что без цитирования, нет времени выискивать особо интересные перлы

  10. #70
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    ну Ваш ник говорит сам за себя ;)
    Ну а может кто не знает, что древнеславянское значение этого слова - честь, мудрость, благородство и справедливость.
    Источник: http://infoprivorot.ru/ob-oberegax/s...znachenie.html
    плюс внешний образ тоже сыграл свое значение - атлетически сложенная фигура + плюс коса, ниже поясА!

    Прозвали так давно, когда еще интернета не было, а были книги.

    Времени сейчас нет много писать....

    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    Иван, жуть и кошмар, даже страшно, что такие люди вообще хоть какое-то имеют отношение к детям. К тому же с Вами на "ты" никто не переходил кажется. Так что нереспект Вам Ваня, простите)
    Мы все поняли Ванин юмор! Это юмор такой у человека, понимаете???...От обратного.
    Когда мы поняли, что с юмором у вас проблемы и вы не поняли его слов, то прям открытым текстом Вам Супер модератор форума очень вежливо и в доступной форме объяснил, характер и природу Ваниных слов. Сказал еще, но вы же читали вскользь
    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    Остальных читала вскользь, поскольку вот эти люди самые большие борцы за чистоту и справедливость)))
    Что практически все эти люди знают друг друга в реале! Встречались не один раз. Мы за эти годы знаем друг о друге всё! О вторых половинах, о детях, о внуках, кто чем болеет, кто что любит кушать и т.д. и т.п...А вы приходите и начинаете расставлять штампы!
    Что вы знаете о жизни этих людей, чтобы вот такое писать???!
    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    Если не понятен, читайте Станиславского.
    не надо тут иронизировать и тыкать своей образованностью, поверьте, тут у многих и образование, и опыт тоже имеется.

    Я лично поняла и уже несколько раз написала, бабло превыше всего! А все остальное бла-бла...Хотя Вы очень старались быть вежливой! Уже за это спасибо.

    пыс. Да! и еще у нас на форуме по умолчанию принято называть друг друга на "ты", как в детстве))) Так что все жители форума друг другу с первых дней "тыкают"
    Уже много-много лет...
    Вас я не стала подсознательна "тыкать" потому что почувствовала, что вам это будет неприятно.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  11. #71
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    Это я еще говорила в посту №26, что программа по моему мнению должна быть рассчитана подростков от 12 лет, которые смотрели фильм, которым эта ФЕЯ, подчеркиваю, ФЕЯ (пусть и с рогами, такой ее придумали не мы) нравится.
    На фото я не видел детей от 12 и старше, увы... Думаю - и возрастного ограничения на программе нет...

    Фея с рогами - это сильно... Соглашусь...

    Про сам образ - думаю многие соблаговолили ознакомиться с открытой информацией в Википедии

    Думаю - многие попробовали и перевести имя Maleficent... Если Вики трактует его как «вредоносная», «пагубная», то онлайн-переводчики однозначно переводят как "преступный"...

    Да, технически это фея...)))
    Тоже из Википедии:

    в кельтском и германском фольклоре — мифологическое существо метафизической природы, обладающее необъяснимыми, сверхъестественными способностями, ведущее скрытый (как коллективный, так и обособленный) образ жизни и при этом имеющее свойство вмешиваться в повседневную жизнь человека — под видом добрых намерений, нередко причиняя вред[2]. Образ феи как изысканно-привлекательной, как правило, миниатюрной женщины, сформировался в эпоху расцвета романтизма в западной литературе и получил своё развитие в викторианскую эпоху[3][4][5]. В широком смысле под «феями» в западноевропейском фольклоре принято подразумевать всё многообразие родственных мифологических существ, нередко кардинально отличающихся друг от друга и внешностью, и повадками; якобы дружелюбных и приносящих удачу, чаще — лукавых и мстительных, склонных к злым шуткам и похищениям — прежде всего, младенцев
    Значительная часть западноевропейского фольклора, связанного с феями, касается средств защиты от их гнева: первостепенная роль отводится здесь холодному железу, которого феи боятся
    Т.е. в целом - большинство источников относят фей к темным, злым сверхъестественным силам... Одна фея Моргана в британском эпосе чего стОит...

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    но тут набежали вы
    Понимаю - гораздо приятнее получать комплименты, чем критику... Но если кто-то боится критики - зачем выносить свои, с позволения сказать, творения на суд подготовленной публики...???

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    Если посмотреть в начало темы, многим образ по душе
    Может по пальцам пересчитаем???...))))))))))))))


    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    ничего себе как всех затронула моя тема..
    Думаю - нет... Не ваша тема и не ваше мировозрение, а сама ситуация.....


    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    тема завязла в фанатическом разборе интересного и нестандартного образа.
    Увы, и не в образе дело, а в том, что люди, призванные нести добро в мир детей, ради небольших в сущности денег снова готовы надевать на себя рога, говорить, что белое это черное и наоборот...


    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    Читала вас всех читала, писать особо некогда было, но теперь решила.
    Видим, что классический геолог...))) За полгода два сообщения...)))

    Я вам умную вещь скажу, только вы не обижайтесь...

    Вы далеко не первый, и, увы, не последний пользователь, который пришел на форум с ощущением того, что он самый умный, а остальные здесь неучи, отсталые дегенераты и просто нафталин...

    Как правило жизнь людей учит - тому или другому...

    Большинство пользователей становятся форумчанами, т.е. вливаются в общение, и с удивлением осознают, что здесь собрались в большинстве своем очень умные и талантливые люди...
    Кто-то так и остается пользователем, ползая в геологах годами, копая изюм на продажу...

    Есть и такие, кто, попробовав открыть дверь с ноги, получают этой же дверью в лоб...)))
    Тут тоже два варианта - одни кричат, что их не поняли и не приняли, вторые потирают ушибленное место, прекращают растопыривать пальцы, смущенно улыбаются и идут осваивать бескрайние просторы форума...

    Вы из каких...

  12. #72
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    хотел было всем ответить но потом понял что это бесполезно:

    Никогда не спорьте с дураком, потому что споря с ним, вы опускаетесь до его уровня, а на своей территории он возьмет вас опытом.

    одно скажу вам:

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (с) Омар Хайям
    Это уже не первый раз, когда здесь применяется оскорбление в адрес форумчан! Здесь все имеют право выразить своё мнение. Да, противоречивый образ, но это не значит, что использующие его люди, умные-умные, а все остальные дураки! Следите за своими мыслями, они обычно становятся поступками, а поступки - жизнью! Имейте честь достойно принимать не только елей и восторги, но и другие мнения.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  13. #73
    Всё в моих руках! Аватар для Джина
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщений
    15,297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,307
    Поблагодарил в

    2,817 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    тут набежали вы
    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (с) Омар Хайям
    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    Ребятки
    Вас где учили манере разговаривать с людьми?

    Вам уже несколько раз предложили обсудить целесообразность или нецелесообразность использования образа в детский программах.
    Пока вразумительные доводы только с одной стороны. С другой стороны только отшитый костюм, отслеживание современного кинематографа и то, что ЭТО нравится детям.

    А то, что читали вскользь... Зачем же читать то, где не пишут восторженные отклики.

    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    остальных своих программах я тщательно избегала образа "плохой, злой", заменяя их на "капризный, обиженный"
    Все же надо читать внимательнее, ваши программы никто не обсуждает, тем более воровать уж точно никто не будет.
    Обсуждается образ, а у вас бесконечные переходы на личности и программы

    Цитата Сообщение от *Масяня* Посмотреть сообщение
    программа по моему мнению должна быть рассчитана подростков от 12 лет,
    На представленных фотографиях дети именно этой возрастной категории
    Татьяна

    Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них заканчивается терпение, они сжигают порты, а не корабли.

    tanya.ru70@mail.ru
    tanyasshk@gmail.com
    Скайп sofiko070

  14. #74
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Вас где учили манере разговаривать с людьми?
    Это их, видимо, Станиславский научил!

    И вот уж, действительно, эта ваша фразочка

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    Никогда не спорьте с дураком, потому что споря с ним, вы опускаетесь до его уровня, а на своей территории он возьмет вас опытом.
    Скорее к вам относится.

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (с) Омар Хайям
    И, о, да! Дорасти душой до рогатой Малифисенты, это сильно!!!!
    Последний раз редактировалось Славина; 04.08.2015 в 09:40.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  15. #75
    Местный Аватар для Аленька12
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Ну а может кто не знает, что древнеславянское значение этого слова - честь, мудрость, благородство и справедливость.
    Источник: http://infoprivorot.ru/ob-oberegax/s...znachenie.html
    плюс внешний образ тоже сыграл свое значение - атлетически сложенная фигура + плюс коса, ниже поясА!

    Прозвали так давно, когда еще интернета не было, а были книги.

    Времени сейчас нет много писать....



    Мы все поняли Ванин юмор! Это юмор такой у человека, понимаете???...От обратного.
    Когда мы поняли, что с юмором у вас проблемы и вы не поняли его слов, то прям открытым текстом Вам Супер модератор форума очень вежливо и в доступной форме объяснил, характер и природу Ваниных слов. Сказал еще, но вы же читали вскользь


    Что практически все эти люди знают друг друга в реале! Встречались не один раз. Мы за эти годы знаем друг о друге всё! О вторых половинах, о детях, о внуках, кто чем болеет, кто что любит кушать и т.д. и т.п...А вы приходите и начинаете расставлять штампы!
    Что вы знаете о жизни этих людей, чтобы вот такое писать???!

    не надо тут иронизировать и тыкать своей образованностью, поверьте, тут у многих и образование, и опыт тоже имеется.

    Я лично поняла и уже несколько раз написала, бабло превыше всего! А все остальное бла-бла...Хотя Вы очень старались быть вежливой! Уже за это спасибо.

    пыс. Да! и еще у нас на форуме по умолчанию принято называть друг друга на "ты", как в детстве))) Так что все жители форума друг другу с первых дней "тыкают"
    Уже много-много лет...
    Вас я не стала подсознательна "тыкать" потому что почувствовала, что вам это будет неприятно.
    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    На фото я не видел детей от 12 и старше, увы... Думаю - и возрастного ограничения на программе нет...
    нет конечно, там не тот смысл, чтобы делать ограничения.

    Увы, и не в образе дело, а в том, что люди, призванные нести добро в мир детей, ради небольших в сущности денег снова готовы надевать на себя рога, говорить, что белое это черное и наоборот...
    перегибаете палку)

    Вы из каких...
    думаю не из каких, изюм тут не копала вообще, зарегилась давно, заинтересовал форум, вообще нравятся творческие люди. Плотно у вас здесь обосновался наш коммерческий и технический директор, а мне просто довелось почитать несколько последних страниц в этой теме, и стало "за державу обидно". Я очень остро виспринимаю такое негативное отношение к своим "детям", то есть программам, спектаклям и т.д. Это коротко. Ну "дверью в лоб" это мы итак проходили в школе жизни, поэтому обижаться на кого-либо здесь бесполезно. Ванин юмор, извините, новому человеку не понятен и неприятен. В нем нет изюминки, поэтому может все-таки так юморить с давними приятелями, а не с новыми людьми? Новые люди могут быть интересны и полезны.
    Возможно неправильно оформила цитирование сообщений, уж не пинайте, друзья, учиться никогда не поздно

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru