Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 272

Тема: Малефисента(Maleficent)

  1. #241
    Авторитет Аватар для Шевячок
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Омская область, Славянка
    Сообщений
    4,611
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,805
    Поблагодарил в

    1,705 сообщениях

    По умолчанию

    ну да, Виталь, у нас музыкантов же образное мышление
    [img]http://*********ru/8752381.png[/img]




    "Не люблю, когда алюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу".

  2. #242
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая статья и прям по теме!

    Видели ли вы, как дочь Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
    Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"
    Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве,
    и мы сказали: "Хорошо".
    Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).
    И мы сказали "Хорошо".
    Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут,
    потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит".
    И так мы сказали: "Хорошо".
    Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).
    И мы сказали: "Хорошо".
    Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям".
    И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе".
    И мы сказали: "Хорошо".
    Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.
    Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической
    высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет.
    И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".
    Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".
    И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".
    И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".
    Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент".
    Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".
    Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.
    Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия.
    Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.
    Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.
    Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими.
    Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом, в котором говорится о Боге.
    Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.

    Источник http://www.vinepoverite.ru/post.php?id=552
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. #243
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    свобода слова
    Ныне покойный патриарх Алексий II, будучи с визитом в Нидерландах, на одной из прессконференций получил вопрос о позиции РПЦ по поводу однополых браков и т.д... Журналюга был взвинчен и воинственен, вопрос задавался в форме обвинения...

    Ответ Алексия был коротким... Дословно не воспроизведу, но речь шла примерно так:

    Алексий задал встречный вопрос - верит ли журналюга в свободу слова??? Вы имеете право говорить, что гомосексуализм это хорошо???
    Тот оторопело вынужден был сказать "Да"...
    На что патриарх сказал - Значит я имею точно такое же право считать гомосексуализм грехом и право заявлять о своей позиции вслух...

    Тем, кому посчастливилось осваивать в ВУЗе такой предмет как История государства и права, не нужно объяснять, что в религиозных поучениях, нормах и табу заключены нормы, восходящие еще к неолиту, и они важны в т.ч. для людей неверующих - это нормы и правила, необходимые для выживания вида и сохранения цивилизационной основы... Отказываясь от этих правил, мы лишаем последующие поколения многих страховок и подвергаем их неоправданным рискам... Не так крепка современная цивилизация...

  4. #244
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Валькирия Маруся, Марин, но мы это начинаем говорить уже тока для себя...))) Оппоненту действительно здесь не интересно - на рейтинг не влияет, красоваться не перед кем, знаний предмета на достойные ответы не хватает...)))

    Жаль, я тока разошелся - редко на форуме возникает возможность поговорить на подобную тему...)))

  5. #245
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Жаль, я тока разошелся - редко на форуме возникает возможность поговорить на подобную тему...)))
    Ага! А то всё "дайте", "поделитесь", "и мне пришлите", "какие вы все здесь умнички"))))))))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  6. #246
    Местный Аватар для Аленька12
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    На протяжении жизни душевные расстройства, потом сумасшествие, потом слепота и в раннем возрасте смерть.
    не соглашусь) Иначе под эту категорию приходится сунуть и Бетховена глухота), и Моцарта (ранняя смерть, хотя произведения его очень позитивные), ну и Пушкина, Лермонтова и т.д. Я себя отношу не к верующим, а к думающим людям, поэтому рассматриваю религию немного с недоверием)

    Цитата Сообщение от mishel61 Посмотреть сообщение
    Я тут даже трактат приготовил об одной мифической личности
    обожаю славянскую мифологию Рука потянулась перечитать соответствующую книгу

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    А может вы просто так, ходите по улице в этих рогах и раздаете всем нуждающимся деньги, а может печеньки?
    я в Ведьме ходила, интересно даже очень, правда никому в голову не пришло, что черная-черная. Так, зелено-рыжая ;)

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    у нас тут есть свои ведьмы-Малефисенты и даже Драконы!
    желаю познакомиться!

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    А Лисичкой поработать он не пробовал?
    я работала! Фото не смогла найти. Обалденный образ для малышни, правда иногда стремятся хвост оторвать.

    Цитата Сообщение от TIMOHA69 Посмотреть сообщение
    не нужно стричь бабло популистскими методами
    опять бабло, баблосики, имосики. Это называется деньги, и не такие они большие, чтобы ими тыкать все время, не правда ли? Наверное вы спите на цыновочке и сухарики едите? Этакие аскеты, борцы за жизнь без денег. Сто тысяч раз повторять одно и то же про мое лично отношение к деньгам в этой сфере не буду. Что хотела - сказала, кто не услышал - его проблемы.

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Если бы колобок знал
    если бы КОлобок помнил, что он хлеб и предназначен прежде всего как пища для голодных стариков, он бы в лес не поперся)))

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Это по мотивам одного из моих любимых писателей - Терри Пратчетта...
    ааа, класс. Фильм мне, кстати, не так понравился, как книга. Будет возможность - перечитаю. Вас прямо копировать себе нужно на тему полезных и подзабытых хороших произведений в разных областях искусства.

    Цитата Сообщение от Шевячок Посмотреть сообщение
    Мои дети выросли на Чебурашке с Карлсоном
    а я выросла на "Маленькой Бабе Яге", "Мои мой Мио" и "Путешествие Нильса Хольгерсона с Дикими гусями по Швеции" (полная версия) Думаете в этом есть какая-то связь?

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    это нормы и правила
    как-то я ходила каяться, ну был такой период, должна была стать крестной мамой. Прочитала список грехов и глаза полезли на лоб. Некоторые были совсем неприемлемы для современного общества. Для того времени, когда люди гибли пачками от болезней, войн и т.д. один пунктик "грех предохраняться" был понятен, но не нам сейчас. Коротко)
    Счастлив тот, в ком детство есть...
    наша группа в ВК http://vk.com/club33552160

  7. #247
    Там, где мы - там Победа! Аватар для TIMOHA69
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Приморский край п.Славянка
    Сообщений
    5,805
    Поблагодарил Поблагодарил 
    807
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,584
    Поблагодарил в

    615 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    Это называется деньги, и не такие они большие, чтобы ими тыкать все время, не правда ли? Наверное вы спите на цыновочке и сухарики едите? Этакие аскеты, борцы за жизнь без денег.
    себя то слышишь? сначала прочитай как написано, не о деньгах речь, а о том, что нефиг обогащаться, вбивая в голову детям всякую чушь возьмите другой инструмент для заработка, не меняя профиля. вот о чём речь, не могу понять, почему нужно разжевывать прописные истины!!!!!!!!!!!!!!! действительно человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
    Добро пожаловать в гости timoha69.ru

  8. #248
    Авторитет Аватар для Шевячок
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Омская область, Славянка
    Сообщений
    4,611
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,805
    Поблагодарил в

    1,705 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленька12 Посмотреть сообщение
    а я выросла на "Маленькой Бабе Яге", "Мои мой Мио" и "Путешествие Нильса Хольгерсона с Дикими гусями по Швеции" (полная версия) Думаете в этом есть какая-то связь?
    Мы с детьми тоже прочли и посмотрели это, но...заметьте, вы назвали не фуфло какое-нибудь, а шедевры зарубежной литературы, вошедшие в образовательные программы и у нас, и за рубежом. В данной же теме мы обсуждаем другие образы, которые по моему мнению недостойны быть инструментом детского воспитания
    [img]http://*********ru/8752381.png[/img]




    "Не люблю, когда алюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу".

  9. #249
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIMOHA69 Посмотреть сообщение
    себя то слышишь? сначала прочитай как написано, не о деньгах речь, а о том, что нефиг обогащаться, вбивая в голову детям всякую чушь возьмите другой инструмент для заработка, не меняя профиля. вот о чём речь, не могу понять, почему нужно разжевывать прописные истины!!!!!!!!!!!!!!! действительно человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
    а как насчет торговли оружием? легальная продажа оружия детям!
    в любом детском магазие детям прививают насилие, пистолеты, автоматы и прочее, есть даже стреляющие пульками, причем так что можно сделать не только больно но и глаз выбить, то есть покалечить другого ребенка или даже взрослого!
    а мультики том и джери на которых мы по сути выросли, там что не серия то сплошное насилие, взрывание бомбами и стучание молотками по голове, но чтото я не видил расхаживающих по улицам людей с молотками и динамитом, нуежели эти мультики не оказали должного внимания, хотя мы в детстве смотрели их самими заливаясь от смеха...

    мы в головы детям ничего не вбиваем, ничему не обучаем, у нас не развивайка, не детский садик и не частная школа, мы развлекаем детей, дети от нас уходят радостные и счастливые, без всякого насилия и негатива!
    а то что образ вам лично не понраву, ну так извините - на вкус и цвет товарищей нет....
    для кого то клоун - милейшее существо, что может быть веселее цирка и клоунов? ан нет многие дети их панически бояться, я и сам не люблю цирк, считаю его жутким местом где мучают животных, да и люди там ради заработка страдают и нередко калечат себя, показывать такое детям....
    сейчас меня наверное камнями закидают... :)

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  10. #250
    Местный Аватар для Аленька12
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Есть такое дело... А видела или Здесь
    вот, точно. Убили уже этого героя или нет? Я перестала смотреть, когда стали беспорядочно убивать главных героев,все-таки это не комильфо когда режиссер так поступает. Ну или актеры массово рвутся покончить с этой работой и перейти в другой проект)

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Ну в своём городе, да!)
    спрошу у некоторых своих артистов ;)
    Счастлив тот, в ком детство есть...
    наша группа в ВК http://vk.com/club33552160

  11. #251
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    мы в головы детям ничего не вбиваем, ничему не обучаем, у нас не развивайка, не детский садик и не частная школа, мы развлекаем детей, дети от нас уходят радостные и счастливые, без всякого насилия и негатива!
    Дети всему учатся в ИГРЕ!!!! и неважно - был урок (занятие) или развлечение (праздник)! Информация полученная на эмоциях откладывается на всю жизнь!
    Вот и ответ на ваши уверения, что вы ничему не учите.............
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  12. #252
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Дети всему учатся в ИГРЕ!!!! и неважно - был урок (занятие) или развлечение (праздник)! Информация полученная на эмоциях откладывается на всю жизнь!
    Вот и ответ на ваши уверения, что вы ничему не учите.............
    значит детские магазины учат детей насилию и убийствам? их нужно закрыть? пусть продавцы найдут себе более правильную работу?

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  13. #253
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    значит детские магазины учат детей насилию и убийствам?
    Отчасти да
    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    их нужно закрыть? пусть продавцы найдут себе более правильную работу?
    Поменять ассортимент. Это конечно сложно и практически невозможно осуществить, но нужно же что-то с этим делать?
    И потом, что это ты предлагаешь за более правильную работу для продавцов? Сам-то понял что сказал?
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  14. #254
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    Поменять ассортимент. Это конечно сложно и практически невозможно осуществить, но нужно же что-то с этим делать?
    И потом, что это ты предлагаешь за более правильную работу для продавцов? Сам-то понял что сказал?
    я ничего не предлагаю, я считаю то что дети с детства учатся владеть оружием и убивать - правильно.
    это вовсе не означает что они вырастут негодяями, убийцами и преступниками, нет они всего лиш играют в интересные игры и заодно готовятся к реальной жизни, к тому что розовых соплей в реальном мире не бывает, зато бывают реальные угрозы, и если не взять в руки оружие то всю нацию истребят, как это было в годы великой отечественной войны...

    я уже говорил, скажу еще раз. первым пробовал воспитание запретами - сам господь бог, у негео ничего не вышло, с тех пор он ни при каких обстоятельствах не вмешивается в процесс... видимо понял что запреты еще хуже чем полное попустительство.
    сами подумайте, ну не разрешаете вы ребенку играть спичками.... да он не обожжется, но желание попробовать будет расти, и когда вас не будет дома, необытный ребенок, незная что такое огонь, рескует не только обжечься, но и сжечь весь дом и сам погибнуть.
    а поиграв со спичками при вас, пусть обожжется но зато он сделает это сам и будет знать как это опасно.

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  15. #255
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    значит детские магазины учат детей насилию и убийствам? их нужно закрыть? пусть продавцы найдут себе более правильную работу?
    не надо мешать механический выбор игрушки семьи (взрослый - ребёнок) в магазине и вовлечение в игровую программу детского коллектива.

    Любой предмет или действо имеет свои + и -. Главное научить детей ЭТО понимать и не применять против самих себя, т.е. людей. А это всё закладывается в детстве, нашими (взрослыми) установками.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru