Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 435

Тема: Заходзьце, калі ласка!!!! - 2

  1. #376
    Местный Аватар для ZHANIK
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Слуцк
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    388
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaMi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Вопрос к тем, кто работает более, чем на ставку. Не заставляют вас делать "разрывной" рабочий день (с 12.30 до 15.00 перерыв)? До нас, кажется, докатилось это веяние. Минчанки, отзовитесь.
    И у нас это веяние пролетело хотя мы и не в Минске. Некоторым сделали разрывной рабочий день. Заведующая со мной говорила об этом. После моих доводов она мне оставила мой график без изменений.

  2. #377
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие мои с праздником Крещения!!!
    Составляла для своих девочек, но возможно вам пригодится: "Рекомендации по составлению циклограммы музыкального руководителя" https://cloud.mail.ru/public/dsbz/VkJnXyYEg
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  3. 6 пользователей поблагодарили Светлана - Слоним за это полезное сообщение:

    lorik_minsk (22.06.2021), Lysienzhitko (18.01.2022), SiOlAn (05.02.2021), Vita_72 (05.06.2021), Алусик (02.06.2021), Лилия79 (01.04.2021)

  4. #378
    Местный Аватар для ZHANIK
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Слуцк
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    388
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана - Слоним Посмотреть сообщение
    Дорогие мои с праздником Крещения!!!
    Составляла для своих девочек, но возможно вам пригодится: "Рекомендации по составлению циклограммы музыкального руководителя" https://cloud.mail.ru/public/dsbz/VkJnXyYEg
    Светлана, подскажите на основании каких документов были составлены эти рекомендации?

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо ZHANIK за это полезное сообщение:

    Лорис (20.01.2021)

  6. #379
    Местный Аватар для Ssveta
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,149
    Поблагодарили Поблагодарили 
    250
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Так циклограммы, вроде, уже не нужны? Или я ошибаюсь.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Ssveta за это полезное сообщение:

    Лорис (20.01.2021)

  8. #380
    Местный Аватар для ZHANIK
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Слуцк
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    388
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ssveta Посмотреть сообщение
    Так циклограммы, вроде, уже не нужны? Или я ошибаюсь.
    Точно. У нас уже не требуют циклограмму. Да к тому же музруки не ведут занятия у детей до двух лет. Может вышли какие-то новые документы? Хотелось бы узнать у Светы

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо ZHANIK за это полезное сообщение:

    Лорис (20.01.2021)

  10. #381
    Авторитет Аватар для Лорис
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Центр Страны
    Сообщений
    3,526
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,532
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,868
    Поблагодарил в

    2,103 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ssveta Посмотреть сообщение
    Так циклограммы, вроде, уже не нужны?
    У нас не требуют тоже.
    Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела.
    Добро пожаловать на мой видеоканал

    https://www.youtube.com/channel/UCWL...N8pgdeleh9OHcA


  11. #382
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ssveta Посмотреть сообщение
    Так циклограммы, вроде, уже не нужны? Или я ошибаюсь.
    Да, отвечаю, в перечень обязательных документов Циклограмма не входит, но в последнюю областную проверку у нас её спросили, как и у руководителей ФВ. Если у вас не требуют, поздравляю, значит нам не повезло.
    Цитата Сообщение от ZHANIK Посмотреть сообщение
    Светлана, подскажите на основании каких документов были составлены эти рекомендации?
    Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 5 сентября 2011 г. № 255 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени отдельным категориям педагогических работников и признании утратившими силу отдельных постановлений Министерства образования Республики Беларусь» установлена сокращенная продолжительность рабочего времени для музыкального руководителя в количестве 24 часов.
    Продолжительность рабочего времени педработников при выполнении должностных обязанностей, определенных квалификационными характеристиками по соответствующим должностям, утвержденными в установленном порядке, состоит из нормируемой и ненормируемой частей рабочего времени и не должна превышать 36 часов в неделю.
    Продолжительность нормируемой части рабочего времени музыкального руководителя определяется в астрономических часах и включает проводимые уроки (занятия) независимо от их продолжительности, короткие перерывы между ними, а также часы организационно-воспитательной работы (подготовка и проведение праздников и развлечений, подгрупповая и индивидуальная работа с детьми, взаимодействие с другими педагогами учреждения).
    Ненормируемая часть рабочей недели, требующая затрат рабочего времени, но не имеющая четких границ, выполняется педработниками в соответствии с их должностными обязанностями (участие в деятельности методических объединений и других формах методической работы, осуществление связи с родителями или лицами, их заменяющими, обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников в период образовательного процесса и другие обязанности), устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или уставом учреждения.
    Норма часов преподавательской работы педработника за ставку (24 часа в неделю) определена как нормируемая часть педагогической работы. При этом преподавательская работа, выполненная педработниками сверх установленной нормы часов за ставку, оплачивается соответственно получаемой ставке в одинарном размере в установленном порядке.

    Цитата Сообщение от ZHANIK Посмотреть сообщение
    Да к тому же музруки не ведут занятия у детей до двух лет.
    Если у вас в ясельной группе есть ребёнок которому 1,5, вы что его не берёте на музыкальное занятие? У меня такие есть в ясельной группе, их 2. Самые лучшие артисты!!!! А с вводом положения об уменьшении декретного отпуска, у нас таких будет много.

    Что касается данных рекомендаций, основное слово РЕКОМЕНДАЦИИ. Если человек вообще не знает чем пользоваться, то ему это большая помощь. Других документов, я не нашла, если кто-то их имеет, поделитесь, буду очень рада. Всем спасибо за внимание и понимание.
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  12. 5 пользователей поблагодарили Светлана - Слоним за это полезное сообщение:

    girei.liusjena (23.03.2021), lorik_minsk (22.06.2021), p.natalka (05.04.2021), SiOlAn (05.02.2021), Алусик (02.06.2021)

  13. #383
    Авторитет Аватар для mar62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже вот снова встал вопрос о циклограмме. Сказали все рабочее время работа с детьми ( занятия и индив. работа). Все остальная работа, что входит в должностные обязанности- когда хотите. Хотите дома, хотите в библиотеке, хотите после работы. Вам оплачивает государство только работу с детьми, поэтому и укороченный рабочий день 4.48. По идее, нас приравняли к преподавателям пения, которые непосредственно занимаются только уроком вокала. и все! А у нас помимо занятий работы еще по должностным обязанностям работы вагон и маленькая тележка.
    Ну, ставку разорвать не могут. а вот если больше ставки заставляют работать до 12.15 и после 15.00. Музыкантов не хватает по садам. Договариваемся как то. ( тут писать не буду как договариваемся )
    С юмором по жизни. Марина.

  14. 6 пользователей поблагодарили mar62 за это полезное сообщение:

    girei.liusjena (23.03.2021), lorik_minsk (22.06.2021), SiOlAn (05.02.2021), Ssveta (27.01.2021), Алусик (02.06.2021), Светлана - Слоним (23.01.2021)

  15. #384
    Местный Аватар для ZHANIK
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Слуцк
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    388
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    ......Если у вас в ясельной группе есть ребёнок которому 1,5, вы что его не берёте на музыкальное занятие? .....

    У нас в саду группы с года до двух и с двух до трех поэтому я не беру детей до двух лет, с ними занимается воспитатель

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо ZHANIK за это полезное сообщение:

    Алусик (02.06.2021)

  17. #385
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем дорого дня!Девчата помогите найти ноты таких произведений«Ой, вясна, вясна» (бел. нар. песня);
    «Мы идем в первый класс» (муз. М. Муратаева, сл. О. Высотской);«Жабка» (муз. В. Юркевич, сл. Д. Бичель-Загнетовой);
    «Цымбалісты» (С. Альхимович); Чэ-чэ-чэ, сарока», «Чар-чар, сарока», «Козанька» (б.н.п.)
    «А мы грушку садзiлi», «Осень постучалась к нам» (муз. И. Смирновой, сл. Т. Прописновой); «Карагод агароднiны» (муз. А. Ремизовской, сл. Э. Огнецвет).
    еСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СКИНУТЬ,СКАЖИТЕ ХОТЬ В КАКИХ СБОРНИКАХ ИСКАТЬ.Очень надо!

  18. #386
    Авторитет Аватар для mar62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    а у нас в саду музыкант ходит в такую группу ( 1.8- 2 г) на занятия. 5 минут с ними занимается. в группе! Начальство обязало.
    С юмором по жизни. Марина.

  19. #387
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Жадаем каб у тваім доме былі і шчасце і спакой.
    Жадаем маладосці вечнай, ніколі не старэць душой.
    Хай Бог заўжды абараняе ад зла, хваробы і журбы.
    І будзь прыгожай, добрай, шчырай яшчэ на доўгія гады.

    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  20. 5 пользователей поблагодарили Светлана - Слоним за это полезное сообщение:

    girei.liusjena (23.03.2021), mar62 (09.03.2021), SiOlAn (10.03.2021), Алусик (02.06.2021), Ледок (09.03.2021)

  21. #388
    Мастер Аватар для m-diana-2007
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    орша, беларусь
    Сообщений
    622
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,272
    Поблагодарили Поблагодарили 
    850
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ssveta Посмотреть сообщение
    Так циклограммы, вроде, уже не нужны? Или я ошибаюсь.
    Мы пишем график работы. Это разные документы с циклограммой?

    Наш заведуюший управления скомандовал к 1 сентября убрать пенсионеров. Среди муз.рук. их у нас процентов 30, в этом году из молодых спецов не пришёл никто. Кто будет работать. Среди воспитателей тоже сокращения: сады, которые работали до 19.00, переводят до 17.30 -18.00. А в нашем всегда переполненном саду из 3 ставок муз.рук. остаётся 2.25. Как-то так.
    У вас также хотят поступить с пенсионерами?
    Последний раз редактировалось m-diana-2007; 19.03.2021 в 09:32.

  22. #389
    Местный Аватар для ZHANIK
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Слуцк
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    388
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, знакомьтесь зайка "Кекс" свяжу на заказ. Отлично подходит как ростовая кукла для ребенка. Высота моего 80 см от макушки до пяток. Пишите в личку https://disk.yandex.by/i/oCe_pwSbUWaxUQ https://disk.yandex.by/i/8yXEe8Y2bk0HbQ

  23. #390
    Мастер Аватар для Ледок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,783
    Поблагодарил в

    730 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********ru/8762430.jpg[/IMG]

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru