Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 479

Тема: Юридическая помощь музыкальным руководителям

  1. #76
    Местный
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    339
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,051
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    Официально мы имеем право работать 36 часов в неделю- а это 1,5 ставки.
    Я работаю до 13.00 на две ставки,но оклад один+ совмещение 2-ой ставки.И все надбавки идут только на одну ставку.Химичат,чтобы не платить.

  2. #77
    Авторитет Аватар для ВесСнушка
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    ПФО
    Сообщений
    1,322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,800
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,802
    Поблагодарил в

    912 сообщениях

    По умолчанию

    Триолька, как же Вы укладываетесь во времени? Я проводила некоторые занятия и во вторую половину дня.
    [SIGPIC]

  3. #78
    Местный
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    339
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,051
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВесСнушка Посмотреть сообщение
    Триолька, как же Вы укладываетесь во времени?
    У меня 6 групп: пн.-4 гр,вт.-3гр,ср.-1гр.,чт.-1гр.,пт.-3гр.По репетициям и оформлению задерживаюсь до 14.00.Часы накапливаются,потом беру отгулы.

  4. #79
    Мастер Аватар для Люсева
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    907
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,269
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,034
    Поблагодарил в

    342 сообщениях

    По умолчанию

    Впервые попала в эту тему. Уже несколько дней я пребываю в шоке. Я работала музыкальным руководителем в детском саду .У нас 12 групп. работали с напарницей по 1.25 ставки. И тут как гром среди ясного неба - сокращение! Мою ставку сократили. Теперь напарница должна работать одна на одну ставку с 12 группами. Меня конечно же душит обида. работала всегда добросовестно, с душой. Прекращают трудовой договор со мной, не предложив другой должности, мотивируют, что у меня нет специального дошкольного образования. У меня высшее образование, но пединститут - учитель музыки Хотя я 25 лет отработала с дошкольниками и имею высшую квалификационную категорию. Теперь, если я обращусь в другой детский сад мне тоже откажут, т.к. нет дошкольного музыкального образования. Кто знает, какие квалификационные требования к музыкальным руководителям. и есть ли дистанционные курсы по переподготовке именно музыкальных руководителей?

  5. #80
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсева Посмотреть сообщение
    Кто знает, какие квалификационные требования к музыкальным руководителям. и есть ли дистанционные курсы по переподготовке именно музыкальных руководителей?
    1.3. На должность музыкального руководителя назначается лицо, которое имеет высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки “Образование и педагогика” и профессионально владеет техникой исполнения на музыкальном инструменте. Требования к стажу работы не предъявляются.
    http://www.resobr.ru/materials/37/30487/

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо jarinka за это полезное сообщение:

    alla-mus (10.01.2016)

  7. #81
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    Для ответа на ваши вопросы редакция газеты «Вектор образования» обращается за консультациями в Челябинскую областную организацию профсоюза работников образования
    (главный правовой инспектор Владимир Юрьевич КОННИКОВ).

    САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ВОПРОС: В 2017 году вводится проф.стандарт педагога. Означает ли это, что педагогов, которые не имеют высшего образования должны уволить?
    ОТВЕТ: Профстандарты не требуют обязательного наличия высшего педагогического образования. Требования к должностям учителя и воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Закон об образовании ст. 46 говорит, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    посмотрите http://www.eduurfo.ru/interview_onli...D363&PAGEN_1=9 там есть похожие вопросы

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо jarinka за это полезное сообщение:

    alla-mus (10.01.2016)

  9. #82
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    821
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,594
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,125
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Триолька Посмотреть сообщение
    Я работаю до 13.00 на две ставки,
    Цитата Сообщение от Триолька Посмотреть сообщение
    У меня 6 групп
    Непонятки!
    6 групп - это 1,5 ставки.
    Одна ставка - 4 группы. Две ставки - это должно быть 8 групп.

  10. #83
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсева Посмотреть сообщение
    Прекращают трудовой договор со мной, не предложив другой должности, мотивируют, что у меня нет специального дошкольного образования.
    Ой, Люда, я точно знаю, что не имеют права увольнять, мотивируя отсутствием специального образования, если ты была принята на работу ДО вступления в силу нового закона об образовании (1 сентября 2013 года).
    В этом случае работодатель ОБЯЗАН за свой счет провести переподготовку сотрудника, иначе его оштрафуют.
    Но извини, не могу подсказать, где это написано. Возможно, в законе Об образовании РФ.

  11. #84
    Мастер Аватар для Люсева
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    907
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,269
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,034
    Поблагодарил в

    342 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Ой, Люда, я точно знаю, что не имеют права увольнять, мотивируя отсутствием специального образования, если ты была принята на работу ДО вступления в силу нового закона об образовании (1 сентября 2013 года).
    В этом случае работодатель ОБЯЗАН за свой счет провести переподготовку сотрудника, иначе его оштрафуют.
    Но извини, не могу подсказать, где это написано. Возможно, в законе Об образовании РФ.
    Светочка, сократили меня по большому счету из-за бюджета, которого не хватает для повышения зарплаты педагогом, это требует наше правительство, предоставив это повышение за счет местного бюджета, а его практически нет,вот и проводят оптимизацию, а мне пудрят мозги о несоответствии. Я уже смирилась. нашла новое место, а вот там заведующая засомневалась, имеет ли она право принять меня на эту должность. Все сейчас так запуганы этим сокращением. докапываются уже до всего. Вот я теперь со своим опытом, знаниями не имею права работать, хотя нареканий в моей деятельности никогда не было. И на курсы всякие я ходила, и инструментом владею,и синтезатором, умею работать в видео и аудио программах и с детьми хороший контакт и они мне отвечают любовью, но вот не соответствую и все тут.

  12. #85
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсева Посмотреть сообщение
    но вот не соответствую и все тут.
    А вот мне кажется, я где-то видела статью про соответствие должности музыкального руководителя, может даже в справочнике музыкального руководителя, на работу приду посмотрю в понедельник, если что найду сообщу обязательно! Безпредел просто...

  13. #86
    Местный
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    339
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,051
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса2001 Посмотреть сообщение
    Непонятки!
    6 групп - это 1,5 ставки.
    Одна ставка - 4 группы. Две ставки - это должно быть 8 групп.
    Из-за увеличения количества детей в группах.

  14. #87
    Авторитет Аватар для Яна-2001
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    1,136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    218
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, скажите, на пенсию по выслуге нам музыкальным считают все года с полной нагрузкой? Это что закон федеральный? в 1995-96 годах не было полной ставки, 0,75, у воспитателей, у которых не было ставки как и у меня, эти года вошли в стаж, а у меня нет. Это правильно? Может на суд подать? мы чем же хуже, что не педагоги?

  15. #88
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна-2001 Посмотреть сообщение
    Может на суд подать?
    Мне кажется это бесполезно

  16. #89
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Северная Осетия
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    112
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Заведующая сделала удержания с зарплаты,сказала что не полностью отработала рабочее время.В табеле вместо 4,8 отметила 4.Узнала случайно,когда попросила расчетный листок.Что делать?!

  17. #90
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тотойти Посмотреть сообщение
    В табеле вместо 4,8 отметила 4.Узнала случайно,когда попросила расчетный листок.Что делать?!
    Полное нарушение служебным положением (заведующим). Если не было на месте педагога во время работы, то должен составлять ся акт отсутствия с председателем профсоюза, после чего пишется приказ (узнав о причине). Если самовольно заведующий снимает часы - жалоба в инспекцию труда.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru