Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 479

Тема: Юридическая помощь музыкальным руководителям

  1. #46
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pet30 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком документе говорится, что на 56 - дневный отпуск имеют право педагоги, имеющие хотя бы 1 логопедическую группу (раньше нужна была ставка - 4 логопедические группы).
    Если сад компенсирующий, то все педагоги работающие в этом саду имеют право на 56 дней. Если сад комбинированный, то 56 дней только те, кто вырабатывает ставку.
    Надежда

  2. #47
    Местный Аватар для Zauralochka
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    УРФО
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Липатникова Посмотреть сообщение
    Девочки, а как у вас обстоит дело с питанием сотрудников? У нас очень дорогие продукты и в месяц за первое блюдо приходится платить 500 рублей, причем что няни, то и педагоги, а зарплата у всех разная.
    Здравствуйте, землячка ))) Я тоже из Курганской области, а Вы конкретно откуда? У нас за питание выходит где-то 120-130 руб. Не знаю, почему у вас такие расценки.


    Неважно, какое у тебя лицо – важно, что оно выражает. Неважно, какой у тебя голос – важно, как дороги твои слова. Не имеет значения как ты говоришь – твои поступки говорят сами за себя.

  3. #48
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    курганская область
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Zauralochka, Я из Шумихи. у нас яйца по 90 рублей для детей привозят и т.д все продукты цены завышены

  4. #49
    Местный Аватар для Zauralochka
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    УРФО
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Липатникова Посмотреть сообщение
    Zauralochka, Я из Шумихи. у нас яйца по 90 рублей для детей привозят и т.д все продукты цены завышены
    А я живу на границе со Свердловской областью, в Катайске, очень приятно встретить соседку по району )))


    Неважно, какое у тебя лицо – важно, что оно выражает. Неважно, какой у тебя голос – важно, как дороги твои слова. Не имеет значения как ты говоришь – твои поступки говорят сами за себя.

  5. #50
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Северная Осетия
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    112
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,коллеги.У меня вопросик по поводу учебного отпуска:ушла на сессию,а денежки не начислилисказали что начислят после того как принесу справку-подтверждение.А на что жить , ездить на учебу.Подскажите что делать.У меня впереди защита,госы.(это 3-4 месяца без зарплаты?!)

  6. #51
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тотойти Посмотреть сообщение
    начислят после того как принесу справку-подтверждение.
    В принципе, правильно сказали. Вас же не табелируют в этом месяце, а документов, на основании которых вам начислять деньги, пока нет. Бухгалтера и начислили бы, да не имеют права это делать. Попробуйте спросить в институте, может, прямо сейчас вам дадут эту справку, и вы отнесете ее в бухгалтерию.

  7. #52
    Авторитет Аватар для ВесСнушка
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    ПФО
    Сообщений
    1,322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,800
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,802
    Поблагодарил в

    912 сообщениях

    По умолчанию

    тотойти, а я помню, мы в течении недели получали эту справку и привозили в бухгалтерию. Надо все прозондировать в институте.
    [SIGPIC]

  8. #53
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Попробуйте спросить в институте, может, прямо сейчас вам дадут эту справку, и вы отнесете ее в бухгалтерию.
    У нас универ дает такую справку подтверждение в последние дни сессии, когда все зачеты и экзамены сданы. НО.... все зависит от человеческого отношения на местах, т.е. в детском саду от того же бухгалтера и заведующей.
    тотойти, Вы уже заканчиваете учиться, если я правильно поняла, все предыдущие сессии вы сдавали нормально, значит вам можно доверять и начислить зарплату по справке-вызову, которую получили перед сессией, а подтверждение принесете позже. В нашей группе больше половины группы получают зарплату вовремя, но есть несколько человек, у которых такая же проблема. Еще зависит от сроков сессии. Если сессия заканчивается до начисления зарплаты, то Вы успеете привезти справку-подтверждение и все будет хорошо!
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  9. #54
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Северная Осетия
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    112
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Почитала ТК РФ,должны были начислить за 3 дня до начала отпуска.Я не пользовалась правом уходить на сессию , училась без отрыва от работы ( а как же утренники,праздники)

  10. #55
    Авторитет Аватар для Евгения 71
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    617
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброй ночи! я конечно припозднилась что-то с сообщениями. Девочки,подскажите пожалуйста,вот если у музрука только пед.класс,а чисто музыкального образования нет,нужно ли переучиваться,чтоб было музыкальное образование,или достаточно пройти какие-то дистанционные курсы и получить корочку,а то мою напарницу заставляют идти учиться на следующий год,хотя она уже и пенсию получает,т.е. проработала всю свою сознательную жизнь музруком!?
    [img]http://*********su/6246824.gif[/img]

  11. #56
    Пользователь Аватар для marina111
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Россия Ставропольский край
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    413
    Поблагодарили Поблагодарили 
    111
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю музыкальным рук.закончила муз.школу, также получила сред.спец.образование -воспитатель ДОУ. Сейчас поступила на факультет Безопасности жизнедеятельности,т.к.руководство потребовало срочно. У меня вопрос-стоит ли мне продолжать обучение, и могу ли я в работать муз.рук.? Заведующая говорит в 2017г. опять будут изменения.
    e-mail makarova-kazminka@bk.ru [IMG]http://*********su/5264501.gif[/IMG]

  12. #57
    Авторитет Аватар для undinarusalka
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    725
    Поблагодарили Поблагодарили 
    691
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, многим будет интересно узнать про новый материал об отпусках. Это Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»: http://government.ru/media/files/WTR...6WE8ip4xvL.pdf

    А в "Информационном бюллетени центрального совета профсоюза работников народного образования и науки РФ №3" даны комментарии к этому постановлению, и там, в частности, говорится: "Следует также учесть, что предоставление педагогическим работникам ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска продолжительностью, составляющей 56 календарных дней, теперь не обусловлено необходимостью выполнения работы в течение полного рабочего дня в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, как это предусматривалось при ранее действовавшем регулировании".

    Т.е. теперь не нужно работать на целую ставку в коррекционных группах, чтобы отпуск был 56 дней, как было раньше, а можно иметь любую нагрузку, лишь бы была хотя бы 1 группа коррекционной направленности.

    Вот ссылка на Информационный бюллетень центрального совета профсоюза работников народного образования и науки РФ №3, там много чего интересного по поводу отпусков: http://www.pronm.ru/userfiles/files/...3_may_2015.pdf
    Последний раз редактировалось undinarusalka; 21.10.2015 в 08:24.
    [IMG]http://*********net/8991194.gif[/IMG]

  13. 16 пользователей поблагодарили undinarusalka за это полезное сообщение:

    klyukva (26.07.2016), lipa29 (18.05.2016), myzic (19.05.2016), pet30 (26.02.2016), ry-bka (27.03.2021), Valenta (20.05.2016), vishulaev (18.05.2016), Анна Вячеславовна (22.12.2015), Дания (26.02.2016), Ирина Ивановна (28.10.2018), К.Т.В. (27.02.2016), Лариса Антонова (26.02.2016), Левадана (27.02.2016), Татьяна Гордеева (16.05.2017), Удомля (27.02.2016), Шевячок (27.02.2016)

  14. #58
    Авторитет Аватар для MakaRock
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,657
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,541
    Поблагодарил в

    427 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у меня вопрос - как оплачиваются педагогу те дни, когда он учится на курсах повышения квалификации?
    Добро пожаловать в гости:
    https://www.youtube.com/channel/UCBZ..._as=subscriber

    Набираю НОТЫ детских песен "плюсовок"в программе "Sibеlius",
    а также, написанные "от руки"
    Редактирую фонограммы
    Обращайтесь в личном сообщении. Услуга платная.

  15. #59
    Авторитет
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,646
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,481
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakaRock Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос - как оплачиваются педагогу те дни, когда он учится на курсах повышения квалификации?
    У нас оплачиваются из размера 1ст. Причем в ДОУ по совместительству не оплачивается никак.

  16. #60
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, у нас оформляют как командировку. Ну и оплата, соответственно, меньше за этот день получается, потому что ни стимулирующих, ни компенсирующих не начисляют.

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru