Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 479

Тема: Юридическая помощь музыкальным руководителям

  1. #331
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие коллеги! Очень прошу помощи и совета.
    Ситуация такая - работаю в детском саду 3 года, когда устраивалась, нагрузка была 10 групп. В прошлом году добавили еще две группы, но при этом прибавили з\п на несколько тыс.руб. По времени я работаю 24 часа в неделю, занятия провожу только по утрам, ибо вечером музыкальный зал занят платными дополнительными занятиями. В прошлом году было очень тяжело - времени катастрофически не хватало на качественную подготовку, но выдержала.
    В этом году надбавку сняли, и я опять вернулась к своему старому окладу ,с которого и начинала три года назад. Теперь как представлю всю нервотрепку за сущие копейки - плакать хочется. Самое обидное, что к нашей школе относится еще 3 ДОУ, и там у муз.руководителей по 7 и 8 групп, при этом оклад у нас у всех одинаковый. Ну есть же разница - 7 групп, и 12!
    Так вот хотела спросить, кто-нибудь сталкивался уже с подобной ситуацией? Есть ли способ убедить начальство повысить з\п? А то прям все желание работать пропало(((
    Спасибо заранее за ответы.

  2. #332
    Местный
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,244
    Поблагодарили Поблагодарили 
    550
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки подскажите пож-та, я устраиваюсь на совместительство в другой сад на 0.5, они просят справку о моей нагрузке ( как и когда я работаю на основной), у нас в ДОУ- не знают как ее писать...... Может быть кто-то делал такое.... и есть образец. Скиньте буду очень признательна. Спасибо))

  3. #333
    Местный Аватар для татька
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Где --- то там...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил Поблагодарил 
    875
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько часов вы работаете в неделю на 1.66 ставки?

  4. #334
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько часов вы работаете в неделю на 1.66 ставки?
    Эта тема не однократно поднималась, если Вы тарифицированы на эту нагрузку, то нужно высчитать время соответственно, а если у вас как расширение зоны обслуживания то в своё рабочее время (любое количество групп, например - 8, т.е. две ставки). Надо найти документ о совмещении и совместительстве, кто-то тут его выкладывал в теме.

  5. #335
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос - если кто-то заполняет таблицы с баллами каждый месяц, кто-то знает положена ли узким специалистам надбавка за посещаемость и заболеваемость, которая есть у воспитателей? У нас решили убрать этот пункт из стимулирующих надбавок, якобы инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель не имеют никакого отношения к улучшению посещаемости детей и снижению заболеваемости.....вот такие пироги так что все аргументы педагогов, врачей и психологов о том, что музыка сама по себе несёт оздоровительный эффект - пустой звук оказывается. У меня просьба, если кто может привести не только аргументы в виде отстаивания мнения, что музыкальное занятие само по себе несёт коррекционную и оздоровительную функцию, а именно знает на какой документ можно обратить внимание группы по начислению надбавок - поделитесь пожалуйста!

  6. #336
    Местный Аватар для ЛисИра
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    670
    Поблагодарили Поблагодарили 
    350
    Поблагодарил в

    101 сообщениях

    По умолчанию

    irinavalalis, у нас давно за это баллы убрали. А с этого сентября вообще убрали баллы за все, аргументируя, что изготовление атрибутов, декораций, написание сценариев, проведение развлечений и утренников - это все наши должностные обязанности. Оставили только статьи, конкурсы, птг.
    Я уже боюсь сентябрьской зарплаты (((((

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо ЛисИра за это полезное сообщение:

    Маинька (03.10.2017)

  8. #337
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛисИра Посмотреть сообщение
    Я уже боюсь сентябрьской зарплаты (((((
    А на каком основании? В коллективном договоре написано, что каждый член трудового коллектива должен понимать из каких частей состоит его зарплата, а если что-то убирают, то должны заменить на другие критерии. (хотя я пока сомневаюсь, что смогу отстоять себя...)

  9. #338
    Местный Аватар для ЛисИра
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    670
    Поблагодарили Поблагодарили 
    350
    Поблагодарил в

    101 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    А на каком основании? В коллективном договоре написано, что каждый член трудового коллектива должен понимать из каких частей состоит его зарплата, а если что-то убирают, то должны заменить на другие критерии. (хотя я пока сомневаюсь, что смогу отстоять себя...)
    Основание не знаю даже. Вышла с декрета и вот такое новое положение показали. Там есть разные критерии. Но это статьи. проекты, конкурсы и тп.
    За месяц я провела несколько развлечений, но баллы за них не получила. Артисты мои получили, а я нет. Ни за сценарий, ни за подготовку, ни за декорации. Ужасно обидно. Попробую сходить отстоять себя, но не уверена, что поможет.

  10. #339
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    положена ли узким специалистам надбавка за посещаемость и заболеваемость, которая есть у воспитателей?
    По закону критерии по стимулированию разрабатываются в ДОУ. В реалии спускаются сверху ((( В каждом регионе свои критерии.

    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    У нас решили убрать этот пункт из стимулирующих надбавок
    И это неплохо, можно заменить критериями по работе специалиста и выполнить их на все 100)))) Ведь в реале, почему специалист должен терять баллы за плохую посещаемость в группе? И ещё...этот пункт ооооочень не выгоден в период эпидемии и карантинов.

    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    музыка сама по себе несёт оздоровительный эффект - пустой звук оказывается.
    Ой, девочки......мы все знаем, что музыка несет свой вклад в оздоровление, но....посещаемость не всегда связана с " оздоровлением" и болезнями. Ведь везде есть родители, которые просто экономят на оплате сада, соответственно меньше посещая сад. Тем самым портит картину посещаемости группы и сада. И почему тогда мы должны от этого страдать?

    Цитата Сообщение от ЛисИра Посмотреть сообщение
    убрали баллы за все, аргументируя, что изготовление атрибутов, декораций, написание сценариев, проведение развлечений и утренников - это все наши должностные обязанности. Оставили только статьи, конкурсы, птг.
    И это по закону правильно. Ведь финансовые проверки сверяют должностные и критерии. Здесь самый простой путь- составить критерии, которые реально выполнить, но сверх должностных. Т.е. публикации, выступления на разных уровнях, проектная деятельность, обществен.работа, замечания администрации и т.д.

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Anisoara за это полезное сообщение:

    irinavalalis (13.01.2018)

  12. #340
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛисИра Посмотреть сообщение
    Ни за сценарий, ни за подготовку, ни за декорации
    У нас за это никогда не давали баллы...это наша обычная работа.

    Цитата Сообщение от ЛисИра Посмотреть сообщение
    Артисты мои получили
    А это уже приписывается к общественной работе)))

  13. 2 пользователей поблагодарили Anisoara за это полезное сообщение:

    irinavalalis (13.01.2018), Маинька (06.10.2017)

  14. #341
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, здравствуйте.Помогите разобраться. Работаю в МбДОУ компенсирующего вида. Практически все музыкальные занятия администрацией поставлены в расписании во второй половине дня. Все физкультурные занятия проводятся только в первой половине дня. В СанПиНе ничего конкретно не сказано про время проведения музыкальных занятий. Есть ли нормативные документы, регулирующие время проведения муз.занятий? Заранее благодарна.

  15. #342
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сколько часов в день максимум может работать муз.руководител. где это прописано? кем регламентируется? я работаю на ставку. 24 часа. я могу их в три дня уложить или обязательно четвертый день нужен? дело в том, что во время подготовки к мероприятиям, которых в нашем саду очень много я работаю каждый день с утра и до вечера,выполняю другую работу, кот. не входит в мои должностные обязанности (играю роли, беру другие группы на время отпуска другого муз.рука, провожу занятия по сводному хору, несколько раз мы выходили в субботу и в воскресенье для проведения мероприятий). я думала, что заведующая все это понимает и потому не требует ежедневной выработки часов. но недавно возник у нее вопрос: почему я не на работе в свой рабочий день. а я-то думала, что это мой выходной. я в недоумении! сколько дней в неделю я должна работать на ставку???

  16. #343
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alinen Посмотреть сообщение
    я в недоумении! сколько дней в неделю я должна работать на ставку???
    Ставка подразумевает ежедневное нахождение на работе по 4 часа и 48 мин.Из них, один день недели - после обеда для развлечений. Всё остальное - по обоюдному договору сторон (неофициально).
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  17. 2 пользователей поблагодарили ludmila_zub за это полезное сообщение:

    irinavalalis (13.01.2018), татуся (12.01.2018)

  18. #344
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Ставка подразумевает ежедневное нахождение на работе по 4 часа и 48 мин.Из них, один день недели - после обеда для развлечений. Всё остальное - по обоюдному договору сторон (неофициально).
    спасибо. я не знала. должностных инструкций не получала ни разу. а подскажите еще, пожалуйста. у нас в саду устаревшая муз. программа. мне сказали выбрать любую в интернете и написать под наш садик. но как быть с нотным материалом не сказали. муз. рук. ведь не должен программу писать? садик должен закупать лицензионную, верно, или я ошибаюсь?

  19. #345
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludmila29 Посмотреть сообщение
    В СанПиНе ничего конкретно не сказано про время проведения музыкальных занятий.
    Почитайте внимательнее, вот там как раз всё расписано подробно.
    Когда мы проговариваем что-то радостное, мы увеличиваем это. Когда мы разделяем эту радость с кем-то, мы ее удваиваем. Когда мы присоединяемся к чьей-то радости, мы впускаем ее в свою жизнь.
    Людмила
    [IMG]http://*********org/3795219m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/3794195m.jpg[/IMG]

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru