Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 479

Тема: Юридическая помощь музыкальным руководителям

  1. #301
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, а в этой теме не нашла ответа? Там вроде все очень подробно обсуждалось http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130229

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Травка за это полезное сообщение:

    irinavalalis (24.03.2017)

  3. #302
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Ирочка, а в этой теме не нашла ответа? Там вроде все очень подробно обсуждалось
    Спасибо большое, но к сожалению некоторые вопросы обсуждались, но уже нет возможности прочитать (ссылки не работают)...

  4. #303
    Мастер Аватар для Alena Stenkovay
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    972
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,848
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,596
    Поблагодарил в

    496 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    1 - что работала на полную ставку (а может это и не нужно, нашла закон, что до 1.09.2000 это не нужно было, но не уверена, что для музыкальных руководителей тоже подходит)
    Вам надо найти, сколько получали музыкальные руководители в то время и ваши зарплаты тогда (ведомости заработной платы) и доказывать, что работали на ставку, НЕ МЕНЬШЕ,мой адвокат так делал, суд согласился с его доводами.

  5. #304
    Авторитет Аватар для sima
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,345
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    2 - что называлась сначала музыкальный работник;
    Ирина, с "музыкальным работником" не должно быть проблем, признано тождество наименований:
    Установить тождество наименования должности "музыкальный работник" наименованию должности "музыкальный руководитель", предусмотренному Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 44, ст.4393).
    Я сейчас тоже занимаюсь оформлением, у меня дело хуже, записано"музыкальный воспитатель"
    Вообще,в инете много информации; можно спросить здесь:
    /www.9111.ru/questions/q2296876-otrabotala-25-let-pedagogom-v-doshkolnih-obrazovatelnih.html

  6. #305
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sima Посмотреть сообщение
    можно спросить здесь:
    Я уже спросила, ответили, что можно доказать, иду в суд... у меня в дипломе тоже музыкальный воспитатель, но ведь может это и лучше - ведь воспитатель и так имеет права на пенсию..... хотя у нас всё возможно, всё равно придётся доказывать. Самое трудное будет доказать, что при переименовании предприятия, я всё время работала в одном и том же саду, не могу понять зачем в трудовой нам тогда делали эти записи, ведь сад то был один и тот же, а потом и предприятие обанкротилось и сад закрыли, и документы потеряли (в архиве утверждают, что нет документов по закрытым садам), писала в архив 3 раза, на днях 4 письмо отправила, пенсионный фонд утверждает, что раньше отчисления в пенсионный не шли, поэтому по своим каналам они якобы не могут никакой информации по зарплате получить... короче нужен очень хороший юрист....

  7. #306
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    . Самое трудное будет доказать, что при переименовании предприятия, я всё время работала в одном и том же саду, не могу понять зачем в трудовой нам тогда делали эти записи, ведь сад то был один и тот же,
    Я тоже работала в одном саду, а он три раза переименовывался( сначала д. с. №13, потом № 1, потом он стал детский дом), и в трудовой все записи есть, так меня еще заставили брать справки о реорганизации.
    Цитата Сообщение от irinavalalis Посмотреть сообщение
    в архиве утверждают, что нет документов по закрытым садам
    я ходила в архив, брала справки о заработной плате за те годы. Как так, в архиве должно все храниться.
    Я ходила в наш профсоюз( управление образов.) , он мне помог. Намучилась я тоже с этими справками.
    В нaшей жизни всё так временно...
    Живите бережно...

  8. 2 пользователей поблагодарили Марина ан за это полезное сообщение:

    irinavalalis (26.03.2017), marina111 (03.04.2017)

  9. #307
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина ан Посмотреть сообщение
    я ходила в архив
    Тут придётся мне ехать наверное.. в средней полосе архив, а я на севере сейчас... возможно что и поеду, раз они мне прислать не могут....

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо irinavalalis за это полезное сообщение:

    Марина ан (27.03.2017)

  11. #308
    Авторитет Аватар для Удомля
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,346
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,953
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,099
    Поблагодарил в

    291 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    Каждый руководитель сам решает по штатам как будут работать педагоги.
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **


  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Удомля за это полезное сообщение:

    Татиана 65 (27.08.2017)

  13. #309
    Местный Аватар для venkap
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Республика Мордовия
    Сообщений
    138
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие коллеги! Скажите, пожалуйста, нам так и платят зарплату на ставку ниже воспитателя? Вообще, как оплачивается наш труд?( У меня высшая категория, 13 разряд). На основании какого документа и где его найти?
    {Венера}

  14. #310
    Авторитет Аватар для undinarusalka
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    725
    Поблагодарили Поблагодарили 
    691
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venkap Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие коллеги! Скажите, пожалуйста, нам так и платят зарплату на ставку ниже воспитателя? Вообще, как оплачивается наш труд?( У меня высшая категория, 13 разряд). На основании какого документа и где его найти?
    Зарплату нам платят на основании Положения об оплате труда работников МБДОУ, которое является приложением к Коллективному договору МБДОУ. Такое Положение есть в каждом детском саду. В этом Положении приписаны все пункты, по которым начисляется зарплата. Другой вопрос в том, что в разных регионах свои пункты, свой оклад. Так что по всей России у музыкальных руководителей с одинаковой категорией, нагрузкой и т.п. разная зарплата. В Краснодарском крае оклад музыкального руководителя (к которому потом уже и начисляются все надбавки) ниже, чем оклад воспитателя.
    [IMG]http://*********net/8991194.gif[/IMG]

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо undinarusalka за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (10.04.2017)

  16. #311
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток, коллеги! Я работаю на ставку музыкальным руководителем, то есть 24 часа в неделю - 5 рабочих дней. Могу ли я работать 4 дня по 6 часов, а 5-й день взять как неоплачиваемый методический день? Если есть какой-то законодательный документ по этому вопросу, то дайте ссылочку, пожалуйста.

  17. #312
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги! Я работаю на ставку музыкальным руководителем, то есть 24 часа в неделю - 5 рабочих дней. Могу ли я работать 4 дня по 6 часов, а 5-й день взять как неоплачиваемый методический день? Если есть какой-то законодательный документ по этому вопросу, то дайте ссылочку, пожалуйста.
    Так называемые методические дни («дни недели, свободные для педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения учебных занятий по расписанию), не гарантированы законом – всё зависит от составителей расписания, то есть от администрации образовательного учреждения.

    Информация из интернета:

    Наличие свободных дней (одного или более) в неделю у педагогического работника зависит от того, насколько правильно составлено расписание занятий. При составлении расписания занятий администрация образовательного учреждения должна соблюдать санитарные правила с целью недопущения перегрузки учащихся, а также максимально экономить время педагога. Там, где это возможно, расписанием могут предусматриваться свободные дни в неделю для методической работы и повышения квалификации педагога.

    При этом необходимо отметить, что действующее законодательство не предусматривает обязательное предоставление методического дня педагогическим работникам. Методический день педагогическим работникам ежегодно устанавливается приказом руководителя образовательного учреждения, и это доводится до сведения работника.

    П. 4 статьи 40 Закона РФ «Об образовании» предусматривает ответственность работодателей за повышение профессиональной квалификации работников, поэтому администрация должна принять все меры по предоставлению педагогу методического дня, особенно если педагог имеет возможность повысить в этот день свою квалификацию в институте повышения квалификации учителей. Однако в зависимости от конкретных условий, например от величины учебной нагрузки педагога, администрация может и не иметь возможности предоставить методический день.


    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. N 536 г. Москва "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" гласит:

    2.4. В дни недели (периоды времени, в течение которых функционирует организация), свободные для работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения занятий по расписанию и выполнения непосредственно в организации иных должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по занимаемой должности, а также от выполнения дополнительных видов работ за дополнительную оплату, обязательное присутствие в организации не требуется.

    При составлении расписаний занятий, планов и графиков работ правилами внутреннего трудового распорядка и (или) коллективным договором рекомендуется предусматривать для указанных работников свободный день с целью использования его для дополнительного профессионального образования, самообразования, подготовки к занятиям.

    Полностью Приказ можно почитать здесь: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%...11.05.2016.pdf

    Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что методический день для педагога носит рекомендательный характер, но не обязательный. Договаривайтесь со своей администрацией! Удачи!




  18. 9 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    aktania (18.08.2017), ludmila_zub (17.08.2017), oksananesteruk (18.08.2017), SVETLANA M. (18.08.2017), TATYANA_UNCHA (28.08.2017), герана (31.08.2017), Елена-ЕВН (07.09.2017), Марийка-Умница (22.08.2017), Т.К-Пчелка (17.08.2017)

  19. #313
    Местный Аватар для Elen 77
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    397
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    82 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте. на сорте появилась такая информация "В начале учебного года вас тарифицируют на ставку, а 0,5 ставится как РЗО (расширение зоны обслуживания). В таком случае вы в неделю работаете 24 часа. ". я так и работаю на ставку оформлена т 0.5 подработка. а работаю 36 часов в неделю. если какие документы на эту тему? зарание спасибо за помощь!!!

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Elen 77 за это полезное сообщение:


  21. #314
    Авторитет Аватар для Удомля
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,346
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,953
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,099
    Поблагодарил в

    291 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elen 77 Посмотреть сообщение
    я так и работаю на ставку оформлена т 0.5 подработка.
    Елена, что значит подработка? Юридически верно - совмещение или совместительство. У вас что?
    Вот документ, которым регулируются эти понятия https://yadi.sk/i/cwd4hjZv3M6S7w В частности П. 2е


  22. 3 пользователей поблагодарили Удомля за это полезное сообщение:

    irinavalalis (25.04.2019), ry-bka (04.06.2019), Валерия Вержакова (27.08.2017)

  23. #315
    Местный Аватар для Elen 77
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    397
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    82 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Удомля Посмотреть сообщение
    Юридически верно - совмещение или совместительство. У вас что?
    здравствуйте. как я понимаю совмещение. в расщетки написано - увеличение объема работ.

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Elen 77 за это полезное сообщение:


Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru