Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 479

Тема: Юридическая помощь музыкальным руководителям

  1. #16
    Местный Аватар для Елабужанка
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Елабуга Татарстан
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,521
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,136
    Поблагодарил в

    376 сообщениях

    По умолчанию

    Я из Татарстана.Живу в Елабуге. У нас пока всё по-старому. У меня 6 групп , полторы ставки.

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    якутия
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    186
    Поблагодарили Поблагодарили 
    297
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Якутия на проводе! У нас в целях оптимизации убрали занятия в 1 младшей группе. Детский сад на 12 групп, у музыкантов по 5 групп и 1, 25 ставки!Но пока еще не додумались видно на ставку 6 групп навесить! Это вообще прямое нарушение! Вы не пытались отстаивать свои права?

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    837
    Поблагодарили Поблагодарили 
    147
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    ]У Воспитателей зарплата будет складываться , исходя из кол- ва посещающих сад детей,[/quote]
    Все, к сожалению, верно, нам зачитывали официальный документ еще осенью. При тех же часах работы и затратах, зарплата будет меняться от фактического наличия детей, только при эпидемии что-то начислят.
    Наличие специалистов- на усмотрение администрации. В этом году на курсах услышала о "размышлениях" Калины - либо убрать музыку вообще, либо за деньги, но конкретно и официально пока не известно. Новые сады пока приглашают на работу. Количество групп на ставку в Москве парадоксально разнится, у кого 4, у кого 6, у кого 8... Я ушла из холдинга, где директор сказала, что если будет 12 групп- то на ставку, по 2 часа на группу. У музыкальной, которая работает там сейчас вместо меня 8 групп на ставку и 36 часов рабочего времени, школьный юрист утверждает, что 24 часа- работа с детьми, а 12 все остальное. Воспитателей оставили по 3 на 2 группы, будут работать по 12 часов 3 раза в неделю, правда, тут же уточнили, что должен быть обед 1 час 11 минут, и это время в рабочее не войдет. На их вопрос, что делать с этим недоработанным временем, у нас им ничего не ответили, а в соседнем холдинге привлекают к работе по субботам в платных группах выходного дня. Тут еще в Москве новость- нет денег на празднование Дня города, а не праздновать нельзя. Вот придумали- школы и сады должны организовать, выйти на работу в воскресенье и развлекать детей и родителей, особенно музыкальные должны расстараться. Потом снять видео и отправить в городскую администрацию, чтобы было. И все курсы с 16 года за свой счет. Правда, я в этом году и так за свой счет- у школы вечно денег на всех не хватает. Уволили всех прачек, белье будет завхоз отсылать, а костюмы??? В детском саду постоянно меняются охранники и уборщики- гастарбайтеры. Девочки, такого воровства я за все годы не припомню. Крадут все! Ноут из-под замка утащили, в холодильнике еду нельзя оставить, исчезает в момент. И все это названо успешным опытом и планируется распространить на всю страну. Девочки из Московской области с курсов говорят, что у них пока потише.

  4. #19
    Местный Аватар для Ymisha
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    МО г.Раменское
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    490
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Я из МО. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. До декрета работала на 1,5 ставки (6 групп) А в этом году хотела выйти, так мне предложили работать на 1 ставку 24 часа в неделю, а нагрузка все те же 6 групп. Заведующая утверждает, что оплата идет от вырабатываемого времени, а не от количества групп. И где правда и справедливость?
    Елена aviso@inbox.ru

  5. #20
    Авторитет
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Р
    Сообщений
    1,403
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,934
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,191
    Поблагодарил в

    1,514 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! Читаю ваши сообщения и возмущаюсь и сочувствую вам. Как можно нагрузить на музруков на ставку 6 или 8 групп? Итак сидим по ночам за работой. Ведь хочется использовать что-либо новенькое, необычное. А зарплата - копейки. Но мне грех жаловаться. Работаю на 0.75 ставки три дня в неделю с утра до обеда. Никто никаких претензий пока не предъявляет. Правда, приходится вести сайт детского сада. Но это потому, что больше никто этого делать не может, не умеют воспитатели пользоваться компьютером. О том, что зарплата будет зависеть от количества детей, нам тоже говорили. Но пока это еще не действует. Может быть, с сентября нас "обрадуют".

  6. #21
    Местный Аватар для Анна-Maria
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    658
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Я из Иркутска, у меня 6 групп 1,5 ставки, но это пока, что будет с сентября - неизвестно.

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я из Тюмени, было 13 групп, сейчас забрали спортзал под группу и с сентября будет 14 групп и 1,25ставки (0,5срезали - объем увеличился, зарплата уменьшилась?!), т.к юристы в ДО посчитали, что за 4,8 легко уложить 12 групп!!! Где искать правды?

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Калачинск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    мне предложили работать на 1 ставку 24 часа в неделю, а нагрузка все те же 6 групп.
    У меня похожая ситуация, городок маленький, правды не найти и работы тоже, ссылаются на количество часов, говорят, что 6 групп можете работать 24 часа. только как за такое время объять необьятное. а в садике рядом всё в порядке музыканту за 5 групп платят 1,25 - 30 часов, ответте пожалуйста как мне быть, на какой закон сослаться. Как бороться с такой несправедливостью.
    С уважением Валя.

  9. #24
    Пользователь Аватар для maximkinaa
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    107
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, нам объявили, что убирают все надбавки...в том числе и категории. Различия не будет только ты пришел, или уже работаешь и у тебя есть творческие успехи. Объяснили, что на усмотрение рук-ля комплекса доплата за качество работы может быть из стимулирующего фонда.
    Анюта

  10. #25
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Помогите в выборе профессиональной переподготовки на музрука доу. Я имею высшее пед.образования дошк.А вот музыкального нет,хоть и работаю музруком вот уже 6 лет.Есть только вс-во об окончании студии эстр вокала.Вот и приходится срочно что-то предпринимать.Нашли с подругой курсы,но не знаем сколько надо точно часов,можно ли не государственное учебное заведение заканчивать,если у него нет аккредитации.Голова кругом у обеих(((( А времени нет-грядет аттестация

  11. #26
    Авторитет Аватар для Ирина Ивановна
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Краснотурьинск Свердл. обл.
    Сообщений
    1,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,501
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,046
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день. У меня тоже проблема в разрывным рабочим днем.

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    Астрахань. Год 2015. Практически всё идентично. К сожалению.
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 15.09.2015 в 18:30.
    Ирина

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я работа в детском саду на 1, 25 (5 групп) в течении 9 лет. Сейчас 01. 09. вернулась из отпуска, заведующий сообщила, что у меня будет только ставка (4 группы). В саду открылась новая группа в феврале, но мне её не давали, ждали. Теперь сообщают, что взяли нового музыкального руководителя, она будет вести новую младшую группу и ещё одну - старшую. Объясняют тем, что у меня только ставка прописана была, а 0,25 -это совмещение. Мне интересно, могут ли забрать эти 0, 25. Ещё не могу разобраться с количеством рабочих часов. Думаю, если я работала на 1 ставку, а 0,25 только внутреннее совмещение, то и рабочий день должен был быть на 1 ставку, т. е. 24 часа в неделю (4,8 в день).

  13. #28
    Авторитет Аватар для Nataliyberezin
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,563
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,761
    Поблагодарил в

    956 сообщениях

    По умолчанию

    **Hidden Content: Reply to see the content**

  14. #29
    Авторитет Аватар для Елена М
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,960
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,558
    Поблагодарил в

    360 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashishka Посмотреть сообщение
    Коллеги! Помогите в выборе профессиональной переподготовки на музрука доу. Я имею высшее пед.образования дошк.А вот музыкального нет,хоть и работаю музруком вот уже 6 лет.Есть только вс-во об окончании студии эстр вокала.Вот и приходится срочно что-то предпринимать.Нашли с подругой курсы,но не знаем сколько надо точно часов,можно ли не государственное учебное заведение заканчивать,если у него нет аккредитации.Голова кругом у обеих(((( А времени нет-грядет аттестация
    От нас требуют 250 часов переобучения... заведение, где проходит переобучение должно иметь лицензию на ведение образовательной деятельности.

  15. #30
    Пользователь Аватар для maximkinaa
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    107
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена М Посмотреть сообщение
    От нас требуют 250 часов переобучения... заведение, где проходит переобучение должно иметь лицензию на ведение образовательной деятельности.
    Может вам магистратуру посмотреть? сейчас есть бесплатные
    Анюта

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru