Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Кризис в стране. Как вы выживаете? Есть ли заказы?

  1. #1
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию Кризис в стране. Как вы выживаете? Есть ли заказы?

    Как пережить кризис?

    На фоне политических и экономических событий все мои коллеги (Дальнее Подмосковье) жалуются на спад заказов. Как вы это ощущаете в других регионах? Опыт моей работы почти 13 лет, никаких предыдущих кризисов я не почувствовала, всё было ровно, а вот сейчас просто с ума схожу от снижения количества заказов на праздники. Я сама по себе человек деятельный, постоянно что-то делающий и сидеть на месте мне не привычно. И муж у меня видеооператор - у него та же история. Обычно у меня в апреле уже всё лето забито на свадьбы, а сейчас только 3-я часть... Подскажите, как вы проживаете этот кризисный момент?
    Лидия...

  2. #2
    Пользователь Аватар для валерия-нка
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А может дело не только в кризисе,а,например,ещё в возрасте.Мне когда звонят заказчики,часто спрашивают сколько вам лет,раньше не спрашивали,я не знаю,как отвечать,то ли пошутить,что типа всегда 18,или просто сказать,я говорю сколько,может им действительно важно это,кто то хочет помоложе,кто то постарше,не знаю,как правильно ответить на такой вопрос.

  3. #3
    Местный Аватар для komi
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    248
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Спад есть безусловно.Я еще занимаюсь детскими праздниками, так вообще, еще хуже чем со взрослыми.,как обрубило.Можно было бы подумать что приелся, но дело в то что даже не звонят.

  4. #4
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерия-нка Посмотреть сообщение
    А может дело не только в кризисе,а,например,ещё в возрасте.Мне когда звонят заказчики,часто спрашивают сколько вам лет,
    мне кажется, что возраст ведущего здесь не причем. если человек- зажигалка и умеет с полоборота завести публику и держать ее потом в тонусе весь вечер, то встречаются такие люди за 50, которые молодым фору дадут однозначно)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  5. 2 пользователей поблагодарили KAlinchik за это полезное сообщение:

    Lusi75 (17.03.2016), Александринка (01.04.2017)

  6. #5
    Пользователь Аватар для Модестовна
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Да,мне кажется что возраст не причём,просто на самом деле ощутим кризис ,люди не уверены в завтрашнем дне и банкетов не закатывают, ,хорошо,хоть это не основной мой заработок(основной- с соцпакетом и гарантией пенсии -на производстве),поэтому меньший спрос ударяет конечно по карману ,но прожить можно.
    ЛЮБОВЬ

  7. #6
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерия-нка Посмотреть сообщение
    А может дело не только в кризисе,а,например,ещё в возрасте.
    Мне 38 лет, я не думаю, что это так критично. В этом есть плюсы - уже есть опыт и еще не в маразме . Думаю. что дело не в том, хотя безусловно, что молодежь наступает на пятки. Мой рейтинг всегда был самым высоким. По опросу местных интернет-порталов я всегда была в первых строчках, а порой и в первой строке. А сейчас праздников убавилось в два раза... Думаю, может, другой бизнес начать?...
    Лидия...

  8. #7
    Пользователь Аватар для Модестовна
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Александринка, Все кризисы рано или поздно проходят , и сможете ли вы прожить без любимого(я так думаю) дела,а другие бизнесы никогда ж не помешают,если хватит энергии и времени на все...
    ЛЮБОВЬ

  9. #8
    Мастер Аватар для Алисочка
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Безусловно есть спад

    У меня например ребята еще в ноябре 2014 года забронировала 25 апреля, а 3 недели назад написали что свадьба отменяется точнее переносится на осень - жениха сократили, у невесты з/п урезали.

    НО! лично для меня этот кризис стал толчком для развития и освоения новой сферы деятельности - свадебный координатор. На мой взгляд, если раньше к такому свадебному подрядчику относились как к ней роскоши, то именно сейчас свадебный координатор, я считаю, должен занять одну из главных позиций свадебного бюджета. именно сейчас, в кризис, заказчики хотят получить за свои деньги не просто хороший или отличный результат, они хотят получить супер-результат, чтобы нанятые люди отрабатывали свои деньги на 1000%. именно свадебный координатор сможет проконтролировать все организационные вопросы в день свадьбы и оградить молодых от всей суеты в их день.

    я сейчас занимаюсь как раз донесением этих мыслей до молодоженов
    Алисочка - она же Юлия

    yulia-arapova@mail.ru

    skype: juliaarapova

  10. #9
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Алисочка, у нас от первых именно от свадебных координаторов народ отказался... Очень много от видео.Украшают все сами.Актуально фото, проведение и музыка...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  11. Следующий пользователь сказал cпасибо KAlinchik за это полезное сообщение:

    Lusi75 (17.03.2016)

  12. #10
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Было уже такое в перестройку Прорвёмся,не 41!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:


  14. #11
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Очень много от видео.Украшают все сами.Актуально фото, проведение и музыка...
    Это и наш вариант..

    Девочки и мальчики,я вам так скажу,дело тут не только в кризисе.И то что работы меньше- это понятно и ясно.Кризис какой бы он не был и в Африке кризис. НО.... Одна из причин спада,что сейчас пошёл период свадеб "детей перестройки",то есть того периода,когда народ практически не рожал(тоже ,кстати, мощный кризис в несколько лет). И вот эти два сильных фактора и привели к серьёзному спаду.
    Так что ,Лида, не стоит себя "есть" ,хотя я понимаю мы все паникёры и "самоеды" , а стоит успокоится и ждать в этом году заполнение рабочего календаря не за пол года как мы привыкли ,а за 1.5, а то и 1 месяц.У нас так точно. Не рискуют люди бронировать зараннее в силу известных причин :в стране по мимо падения курса + бешеных цены на всё и вся + замороженная зарплата, просто идёт война.
    Ну и с другой стороны ни чего не происходит в жизни просто так. Значит есть возможность отдохнуть,переосмыслить свой подход к работе...

    зы. а возраст ведущего - это просто смешно.Есть ведущие ,которым глубоко за... но это не мешает им выглядеть ухоженными, стильными и просто "ахкакаяженщина". И такой огонь в глазах,что с первого слова сидят все как завороженные ..А есть молодые и "задорные" .А по сути - скучно..и выглядят как серые мышастые тётеньки..или ещё чего хуже вульгарно и пошло..К слову ,когда я начала работать мне было 23 и мне очень сложно было с клиентами-не хотели молодую...всё боялись что я неумёха.Так что тут у каждого свои тараканы ИМХО

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Lusi75 (17.03.2016)

  16. #12
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Так что ,Лида, не стоит себя "есть" ,хотя я понимаю мы все паникёры и "самоеды"
    Как раз в точку! ))) Мне муж постоянно так говорит. А от свадебного координатора уже нас тоже почти все отказываются - никто не хочет переплачивать и хотят сами контролировать весь процесс. Да, наверное, я привыкла, что у меня всегда на полгода вперед всё расписано и на каждую дату по 5-8 звонков.
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    а возраст ведущего - это просто смешно
    И с этим согласна! Я начинала в 26, и юбиляры ко мне не очень охотно шли, т.к. видели, что я практически без опыта. Зато сейчас юбилеи все мои - уже с опытом, но еще не в маразме
    Лидия...

  17. #13
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александринка Посмотреть сообщение
    - уже с опытом, но еще не в маразме

    не бойтесь вы маразма при постоянной тренировке мозга он многим не грозит.

    Кризис, конечно, в заказах есть. Особенно лето заполняется со скрипом. Но, любой кризис дает толчок для развития новой линии. Для меня ещё в августе 2014 это стали гелиевые шары, а для супруга - видеооператора - это стало диджейство. Сейчас у нас 3 комплекта своей музыкальной аппаратуры, разной мощности, что позволило дать возможность зарабатывать и сыну.

    Первыми всегда страдают видеооператооры, потом идут ведущие, и практически никогда диджеи. У нас стали популярны почасовые программы, и я спокойно могу провести свадьбу, уложившись не в 6-7 часов, а в 3-4.

    Детских праздников меньше не стало, с 22 апреля все расписано выпускными детских садов и 4 классов. В такие периоды особенно важна реклама, в тень уходить нельзя - чревато.

    В общем, в кризис выживают сильнейшие, мобильно перестраивающиеся, и позитивные. Всем желаю хороших заказов и щедрых клиентов.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Масяня за это полезное сообщение:

    Fomkina (19.03.2017)

  19. #14
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У меня в этом году резкий спад в работе. Если в прошлом году в марте у меня уже были заказы на осень уже. То сейчас апрель, а у меня на лето всего одна свадьба. Про осень вообще молчу.
    Цену пришлось снизить до минимума. Т.к. народ уходит к другим просто из-за стоимости. И это понятно - время тяжелое.
    Глупый вопрос, конечно, но где брать заказы?))
    Я активно работаю в соц сетях - оттуда большинство заказов и идет. Раньше еще хорошо шли от рекламы на местном свадебном портале, но сейчас и он потух.
    Может есть смысл разместиться в свадебных журналах?
    Если не в ту тему пишу - направьте...
    Интересует как правильно рекламировать себя и особенно как пиарить в соц. сетях. Тему по поиску не нашла.

  20. #15
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Долго читала и думала, ощущаю ли я кризис??? Честно, в заказах - нет. Еще не заполнен октябрь, июль, а свадеб уже, как в том году.. И что самое интересное - МАЙ - все субботы. Работаю почему-то только в городах, ни одной свадьбы нет в своем поселке... Цену повысила, на 4.000р..... Пусть ИЮЛЬ.... и все))
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru