Показано с 1 по 5 из 5

Тема: День рождения в стиле мультика "Рио" или бразильский карнавал

  1. #1
    Новичок Аватар для kseniy6
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Samara, Russia, Russia
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию День рождения в стиле мультика "Рио" или бразильский карнавал

    Всем привет! Поступил заказ устроить день рождения в стиле мультика Рио в конце июня, место проведения - улица (территория частного детского сада), возраст 5-7 лет. Порылась в интернете - ничего толкового нет. Товарищи, кто-нибудь из вас сталкивался с такой темой?????

    Для себя пока решила следующее:
    - буду попугайчиком Жемчужинкой;
    - конкурсы в духе "Джунги зовут" (Амазония как-никак!), только пока не знаю что;
    - может коротенький мастер класс по лепке фруктов из пластилина;
    - конечно же футбол;
    - танец- анимашку с маракасами может придумаю;
    - в конце пригласить всех на бразильский карнавал + пиньята...

    Вот пока и все. Буду думать, потом отпишусь.
    Люди добрые, подкиньте идейки

  2. #2
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Так,ну мысли пока не причесаны с утра...,сюда пойдут игры с бананами,можно сшить пальму,если нет и лепить на нее бананы.Там же море-катание на доске(тут продумать надо) или можно на скейтборде-попами сели-кто быстрее доберется до финиша.Можно вырезать из белого картона маракасы-пусть наклейками украшают.Кегли пойдут,можно их раскрасить под дерево,а мяч-это кокос.Пока так,в 6 утра еще спят мозги..

  3. #3
    Новичок Аватар для kseniy6
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Samara, Russia, Russia
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    sofa2008, спасибо за идейки;-)

  4. #4
    Новичок Аватар для kseniy6
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Samara, Russia, Russia
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Ага!!! Забыли мою тему?! А между прочим праздник-то состоялся, и очень даже убойненько! НО, к сожалению, не на улице, а в помещении, т.к. лил дикий дождь(((
    Короче, может мои идейки пригодятся для создания Новогоднего сценария: все-таки Бразилия, карнавал, джунгли, туда и обезьяны хорошо впишутся(!)..
    Заранее отмечу, что опускаю тему именинника, тут все стандартно (приветствие, знакомство, поздравлялки)
    Сюжет был завязан с Angry Birds, один из главных героев был желтенький Чак. Я была попугаем Жемчужинкой.
    В общем, под звуки самбы вылетаю я: "Буенос Диас, господа! Добро Добро пожаловать в солнечную Бразилию, в Джунгли Дикой Амазонки.
    Я редкий вид голубых арий, попугай Жемчужинка.
    Джунгли — мой дом. Здесь так хорошо, надеюсь, вам понравится.
    Пальмы, фрукты, свежий воздух. Но, в джунглях, знаете ли, бывает и опасно: пумы, крокодилы, змеи... Нужно быть внимательным, чтобы не попасть в лапы хищников.
    Как только я скажу ПУМА вы приседаете и поднимаете руки над головой. Когда я произношу ЗМЕЯ, вы подпрыгиваете.
    Если я скажу ГРИФЫ, покружитесь вокруг себя,
    а если произнесу ОБЕЗЬЯНКА, вы встаете на одну ногу и машете рукой.
    /поиграли, далее можно дать уроки самбы, загадать загадки на тему джунглей/.
    Далее появляется Чак, весь такой на стрессе, потому что Зеленый Король Свиней похитил его не вылупившихся деток (короче, яйца). Осталось лишь только письмо, в котором указано, что найти деток можно в Джунглях Дикой Амазонки. И обрывок карты. Но Чак заблудился, и теперь не знает, куда лететь дальше.
    Жемчужинка соглашается ему помочь, с условием, что тот, согласится пойти на Бразильский Карнавал, после поисков деток.
    1) Первое испытание на пути у друзей - непролазные заросли (да-да, тот самый ТОННЕЛЬ, все чаще понимаю, что без него никак!), в конце находим кусок карты.
    2) Лианы, которые нужно перетянуть, пройти/проползти под ними, перепрыгнуть, пройти по ней и т.д. Нашли еще 1 кусок карты.
    3) Далее звучит рев диких животных, Чак пугается, Жемчужинка его успокаивает, и предлагает идти тише, а попрактиковаться можно, пройдя с мандарином на голове.
    4) Прошли опасный участок с дикими животными, теперь можно пошуметь-потанцевать какую-нибудь анимашку.
    5) Впереди болото, проходим его на прыгательных шарах (детских фитболах). Еще 1 кусок карты нашли.
    6) Встретили удава - кормим его фруктами. Можно заранее побегать-пособирать их, кто больше.
    7) Нашли дикий тропический арбуз (у меня мяч расцветкой под арбуз), играем в футбол (это же Бразилия, детка)))
    8) Высыпаем воздушные коричневые шары, говорим, что это кокосы: кокосовая перестрелка, потом вскрываем кокосы, смотрим, что внутри (лопаем шарики), находим еще кусок карты.
    9) Потом из джунглей выходим на пляж, предлагаю немного отдохнуть-позагорать: берем маленькие полотенца (у меня зеленые и оранжевые из ИКЕА) по количеству детей, а далее как в музыкальных стульях, убираем по одному, кто успеет занять место на пляже.
    10) Находим последний кусок карты, идем штурмовать крепость Короля Свиней (консервные банки, раскрашенные под зеленых свиней, большой конструктор, игрушки птичек Angry Birds и РОГАТКИ). Освобождаем Деток, находим угощения, именинный торт и пр.
    А далее, летим на карнавал, ТАНЦЫ, ХЛОПУШКИ, ПЕРЬЯ, БЛЕСТКИ, МИШУРА-МИШУРА))) Короче, Бразилия, одним словом!!!
    Еще задействовала родителей: вставляла танцевальную нарезку УГАДАЙ ТАНЕЦ (там и рок-н-рол, и Верка Сердючка, канкан, макарена, танец мал.утят и прочее.
    Вот)))

  5. #5
    Новичок Аватар для kseniy6
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Samara, Russia, Russia
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru