Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 273

Тема: День Рождения по мультсериалу "Щенячий патруль"

  1. #31
    Новичок Аватар для Amilissa
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Я не к вам конкретно, я ко всем обратиться хочу. Девочки, а вы всегда по сценарию работаете? У меня вот совсем так не получается! Я для своей первой программы сценарий прописала полностью, но минут через 15 от него отошла, и поперла у меня полная импровизация. И так всегда....
    Закидайте меня тапками, но сценарий нужен на , скажем, официальные праздники (27 лет работы в школе, плюс был опыт работы муз.руководителем), там, где без него действительно не обойтись.
    Опыт в детских - небольшой, но каждый раз идя на праздник, я составляю лишь примерный сценарный план, а вот для конкурсов реквизит волоку с запасом. И каждый раз праздник получается немного другим, т.к. сами конкурсы разные.

    А как у вас?
    Всем привет :) Можно я тоже немножко поучаствую в обсуждении?
    Под словом "сценарий" по-моему многие понимают разные вещи :) Для кого-то это - подробный текст ведущего, от которого он, бедный, боится отступить (видела я такое "ведение праздника", к сожалению, - жалко было и ведущую и детей). Но совсем без представления, что будешь делать на празднике, выходить к детям тоже нельзя.
    Когда сама для себя делаю программу - придумываю образ (особенности поведения героя, какие-то фразочки и фишки), придумываю, в какие игры персонаж может играть с детьми, продумываю для себя какие-то ключевые точки праздника - то, что обязательно должно быть: знакомство, игры-ледоколы, момент поздравления именинника, вынос торта и т.п. Игры продумываю с запасом и разноплановые - а там как пойдет - кому-то побеситься больше хочется, кому-то поиграть во что-то спокойное - смотря какая компания.
    А вот если пишу сценарий праздника, который будет вести другой человек - там уже прописываю и текст и последовательность игр, в общем, расписываю все подробно, вплоть до описания самих игр - то есть даю возможность человеку вообще не париться с подготовкой, хотя, хороший аниматор все равно переделает любой подробный сценарий под себя :)

  2. #32
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Я не к вам конкретно, я ко всем обратиться хочу. Девочки, а вы всегда по сценарию работаете? У меня вот совсем так не получается! Я для своей первой программы сценарий прописала полностью, но минут через 15 от него отошла, и поперла у меня полная импровизация. И так всегда....
    Закидайте меня тапками, но сценарий нужен на , скажем, официальные праздники (27 лет работы в школе, плюс был опыт работы муз.руководителем), там, где без него действительно не обойтись.
    Опыт в детских - небольшой, но каждый раз идя на праздник, я составляю лишь примерный сценарный план, а вот для конкурсов реквизит волоку с запасом. И каждый раз праздник получается немного другим, т.к. сами конкурсы разные.

    А как у вас?
    если не иметь четкого сценария и уникального, используемого только в данной программе реквизита, то как вы удивите чем то новым старых клиентов и их гостей? как удержать клиентов много лет подряд?
    представьте у вас в одной компании 10 детей, из них в течении года чел 6-7 закажут праздники, с разными программами, и так года 2-3 подряд.
    они не будут заказывать столько праздников у вас если внутри программы будут одинаковыми или около того... вы и сами забудете какой реквизит и конкурсы делали им в том году или даже неделю назад...
    а так есть сценарий, есть реквизит, и следуя им вы не повторитесь и всегда будите удивлять чем то новым.

    п.с. но это совсем не означает что импровизировать плохо, это хорошо но это должно быть по ходу основного сценария(плана)

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  3. #33
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Вот придерживаюсь мнения Slom. Хотя самой очень сложно придерживать сценария. Но когда ты приходишь в один и тот же класс к шестому ребенку даже не за год, за месяц-полтора, то понимаешь, что все должно быть четко. Реквизит уникальный именно для этой программы. ИгрВ и уникальные и по максимуму адаптированы под тематику. Иначе будет разочарование.
    А этого допускать нельзя. Только вот замечаю, что Аниматоры мои делают одну и ту же программу в разных костюмах, и как с этим бороться?(((((

  4. #34
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Гладкова Посмотреть сообщение
    Но когда ты приходишь в один и тот же класс к шестому ребенку даже не за год, за месяц-полтора, то понимаешь, что все должно быть четко. Реквизит уникальный именно для этой программы. ИгрВ и уникальные и по максимуму адаптированы под тематику. Иначе будет разочарование.
    вот вот. просто не все это понимают или не у всех есть нужное для понимания количество заказов и вернувшихся клиентов.
    клиенты хотят разнообразие, чтобы клоуны - были клоунами, чтобы трансформер - был трансформером, а не клоуном... и тд...


    Цитата Сообщение от Наталия Гладкова Посмотреть сообщение
    Только вот замечаю, что Аниматоры мои делают одну и ту же программу в разных костюмах, и как с этим бороться?
    наказывать рублем!
    установить разные ставки. актеры которые работают как актеры - ценятся дороже, они в каждую роль по разному вживаются, разные программы по разному ведут.
    актеры работающие как аниматоры - дешевая рабочая сила, им платить мало...

    я своим так и объясняю, нам аниматоры ненужны... аниматор это что то среднее между нянечкой и клоуном, человек который должен дурачиться с детими, при желании каждый может... актер это уже уметь надо, тут опыт нужен, знание сценариев программ, реквизита и как его в той или иной ситуации называть и применять... где и какие ситуации разыгрывать.
    по сути детский праздник - это небольшой театр, в котором актеры и дети участники пьесы.
    вот тогда люди будут приходить снова и снова, спрашивать о выходах новых программ.

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Slom за это полезное сообщение:


  6. #35
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    наказывать рублем!
    установить разные ставки. актеры которые работают как актеры - ценятся дороже, они в каждую роль по разному вживаются, разные программы по разному ведут.
    актеры работающие как аниматоры - дешевая рабочая сила, им платить мало...
    ХОРОШАЯ ИДЕЯ. сделать несколько ставок, кто хочет зарабатывать, пусть учит все и работает каждую программу уникальную. А не клоунов в костюме трансформеров(((
    Мамочки заказывая повторно кстати часто спрашивают: -а вы программу поменяете? А то ваша свинка была у Маши в прошлом месяце, мы не хотим повторов.

  7. #36
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Гладкова Посмотреть сообщение
    ХОРОШАЯ ИДЕЯ. сделать несколько ставок, кто хочет зарабатывать, пусть учит все и работает каждую программу уникальную. А не клоунов в костюме трансформеров(((
    Мамочки заказывая повторно кстати часто спрашивают: -а вы программу поменяете? А то ваша свинка была у Маши в прошлом месяце, мы не хотим повторов.
    у нас все начинающие, стартуют с минимальной ставки. причем даже если человек с 10 летним стажем, с театром за плечами и прочими понтами, мы говорим - вы не знаете наших программ, наших сценариев, конкурсов, соответственно не можите работать так как нужно, поэтому полную ставку мы не платим. потом человек входит в курс дела, и где то с 5-6 праздника начинает получать следующую ставку, а потом через месяцок другой, когда видно что человек начал хорошо работать, так как нам нужно. мы платим полную. кто не тянет получает мало и работает редко!, со временем люди понимают что работать на расслабоне как аниматоры, невыгодно, и учатся работать хорошо!

    наши клиенты уже знают что мы стараемся не повторяться, и каждая новая программа, это именно новая программа, где новый сюжет, новые костюмы, новый реквизит. обычно наоборот говорят, что у конкурентов все скучно и однообразно, в разных программах одинаковое содержание, а у нас разнообразие.
    так что, если хотите что бы клиенты к вам не только возвращались и но и рекомендовали друзьям и знакомым, нужно каждую программу делать отличной от других. но есть проблемы, сделать 5-15 программ не проблема, а вот дойдя до 40 штук, сушим мозг над новыми конкурсами и реквизитом к ним... кстати именно по этой причине я попал на этот форум, ищу новые идеи :)

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Slom за это полезное сообщение:

    Анюта Солнце (20.05.2016)

  9. #37
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Буду у себя вводить такую же систему. Как раз работаю над тем, чтобы все программы довести до уникальности, а то некоторые действительно уникальны, а некоторые так себе - я его слепила из того что было. Целый кусок работы.

  10. #38
    Пользователь Аватар для lauda
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Топки Кемер.обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    150
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию сценарий щенячий патруль

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Я не к вам конкретно, я ко всем обратиться хочу. Девочки, а вы всегда по сценарию работаете? У меня вот совсем так не получается! Я для своей первой программы сценарий прописала полностью, но минут через 15 от него отошла, и поперла у меня полная импровизация. И так всегда....
    Закидайте меня тапками, но сценарий нужен на , скажем, официальные праздники (27 лет работы в школе, плюс был опыт работы муз.руководителем), там, где без него действительно не обойтись.
    Опыт в детских - небольшой, но каждый раз идя на праздник, я составляю лишь примерный сценарный план, а вот для конкурсов реквизит волоку с запасом. И каждый раз праздник получается немного другим, т.к. сами конкурсы разные.

    А как у вас?
    Я тоже работаю не по сценарию,просто накидываю скелет-основу,но в процессе смотрю по детям,здесь превратимся в щенков и через препятствия будем спасать кого-нибудь.Спасибо,что откликнулись.

  11. #39
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Гладкова Посмотреть сообщение
    а то некоторые действительно уникальны, а некоторые так себе - я его слепила из того что было. Целый кусок работы.
    еще могу посоветовать ввести разные цены на разные программы.
    те что попроще, дешевле себестоимость костюмов и реквизита, или старые программы, - дешевле. новые где и более дорогие - соответственно дороже. у нас по цене где то 4 группы программ. недорогих большинство, где то 70%, около 10% чуть подороже, потом 15% еще дороже и 5% самых дорогих.
    самое интересное самые популярные те что 15% :)

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  12. #40
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А популярность эта связана с психологии людей- выбирать товар или услугу из предлагаемых по цене выше среднего или потому, что именно эти программы у вас в городе сейчас популярны? Интересно.
    У меня была мысль делиль по ценам не от разных программ, а от наполнения - базовый- просто аниматор. Стандарт- плюс аква, шары и Премиум- плюс еще мастер класс какой-то, например.

  13. #41
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    тут не только психология цены, но и уникальность этих программ. по городу у конкурентов их просто нет, а если и есть то на порядок хуже качеством, а по цене около того а то и дороже


    Цитата Сообщение от Наталия Гладкова Посмотреть сообщение
    не от разных программ, а от наполнения - базовый- просто аниматор
    а если себестоимость одной программы 10 000 руб а другой 60 - 70 ? и пускать их по одной и той же цене? и будут все заказывать только самую лучшую. остальные пылью порастут...

    разбить на пакеты ценовое предложение это правильно, вот как у нас сделано
    http://www.xn--80awgbsi7azb1a.com/in...razdniki?id=62

    в каждой программе есть кнопка цена, там для этой программы есть готовое ценовое предложение, и есть калькулятор, где можно выбрать и сразу подсчитать свой вариант.
    но практика показала что большинство людей все равно путаются и по 300 раз все переспрашивают по телефону :)

    п.с. по теме патруля, люди стали активней спрашивать эту программу, в магазинах кучами эти игрушки, одни даже заказали. теперь в ускоренном режиме готовим программу. решили изготовить Райдера и 10 жилеток + шапок на детей(щенков)
    думаю хотя бы годик эта программа может быть популярной.
    теперь надо придумать интересные новые конкурсы и реквизит. может есть какие то идеи?

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  14. #42
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    но это должно быть по ходу основного сценария(плана)
    Да-да, именно по ходу сценарного ПЛАНА.

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    и уникального, используемого только в данной программе реквизита,
    Вот уникальности реквизита стараюсь придерживаться, т.к. считаю именно этот пункт одним из главных. И игры стараюсь адаптировать. Ну, наверное, вы это уже поняли из предыдущих моих постов.


    Цитата Сообщение от Наталия Гладкова Посмотреть сообщение
    Мамочки заказывая повторно кстати часто спрашивают: -а вы программу поменяете? А то ваша свинка была у Маши в прошлом месяце, мы не хотим повторов.
    Но, согласитесь же, что например в некоторых программах очень сложно поменять полностью содержание конкурсов. А вот в тех же Фиксиках или ЩП - уже бОльший простор для творчества. Или я не права?
    А еще я уже успела столкнуться с просьбой повторить "ту игру, которая была тогда у Лёши, потому что она очень понравилась!"

    Обычно я всегда (имея достаточно игр в запасе) просто по детям смотрю, что им подойдет больше. Повторюсь, что детей я чувствую, сказывается большой школьный опыт. Потом, уже дома, накидываю на листе заказа то, что было на этом празднике, т.к. уже появились повторные клиенты. Но сейчас, прочитав ваше мнение, подумала, а может проще сделать программы-дубли, где четко расписать, какие игры и конкурсы в программу №1 или в №2??? Хотя мне кажется, что все-равно не смогу так. Для меня детские праздники - не основное направление, я больше по свадьбам и проч. А детские стала вести, когда у меня младшие сыновья подросли, да у постоянных клиентов дети/внуки появились. Я на этих праздниках сама как ребенок кайфую.

  15. #43
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Для меня детские праздники - не основное направление, я больше по свадьбам и проч. А детские стала вести, когда у меня младшие сыновья подросли, да у постоянных клиентов дети/внуки появились. Я на этих праздниках сама как ребенок кайфую.
    мы тоже раньше вели взрослые, свадьбы, юбилеи, корпоративы.
    но со взрослыми както не то, с детьми приятней работать, они более благодарный зритель, они еще верят в сказки, чудеса или просто любят играть, взрослым же чтобы расслабиться, жужен алкоголь, а напившись начинаются разные приколы...
    в общем сейчас из 300 праздников 1-2 взрослые и то скрепя зубами, знакомые или старые клиенты попросят.
    но есть и свои минусы, проводить взрослые стоит дороже. большая себестоимость программ.

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  16. #44
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    У меня детских тоже намного больше, чем взрослых. Сейчес свадьбы раз в неделю. В основном сарафан, так как рекламы не даю.
    Свадьбы записываю все что сделала, вплоть до вариаций обрядов и заготовленных тостов. А по детским проще программу написать, чем каждый раз записывать. Те более, что большинство праздников работают аниматоры. Да и мамочки далеко не всегда указывают что праздник повторный у этой компании.

    Посмотрела инет. В нашем городе ни у кого щенят нет.... наверное все-же надо делать.

    У меня от кусачки из фиксиков есть с десяток косточек. Надо их как-то к щенкаМ применить.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 02.05.2016 в 10:21. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  17. #45
    Новичок Аватар для Tauhuh
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте всем!
    Я вот тоже озадачилась Щенячьим днем рождения
    Сыну 5 лет будет, очень он их любит, и подарок уже купила подходящий


    И всякую бумажную бутафорию приготовила (я декоратор )
    А вот заказать на ДР аниматора или программу в этом стиле не могу, нет их в Красноярске!
    Может хоть тут что-то найду.
    Или может кто здесь тоже из Красноярска?

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru