Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Юбилей "с кукурузным" наполнением)))

  1. #1
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Юбилей "с кукурузным" наполнением)))

    Цитата Сообщение от olga2505 Посмотреть сообщение
    Моя мама родилась 19 мая в день пионерии! Поэтому готовлюсь к пионерскому юбилею! Красной тканью запаслась, взяла идею с "установкой от Кашпировского" сделаю установку для "исцеляющей водки" СПАСИБО автору идеи! Вообще есть идея гости на юбилей Кукурузы- царицы полей! Но пока не знаю как её преподнести (наши родственники весьма "не скромны"). Может кто-нибудь подтолкнет ....а я придумаю текст и поделюсь.
    Вот какие мысли по Царице полей для "не скромных" родственников :
    Свой рассказ я хотела бы начать с индейской легенды.
    Давным-давно жило́ божество по имени Кетцалькоатль. Выглядел он как змея с птичьими перьями, а в зону его ответственности входило земледелие. Обошел этот бог все земли в поисках растения, которое сможет всех накормить.
    И нашел он его на территории современной Мексики. После этого он научил людей возделывать землю и выращивать это растение, которое, как вы догадались, называется кукуруза.

    В СССР активно заниматься кукурузоводством стали в конце пятидесятых годов при Хрущёве. Однажды Никита Сергеевич Хрущёв, вернувшись из поездки в Америку, решил перенять у наших заокеанских не то друзей, не то конкурентов опыт ведения сельского хозяйства. Особенно поразила его тогда кукуруза. «Вот с ней-то мы и сможем решить две задачи: «Догнать и перегнать Америку…», ну и народ накормить, наконец. Сделать это просто – всё засадить кукурузой». Сказано – сделано. Кукурузу объявили «Царицей полей».

    Кукуруза настолько разносторонний продукт, что из неё можно производить не только пищевые продукты: крупу, муку, крахмал, маргарин, растительное масло, спирт, но и промышленные: вискозу, каучук, ацетон, асбест, биотопливо. И это ещё не весь перечень.
    * * * *
    Поздравление по странам:
    Поздравление из Мексики – от Маиса или Лепёшки Тортильяс (можно вместе с Мачо Жгучий Перец).
    Я – Лепёшка из маиса,
    С острым вкусом. Не боишься?
    Я вкусна́, остра́, прекрасна
    Вместе с жгучим перцем красным.
    (или: Вместе с жгучим Чили-братцем)

    Венесуэла – Поздравление от Лепёшек Арепас
    Пусть запрыгнут сразу в рот
    Арепас лепёшки.
    Станут щёки у тебя,
    Как у большой матрёшки!

    Молдавия или Румыния – от Мамалыги
    Я – мамалыга-каша,
    Матушка ваша!
    Сдобрена маслецом
    Да добрым словцом!

    Америка – от Попкорна и от кукурузного виски Бурбон
    Как считает Жанна Фриске,
    Модно пить сегодня виски!
    Очень крепок, вкусен он
    Кукурузный наш Бурбон!

    Италия – от Поленты
    Грузия – от Мчади; Осетия – от лепешки Амыш

    Россия – от Кукурузной каши (в горшочке)
    До чего же вкусная
    Каша кукурузная!
    На печи сидела,
    Громко пыхтела.
    Вот, не утерпела,
    Тебя поздравить прилетела!

    И так далее. Кукуруза не растёт только в Антарктиде.
    Или же сделать всё намного проще: поздравления могут быть от людей в национальных костюмах тех стран, в которых растёт кукуруза.
    * * * *
    Могут прийти с поздравлениями Семечки, Мак, Горошек, Фасоль, Картошка и т.д., вплоть до Круп и Сухариков.
    Вместе с Картошкой можно исполнить известную пионерскую песню «Ах, картошка-объеденье».

    Аппетитна и вкусна
    На тарелочке она.
    Чем объёмней плошка,
    Тем сытней картошка
    -
    Картошке я - заморский брат,
    И зовут меня батат.
    От российской я картошки
    Отличаюсь лишь немножко.
    Едят меня любым:
    Хоть варёным, хоть сырым.
    Очень вкусно и полезно,
    Съешь и ты меня любезно!
    -
    Чтобы не было осечки,
    Из всех круп полезней гречка.
    Достигнет цель твою стрела,
    Будет глаз, как у орла!
    * * * *
    Песочная церемония, только вместо песка – кукуруза и разные крупы.
    * * * *
    Последний раз редактировалось Ольгия; 12.03.2015 в 16:10.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольгия за это полезное сообщение:

    Векша (06.03.2018)

  3. #2
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Какие вы знаете диеты? (Подвести или дождаться ответа – монодиета). И у нас сегодня будет кукурузная диета. Какие вы знаете блюда из кукурузы? (Мамалыга, полента, консервированная кукуруза, маисовые лепёшки, воздушные палочки, хлопья, попкорн и просто отварная с солью.)
    Игра со стульями «Диета»
    На стулья разложить таблички с названиями блюд, игроков – на 1 больше чем стульев. Под музыку. Контролируя, какую табличку надо убрать, подво́дите к тому, чтобы осталась нужная для вас, например, попкорн.
    Выборы Мистера Попкорна, Мисс Маис.
    Совместный танец под известнейшую в своё время мелодию в исполнении оркестра Поля Мориа «Воздушная кукуруза»
    Юбилярыня может быть не только царицей полей, но и Кукурузной феей.

    Что ж, друзья, теперь решайте,
    Что вам лучше – выбирайте:
    То ль сидеть вам на диете,
    То ли кушать всё на свете!
    Я же всем рекомендую
    Выпить рюмочку-другую
    И, конечно, закусить,
    Чтоб вполне счастливым быть!

    * * * *
    Какие ассоциации у нас вызывает попкорн? – Кинотеатр. [img]http://*********ru/14766456.gif[/img] . А значит, что-то про фильмы: викторина или угадайка.
    * * * *
    Из попкорна можно сделать бусы-оберег.
    Несмотря на то, что мы узнали о попкорне сравнительно недавно, это блюдо существовало еще 5000 лет назад и было основной пищей американских индейцев. У инков, ацтеков и майя существовало поверье, что в каждом зернышке попкорна живут духи. Пока духов никто не трогает, они ведут себя спокойно, но, если нагреть их домики, мистические обитатели буквально выходят из себя и вырываются наружу, разрушая свои жилища. Индейцы приносили попкорн в дар богам, брали его с собой, если предстояло дальнее путешествие, гирляндами из попкорна украшали одежду, а раскрывшимися початками кукурузы – женские прически. Кстати, далеко не каждая кукуруза годится для приготовления попкорна. Здесь необходим особый сорт, который отличается совсем небольшими зернышками и початками. Именно такую кукурузу индейцы смешивали с горячим песком или просто смазывали маслом и нагревали у огня.
    * * * *
    Есть несколько версий происхождения слова «кукуруза». Одна из них, что это слово произошло от турецкого «кокороз», другая, что от румынского «кукурус» и третья, что от испанского «кукурачо». В любом случае нас не удержит на месте зажигательная песня под названием «Кукарача».
    Песня «Кукарача» - в инете есть много вариантов.
    * * * *
    Современными кукурузоводами в Америке выведена кукуруза практически любого цвета. [img]http://*********ru/14750075.jpg[/img]


    Сделать Цветные танцы
    * * * *
    Последний раз редактировалось Ольгия; 07.07.2017 в 16:04.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  4. #3
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    [img]http://*********ru/14754170.jpg[/img] [img]http://*********ru/14750074.jpg[/img]

    Эти фото танцевального номера «Воздушная Кукуруза» подсказывают идею игры «Кто больше соберёт кукурузы (или попкорна)». Команды Мистера Попкорна и Мисс Маис. Кто больше соберёт людей в обручи или резинки. Только сначала нужно какое-то действие придумать, например, приклеивать им стикеры жёлтого цвета, типа «зёрна».
    Последний раз редактировалось Ольгия; 07.07.2017 в 16:08.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  5. #4
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Перестраивалка КУКУРУЗА

    Перестраивалка не вся моя, кое-что взято с форума

    Старинный русский алфавит
    Вспомним мы не раз.
    Буквы странные такие:
    Буки, веди, …….. АЗ

    Если всё в семье отлично,
    Это очень добрый знак!
    Чтобы не было, как в басне,
    Там, где лебедь, щука ..… РАК

    По-простому скажем «сотка», очень жаль, что не гектар!
    Измеряем свой участок. На латыни звучит ….. АР

    Как хорошо, что есть фиакр,
    Земли объедем быстро ….. АКР

    Штурмует горку детвора
    Под крики громкие ..… УРА

    Я на обед вас позову,
    Вкусным угощу …… АЗУ

    Цветут сады в душе у нас
    Ещё один лишь только ..... РАЗ

    Сидит кукушка на суку,
    Громко всем кричит ….. КУ-КУ

    Выпить рюмку коньяка
    Не дрогнет у гостей…… РУКА

    Известности и славы груз
    Легко несёт актёр Том …. КРУЗ

    Скоротечна и быстра́
    Горная река ……. КУРА́

    Должен ты исполнить враз
    Сверху спущенный ….. УКАЗ

    Как будто гонится за ней лиса иль чернобурка,
    Кудахча со всех сил, бежит в курятник …… КУРКА

    Вырастаю всем на диво,
    Высока, стройна, красива.
    Прячу в светлые перчатки,
    Золотистые початки.
    Пусть не слаще я арбуза,
    Но сытней. Я ……. КУКУРУЗА
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  6. #5
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Притча о жизни: Фермер и кукуруза

    Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.
    — Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и являются конкурентами?
    — Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. А как уж каждый из нас будет ухаживать за своими посевами — это другой вопрос.
    Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им добиваться успеха. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все взаимосвязаны в этом мире.
    https://elims.org.ua/pritchi/pritcha...er-i-kukuruza/
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  7. 3 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    Лорик (13.02.2020), Марийка-Умница (12.03.2016), Смоляниова2 (13.09.2018)

  8. #6
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    всё,репутация больше не пускает
    Ольга,ты меня удивляешь,работоспособность потрясающаявсё она знает,всё умеет,всё у неё есть и практически в не ограниченном объёме,феноменально!!!
    Учитывая,что кукуруза (по моему) единственная,которая самостоятельно не способна вырастать,её обязательно нужно сажать из початка она не вырастет.Считается,что она продукт не земной селекции,дар от инопланетян. Возможно сделать какой нибудь инопланетянский блок.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Ольгия (07.07.2017)

  10. #7
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Ольга,ты меня удивляешь, работоспособность потрясающая, всё она знает, всё умеет, всё у неё есть и практически в не ограниченном объёме, феноменально!!!
    Это я ещё викторину про кукурузу зажала. Она получилась такая классная, аж самой понравилась Решила отослать сначала в ЧРГ
    А всё есть - это не у меня, это в интернете. Бери да лепи, как надо. Но вот что есть, то есть, так это усидчивость, это правда.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  11. #8
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    то я ещё викторину про кукурузу зажала. Она получилась такая классная, аж самой понравилась Решила отослать сначала в ЧРГ
    А всё есть - это не у меня, это в интернете. Бери да лепи, как надо. Но вот что есть, то есть, так это усидчивость, это правда.
    Ольга,успехов тебе с ЧРГ! когда опубликуют кинь сюда же викторину,пусть в одном початке лежит!!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  12. #9
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Россия – от Кукурузной каши (в горшочке)
    Я всё со своей кукурузой
    Можно сделать «Горшочек счастья» по типу «Мешочек счастья». С обратной стороны жетонов пишете пожелания (здоровье, любовь, счастье, молодость, удача и т.д.), гости тянут жетончики, зачитывают и складывают в настоящий горшочек.
    Для жетонов:[img]http://*********ru/14770556m.png[/img] [img]http://*********ru/14763388m.jpg[/img] [img]http://*********ru/14755196m.jpg[/img] [img]http://*********ru/14750076m.jpg[/img]

    А в конце тост, чтобы все пожелания сбылись!
    Последний раз редактировалось Ольгия; 07.07.2017 в 16:18.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  13. #10
    Местный Аватар для olga2505
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Ольгия, ого Вы талантище!!!!! Я ожидала, хотя бы просто идейку, а тут прям уж готовое! Чуток под своих поменяю!!! Спасибо!
    Для меня творчество - это просто хобби

  14. #11
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Я всё со своей кукурузой
    И это "заразно"
    Кукуруза (или маис) – самое древнее культурное растение, существующее в мире. При раскопках в Мехико была найдена пыльца кукурузы, возраст которой 55 тысяч лет! Кукуруза, наряду с бобами и тыквой, считалась одной из Трех Сестер, порожденных Матерью-Землей. Концепция Трех Сестер входила в основу традиционного рациона индейцев племени Ирокезов. Ирокезы и сейчас высаживают белую кукурузу, из которой готовят традиционные хлеб, кукурузный суп и кашу. В настоящее время в Мексике насчитывается тысячи сортов кукурузы, среди которых имеется не только знакомая нам белая и желтая, но и синяя, красная и даже черная.
    Химический состав кукурузы почти полностью удовлетворяет потребности человека в питательных веществах. Современные исследования показали, что в этом злаке содержатся такие самые важные витамины, как A, B, C, E, фолацин (B9), ниацин (В3), тиамин (В1). В маисе большое количество калия, магния и даже имеется золото. Кроме того, в кукурузе большое количество клетчатки и совсем нет клейковины, в отличие от таких злаков, как рожь или пшеница, что имеет большое значение для питания больных.
    Чем полезна кукуруза 1. Зерно кукурузы обладает богатыми пищевыми и вкусовыми качествами: содержит 5-8% сахаров, 10-12 – крахмала, 3-4 – белка, около 1% –жира.
    2. Витамины C, В1, B2, PP, минеральные соли Ca, K, Mg, Fe, Na, P, Cl, S и другие элементы делают её ценным продуктом, который по питательности превосходит зелёный горошек, фасоль и другие овощи.
    3. Зёрна кукурузы оздоравливают желудочно-кишечный тракт. Также полезны при запорах.
    4. Глутаминовая кислота, которая содержится в кукурузе, улучшает память и обменные процессы в головном мозге.
    5. Экстракт зёрен кукурузы содержит пектины, которые обладают противоопухолевой активностью.
    6. Кукурузный крахмал необходим для питания нервных клеток, поэтому кукурузу особенно следует включить в свой рацион тем людям, которые страдают заболеваниями нервной системы.
    7. Также крахмал необходим для формирования мышечных волокон, поэтому «налегать» на кукурузу нужно и тем, кто хочет увеличить свою мышечную массу и набрать массу тела.
    8. Молодая молочная кукуруза очищает организм от накопившихся шлаков и токсинов.
    9. Кукуруза рекомендуется в диетическом питании при болезни печени, подагре, нефрите, эпилепсии.
    10. Кукуруза снабжает наш организм большим количеством витаминов и микроэлементами, поэтому она рекомендуется как растущему организму, так и всем остальным, кто заботится о своём здоровье.
    Интересно, что у кукурузы так и не найдены дикорастущие предки – она как будто бы всегда была окультуренной. И это еще не самое удивительное в кукурузе – самая большая ее загадка состоит в том, что это растение не способно расти без человека! Оно не может размножаться самосевом и одичать - созревший початок кукурузных зерен, если его не уберут человеческие руки, просто упадет на землю и сгниет, не дав «потомства». Исследователи паранормальных явлений утверждают, что эти загадочные свойства маиса можно объяснить только его инопланетным происхождением – некогда этот злак подарили людям спустившиеся с небес существа, которых земляне считали богами.
    Средний мексиканец употребляет 400 фунтов (более 90 кг) кукурузы в год. Для сравнения, в США, где выращивается 40% мирового урожая кукурузы, ее среднегодовое потребление на душу населения составляет 160 фунтов, в Индии – всего лишь 15. Количество рядов зерен на каждом початке кукурузы всегда четное. Обычно кукурузный початок имеет от 8 до 22 рядов, и до 1000 зерен. За 6 часов хранения при комнатной температуре свежесобранный кукурузный початок теряет до 40% сахара, который превращается в крахмал. Всего же 1 бушеля кукурузы хватит для того, чтобы подсластить 400 банок Кока-Колы. По занимаемой посевной площади кукуруза находится на втором месте в мире, уступая только пшенице. Кукурузу выращивают на каждом континенте за исключением Антарктиды. Кукуруза широко используется не только в кулинарии: из нее делают топливный спирт, клей и клейстер, штукатурку, промышленные водяные фильтры и даже пластик. Кроме того, кукуруза – основной ингредиент сухих кормов для животных.
    Факт № 11: растёт на всех континентах, кроме Антарктиды
    Кукуруза растёт на всех континентах. Больше всего её в США – практически четверть от мировых площадей. Много в Мексике, Бразилии, Индии, Аргентине. В России кукуруза выращивается в основном в Краснодарском и Ставропольском краях и Ростовской области, однако встречается и в Черноземье и в более северных областях.
    12: кладезь полезных веществ
    Кукуруза может дать организму человека практически все питательные вещества, поэтому некоторые люди могут питаться одной кукурузой и, при этом, неплохо себя чувствовать. Зёрна кукурузы содержат витамины, микроэлементы, белок, жиры и углеводы, значительно превосходя по питательности фасоль и другие бобовые. При постоянном употреблении кукурузы значительно улучшается здоровье человека. Кальций улучшает состояние зубной эмали, глутаминовая кислота – работу головного мозга, пектины – профилактируют развитие опухолей и улучшают работу пищеварительного тракта.
    13: мексиканец? Кормим кукурузой!
    Мексиканцы – абсолютные лидеры по употреблению кукурузы. Среднестатистический мексиканец съедает около 90 кг кукурузы в год, американец – 40, индиец – 4, а россиянин и того меньше.
    14: сладкая кукуруза
    Кукуруза содержит очень много сахара. Рассказывают, что 3,5 ведра зёрен свежесобранной кукурузы могут подсластить содержимое четырёх сотен банок кока-колы. Однако стоит початку кукурузы полежать 6 часов после сбора, как он теряет половину сахара.
    15: только целая кукурузинка полезна
    Кукурузные палочки и даже хлопья не могут похвастаться и сотой долей пользы, заложенной в кукурузном зерне. Но, обогащённые искусственными подсластителями, ароматизаторами и другими пищевкусовыми добавками, они становятся совершенно бесполезными и даже вредными для здоровья. Тоже самое касается и поп-корна: все его полезные свойства напрочь перечёркиваются добавленным сахаром или солью. Стандартная порция поп-корна содержит 120 ккалорий, дневную норму сахара и соли. Приготовленный в домашних условиях поп-корн (из зёрен кукурузы, не из пакетика с добавками) действительно полезен, так как за 2 минуты нагревания теряется не так много полезных веществ.
    16: американские индейцы ели поп-корн
    Археологи утверждают, что американские индейцы начали есть поп-корн как минимум пять тысячелетий назад. Они смешивали зерна кукурузы с песком и разводили рядом с ними костёр. А потом ловили взрывающиеся шарики, отряхивали от песка и лакомились.
    17: солить потом, варить
    Кукурузу нужно варить без соли, иначе она станет очень жёсткой. Именно поэтому вы покупаете варёный початок кукурузы, а потом уже его солите. Старую кукурузу нужно варить не менее 2 часов, а молодую – всего 15 минут.
    18: волосы кукурузы
    Тычинки женского соцветия кукурузы, известные в народе как «волосы» кукурузы – самый ценный с точки зрения медицины, продукт. Они богаты витаминами и микроэлементами, благоприятно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, выводят токсины, обладают желчегонным действием и даже укрепляют иммунитет.
    Хрущёв и кукуруза – близнецы-братья
    Никита Сергеевич Хрущёв правил СССР с 1953 по 1964 год. Он прославился многими неординарными поступками. Однако наибольший резонанс вызвала его кукурузная эпопея. Намерения у него были самые благие: кукуруза уникальное растение, которое должно было быстро помочь справиться с голодом как среди людей, так и среди животных. Однако не было учтено, что растение это теплолюбивое, а потому усердие многих людей не увенчалось успехом. Идея выращивать кукурузу от Казахстана до Таймыра провалилась, оставшись в памяти потомков фразой «Кукуруза – царица полей» и странным именем Кукуцаполь, сложенным по первым слогам знаменитой фразы, которым некоторые особо рьяные работники умудрились назвать своих сыновей.
    20: по воде, как по суше
    Если кукурузный крахмал развести водой, то получится суспензия. Если эту суспензию налить в большую ёмкость, то можно пробежаться по ней. При этом ваши ноги не коснутся дна посуды, если, конечно, бежать вы будете быстро и отталкиваться от поверхности быстро.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  15. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Zabanka (22.04.2018), Ольгия (07.07.2017)

  16. #12
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    ну и вдогонку
    Что можно приготовить из кукурузы
    Вареная кукуруза: как правильно сварить кукурузу
    Чтобы приготовить вареную кукурузу, нужно очистить початок от оболочки и наружных волокон, опустить в кипящую воду на 8-10 мин. и варить его до мягкости. Затем воду слить и подавать с кусочками масла и молотым черным перцем.
    В воду можно добавить немного сахара, но не используйте соль, так как из-за нее зернышки станут жесткими. С момента срывания початка натуральный сахар, который содержится в нем, превращается в крахмал, поэтому его нужно отваривать как можно скорее.
    Кукуруза на барбекю
    Если погода позволяет, кукурузу можно замечательно приготовить на барбекю. Для этого заверните каждый початок в фольгу с кусочком сливочного масла и готовьте 20-30 мин.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Ольгия (07.07.2017)

  18. #13
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Поздравление от кукурузной крупы

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    «Кукуруза – царица полей» и странным именем Кукуцаполь
    Я так чувствую, началась КУКУРУЗИЗАЦИЯ всей страны
    Нашла в интернете поздравление от гречки, переделала в кукурузную крупу.

    (Выходит мужчина или женщина, полные по комплекции, наряженные мешком, например: сзади и спереди повешено два полотна, завязанных вокруг шеи верёвкой, а на груди крупная надпись – Кукурузная крупа, 1 кг.)

    КРУПА:

    Вы надорвёте щас пупы!
    Я … килограмм крутой крупы!
    Сам(а) себе я, килограмму,
    Пропою сейчас рекламу!
    С крупой такою целый год
    Вы проживёте без забот!

    (поёт песню на мотив “Не кочегары мы, не плотники”)

    ПЕСНЯ КУКУРУЗНОЙ КРУПЫ:

    Хотите кашу есть полезную?
    Тогда крупа нужна одна, одна,
    Зовётся каша кукурузная, да!
    Её вы скушайте до дна!

    Хотя продукт я диетический,
    И по цене я возросла, росла,
    Но среди круп всегда практически, да!
    Я всех полезнее была!

    Не откажите мне в любезности,
    Прошу меня употреблять, всегда!
    И вы поймёте: по полезности, да!
    Меня картошке не догнать!

    (дарит подарок: пакет крупы)
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  19. #14
    Местный Аватар для olga2505
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию Кукуруза

    нашла в в сети интернет
    Век живи и век учись,
    Вот такая штука жизнь.
    Тут такое я узнал -
    Сам собою сон пропал.

    Знайте, люди, кукуруза
    Не презент от профсоюза,
    Не добыта из ларца,
    А подарок от Творца.

    Нам решил её он дать,
    Чтобы чем-то нас занЯть.
    Ведь не может этот злак
    Обойтись без нас никак.

    На Земле один лишь он
    На погибель обречён.
    Только он поверьте, братцы,
    Сам не может размножаться.

    Если рук не приложить,
    Он прикажет долго жить.
    Коль его оставить в поле,
    Не вкусить его нам боле.

    Чтоб попкорном насладиться,
    Нам придётся потрудиться,
    Прежде в поле, а потом,
    Дружно ложкой за столом.

    Жив покуда человек,
    Кукурузы длится век
    Так что будем дольше жить,
    Чтобы злак сей не сгубить!
    Для меня творчество - это просто хобби

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо olga2505 за это полезное сообщение:

    Ольгия (07.07.2017)

  21. #15
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию КУ-КУруза

    (кукурузное)Сумасшедствие(ку-ку) продолжается
    Сродни бамбуку тянется наверх,
    Цветет метёлкой, набивая пузо
    Из зерен золотых для всех.
    Что это? -Кукуруза

    В этих желтых пирамидках

    Сотни зерен аппетитных.(кукуруза)
    Сказка про кукурузу

    В большом хозяйском амбаре обитало пре*великое число жителей, все больше много*численных семейств — здесь были и семена Пшеницы Золотой, и Ржи Хлебной, и Овса — Метелки, и Риса Белозерного, и Ячменя Бо*родатого и Проса Травянистого. Жили они не тужили, зиму в амбаре зимовали, летом в поле росли, да спорили все, кто важнее для человека, соревнования даже устраивали, выясняли все, кто сильнее, быстрее и выше, да кто урожай больше принесет. Но однажды хозяин амбара поселил к зла*кам новую семью — Кукурузу Сахарную… Невзлюбили старожилы новичков — и похо*жи вроде новоселы на остальных, да не та*кие все ж — летом Кукурузные ростом всех превосходят, гордо стоят под солнцем, тя*нутся к нему, а оно здоровается с ними за руки-листья. А уж урожай к осени дают необыкновенный — зерновки крупные, окру*глые (не вытянутые, как у всех злаков), да еще прижаты плотно, значит, берегут своих, стоят друг за друга, в обиду не дадут. Камзольчики желтые носят, а под ними одеж*ка белая, молочная. Жена хозяина как сварит початки, так детишки с удовольствием откусывают и хрустят на радость родителям, длились другие злаки, завидовали красоте и стати Кукурузного семейства, считали их чужаками, самый темный угол в амбаре им выделили, вот вам, мол, знайте свое место иноземцы! Но Кукурузные скромные были жители, мудрые да незлобные, придет час еще и они добрую службу человеку сослужат.

    И вот в один год лето выдалось жаркое, да такое, что земля потрескалась. Взмолились злаки о помощи, водицы просят у хозяина, дождя у неба, да все впустую, солнце палит жестоко. Осыпались злаки раньше време*ни, корни высохли, стебли полегли — не уро*жай вышел, солома только. А Кукурузному семейству хоть и не сладко пришлось, да вы*жить удалось — сплотились зерновки креп*ко, прижались друг другу, солнышку радо*вались, не роптали, знали, что человеку на них одна только надежда. Да так и пережили зной и засуху, а там полегче стало, и дождик пролился ливнем, напоил зерновки, а они со*ком набрались, потолстели, загаром желтым покрылись — да урожай богатый дали. Расстроился хозяин сначала — все погибло, кормить-то детей нечем будет, да вдруг Ку*курузные такую радость подарили. Удивил*ся человек, еще больше зауважал чужезем*цев, урожай бережно собрал, в амбаре места много выделил, жене велел муки кукурузной приготовить, да хлеб напечь, да и на кашу чтобы осталось.

    Всю зиму кормило Кукурузное семейство хо*зяина да домочадцев его. А уже на будущее лето благодарный хозяин построил для Ку*курузы Сахарной новый амбар и поле боль*шое распахал да сказал: «Спасли вы меня, стало быть, вам и царствовать на полях моих!» С тех пор и стали называть кукурузу Царицей полей.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  22. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    lencom2007 (03.02.2017), Ольгия (07.07.2017)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru