Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Путешествие в Африку или "Джунгли Зовут"

  1. #1
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию Путешествие в Африку или "Джунгли Зовут"

    Не нашла темку,если что поправьте перенесу туда.

    Попросили ДР провести в стиле джунглей. Деток не много 8 человек 3-5 лет.

    Вот то что наработала пока.

    Абориген: «Здравствуйте, ребята! Я отчаянный путешественник и искатель приключений (имя). Но я люблю путешествовать со своей обезьянкой Анфиской . А что тут так всё украшено и все такие нарядные? Расскажите, может тут сегодня праздник какой-то?».
    Дети: «Сегодня же День Рождения!».
    Обезьяна: «Первый раз слышу! День Варенья тут? День Рвения? Что за праздник то такой?».
    Дети (снова): «День Рождения!».
    Абориген «А! Понятно, ребятки…Так тут День Рождения! Что-то я совсем вас не слышу, может вас родители плохо кормят…А давайте все вместе хором крикнем «День Рождения!»».
    Все вместе: «День Рождения!».
    Абориген «Молодцы, малыши! А давайте все отправимся в путешествие! Хотите отправиться навстречу приключениям? Скажите громче!».
    Дети: «Да!».
    Абориген: «Молодцы, ребята! Рад, что есть ещё на свете рисковые парни и девчонки, такие как я! Я приглашаю, друзья, сегодня окунуться в мир диких джунглей! Давайте посмотрим, готовы ли все мы к испытаниям. Сейчас я проверю, все ли умеют разговаривать так, как принято в диких тропических лесах. Итак, все вместе давайте покажем, как разговаривает обезьяна (дети громко изображают крики обезьян крики)! А что скажет тигр, если встретит кого-то в лесу (все рычат)?! А какой звук издаёт лягушка (дети квакают)?!».
    Обезьяна: «Справились на отлично! Давайте собираться… А, нет, стойте! мы ведь не знаем даже, как кого зовут! Давайте познакомимся! Пожалуйста, давайте каждый выкрикнет своё имя! Все вместе!».
    Каждый выкрикивает своё имя.
    Абориген: «Хорошо, мы запомнили, как кого зовут, теперь мы точно не растеряемся в джунглях! Пора в путь!».
    Однако известная африканская народная мудрость гласит: «Абрака кадабрака блаблаблака», что переводится как «Сделай дело – гуляй смело». Сначала вам нужно провести свое исследование, а потом уже веселиться.
    конкурсы,игры.
    1.«Тропа хищников»
    Перед детьми стульчики (препятствия) проскакать на лошадках, сорвать банан с ветки.

    2. Накорми обезьяну бананами (приклеить, с завязанными глазами, на рисунок бананы)


    3. Отыщи в джунглях экзотических пауков и лягушек.
    (заранее спрятать вырезанных пауков и лягушек)

    4.Музыкальная пауза
    Абориген : «Ребята, а кто любит танцевать?».
    Дети: «Я! Я!».
    Абориген: «Вот и хорошо! У нас тут в джунглях все любят танцевать и каждый день мы проводим весёлые дискотеки! Но танцуем мы не просто так! Хотите узнать, как нужно танцевать в джунглях?».
    Дети: «Да!».
    Ведущий включает зажигательную музыку. Заранее должны быть подготовлены движения, которые он будет показывать детям.
    Обезьяна: «Станьте в круг и под музыку повторяйте за мной все движения!».
    Все вместе танцуют, копируя движения ведущего (1-2 песни).
    5. Найди, чей хвост.




    6.Собери пазлы


    7.Камнепад
    Игра проводится в помещении, разделенного с помощью стульев на две равные половины. «Камнями» будут мячики, как можно большее их количество необходимо равномерно разбросать на участках игрового поля противников. Задача игроков: за отведенный промежуток времени собрать все мячики на своей половинке комнаты и перебросить их на половину противников. Выигрывает та команда, у которой на её территории насчитывается меньшее количество «камней».
    8. «Заросли»
    Цель испытания такая, нужно быстрее всех проползти заросли (сквозь тоннель) и вернуться обратно. Всем понятно?
    Но не забыть еще собрать кокос и принести в корзину «Собери кокосы в мешок»
    Задача: Кто быстрее всех соберёт кокосы (воздушные шары, шары сухого бассейна) в мешок.
    Какие вы ловкие и быстрые. Не устали от наших испытаний?
    А сейчас мы отдохнём и «Каравай» наш заведем.
    «Каравай»
    9. Строим стену из мягких модулей от нашествия муравьев, а потом прячемся за ней.

  2. 3 пользователей поблагодарили Олька Николаевна за это полезное сообщение:

    "организатор марья" (03.03.2018), Ольгия (09.02.2018), рексона (09.07.2018)

  3. #2
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олька Николаевна Посмотреть сообщение
    7.Камнепад
    Оля, хороший сценарий, я немножко дополню.
    Камнепад в джунглях - вопрос спорный, а вот бабочек там очень много, это точно. Этот конкурс можно переиначить в ловлю бабочек. Собирать мячики сачками и скидывать в какие-нибудь красивые мешки.

    Вот конкурс для муравьев:
    Каждой команде выдается по одной гимнастической палке. Первый участник берет палку и бежит с ней до поворотной метки и обратно. На старте к нему присоединяется второй участник, и так далее, пока вся команда не ухватится за палку.
    Побеждает та команда, которая быстрее и правильнее справится с заданиями.

    Ещё в джунглях есть змеи и будет уместна игра-паровозик "Хочешь быть моим хвостом?"

    А вот для игры с обезьянками:
    Ведущий говорит слова и показывает движения, а дети повторяют:

    Мы - веселые мартышки,
    мы играем громко слишком.
    Мы в ладоши хлопаем,
    мы ногами топаем,
    надуваем щечки,
    скачем на носочках
    и друг другу даже
    язычки покажем.
    Дружно прыгнем к потолку,
    пальчик поднесем к виску.
    Оттопырим ушки,
    хвостик на макушке.
    Шире рот откроем,
    гримасы все состроим.
    Как скажу я цифру 3,
    все с гримасами замри.
    Раз, два, три!
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольгия за это полезное сообщение:


  5. #3
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Ольгия С мартышками стишок очень замечательные. добавлю обязательно. И за дополнение про бабочек отдельное спасибо.

    по украшению зала планирую шары вот так разукрасить или наклеить самоклейку

    попугая из шаров под потолком повесить
    http://youtu.be/9iqySw_nz3Y
    обезьянок на пальмах по стенам развесить

    шары из тишью на потолок и хочу один большой для фотосессии сделать


    нужен костюм обезьянки,ничего прям интересного найти не могу,может есть у кого идейки. Думаю капюшон сшить с ушками, водолазка и коричневые штанишки с хвостиком,. Думала еще аквагрим,но не могу найти подходящий чтобы деток не испугать.
    вот такая обезьянка понравилась

  6. #4
    Пользователь Аватар для антик-фантик
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    краснодарский край г.лабинск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте. хотела возобновить данную тему. сегодня у меня был дебют.
    У именинника был костюм льва, поэтому хотели программу, в которой он был бы в этом костюме. Поэтому быстренько сшила себе костюм в стиле джунглей. Изначально тоже хотела костюм льва, что бы обыграть, что я передаю права царствования новому , молодому царю зверей, имениннику. Но не нашла подходящей ткани и меха. Был мех под тигра, пришлось быть им. Вот такой костюм вышел.

    запуталась, как вставлять картинку...
    Праздник у меня начался с того, что я сообщила, что прибыла по приказу царя зверей, который созывал всех животных. А по какому поводу сбор? А, день рождения! Здорово! Но что то у нас здесь не все животные, оказывается еще и люди попали! Всех превращаем в зверюшек с помощью фетровых масочек.



    на празднике главное это угощения и подарки! Будем угощать всех гостей. Хоть именинник и был львом, он выбрал маску обезьянки. Поэтому мы сначала собирали бананы с лианы, затем закидывали в рот картонной обезьянки, с вырезом в соответствующем месте. Затем кормили слонов. У меня это игрушка, слон с присоской на конце хобота, который нужно плавно и резко опустить, чтоб он прицепился к карточке, на оборотной стороне которой нарисовано блюдо, которое слон и съел.

    Вспомнили, что джунгли полны густых зарослей и там можно заблудиться. Проходили лабиринт. Наш путь лежал через реку Нил. Игра, когда двое поднимают полотно ткани, а дети под ним пробегают, так чтоб полотно при опускании никого не накрыло.
    В реке на нас нападает голодный крокодил. Игра догонялки. Крокодил покусал всех ребят, нужно срочно лечиться волшебным бинтиком- заматываем сразу всех туалетной бумагой. Все стали здоровыми! Рвем бумагу и кидаем друг в друга. Ведь теперь можно поиграть в снежки, а то в джунглях жарко. Собираем все обрывки бумаги в пакет, кто соберет самый большой снежок! Но вот мы с ребятами выздоровели, а у крокодила остались больные зубы... Поможем ему?
    Игрушка кроко дантист., где надо нажимать на зубы крокодилу, а если нажал на больной зуб- пасть резко захлопывается. Прикольная игра. Детки конечно пугаются, но нажимать зубки все равно не отказываются.
    Далее мы говорим о том, что у животных разные расцветки не случайно, они нужны для маскировки. Игра подбери силуэт животного и его раскрас меха.
    Собирали "портреты" животных пазлы. И в конце традиционно дарим имениннику воображаемые подарки. Показываем по очереди тот подарок, который хотим подарить, а именинник угадывает. И разбиваем пиньяту.
    Последний раз редактировалось Ольгия; 09.02.2018 в 23:05. Причина: объединение

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо антик-фантик за это полезное сообщение:

    Ольгия (09.02.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru