Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Бал. Особенности проведения.

  1. #46
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amilissa Посмотреть сообщение
    Зато провела за это время кучу всего интересного - большой губернский бал "Нижегородский водевиль", ампирную вечеринку "Гордость и предубеждение и зомби"
    Поздравляю! Наверное это здорово,оказаться в наше время на Балу
    Цитата Сообщение от Amilissa Посмотреть сообщение
    Фотографии можно посмотреть тут: https://vk.com/event107807912
    Фотографии просто СУПЕР!!Спасибо!
    Даже не представляю,что это такое
    [img]http://*********ru/11292337m.jpg[/img]
    теперь хочу посмотреть ,Спасибо,за расширение кругозора!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  2. #47
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Проводили "Пушкинский бал", молодежь участвовала с удовольствием.

  3. #48
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Вот сценарий
    Сценарий Пушкинского бала
    Звучат фанфары
    Мажоретки
    Улыбки зажигаются вокруг.
    И смотрит мне в глаза волшебник-вечер,
    Я к музыке притронуться хочу
    Сегодня зажигая бала свечи.
    От танца к танцу по невидимой дороге
    От кринолинов и корсетов до шелков,
    Скользим сквозь время, сквозь великую эпоху,
    Где танцы появлялись вновь и вновь.

    Итак, господа, все приглашаются на бал…..

    ПОЛОНЕЗ. ОТКРЫТИЕ БАЛА.
    Ведущий: Добрый вечер дамы и господа, гости «Пушкинского бала»!

    «И снова зеркала нам отражают время:
    Старинный особняк, на лестницах ковры…
    Гусар уж едет, он ставит ногу в стремя,
    Мы мчимся с ним на бал, бал пушкинской поры».

    Бал пушкинской поры – играет оркестр, всюду шум, смех, веселье! Умение танцевать считалось ценным достоинством и могло принести успех не только на паркете, но и на поприще служебной карьеры.
    И как поговаривали в те времена – Вальсом на балу начиналась любовь, а мазуркой решалась судьба.
    Ах, 19 век! … церемонии, этикет! Мы восхищаемся изяществом, грациозностью.
    Эстафету «Танцевальной эпохи» принимает бал 21 века! Уважаемые гости «Пушкинского бала»! Сегодня Вашему вниманию будут представлены не только танцы, но и вокальные номера
    Распорядитель
    Метёт позёмка, поздний час,
    Фонарь летит во мглу.
    Сегодня Пушкин, здесь, сейчас
    Танцует на балу.
    Дамы и господа поэт А.Пушкин и Н.Гончарова


    Пушкин.
    Я думал сердце позабыло
    Способность легкую страдать.
    Я говорил тому, что было,
    Уж не бывать! Уж не бывать!
    Прошли восторги и печали,
    И легковерные мечты...
    Но сердце вновь затрепетало
    Пред мощной властью красоты!
    Милая Наталья Николаевна!
    “Исполнились мои желанья –
    Творец тебя мне ниспослал,
    Тебя, моя мадонна, –
    Чистейший прелести чистейший образец!”
    Наталья Николаевна.
    Чему жизнь нас ни учила
    Но сердце верит в чудеса:
    Есть нескудеющая сила,
    Есть и нетленная краса.
    И увядание земное
    Цветов не тронет зноя
    Роса не высохнет на них.
    Пушкин.
    И эта вера не обманет
    Того, кто ею лишь живет,
    Не все, что здесь цвело, увянет,
    Не все, что было здесь, пройдет!

    Распорядитель
    Ещё не судит – прав – не прав –
    Надменная толпа.
    Его, на цыпочки пристав,
    Ведёт сама судьба.
    Его кружит водоворот
    Прекрасных женских глаз,
    А Пушкин – шаг и поворот –
    Танцует с нами Вальс!

    Медленный вальс , господа тур первый
    Медленный вальс тур второй

    Распорядитель
    Прекрасен бал! Кружась, летают
    Четы младые за четой.
    Одежды легкостью блистают,
    А лица свежей красотой

    Полька тур первый
    Полька тур второй

    Распорядитель
    Для всех гостей сегодняшнего бала звучит романс в исполнение
    Афанасовой Снежаны

    Распорядитель
    Сегодня на нашем балу присутствуют графы и графини, бароны и баронессы, князья и княгини, весь высший свет нашего общества! Но мы не успели познакомиться друг с другом, и так, дорогие друзья, танец знакомств
    Танец знакомств

    Распорядитель
    Средь шумного бала, случайно,
    В тревоге мирской суеты,
    Тебя я увидел, но тайна
    Твои покрывала черты.
    Лишь очи печально глядели,
    а голос так дивно звучал
    Как звон отдаленной свирели,
    как моря играющий вал.

    Медленный гавот Тур первый
    Медленный гавот тур второй



    Распорядитель
    Лишь только вальс нам дарит счастья миг,
    И только он сейчас напоминает…
    Листая время, как страницы книг,
    Забытым чувством снова опьяняет…
    Рисует вальс мелодию, смотри...
    В ней каждый вдох о нас напоминает...
    А сердце бьется в ритме, раз, два, три...
    И треугольник мыслей замыкает...
    Фигурный вальс Тур первый
    Фигурный вальс тур второй

    Распорядитель
    Браво дамы и господа! Надеюсь, волшебный вальс помог вам стать ближе друг другу!
    мы в свою очередь желаем чтобы на нашем балу никто не скучал!
    любовь и поэзия – родные сестры. Александр Сергеевич Пушкин первый в русской поэзии с глубокой искренностью рассказал о любви, возвышающей человека. В своих стихах поэт показал, что любовь позволяет увидеть в земной женщине чистую красоту.
    Для вас души моей царицы,
    Красавицы, для Вас одних
    Времен минувших небылицы
    В часы досугов золотых,
    Под шепот старины болтливой,
    Рукою верной я писал…
    Для вас дамы и господа звучит песня в исполнение Любовь Лукониной
    Двое на ветру


    Гусар и распорядитель
    Распорядитель: Мой друг, сколько очаровательных барышень кружаться сегодня в танцах, каждая из них обладает удивительной красотой статью
    Гусар : Согласен с вами сударь. Но что же делать, если дама, которая пришлась по сердцу, уже находиться в сопровождение кавалера?
    Распорядитель: О, это поправимо, дорогой мой.
    Котильон с лентами
    Медленный вальс

    Распорядитель
    Дамы и господа вашему вниманию Романс в исполнение Боженкина Олега

    Распорядитель

    Безумный юнкер , чуть дыша
    Со спутницей кружиться
    И бога молит про себя,
    Чтоб вечно бал продлился1
    Сей праздник память сохранит,
    останется потомству!
    Приятно время провели,
    В забавах и знакомствах!
    Бальный ручеек, господа!
    1. Медленный гавот
    2. Фигурный вальс
    Распорядитель, дорогие друзья, я хочу выразить вам благодарность за то, что вы посетили наш бал .К сожалению, все хорошее когда- нибудь заканчивается , до скорых встреч, дамы и господа!
    Полонез
    Распорядитель
    Дамы и господа бал окончен

  4. 3 пользователей поблагодарили цветик - семицветик за это полезное сообщение:

    ***Маруся*** (22.11.2016), surovaswetlana (30.09.2021), Ольгия (22.11.2016)

  5. #49
    Авторитет Аватар для ***Маруся***
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Пушкинские Горы
    Сообщений
    1,485
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Темка замечательная))) внесу и я свой вклад. 12 ноября мы вместе с танцевальной студией "Что то новое" проводили Пушкинский бал. Это уже третий бал на нашей базе отдыха. Проводим его для наших отдыхающих, совершенно неподготовленных людей. И такой вариант тоже имеет место быть. Программа построена следующим образом: уже с 11 утра начинает работать Косметический салон. Профессионалы парикмахеры/визажисты создают образы нашим участницам. С этого же времени начинаются танцевальные мастер-классы для всех желающих. До начала бала обычно проводим 3-4 таких занятия, на которых хореограф знакомит с основами танцев. А в 20.00 начинается сам бал! Конечно, мы просим соблюдать дресс-код, но делаем и послабление. Женщины приходят и в обычных вечерних платьях. Сценарий бала в следующем посте)))Музыку вышлю на почту всем желающим)
    Особое место занимают салоны. Фотосалон пользуется особым успехом. На этот раз мы заказали баннер, на фоне которого и фотографировались наши гости. Здесь же можно было сразу приобрести магнитик со своим фото) Очень популярен гадальный салон. Там у нас и шкатулка с предсказаниями, и кости с желаниями, но все стремятся погадать на картах. А гадальщик у нас знающий свое дело)))) В литературном салоне можно написать письмо на красивой бумаге или отправить открытку с цветком, учитывая значение цветка, попробовать себя в стихосложении (буриме), просто почитать стихи. Самый большой игровой салон. В нем и шахматы, шашки, нарды, крестики-нолики ( специальная доска из дерева и плашечки с крестиками и ноликами), дженга, уно, карты. В общем, игры на любой вкус. Музыкальный салон - это отдельная комната с роялем. Наша пианистка играла и классические произведения, и более современные мелодии. Для гостей мы распечатали тексты романсов и песен и они с удовольствием пели. А в зале с салонами со сцены читались стихи и звучали романсы. В этом же зале фуршетная зона с винными фонтанами, из которых лился компот , и шоколадный фонтан с фруктами)))) Описать словами все это сложно. А вот фото вы можете посмотреть здесь: https://vk.com/album-56608544_237708188 , https://vk.com/album-56608544_237708269 , https://vk.com/album-56608544_237708344 , https://vk.com/album-56608544_237715898 , https://vk.com/album-56608544_237742476 , https://vk.com/album-56608544_237786494


    [SIZE=4]Эл.адрес: marusja181171@mail.ru

    У меня поменялся скайп cool.kadry2014@yandex.ru

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо ***Маруся*** за это полезное сообщение:

    Ольгия (22.11.2016)

  7. #50
    Авторитет Аватар для ***Маруся***
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Пушкинские Горы
    Сообщений
    1,485
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Пушкинский бал 12-13 ноября 2016

    1 блок
    (Полонез; объявление партнеров: Пирогов, команда ОриПрофи, дым для фото, Хилово; о реверансах; игра ленты; почтальон; игра с цветком; игра «черный ящик»; кадриль 1 фигура; фанты; салоны-перерыв. )

    2 блок
    (Полька; игра мушки; игра ручеек; Пушкин; конкурсное чтение; падеграс; выступление «Ритм»; игра фанты; салоны-перерыв. )

    3 блок
    (Дуэль; кадриль 2; игра кто в центре; выступление «ЧТН»; кадриль 3, игра веер; , полька; свободны танец; фанты; аукцион; полонез; фейерверк)




    Распорядитель:
    -Дорогие гости, я рад видеть вас сегодня такими красивыми и торжественными. Пусть сегодняшний праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью. А сейчас поприветствуйте Хозяйку сего чудного поместья Графиню Ульяну Александровну.

    Хозяйка поместья:
    -Приветствую вас уважаемые дамы и господа, а также почетные гости.
    Мы в очередной раз собрались на этот чудный и волшебный бал дабы насладиться прекрасными танцами, посетить удивительные и интересные салоны, поучаствовать в конкурсах и играх! В первую очередь представляю Вам моих милых детей - Граф Всеволод и графиня Анастасия.
    А пока, милости прошу к нашему столу!

    Фуршет

    Распорядитель:
    По светским условиям бала настала пора Хозяину и Хозяйке бала представить Вам почетных гостей.
    Хозяин и Хозяйка бала:
    - В сегодняшний прекрасный вечер так много гостей собралось. Мы рады приветствовать Вас всех!
    - Князь Игорь Витгенштейн с супругой Ариадной
    - Герцог Дмитрий Кремер с кузиной герцогиней Яной Эльстон
    - Граф Александр Милославский с сестрой графиней Алиной Милославской
    - Граф Денис Ланской с супругой Дианой
    - Граф Маруф д'Артуа с женой Матильдой, и с сестрой Матильды графиней Екатериной дАртура
    - Гости из германии Граф Шнайдер фон Вульф с сестрой Графиней Дианой
    - Князь Арсений Кутузов с супругой Анастасией
    - Граф Шереметьев с сестрой графиней Юлией
    - Князь Алексей Гринченков с сестрой графиней Анной
    - Князь Виктор Волконский с супругой княгиней Анной

    Хозяин бала:
    Пусть сегодняшний праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью. Дамы и господа! Наш бал начинается! Прошу пройти всех в танцевальный зал!

    Распорядитель: на входе в танц.зал с двумя шляпами, в одной фанты, в другой пустые бумажки. КАЖДЫЙ гость берет.



    1 блок

    Хозяин бала:
    Господа, традиционно балы всегда открываются танцем, который в России называют "ходячим разговором" так как во время танца можно вести беседу...

    Хозяйка бала:
    - А во Франции его называют полонез!

    Распорядитель:
    -Полонез, дамы и господа! Кавалеры приглашают дам!

    Танец: полонез

    Хозяйка бала:
    -И прежде чем продолжать танцевать и веселиться мы расскажем о том, что будет на нашем балу.
    Хозяин бала:
    -В первую очередь вас ожидают игры, конкурсы и потехи.
    Хозяйка бала:
    - В наши перерывы откроются интереснейшие салоны!
    Хозяин бала:
    - А так же у нас на балу введена своя, особая валюта! Это будут "Реверансы" - бальные деньги, которые можно будет выиграть в наших конкурсах, в игральном салоне, в литературном салоне. Так же реверансы можно приобрести за отдельную плату в особом "салоне". На них вы можете приобрести памятные фотомагниты. А в конце мероприятия на эти реверансы будут разыгрываться призы от наших партнеров и пройдет аукцион!
    Хозяйка бала:
    - А нашими партнерами являются
    команда Ори Профи, которая может позаботится о Вашей красоте и свежести,
    Фирменная пекарня Пирогов – Ваш помощник на праздниках, ведь они делают самые красивые и вкусные пироги,
    Цветной дым, который поможет украсить Ваше фото и создать невероятную атмосферу,
    Целебная и уникальная косметика «Хилово», которая станет верным помощником Вашего очарования.

    Хозяин бала:
    -Дорогая, гости уж заскучали, давайте играть!

    Игра с лентами

    Дама 6:
    - Сестра, мне кажется вон тот кавалер не перестает смотреть на тебя
    Дама 7:
    - Да, мне тоже так кажется, и знаешь, он мне по нраву. Но ведь я не могу так открыто подойти к нему. Поэтому приходиться лишь томиться
    Хозяйка бала:
    - Графини д'Артуа спешу Вас обрадовать, что для удобства общения на балу работает почта. Вы можете писать как анонимно, так и открыто признаваться в своих чувствах!
    Каждый из вас, дамы и господа, может воспользоваться услугами нашего почтальона.
    Все необходимое для написания послания вы можете найти в литературном салоне.
    А если подходящие слова не находятся, можете просто отправить открытку с цветком, он расскажет о ваших чувствах.
    Хозяин бала:
    - Ну а раз уж вы заговорили о чувствах, тогда давайте поиграем в игру с цветком!

    Игра с цветком

    Хозяин бала:
    - Небольшую тайну я принес для вас. Я попрошу Вас вынести этот сундучок. Продемонстрируйте его не открывая.
    Распорядитель выносит

    Игра Черный ящик

    Здесь находится один музейный экспонат, что это?
    Мне можно задавать любые вопросы, я буду отвечать, только ДА, или НЕТ.
    (если не отгадать, то подсказываю)
    Она появилась во время правления просвещённой императрицы Всея Руси Екатерины II,
    Ценность имеет не малую, до 1769 года они были медные, серебренные или золотые.
    Новое понятие Ассигнация. Это первые бумажные деньги. Та что перед вами более поздняя 1910 года сторублёвая купюра…..
    так называемая «Катенька».

    Распорядитель:
    -Как говорят у нас в поместье - кадрилью решается судьба. 1 фигура французской кадрили, господа!

    Танец кадриль 1 фигура

    Распорядитель:
    - А теперь поиграем в фанты! Итак, у кого записочка, которую вы взяли из моей шляпы, с номером 1? Выходите!
    У кого пусто, но Вы тоже хотите принять участие – милости просим!

    Игра фанты

    Хозяйка бала:
    - А теперь выходите те, у кого записочки с цифрой 2!
    Хозяин:
    - Теперь те, у кого цифра 3!


    Дама 1:
    - Вы были вчера на музыкальном вечере у княгини?
    Дама 2:
    -Нет, я пропустила музыкальный салон.
    Дама 1:
    -А жаль! Там выступала музыкальная знаменитость – княгиня Регина!
    Дама 2:
    -Постойте, но ведь и к нам на бал приехала!
    Дама 1:
    - Тогда скорее же пойдемте! (Уходит к салону)

    Дама 3:
    -А слышали вы новость? У нас на балу появилась новая диковинка - Фотосалон!
    Пойду и я, хочу запечатлеть свой чудный образ ха-ха-ха (Уходит к салону)

    Дама 4:
    -Я так же слышала что в литературном салоне звучат сегодня великолепные стихи! И каждый желающий может сам прочитать стихотворение, за это можно получить реверансы и аплодисменты! Тем более томики сочинений лежат для всех!
    Хочу скорей послушать!

    Дама 5:
    -А я хотела бы поскорее воспользоваться услугами нашего почтальона. Все необходимое для написания послания можно найти в литературном салоне. А если подходящие слова не находятся, можно просто отправить открытку с цветком, он расскажет о ваших чувствах.
    ( Уходит к салону)

    Хозяин бала:
    - Ну что же, сестра моя, пойду и я к салонам. В игральном как раз начинается новая партия!

    Хозяйка бала:
    -Пожалуй, я составлю тебе компанию, брат мой, только вот пойду я к гадальному салону!
    Там, говорят, приехал знаменитый предсказатель!
    ( Хозяин и Хозяйка уходят к салонам)

    Распорядитель:
    -Дамы и господа, предлагаю посетить и более полно познакомиться с нашими салонами!

    Салоны











    2 блок

    Распорядитель:
    -Дамы и господа, приглашаю вас в танцевальный зал!

    Хозяйка бала:
    - Так хочется танцевать!

    Распорядитель:
    - Тогда танцуем польку!

    Танец полька

    Хозяйка бала:
    -Друзья я предлагаю конкурс! В галантный век, скажу Вам по секрету, хорошо воспитанная дама должна была уметь флиртовать одновременно с несколькими кавалерами, не выходя за рамки приличий. Для этого использовались Мушки.
    Мушки приклеенные на лице особым образом, могли сказать об их обладательнице больше, чем та могла себе позволить.
    Мушка полумесяц приглашала на ночное свидание, мушка на нижней губе говорила о скромности обладательницы.
    Я приглашаю сюда 8 прекрасных дам.
    Вот вам зеркальце, вот карта мушек и сами мушки. Выберите для себя мушку, закрепите на своём лиц, а понять, что вы захотели рассказать о себе попробуют наши зрители!
    (Раздать зеркала, на обратной стороне которых закреплены мушки из самоклеящейся плёнки коричневого и чёрного цвета. Карта мушек в приложении).

    Распорядитель:
    -Пора играть. Ручеек, дамы и господа!

    Игра ручеек

    Хозяин бала:
    -Милая моя сестра и вы, уважаемые гости, я взял на себя смелость вас удивить и пригласил к нам Юное дарование.
    Хозяйка бала:
    -Дамы и господа! Мы несказанно счастливы приветствовать почетного гостя нашего бала А.С. Пушкина!... Ах, где же он?
    Хозяин бала:
    -Да вот же посмотрите, толпа юных девушек и звонкий смех. Что-то мне подсказывает, что наш гость среди них.
    (Внимание переключается на Пушкина, девушки вокруг него расходятся так, чтобы зритель его увидел.)

    Дамы 7, 8, 9, 10, 11.
    Пушкин:
    Одна свеча избу лишь слабо освещала;
    Зажгли другую, — что ж? изба светлее стала.
    Правдивы древнего речения слова:
    Ум хорошо, а лучше два.
    Девушки смеются, хвалят талант Пушкина. Влюбленно вздыхают.
    (*Восклики)
    - Как остроумно! Браво!
    Пушкин:
    Строки прямо льются сегодня , благодаря таким прекрасным музам (обращаясь к девушкам)!
    Все вздыхают (*ааааах)
    Пушкин:
    - Кажется все обратили внимание на нас! Правда, я совсем забылся в кругу таких очаровательных созданий, что-ж дамы вынужден вас покинуть ненадолго, меня просили выступить. ( *Уходя целует девушку в руку, та падает в обморок(ее ловят), остальные восхищенно смотрят ему вслед).
    Хозяин бала:
    -Просим прочитать нам несколько своих творений!
    Пушкин:
    (приветствует хозяев и гостей, далее прочтение стихов)

    Стихи

    Хозяйка бала:
    -Ах какой талант, какая прелесть! Столь юн, а уже гений!
    Хозяин бала:
    - О да, согласен с вами! Пророчу я ему будущее великого поэта! (Пушкин отходит)
    Хозяйка бала:
    -Дамы и господа, у меня как раз на эту тему есть конкурс! Попробовать себя в роли чтеца Вы можете в фуршетном зале, взяв в литературном салоне томики сочинений.
    Конкурсанты могут читать их прямо по книге. В конкурсе поучаствовать может каждый присутствующий! Старательным чтецам - призы!

    Распорядитель:
    - А сейчас – падеграс!

    Танец падеграс

    Пушкин:
    - Дамы и гопода, хозяева, позвольте взять слово?
    Я приехал сегодня не один, со мной прибыли мои друзья. Рад представить Вам школу танцев «Ритм», которые станцуют для вас польку!

    Выступление «Ритм»

    Распорядитель:
    - А теперь поиграем в фанты! Итак, у кого записочка, которую вы взяли из моей шляпы, с номером 4? Выходите!
    У кого пусто, но Вы тоже хотите принять участие – милости просим!

    Игра фанты

    Хозяйка бала:
    - А теперь выходите те, у кого записочки с цифрой 5!
    Хозяин:
    - Теперь те, у кого цифра 6!


    (Дамы и Кавалеры разошлись в два разных конца)
    Кавалер 1:
    - Граф Шнайдер фон Вульф, Вы уже присмотрели себе прекрасную даму?
    Кавалер 8:
    - Знаете, мне кажется да. Но как-то я не решаюсь подойти к ней.
    Кавалер 1:
    - Тогда предлагаю Вам отправиться в литературный салон, там вы можете не только прочесть стихотворение для неё, получив за это реверансы. Но и написать тайное послание с цветком и передать его через нашего почтальона.
    Кавалер 8:
    - Так и сделаю, спасибо за совет!
    (За дамами и уходите)

    Кавалер 9:
    - Знаете господа, на реверансы я смог приобрести прекрасную фотопленку со своей кузиной. Пожалуй я пойду еще воспользуюсь этим прекрасным фотосалоном!
    (За дамой и уходит)

    Кавалер 2:
    - Моя супруга снова все время провела в гадальном салоне
    Кавалер 4:
    - Как и моя! Говорят туда приехал очень известный предсказатель!
    Кавалер 2:
    - А может к черту эти предрассудки, пойдемте повеселимся и с нашими дамами на нашу судьбу взглянем?
    Кавалер 4:
    - Полностью с Вами согласен.
    (За дамами и уходите)

    Кавалер 10:
    -А я говорю, что это был Бедбит!
    Кавалер 6:
    - Да не мог он с более сильной комбинацией, доминирующий как во флопе, так и в префлопе, проигрывать противнику с самой слабой рукой!
    Кавалер 11:
    - Давайте не ругаться, пойдемте снова в игральный салон, сыграем еще партейку!
    (За дамами и уходите)


    Кавалер 3:
    - Как Вам понравилась мадам Регина?
    Кавалер 5:
    - Прекрасный талант! Такое мастерство, что просто заслушаться
    Кавалер 3:
    - Моя супруга тоже была в восторге!
    Кавалер 5:
    - Как и моя. Тогда пойдемте скорее за нашими дамами!
    (За дамами и уходите)

    Салоны


    3 блок

    Распорядитель: (вбегает в зал и громко говорит Хозяйну бала)
    -Господин, скорей там в зале возможно будет дуэль!
    Хозяин:
    -Дуэль? Дорогие гости, пойдемте же скорей посмотрим кто там!
    ( Дамы причитают,
    все выходят в танцевальный зал, где стоят дуэлянты)

    Дуэлянт 1:
    -Барон, вы оскорбили мою честь своим ужасным поведеньем!
    Дуэлянт 2:
    -Маркиз, но кто же виноват что шуток вы не понимаете?
    (Подходит Хозяин бала)
    Хозяин:
    -Господа, что происходит?
    Дуэлянт 1:
    -Граф, вот он, оскорбил мою честь насмехаясь над моими волосами!
    Дуэлянт 2:
    -Но граф, ведь я же просто пошутил, а он воспринял это слишком близко!
    Хозяин:
    - Довольно господа! как я понимаю никто вину не признает?
    Дуэлянт 1 и 2:
    -Да никогда!
    Хозяин:
    -Ну чтож, решите спор благородно, правда и незаконно! Милейший подайте пистолеты!
    Распорядитель: (приносит пистолеты).
    Вперед господа расходитесь по местам, на счет три вы повернетесь и выстрелите. Итак. Раз.Два.Три.( Дуэлянты стреляют друг в друга)
    Дама 5 падает в обморок. Кавалер 1 ловит ее.
    Хозяин:
    - Ну что же Герцог, давайте представим, что вы победили, пожалейте дам!
    Хозяйка бала:
    - Господа. Да вы что ж делаете! Давайте лучше танцевать!

    Распорядитель:
    - Французская кадриль фигура 2!

    Танец кадриль

    Хозяин бала:
    - Давно мы не играли!

    Игра кто в кругу, тот и показывает

    Хозяйка бала:
    - Со мной и ….(аня семенова)… недавно произошел по истине мистический случай!
    Сейчас мы вам расскажем!

    Выступление ЧТН


    Распорядитель:
    - Аплодисменты студии танца «Что-то новое»!
    Продолжаем танцевать все вместе!
    Французская кадриль 3 фигура!

    Танец кадриль

    Хозяйка бала:
    -Друзья! Сейчас мы проведем конкурс!

    Игра тайна веера

    Хозяйка бала:
    - Вот одна из забав, загадка того времени, отгадайте, что это.
    Дует ветер, я не дую, дует он не дую я, а когда я дую, ветер дует на меня..?
    Это веер верно, верный спутник дамы на балу. (угадавшему, даю веер) .

    С помощью веера на балу общались, посылая ви за ви незаметные знаки. Итак, язык веера.
    О многом, думаю, сможете догадаться сами.
    Как с помощью веера показать, что человек вам приятен или нет? Попробуйте веер в ваших руках. (передаю веер, одной или двум девушкам, они демонстрируют свои варианты в искусстве обольщения)

    Приглашаю сюда 9 прекрасных дам. Девушки продемонстрируют знаки, а вы, молодые люди, попробуйте угадать, что они Вам говорят.

    - Если вы проявляете симпатию, то взмахи веера направляете к себе, если человек неприятен то от себя, все просто.
    - «Будьте осторожны, за нами следят» - открытым веером дотронуться до левого уха
    - «Я жду ответа» - ударить закрытым веером по ладони
    - « Прости меня» - сложить руки под открытым веером
    - С помощью веера можно было назначить свидание. Веер, делится на сегменты и вы открываете ровно столько, во сколько будете ждать кавалера.
    - "Я хочу с вами танцевать"- открытым веером махнуть несколько раз к себе.
    -"Вы меня огорчили" - быстро закрыть веер и держать его между сложенными руками
    - "Не приходите сегодня" - провести закрытым веером по наружной стороне руки.
    - "Приходите, я буду довольна" - держа открытый веер в правой руке, медленно сложить его в ладонь левой руки

    Хозяйка бала:
    -Друзья наш бал продолжается! Давайте танцевать!

    Распорядитель:
    -Полька, дамы и господа! Кавалеры, пригласите дам!

    Танец полька

    Распорядитель:
    - Продолжаем танцевать! Объявляем танцевальный марафон, дамы и господа! Кавалеры, пригласите понравившуюся даму. Дамы, пригласите понравившегося кавалера. Танцуем, дамы и господа, танцуем!

    Свободный танец

    Распорядитель:
    - Фанты! Итак, у кого записочка с номером 7? Выходите!
    У кого пусто, но Вы тоже хотите принять участие – милости просим!

    Игра фанты

    Хозяйка бала:
    - А теперь выходите те, у кого записочки с цифрой 8!
    Хозяин:
    - Теперь те, у кого цифра 9!

    Хозяин бала:
    - Настало время провести аукцион!

    Пара 11: Для любимого мужа, приобретите вкусный ужин! (пирогов)
    Пара 10: Натуральная красота всегда в цене!За нее можно и побороться.(хилово)
    Пара 2: Чтоб дама восхищала вас всегда, помогут эти златы мастера! (ОриПрофи)
    Дама 7: А создать любую сказку Вам поможет сия указка! (дым)




    Хозяин бала:
    -Ах, я в восторге, какой прекрасный вечер! Конечно, все самые красивые дамы общества собрались здесь. Друзья, не хочется прощаться, но время бала истекло.
    Хозяйка бала:
    -А мы еще не прощаемся! Предлагаю закрыть наш бал прекрасным танцем – полонезом!
    А после будет фейерверк!
    Распорядитель:
    - Закроем бал мы полонезом!

    Полонез

    Распорядитель:
    - До встречи в следующем бальном сезоне!
    А теперь скорей на улицу! Грандиозное событие - фейерверк!

    Конец


    [SIZE=4]Эл.адрес: marusja181171@mail.ru

    У меня поменялся скайп cool.kadry2014@yandex.ru

  8. 4 пользователей поблагодарили ***Маруся*** за это полезное сообщение:

    surovaswetlana (30.09.2021), вокся (08.02.2019), Ольгия (22.11.2016), цветик - семицветик (23.11.2016)

  9. #51
    Авторитет Аватар для ***Маруся***
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Пушкинские Горы
    Сообщений
    1,485
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Текста много, извините, но вдруг кому то надо))))


    [SIZE=4]Эл.адрес: marusja181171@mail.ru

    У меня поменялся скайп cool.kadry2014@yandex.ru

  10. 2 пользователей поблагодарили ***Маруся*** за это полезное сообщение:

    Lin-natal (09.10.2017), Леди N (30.05.2017)

  11. #52
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо, очень интересно, в феврале вновь будем проводить бал Екатерины 2 , обязательно возьму на заметку.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru