Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: "От сумы и от тюрьмы..."

  1. #1
    Авторитет Аватар для Алешина Елена
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    г. Заволжье Нижегородской обл.
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил Поблагодарил 
    654
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,660
    Поблагодарил в

    1,418 сообщениях

    По умолчанию "От сумы и от тюрьмы..."

    Дорогие незнакомые и знакомые мне люди!
    Обращаюсь ко всем, как к последней ниточке, которая, возможно, поможет мне и моей семье пережить крайне тяжелую ситуацию, в которую мы попали.
    Многие, наверное, знают меня как творческого и оптимистического человека по моим вязальным игрушкам и онлайнам по ним, по фотошопным работам. Те, кто незнаком с моим творчеством, могут посмотреть мои игрушки и другие работы здесь - http://www.livemaster.ru/myshop/alelen
    Но не все информированы, что в нашей семье уже 24 года растет больная девочка Танюша. Инвалид 1-й группы, она такая родилась. Я лично очень много объездила и исходила: врачи, знахари, массажисты. Описывать все не буду, т.к. по моим мытарствам можно написать очень толстую книгу.
    Итог таков: доченька может ползать, ходить с поддержкой. Танечка не говорит, не умеет кушать самостоятельно, не оденется, не причешется и еще много-много разных НЕ…
    Сколько денег и сил было потрачено на лечение, знает один Господь!
    Но никогда я не теряла присутствия духа и не просила ни у кого денег. Муж ОЧЕНЬ много работал, он квалифицированный специалист по ремонту автомобилей. Конечно, эта работа не приносила тех денег, которые нужны были для лечения. И он решил попробовать себя в бизнесе.
    Вот здесь и случилась наша колоссальная семейная ошибка!!! Потому что не всем дано заниматься бизнесом. Он был честен и с партнерами, и с поставщиками. Не шел по головам напролом, а хотел честно заработать на достойное проживание своей семьи. Что-то получалось, а что-то никак не шло… Случались и предательства, и «кидалово» тех людей, кому он особенно доверял.
    Тут и понадобилось вложение дополнительных средств. Злополучные кредиты, как страшный всепожирающий змей, отхватывали все большие куски от нашего семейного бюджета.
    Один кредит погашался взятием другого, процентные ставки росли. Госбанки, грабительские займы частных людей. Основные долги сейчас именно у частников.
    Несколько лет мой муж пытался справиться с этой ситуацией самостоятельно, не посвящая ни меня, ни родителей в это. К сожалению, он не доверился своим самым близким людям, стараясь оградить нас от проблем. Но это привело к тому, что ситуация вышла из-под контроля.
    И сейчас наступил такой момент, что наши долги исчисляются десятком миллионов рублей.
    Самый главный кредитор дал нам срок – 1 год. Учитывая еще долги в банке и других заимодавцев, в месяц нужно выплачивать около 1 млн рублей.
    Никогда в руках не держала ничего подобного, работаю в детском саду инструктором по физкультуре. Заработки старшего сына тоже ничего не меняют (он – менеджер). Муж с утра до ночи «ковыряется» в машинах.
    Я попыталась заработать в интернете, покупала даже некоторые мастер-классы по зарабатыванию, работаю как копирайтер все свободное время, но все безрезультатно…
    Средний доход нашей семьи складывается из следующего: 10-12 тысяч мои деньги (зарплата+ интернет доходы в среднем за месяц), 15 тысяч пенсия больного ребенка со всеми надбавками, 30-40 тысяч доход мужа, сын получает на руки около 25 тысяч. Фиксированный доход только у Танюши. Все остальные выплаты варьируются от того, сколько машин отремонтирует муж, сколько продаж сделает сын, сколько я «настучу» по клавишам.
    И вот стою перед вами с протянутой рукой, обращаясь к пониманию и сочувствию всех неравнодушных людей. Конечно, я знаю, что это не единичный случай в нашей стране, и не какой-то страшный диагноз (слава Богу), но ситуация, действительно, критическая.
    Прошу всех, кто не может пройти мимо, помочь нашей семье выйти из тупика.
    Я буду рада любым средствам.

    Деньги можно перечислить на ЯК – 41001952246904

    Номер карты Сбербанка России – 63900242 9013284546 Алешина Елена Владимировна

    Молюсь за всех, кто откликнется и не пройдет мимо.

    Вы можете помочь мне с пользой для себя и просто купить мои работы - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...95#post4880895
    Я - Лена. Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и удачи всегда и во всем!

    Моя страничка на форуме - Скорая фотошопная помощь от Алешиной Елены

    С личными просьбами можно обращаться:
    в скайп - alelen46 (только письменно)
    в одноклассниках - https://ok.ru/profile333037582042
    в контакте - https://vk.com/id234729602

  2. #2
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Я знаю, СКОЛЬКИМ форумчанам помогла Лена и знаю, что добрые люди не оставят ее в беде.
    Ленусик, ДЕРЖИСЬ!!!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #3
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка,держись,вместе мы сила
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  4. #4
    Авторитет Аватар для Алешина Елена
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    г. Заволжье Нижегородской обл.
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил Поблагодарил 
    654
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,660
    Поблагодарил в

    1,418 сообщениях

    По умолчанию

    Мариша, спасибо большое!!!
    Оксана, спасибо за участие!
    Даже простое СОпереживание и СОчувствие очень поддерживает!!!
    Я - Лена. Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и удачи всегда и во всем!

    Моя страничка на форуме - Скорая фотошопная помощь от Алешиной Елены

    С личными просьбами можно обращаться:
    в скайп - alelen46 (только письменно)
    в одноклассниках - https://ok.ru/profile333037582042
    в контакте - https://vk.com/id234729602

  5. #5
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алешина Елена Посмотреть сообщение
    Прошу всех, кто не может пройти мимо, помочь нашей семье выйти из тупика.
    Я буду рада любым средствам.
    Лена! Читаю и слезы в глазах!
    Это в каком же финансовом тупике вы сегодня!
    Столько испытаний для тебя и твоей семьи!!!
    Желаю тебе преодолеть все эти трудности! Желаю тебе терпения! Пусть в твоей семье будет взаимопонимание!
    Пусть ангелы-хранители будут с тобой!
    Высылаю денежку на карту сбербанка.
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  6. #6
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Сказать, что я в шоке от прочитанного, не сказать ничего!.. Я просто в ауте!
    Леночка, СКОЛЬКО же на тебя свалилось в этой жизни!!! Светлый и лучистый ты наш человечек, умница и рукодельница, талантливая и добродушная, сердечная и заботливая… С твоего аватара на нас всегда глядит весёлый и неунывающий взгляд, от которого заряжаешься позитивом! В тебе столько положительных качеств и достоинств! И при всём при этом, на твои хрупкие плечи взвален такой огромный и тяжёлый крест, который ты безропотно несёшь по жизни. И только крик отчаяния заставил тебя рассказать о своём горе и обратиться к людям!

    Ленусик, одним сбором денег тут не обойтись… слишком большие и неподъёмные суммы!.. Конечно же, мы поможем, сколько сможем. Наши форумчане часто бросались друг другу на помощь. Уверена, что и тут не пройдут мимо! Тем более, тебя столько форумчан знают, любят и уважают! Но сколько бы средств не перечисляли, нужно честно признать, что это всё будет мизер по сравнению, сколько надо выплатить! Нужно искать ещё пути выхода из этой тупиковой ситуации. Пояс долгов и кредитов с каждым днём туго затягивается. Может, кто-то подскажет способы, как его разрубить и выпутаться?… Друзья, не проходите мимо! Давайте подумаем, что можно сделать!..

    В любом случае, Леночка, не отчаивайся! Держись и надейся на лучшее.
    Отправила сейчас через Сбербанк-онлайн небольшую сумму, сколько смогла…




  7. #7
    Местный Аватар для Юлия34
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    361
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, ситуация у вас совсем непростая. Все чаще задаюсь вопросом, почему у людей, которые к чему-то стремятся, все складывается с напрягами, сложностями, трагедиями....? Но верю, что все у вас наладится! Не скоро, не сейчас, не сию минуту, но обязательно наладится! Искренне вам этого желаю!
    Приглашаю присоединиться - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137952


    http://vk.com/tsiga17

  8. #8
    Авторитет Аватар для Алешина Елена
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    г. Заволжье Нижегородской обл.
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил Поблагодарил 
    654
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,660
    Поблагодарил в

    1,418 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем!!!
    Я - человек верующий, и не на словах. Каждое воскресенье хожу в храм, соблюдаю все посты.
    Сейчас, перед Рождеством, конечно, у каждого человека есть надежда на лучшее, и я тоже ее не оставляю!
    А еще любой человек, в канун Рождества сможет сделать небольшое доброе дело.


    В Библии написано в Евангелии от Матфея (25,40): Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне"

    Сердце мое скорбит и ликует одновременно!

    Грусть связана с тем, что долги неподъемные для нас, а радостно на сердце от того, что ЕСТЬ на свете ДОБРО и люди, которые несмотря ни на что несут его!!!

    Сама не раз помогала людям в такие минуты и денежку маленькую перечисляла, и игрушки свои вязаные отдавала на благотворительный аукцион.
    Вот теперь и сама выступаю в роди просителя.

    Понимаю, что у всех свои дела и проблемы. Кто не может помочь материально, помолитесь о нашей семье, пожалуйста. Силы нам всем тоже нужны.
    А еще, практически у каждого из вас есть возможность просто рассказать об этой проблеме своим близким (ведь у многих есть странички в соцсетях), наверняка и среди ваших знакомых и друзей есть добрые люди.

    Со своей стороны скажу одно - я не завершаю и не начинаю ни одного дня без молитвы, в каждой из них есть место для тех, кто творит добро для меня и моих близких.
    Конечно, поименно я не смогу всех перечислить, но о Божьей благодати для всех откликнувшихся у Бога прошу.

    Еще раз - спасибо всем!!!
    Я - Лена. Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и удачи всегда и во всем!

    Моя страничка на форуме - Скорая фотошопная помощь от Алешиной Елены

    С личными просьбами можно обращаться:
    в скайп - alelen46 (только письменно)
    в одноклассниках - https://ok.ru/profile333037582042
    в контакте - https://vk.com/id234729602

  9. #9
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Ужас какой то!!! Леночка, терпения тебе и сил, пройти это очередное испытание судьбой. Не теряй веру в то, что все наладится...
    _____________
    kuzya@arcor.de

  10. #10
    Местный Аватар для дюймовка
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    471
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    112 сообщениях

    По умолчанию

    Лена-даже не думай отчаиваться!
    я не в такой .опе была!
    никто вас не тронет-какие б ни были долги
    из дома вас тоже не выселят-ребёнок недееспособный
    это просто растянется на выплату на долгие годы-но опять же-только по фиксированным доходам
    а информацией о побочных доходах ни с кем не делись
    у меня тётя набрала кредитов выше крыши(основной-русский стандарт-если кому-то это о чём-то говорит)
    есть специальные компании-которые разруливают эти случаи
    так вот-с её пенсии удерживают половину в счёт погашения долгов
    а уж чего она ещё зарабатывает-не ваше дело
    а частники-не 90-е же! не убьют
    береги себя-ты нужна дочке
    нина

  11. #11
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алешина Елена Посмотреть сообщение
    Номер карты Сбербанка России – 63900242 9013284546 Алешина Елена Владимировна
    Лена держись! чем смогла помогла,самое главное ты наконец то решилась попросить помощи,а это уже первая капля,а капля она камень точит.моя подруга,получилась то же сидит в "долговой яме"...чтобы расчитаться с кредитами,ей насчитали выплату до 107 лет её жизнихорошо,что сейчас
    Цитата Сообщение от дюймовка Посмотреть сообщение
    не 90-е же! не убьют
    береги себя-ты нужна дочке
    Лена,мы с Вами.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  12. #12
    Авторитет Аватар для Алешина Елена
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    г. Заволжье Нижегородской обл.
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил Поблагодарил 
    654
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,660
    Поблагодарил в

    1,418 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, мои дорогие, что вы все есть у меня!!!

    Будем все вместе надеяться на лучшее!!! Уже есть небольшие поступления, хоть какую-то дырочку заткнем.
    Родственники подключились, друзья... Жаль, что среди них ни одного с фамилией Рокфеллер не нашлось! Вот видите, уже пытаюсь шутить... И это все благодаря вам! Ведь положительная энергетика не знает границ!!!
    Я - Лена. Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и удачи всегда и во всем!

    Моя страничка на форуме - Скорая фотошопная помощь от Алешиной Елены

    С личными просьбами можно обращаться:
    в скайп - alelen46 (только письменно)
    в одноклассниках - https://ok.ru/profile333037582042
    в контакте - https://vk.com/id234729602

  13. #13
    Еленка Аватар для BESElka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    377
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    163
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй землячка! С Новым годом тезка! Очень хочется, чтоб год начинался с позитива... И как жаль, что не всегда жизнь к нам благосклонна...Сейчас у тебя тяжелое время и испытания. Но я верю, что вы их обязательно преодолеете.. Мир не без добрых людей.Ты сеешь добро и всходам пора проявлять себя...
    Цитата Сообщение от Алешина Елена Посмотреть сообщение
    Номер карты Сбербанка России – 63900242 9013284546 Алешина Елена Владимировна
    Леночек, было время, когда и ты мне протянула руку помощи.. Знаю, какой ты светлый человечек.. Держись!
    Прими и мой посильный вклад.
    [IMG]http://s4.******info/891afebadb20a93d541d0d3c1ca2746e.gif[/IMG]
    [IMG]http://s17.******info/057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif[/IMG] [IMG]http://s15.******info/adb860200f8c41d7671f4fbb65878cf2.gif[/IMG]

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, напишите, как можно сделать перевод с Украины?

  15. #15
    Новичок Аватар для solovei58
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    минеральные воды
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    151
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алешина Елена Посмотреть сообщение
    Дорогие незнакомые и знакомые мне люди!
    Обращаюсь ко всем, как к последней ниточке, которая, возможно, поможет мне и моей семье пережить крайне тяжелую ситуацию, в которую мы попали.
    Многие, наверное, знают меня как творческого и оптимистического человека по моим вязальным игрушкам и онлайнам по ним, по фотошопным работам. Те, кто незнаком с моим творчеством, могут посмотреть мои игрушки и другие работы здесь - http://www.livemaster.ru/myshop/alelen
    Но не все информированы, что в нашей семье уже 24 года растет больная девочка Танюша. Инвалид 1-й группы, она такая родилась. Я лично очень много объездила и исходила: врачи, знахари, массажисты. Описывать все не буду, т.к. по моим мытарствам можно написать очень толстую книгу.
    Итог таков: доченька может ползать, ходить с поддержкой. Танечка не говорит, не умеет кушать самостоятельно, не оденется, не причешется и еще много-много разных НЕ…
    Сколько денег и сил было потрачено на лечение, знает один Господь!
    Но никогда я не теряла присутствия духа и не просила ни у кого денег. Муж ОЧЕНЬ много работал, он квалифицированный специалист по ремонту автомобилей. Конечно, эта работа не приносила тех денег, которые нужны были для лечения. И он решил попробовать себя в бизнесе.
    Вот здесь и случилась наша колоссальная семейная ошибка!!! Потому что не всем дано заниматься бизнесом. Он был честен и с партнерами, и с поставщиками. Не шел по головам напролом, а хотел честно заработать на достойное проживание своей семьи. Что-то получалось, а что-то никак не шло… Случались и предательства, и «кидалово» тех людей, кому он особенно доверял.
    Тут и понадобилось вложение дополнительных средств. Злополучные кредиты, как страшный всепожирающий змей, отхватывали все большие куски от нашего семейного бюджета.
    Один кредит погашался взятием другого, процентные ставки росли. Госбанки, грабительские займы частных людей. Основные долги сейчас именно у частников.
    Несколько лет мой муж пытался справиться с этой ситуацией самостоятельно, не посвящая ни меня, ни родителей в это. К сожалению, он не доверился своим самым близким людям, стараясь оградить нас от проблем. Но это привело к тому, что ситуация вышла из-под контроля.
    И сейчас наступил такой момент, что наши долги исчисляются десятком миллионов рублей.
    Самый главный кредитор дал нам срок – 1 год. Учитывая еще долги в банке и других заимодавцев, в месяц нужно выплачивать около 1 млн рублей.
    Никогда в руках не держала ничего подобного, работаю в детском саду инструктором по физкультуре. Заработки старшего сына тоже ничего не меняют (он – менеджер). Муж с утра до ночи «ковыряется» в машинах.
    Я попыталась заработать в интернете, покупала даже некоторые мастер-классы по зарабатыванию, работаю как копирайтер все свободное время, но все безрезультатно…
    Средний доход нашей семьи складывается из следующего: 10-12 тысяч мои деньги (зарплата+ интернет доходы в среднем за месяц), 15 тысяч пенсия больного ребенка со всеми надбавками, 30-40 тысяч доход мужа, сын получает на руки около 25 тысяч. Фиксированный доход только у Танюши. Все остальные выплаты варьируются от того, сколько машин отремонтирует муж, сколько продаж сделает сын, сколько я «настучу» по клавишам.
    И вот стою перед вами с протянутой рукой, обращаясь к пониманию и сочувствию всех неравнодушных людей. Конечно, я знаю, что это не единичный случай в нашей стране, и не какой-то страшный диагноз (слава Богу), но ситуация, действительно, критическая.
    Прошу всех, кто не может пройти мимо, помочь нашей семье выйти из тупика.
    Я буду рада любым средствам.

    Деньги можно перечислить на ЯК – 41001952246904

    Номер карты Сбербанка России – 63900242 9013284546 Алешина Елена Владимировна

    Молюсь за всех, кто откликнется и не пройдет мимо.

    Вы можете помочь мне с пользой для себя и просто купить мои работы - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...95#post4880895
    Держитесь, Елена! Только что перечислила! ХРАНИ ВАС БОГ!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru