Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: День Рождения с феей ДИНЬ-ДИНЬ

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо форуму и всем , кто размещает материал,благодаря вашим разработка ,выложенным здесь составила на эту тему такой сценарий:

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Питер Пэн

    Реквизит:
    • Крылышки
    • Пыльца – блестки или конфетти
    • Дырявая тряпочка желтая
    • Стаканчики цветные
    • Следы на карточках
    • Кочки
    • вырезанный силует из черной бумаги
    • 2 веревки
    • Насос
    • Шарики шдм
    • Повязка на глаза
    • Лук и стрелы
    • камушки пластмассовые из фикс – прайса
    • «Рекомендуемая фонограмма: звон колокольчиков, выстрелы пушки, пистолета.

    Здравствуйте, здравствуйте! Я ничего не перепутал? Я правильно прилетел? Здесь сегодня праздник? я очень люблю праздники, я так люблю праздники, я прямо чувствую, у вас ведь здесь праздник? Прекрасно-прекрасно! Будем веселиться! Здесь за много миль слышно, как раздается веселый детский смех, поэтому я и прилетел! это рц «Зебрик»?… по улице Гагарина…?) Ну, тогда всё правильно… А то я так волновался, что не успею…
    Ой, а я же вам не представился! Я –Питер Пэн. Я всегда прилетаю из сказочной страны Нетландии, чтобы повеселиться с хорошими детьми.

    Познакомьтесь вы со мной,
    Смелым, добрым, озорным.
    Питер Пен я из Нетландии
    Я легко летать умею.
    К вам, ребята, захотел
    И на праздник прилетел!
    Я предводитель всех девчонок и мальчишек, которые не хотят взрослеть и я набираю новую команду, с которой отправлюсь в сказочную страну Нетландию!
    Мы отправляемся в Нетландию за волшебной пыльцой, чтобы вы могли как я полетать.
    А Капитана Крюка никто не боится? Ну раз вы смелые, то отправляемся в Нетландию!

    • перепрыгиваем через волшебный забор, что отделяется Нетландию от страны людей. Для этого из обычных стаканов пластиковых или бумажных строим стену. Сначала - один этаж - выстроили по одному стакану - все перепрыгнули, потом два этажа, три, четыре, пять. На пятом-или шестом этаже - Питер Пен поднимает детей и переносит через стену

    -Вы знаете , что моя тень не полсушная, помогите мне ее поймать
    • вырезанный силует из черной бумаги кладется на пол, ПП стоит в центре, дети под музыку бегут по кругу , когда музыка останавливается – дети запрыгивают на тень , так несколько раз,. Вот наконец – таки мы поймали мою тень, спасибо вам!

    • Стрельба из лука
    -Помните как динь – динь подговорила мальчишек стрелять в Венди из лука? А вы умеете стрелять из лука?
    Нам предстоит преодолеть лес, болото, пещеру, море. Но просто так его не перейти. Входить в лес разрешено только животным. Что же нам делать? Нам нужно притвориться животными.

    • "крокодил"(каждый по разу показывает животного, а остальные угадывают).
    - Ребята, а теперь мы заходим в лес.
    • Дорожка со следами
    • Или
    • мы должны определить следы
    -выпало много снега в лесу и на снегу остались следы. Показывать распечатанные следы. Далее можно показывать животных, следы которых мы угадали.
    • Зверобика
    • Пещера (туннель)

    • Веревочный мост
    -Чтобы нам остаться незамеченными, придется лезть под самые облака, то есть пройти по канатам-снастям – веревкам, разложенным по полу, да еще с завязанными глазами, и не покачнуться, не оступиться!
    • Преодолеваем болото – по кочкам прыгаем

    • Сделать волны из голубой ткани, поиграть в море
    -Теперь нам нужно преодолеть море!
    -Помните как мы с венди ходили к русалкам в морскую лагуну.

    • Дырявая тряпочка
    Пока я к вам летел – я заскочил на луну, и вот там такие кратеры. А вы умеет перепрыгивать между кратерами? Сейчас увидим, как вы умеете!
    эту ткань с дырками располагать почти на полу, потом на уровне колена, потом еще выше

    • Сражение с капитаном Крюком
    - Вдруг мы с вами встретим капитана Крюка, тогда нам надо будет с ним биться на пиратских шпагах, давайте потренируемся

    • сбор драгоценностей
    -Помните, когда Венди вернулась домой с мальчишками, которые забыли свою маму, то они высыпали целый мешок драгоценностей, вот перед нами рассыпанные драгоценности (камушки пластмассовые из фикс – прайса), помогите их собрать

    -Хотите полетать как я? Как моя подруга фея Динь – динь?
    Чтобы летать, нужно самую малость – думать о хорошем и быть осыпанными пыльцой фей (пыльцой послужит конфетти).
    П П одевает по очереди на детей крылышки дует пыльцой, подхватывает на руки и кружит!
    Или
    Раздавать деткам пыльцу, которую нужно подбросить на 3-4....если дети зададут вопрос:"если у нас есть пыльца, то мы сможем летать?" сказать что это феям нужна пыльца чтоб летать, а деткам нужна чтоб подрасти

    -Ой, как мы с вами славно повеселились, полетали, какие приключения были у нас с вами сегодня Мне пора лететь обратно! До новых встреч!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru