Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: День Рождения с феей ДИНЬ-ДИНЬ

  1. #16
    Пользователь Аватар для ирина -солнышко
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    россия, чувашия
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем за интересный и нужный материал.
    День рождение с Феей Динь-Динь. проводила на девочку 9 лет количество гостей - 7 человек. время - только игра -1 час.
    До начала праздника все гости, по мере прихода, получали несколько цветных бумажек. на одной - размер фото10Х15 писали поздравление , на той, что поменьше 15Х5 "С днем рождения!" еще писали, что модно подарить и складывали в одну коробочку, а что с этим делать в другую. И все это ждало своего часа.
    Фея ДИНЬ-ДИНЬ
    Познакомьтесь вы со мной,
    Нежной, доброй, озорной.
    Динь-Дилинь малютка фея.
    Я легко летать умею.
    К вам, ребята, захотела
    И на праздник прилетела.
    -Здравствуйте, здравствуйте, я-фея Динь-Динь, я люблю праздники, я так люблю праздники, я прямо чувствую, у вас ведь здесь праздник? Прекрасно-прекрасно! Будем веселиться! А что будем справлять? День РОЖДЕНИЕ? я так люблю Дни рождения, всякие там вкусности, поздравления! А давайте, я сейчас вам говорю строчки из кричалки, а вы, когда я взмахну палочкой, кричите громко и дружно: «У Виолы день рожденья!»
    Кричалка "День рождения"[1]
    - С вами весело, друзья! Рада всех вас видеть я!
    Скажем все без промедленья… У Виолы День рождение!
    - Услыхала я шум-гам, Со всех ног примчалась к вам!
    Вижу, здесь столпотворенье! У Виолы День рождение!
    - Танцы, музыка и пенье, В играх, конкурсах везенье
    Стол завален угощеньем! У Виолы День рожденье!
    Подрастай ты день за днём, Мы не раз сюда придем
    И прочтем стихотворенье. У Виолы День рожденья!
    Фея Динь-динь
    Так, если мы справляем день рождения нам с вами просто обязательно нужно превратиться в моих сестер - времен года. А именинница мне поможет.
    Именинница встает в центр, остальные вокруг нее бегут и говорят слова. На ком остановится игра, того и выберем временем года. (4 года, остальные помощники)
    Еле-еле, еле-еле
    Завертелись карусели.
    А потом, потом, потом
    Все бегом, бегом, бегом.
    Тише, тише, не спешите,
    Карусель остановите.
    Раз-два, раз-два,
    Вот и кончилась игра.
    На кого указывает рука именинницы, тот становится одной из фей. (4 феи)зима- снеговики-ободки, весна – цветы, лето – солнце, осень – листья.
    Распределение в команды происходит посредством викторины про фей.
    Знакомство с командами по именам.
    Настоящие друзья ТАНЕЦ ДРУЗЕЙ
    ИТАК, именинница у нас родилась зимой, а это значит, что фея Зима и ее помощники будут поздравлять Именинницу первыми.
    1. Поздравление феи ЗИМЫ

    Но просто так не отпустят, давайте с ними играть.
    А на улице мороз - игро-танец
    Заморожу с варежкой (передаем и останавливаем)
    Размораживаемся (танцуем)
    2. Следом за зимой приходит ВЕСНА
    Весна поздравляет
    - Дырявая тряпочка – лужи через которые нужно пройти. Помните, как играли в резинки. вот и мы эту ткань с дырками располагали почти на полу, потом на уровне колена, потом еще выше и девочки пытались пройти.
    Танец – игра с цветами.( Принцип игры "Атомы-молекулы" только в руках цветы. потом собираемся в букеты по 2, по 3, по 5. зажимаем цветок то зубами и танцуем, то коленками, то парами. мне понравилось.)
    Переодеваемся с мой реквизит и моду показываем
    (добежали, взяли, и нарядили)
    Проголосовали танцуют по очереди в центре.
    3.Далее Лето. Поздравляет
    Игра с тканью.(парашют) сели на ткань,
    ЗАГАДКИ, анаграммы, (взяла стаканчики пластиковые 2-х цветов и наклеила на них буквы нужные мне. Задавала вопросы, дети строили ответы. потом предложила из имеющихся букв придумать еще слова. им понравилось.)
    Школа актера (даешь задание сейчас вы все - ребенок, который потерялся на вокзале, а теперь вы мама, которая его ищет, теперь вы - гимнастка.... и все в таком духе )
    Моментальный спектакль
    4. Осень поздравляет
    Перевернутые песни (не заинтересовали, уже внимание рассеялось.)

    сели все в кружок. достали 2 коробочки, в которых написанные листочки с подарками и что с ними делать. почитали.
    подарки от феи - волшебный кувшин с желаниями.(цветной песок)
    еще один подарок - фотоальбом.
    покупала заранее. на обложке наклеила фото всех фей и надпись "С днем рождения"
    альбом на 200 фото. на каждой странице вставила фотографии фей из волшебной страны. потом мы взяли поздравления, написанные ранее и сама именинница вставила их в альбом. Там же и оказались надписи с днем рождения и еще подарки и что с ними делать. девочкам очень понравилось.

    Если дети пришли все сразу, а не по одному, то заполнение листочков можно сделать самым последним, т.к. осенней фее почти не осталось конкурсов.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо ирина -солнышко за это полезное сообщение:


  3. #17
    Пользователь Аватар для ирина -солнышко
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    россия, чувашия
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Анаграммы
    Я дикий родственник свиньи.
    Но букв порядок измени –
    Консервы, джемы, маринад
    Во мне обычно все хранят. (кабан – банка)

    Задачу ты решишь свободно.
    Я - небольшая часть лица,
    Но если ты прочтешь меня с конца,
    Во мне увидеть можешь, что угодно. «нос» - «сон»,

    Не раз в оркестре я звучала,
    Мой голос струнный так певуч!
    Но «Ф» мое поставь с начала,
    И я во тьму направлю луч. «Арфа» — «фара».

    Я дерево в родной стране,
    Найдешь в лесах меня повсюду;
    Но слоги переставь во мне –
    И воду подавать я буду.
    (Ответ: «Сосна» - «насос».)

    Со мною каша лучше станет,
    Оближет пальчики едок.
    Но буквы поменяй местами,
    Я превращусь в древесный сок.
    (Ответ: «Масло» - «смола».)


    ВИКТОРИНА ДИНЬ-ДИНЬ
    1. Что искала фея Динь-Динь для того, чтобы склеить лунный камень?
    А) Волшебную расческу
    Б) Волшебное зеркало +
    В) Волшебную палочку
    2. Чтобы летать, феям нужно иметь
    А) волшебную пыльцу +
    Б) ковер-самолет
    В) сапоги-скороходы
    3. Где живут Феи?
    А) в Москве
    Б) в Долине фей +
    В) в Дисней-Лэнде
    4. Фея Динь-динь умела хорошо
    А) готовить
    Б) шить +
    В) делать радугу
    5. Когда фея Динь-динь злится,
    А) она кидается тарелками
    Б) она встает в угол
    В) у нее краснеют щечки +
    6. В первой части мультфильма Динь-Динь смогла починить
    А) музыкальную шкатулку +
    Б) пианино
    В) холодильник
    7. Как звали главную фею Долины фей?
    А) Кларисса
    Б) Клэриан +
    В) Мелисса
    8. Как звали друга Динь-Динь?
    А) Боб
    Б) Джонс
    В) Терренс +
    9. Название какого цветка постоянно забывала Розетта?
    А) нарцисса
    Б) незабудки +
    В) розы
    10. Иридесса – это кто?
    А) фея солнца +
    Б) фея воды
    В) фея ирисок
    11. Динь-Динь – какая фея?
    А) фея ветра
    Б) фея зимы
    В) фея-мастерица +
    12. Что такое «потеряшки»?
    А) чашки для фей
    Б) вещи с континента
    + В) потерянные часы
    13. Как звали светлячка из мультика про Динь-Динь?
    А) Пузо
    Б) Крузо
    В) Блеск +
    14. Какого цвета одежда Динь-Динь?
    А) синяя
    Б) зеленая +
    В) серо-буро-малиновая
    15. Как звали знакомого мышонка Динь-Динь?
    А) мойдодыр
    Б) сыр +
    В) командир
    16. На воздушном шаре Динь-Динь искала арку из чего?
    А) из камня +
    Б) из железа
    В) из дерева
    17. Как рождаются феи?
    А) от первого смеха ребенка +
    Б) из цветка
    В) от лучика солнца

    Весь материал с просторов инета.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо ирина -солнышко за это полезное сообщение:

    ikobyka (24.11.2016)

  5. #18
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Затейник Посмотреть сообщение
    ветлана, ищите в магазинах "Всё для мебели" (это ткань для диванов).... в магазин идите с липучкой (для проверки)))))


    Спасибо огромное за подсказку.

  6. #19
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    г.Климовск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, вы такие мольдцы! У меня в субботу праздник динь.шью платье, фото выложу после праздника ))) есть очень интересные идеи у вас. Я еще думаю, ноигрыа с парашютом будет, нравится играть в кошки мышки, кошка садится в серединку, мышка ползает под парашютом, остальные гости пускают волны, чтоб запутать мышку. Может кто поделится что делает еще с парашютом? . Потом я сделала бабочек из пластиковых бутылок, дам деткам бегать с ними на веревочке, а я буду бегать с сочком. еще будут волшебные льдинки, это декоратикные камушки стеклянные, детки делают узоры, пото по цветам собирают....танцы с лентами...если еще вспомню что, напишу

  7. #20
    Пользователь Аватар для Джек-Воробей
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Казахстан, Костанай
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Привет форумчане! Интересных Вам идей и прекрасных их реализация! Гуляю по темам ДР и радуюсь какие творческие люди здесь собираются.

    Есть предложение к теме в виде конкурса. Учитывая присутствие в сюжете колокольчика, появилась идея его обыграть. А именно следует сделать прямоугольный каркас (разборный) и натянуть в виде паутины разноцветные резинки внутри этого "прохода". На резинках повесить маленькие колокольчики, разбросанные по всей паутине. Задача детей пролезть через нее, что бы не зазвенели колокольчики. Если кто то увяз в паутине, то остается около нее - в специальном обруче-домике паука. Пока другой участник не пролезет и автоматически спасет своего друга и вместе с ним возвращается к команде передавая следующему эстафету на преодоление препятствия!) Отверстия должны позволять аккуратно пролазить сквозь паутину без последствий.

  8. #21
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите со сценарием, пожалуйста.
    Суть - будет скипетр, на который нужно будет закрепить лунные камни и тогда он начнет светиться.
    в процессе игры надо добыть эти самые камни.
    Какие испытания можно придумать?
    Камней всего 4. (по конструкции скипетра)
    т.е. должны быть 4 основных испытания и какие-то еще игры и т.д.
    родители озадачили сегодня, праздник в субботу.

    Что придумала (стащила многое из темы):
    преодолеваем море (игра с большой тканью-морем)
    пещеру - тоннель.
    можно по болоту перебрать или по льду, по кочкам или льдинкам.
    Задобрить змею - накормить фруктами.
    В процессе также сделаем полянку с цветочками
    бутылочку с цветным песком.
    Что еще можно сделать?
    И главное - как обыграть нахождение камней?
    прятать что-ли их где то?

  9. #22
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lumarus Посмотреть сообщение
    .
    Что еще можно сделать?
    И главное - как обыграть нахождение камней?
    прятать что-ли их где то?
    По поводу нахождения камней - у меня есть сумочка с "двойным дном" -По принципу волшебного сачка для фокусов - только сумочка. Она небольшая, висит себе на шруночке через плечо. Показываю детят -она пустая. А когда выполнили задание - там появляется искомый предмет. КонечнО,я его незаметно достаю из двойного дна.
    Можно и спрятать - искать дети любят очень сильно, но есть опасность, что найдут не один камушек - а сразу все, что нам не надо. Можно по одному куда-то подкладывать. В пылу игры я думаю они и не заметят.

    В программе Динь-Динь мы еще перепрыгиваем через волшебный забор, что отделяется Нетландию от страны людей. Для этого из обычных стаканов пластиковых или бумажных строим стену. Сначала - один этаж - выстроили по одному стакану - все перепрыгнули, потом два этажа, три, четыре, пять. На пятом-или шестом этаже - Питер Пен поднимает детей и переносит через стену - восторга море!

  10. #23
    Пользователь Аватар для vikabasya
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Девченки,доброго времени суток! С Вашей помощью я готовлюсь к проведению детских дней рождения, всегда черпаю информацию отсюда, вы лучшие. Но надо же не только брать,но еще и отдавать. Я работала в частном детском театре и иногда приходилось ездить аниматором на детские дни рождения. Вот недавно побывала в роли Динь-Динь. Образ мне очень понравился и маленькие девченки в восторге от того что к ним прилетела фея Динь-Динь. Когда я готовилась,то зашла в эту темку,и конечно некоторое взяла к себе. Опишу приблизительно как было у меня. Я зашла,поздравила именинницу (5 лет),познакомилась с ребятами и в честь дня рождения предложила им отправиться в долину фей и обучиться слегка волшебству,но перед тем как отправиться надо проверить знания-взяла вопросы из викторины Ирины-солнышко (огромное спасибо!). За каждое выполненное задание я давала осколки лунного камня. Еще раздавала деткам пыльцу,которую мы подбрасывали на 3-4....соответственно у деток возникал вопрос:"если у нас есть пыльца,то мы сможем летать?" Я говорила что это феям нужна пыльца чтоб летать,а деткам нужна чтоб подрасти. Мы отправлялись на разные станции...я по быстрому просматривала мультик....поэтому по точнее названия не придумала....Ну к примеру 1 станция "В гостях у министра Осень". Я спросила какая погода осенью и следом мы поиграли в игру "солнышко-дождик" затем мы потанцевали с листочками (купила искусственные) под вот эту песенку http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135620&page=10 там моя вторая запись (по счету записей на странице девятая) - осенний листопад. Потом мы собирали урожай и готовили салат и фруктовое мороженое, т.е. посередине лежали муляжи овощей и фруктов,в одну корзинку бросали овощи-это салат,а во вторую фрукты-это десерт. Затем мы отправились в "Зимний лес". Тут делали танец снежинок,со снежинками под песню "Кружится снежинка",вот здесь третья по счету http://muzofon.com/search/%D0%BA%D1%...82%D1%81%D1%8F Далее планировалась игра в снежки. У нас были скомканые бумажки обклеенные ватой,но я не нащла их в офисе,...так же можно воздушными шариками побросать. Можно поиграть в снежный баскетбол,т.е. забросить в сетку противника снежок. Потом я сказала что выпало много снега в лесу и на снегу остались следы,мы должны определить чьи они. Показывала распечатанные следы. Далее можно показывать животных,следы которых мы угадали,либо поиграть в "крокодила"(каждый по разу показывает животного,а остальные угадывают). Следующая станция "Весенняя полянка". На ней можно поиграть в игру "Ручеек",потом я предлагаю поймать чертополохи - маленькие мячики обтянутые зеленой сеточкой и завязаны(ну как в мешочке), их бросаем в корзинку с расстояния. Затем садим бабочек и насекомых на полянку. Подсмотрела здесь,очень понравилось как бабочек на цветочки садили....я просто распечатала бабочек-жучков,вырезала и посадила на двойной скотч к прищепкам. Сразу говорю что это не удобно...некоторые отцеплялись...да и они ж бумажные,мнутся...но на один раз норм было,а в дальнейшем то надо лучше продумать. Мы сажали их просто на травку,т.к. были на улице....можно и на детишек прицепить...у меня цепляли друг на друга некоторые. Далее мы отправляемся в "Лето" . У меня день рожденье у именинницы как раз летом,поэтому я сказала что летом у нас замечательный праздник,день рождения,а на день рождения принято дарить цветы. Разлаживаю распечатанные и вырезаннные(или вырезанные из цветной бумаги) цветы, детки их собирают,а потом составляем букет. У меня это ватман с нарисованной вазой,а сверху полоски двустороннего скотча,его я отклеиваю пока дети собирают цветы. Ребята приклеивают цветочки-получается букет,дарим имениннице. Так же можно нарисовать открытку,напомнив деткам как феи разукрашивали цветы и жучков. У нас после были мыльные пузыри и мини-диско. Далее так как я фея мастерица,я решила им смастерить сувенир -брала ШДМ и делала животных. Потом мы собираем лунные камни,кладем в скипетр,зажигаем и загадываем желания. Затем я спрашиваю у ребят помнят ли они серию где феи торт пекли (у меня никто из детей ее не видел). Там по сценарию они испекли красивый,но невкусный торт и я говорю что сегодня феи постарались и испекли не только красивый,но и вкусный торт.Дети усаживаются за стол,именинница задувает свечи. Я прощаюсь с ребятами.
    Из игр которые еще можно сюда внести или заменить: танец "Елочки-пенечки", "Съедобное-несъедобное" (грибы),"Птички в домиках"-можно обыграть как "Феи в домиках" прячутся от ястреба, собрать урожай животным "Шишки-орешки-желуди-грибочки", защитим животных от охотников танец -"У Оленя дом большой","Помоги ежику"- вырезанный из картона ежик, ему надо вернуть иголки-цепляем прищепки на картонного ежика,...В серии "Турнир фей" феи скакали на лягушках....можно тоже на них попрыгать,...можно просто,кто первый допрыгает,а можно скакать на мячиках больших, еще помните как фея "Динь-Динь" училась у Серебрянки каельки переносить....вот можно водичку в ложечках переносить и наполнять сосуд...Сделать волны из голубой ткани,поиграть в море(тут уже писали про это),тоннель(тоже писали про это здесь)
    Это была моя первая анимация в роли Динь, я не все сделала из вышеописанного, на то были разные причины ( я работаю не на себя и начальница диктует иногда свои правила,не все смогла найти в офисе, иногда мне сложно ориентироваться во времени, ну и ряд других причин ) Но почти все из вышеописанного я использовала в других анимациях,просто по другому преподносила. Сегодня уже поздно,постараюсь завтра скинуть фотку скипетра и опишу что я использовала

  11. #24
    Пользователь Аватар для vikabasya
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Как и обещала -теперь фото с описанием.
    1.Осенние листья - купила "Композицию из осенних листьев" в магазине Fixprice (цена 40-45 руб.). Отрезала листочки.
    https://cloud.mail.ru/public/Hc7y/dqsCm8WV9
    https://cloud.mail.ru/public/Kfy9/DWYUE89H2
    2.Пыльца-цветное конфетти - купила в магазине Fixprice (цена 40-45 руб.)
    https://cloud.mail.ru/public/MBsP/G4CzrN6vm
    https://cloud.mail.ru/public/BeYj/tTxtMeoNu
    https://cloud.mail.ru/public/89Qr/YCwMh76Km
    Также у меня были блестки для ногтей
    https://cloud.mail.ru/public/DS1g/pYdxVr5UY
    Пыльцу я сложила в такой мешочек от бижутерии Lady collection
    https://cloud.mail.ru/public/4h84/w6zD8euVn
    3.Лунные камни - купила стеклянные шарики для декорации в магазине Fixprice (цена 40-45 руб.)
    https://cloud.mail.ru/public/BzyY/HDf8aGSnM

  12. #25
    Пользователь Аватар для vikabasya
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    4.Букет и полянка - нашла в интернете,распечатала и вырезала
    https://cloud.mail.ru/public/BgN4/TJGwQgBd3
    Ватман с наклеенным скотчем (ваза не нарисована,а вообще должна быть нарисована внизу под полосками)
    https://cloud.mail.ru/public/6TTp/ktCG4cNGM
    Вырезанные цветочки
    https://cloud.mail.ru/public/Lpgt/DAXiZwgSE
    клеим цветочки-составляем букет
    https://cloud.mail.ru/public/2nkB/Kdfxw29jC
    Вырезаем бабочек,насекомых,прикрепляем к прищепкам(я крепила да скотч двусторонний,но я указала на ненадежность этой конструкции,вы можете продумать как прикрепить)
    у меня они после анимации поселились на двери))
    https://cloud.mail.ru/public/8tvz/KoNEPWLCj
    https://cloud.mail.ru/public/Mwyf/S8Ywpa33R
    https://cloud.mail.ru/public/HTaE/Zb2X7Fhs6
    5.Следы животных можно найти в интернете и распечатать
    https://cloud.mail.ru/public/DQvH/XSPHsxJAx
    Так же можно найти в интернете урожай животным (шишки,орешки,желуди,грибы)
    https://cloud.mail.ru/public/HkUd/rmXU5Aptx

  13. #26
    Пользователь Аватар для vikabasya
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    6.Скипетр - купила светильник декоративный в магазине Fixprice (цена 40-45 руб.) + батарейки(купить отдельно)
    https://cloud.mail.ru/public/CyaM/VSDAbnXbg
    https://cloud.mail.ru/public/6hJS/662bd48eU
    https://cloud.mail.ru/public/9qmq/yKpHp5hd6
    https://cloud.mail.ru/public/NGvf/56M96riHr
    открываем его в конце и кладем лунные камушки, закрываем и зажигаем (у меня отходил контакт,надо было крепко зажать где кнопочка....но это и понятно за такую сумму...хотя может это мне такой фонарик попался)
    https://cloud.mail.ru/public/MYVP/7BwKhBouy

  14. #27
    Пользователь Аватар для vikabasya
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    На новый год мне подарили такую вот баночку, кстати она была куплена все в этом же магазине, в ней есть шарик со светодиодом,который при тряске-ударе светится разными цветами. Так вот в принцмпе можно использовать эту баночку....Я все таки использовала декоративный светильник,только вместе с камушками положила этот шарик из баночки...и в итоге зажигала светильник и трясла и получались красивые огоньки.
    https://cloud.mail.ru/public/EVYf/hHxxkQio2
    https://cloud.mail.ru/public/7dUa/avzsrXeRo
    https://cloud.mail.ru/public/Nxbo/qrrvRR3Ws
    https://cloud.mail.ru/public/9JgD/kF6LxU6Ht
    https://cloud.mail.ru/public/F4zH/zjyiApeV5
    https://cloud.mail.ru/public/7dy9/1c15CTz3A
    https://cloud.mail.ru/public/3ZbB/71w6gJe83
    https://cloud.mail.ru/public/JjC8/imfaPhQB9
    Если заметили,на баночке был бубенчик со звездочкой. Я его одевала на руку и при моей ходьбе был слышан звон бубенчика
    https://cloud.mail.ru/public/Hqsk/1vVi2EHeQ

  15. #28
    Пользователь Аватар для Елена Мамаджанова
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий Фея на день рождения
    Привет, привет. Я - фея Веселинка. Услышала я что вы сегодня пришли веселиться и праздновать замечательный, самый лучший праздник -День Рождения! И я прилетела на день рождения к Лизе, самой лучшей, самой веселой девочке на свете. Прими мои поздравления, желаю тебе хорошего настроения и много - много веселья! Сколько у тебя много гостей! Познакомишь меня со своими друзьями?
    Ребята, а знаете почему меня зовут Веселинка? Потому, что я всегда там где веселье, там где радость, там где смех. А у вас весело?
    А вот я сейчас проверю, какие вы веселые и активные!
    Я вам буду задавать вопросы, а вы мне дружно отвечайте, ДА, ДА, ДА или НЕТ, НЕТ, НЕТ!
    Готовы?
    1.( Кричалка)
    Собрались на день рожденья? ( ДА, ДА, ДА)
    Помолчать и погрустить? ( НЕТ, НЕТ, НЕТ)
    Поиграть и пошалить? (ДА, ДА, ДА)
    Дружно песни попоем? ( ДА, ДА, ДА)
    Может, плакать все начнем? (НЕТ, НЕТ, НЕТ)
    Тортик вкусный поедим? (ДА, ДА, ДА)
    Может киске отдадим? ( НЕТ, НЕТ, НЕТ)
    Среди нас веселых много? ( ДА, ДА, ДА)
    Именинница- девочка клевая? (ДА, ДА, ДА)
    Будем Лизу поздравлять? (ДА, ДА,ДА)
    Что же, будем начинать!

    А с чего мы начнем? С хоровода! Так давайте все встанем в большой хоровод, и сыграем каравай!

    Каравай

    Как на Лизы день рожденья испекли мы каравай,
    Вот такой вышины, вот такой нижины,
    Вот такой ужины, вот такой ширины,
    Каравай, каравай, кого любишь выбирай.
    (выбрала)
    А теперь потанцуйте и попрыгайте, а мы вам споем.
    ( быстро) Каравай, каравай кого любишь выбирай. 2 раза.

    Ну что ж, раз праздник, надо салют!
    (Запускаем салют на именинницу)

    Лиза! Мы тебе желаем веселиться, песни петь, никогда не болеть.


    Ребята, в моей сказочной стране, появилась злая фея, она всех обижает, и мои подружки феи испугались и улетели в другую страну. Одной мне никак не справиться со злой фее й, не могли бы вы мне помочь найти заклинание, с помощью которого злая фея навсегда покинет наше сказочное королевство? А та из вас, кто найдет заклинание сможет стать настоящей феей!
    Поможете?
    Ну тогда отправляемся в путешествие в волшебную страну.
    Встали в паровозик, взяли друг друга за талию, и поехали!
    паровозик
    Вот мы и оказались в сказочной стране.
    И нам нужно преодолеть первое препятствие на пути к заклинанию.
    Злая фея не любит умных и сообразительных ребят, она подкинула очень сложные загадки, которые нужно обязательно отгадать, иначе мы не сможем пройти дальше.
    1. В гости все его зовут.
    А придёт он - прочь бегут.
    (Дождь)

    2. Какая коровка, скажите, пока
    Еще никому не дала молока?
    (Божья коровка)

    3. Всех и всё Отображу.
    Но молчу И не сужу.
    (Зеркало)

    4. У любой реки, ребята,
    Есть два очень нужных брата.
    Эти братья вдоль реки -
    То низки, то высоки.
    (Берега)

    5. Хоть языка и не имеет,
    А разговаривать умеет.
    Притом никто:
    Ни стар, ни мал -
    Его ни разу не видал.
    (Эхо)

    Молодцы, ребята! с первым заданием справились. Можем смело двигаться дальше. Встаем в паровозик.
    паровозик
    Перед нами следующее испытание, коварная фея не любит веселье, и она оставила нам задания, в надежде, что мы с ними не справимся.
    Встаньте в круг, сейчас по кругу мы будем передавать вот этот шарик, на ком музыка остановится, тот должен выполнить одно из веселых заданий, оставленных феей. Фея думает, что вы ленивые, и грустные и с ее заданиями не справитесь. Готовы?
    ИГРА ФАНТЫ

    Молодцы ребята, и с этим заданием справились! А теперь идем дальше.
    ( паровозик)

    Сейчас вам нужно показать, какие вы ловкие. Мы натянем вот эту ленточку, а вам нужно пройти под ней, и не задеть ленточку. Кто заденет, тот выбывает из игры.
    Под веревку пролазят чтобы не задели.

    А теперь мы с вами превратимся в веселых лягушат, и вам нужно перепрыгнуть эту ленточку, не задев ее.

    Молодцы!!! Едем дальше!
    паровозик

    А сейчас, ребята задание на внимательность.
    ИГРА " МОРЕ"
    ИГРА " УЗНАЙ ИМЕНИННИЦУ"

    Молодцы. Уже совсем скоро мы с вами найдем заклинание, и прогоним фею из нашей страны.
    Едем дальше.

    паровозик

    Ребята все жители сказочной страны очень любят все красивое, ну а раз у нас сегодня день рождения, давайте мы нарисуем одну, красивую открытку для нашей именинницы.

    (Создание коллективной открытки, написание пожеланий)

    Ребята, мы справились со всеми заданиями, и где - то здесь спрятано заклинание, которое изгонит злую фею. Давайте все вместе его поищем.
    ( в сундуке)
    Читаем все вместе
    Сундучок мы открываем
    Заклинание читаем
    Раз, два, три, четыре,
    Злую фею прогоняем.
    Нет обратно ей пути,
    Мир сказочный освободи.

    Ураа! Ребята! Вот и освободили мы сказочную страну от злой феи, без вас я бы не справилась. Но по преданию, лишь тот, кто нашел заклинание, может быть посвящен в феи. А заклинание нашла Лиза! Ребята, что должно быть у настоящей феи? Правильно, крылья, волшебная палочка.
    ( общее фото на память)
    Ну, что ребята, давайте еще раз встанем в хоровод и споем песню для нашей именинницы.

    Всех построить в круг и спеть песню "Я играю на гармошке"
    После 2 припева выносят торт

    Торт со свечами выносится,
    Ты так похожа на одну из фей,
    Все восхищаются, прекрасна ты
    Ты загадай свое желание скорей
    И пусть исполнятся твои мечты.

    прощание
    Ребята, мне пора уходить, но я очень, очень рада, что побывала на празднике у такой замечательной девочки. Я буду о вас вспоминать, и очень скучать!
    До встречи, ребята!

  16. #29
    Пользователь Аватар для vikabasya
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Бесплатные карточки для оформления http://halegrafx.com/tag/tinkerbell/
    Идеи оформления http://catchmyparty.com/search?q=&ty...eme=tinkerbell

  17. #30
    Местный Аватар для Тамадюля
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    246
    Поблагодарили Поблагодарили 
    101
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Не сложная игра в тему. Фея отворачивается, а один из участников праздники звенит в колокольчик, затем все дети прячут руки за спину, а Фея пытается угадать у кого колокольчик. У неё есть только 3 попытки.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Тамадюля за это полезное сообщение:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru