Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: День Рождения в стиле Робокар Полли

  1. #31
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    полли мы пока не запустили, мульт не смотрели, но планируем и такую програмку сделать.

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    byka вас затруднит привести пример таких игр где играют все, никто не простаивает и так чтобы они не повторялись по смыслу на протяжении всего дня рождения.
    пример приведу на тачках они тоже для маленьких детей в основном от 3 до 6 заказывались ... путешествие в радиатор спрингс чтобы отметить д\р
    -приход "приезд" перснажей- у нас это гонщицы, которые никак не могут сладить со скоростным маквином (дети пытаются остановить, затормозить, поймать гонщицу), знакомство, поздравление, ввод в сюжет, в честь дня рождения предлагается имениннику быть за рулем тачки
    [img]http://*********net/6515101m.jpg[/img]
    -----чтобы отправиться в радиатор спрингс и там отметить д\р. нужно уметь управлять авто, крепко держать руль (можно потренироваться "поездить" спиной вперед, гуськом (в тоннеле) по кочкам, парковатьсяи т.п по ситуации)
    - муз игра -"пальчиковая гимнастика" - разминаем руки
    - размяли пальчики берем рули(из шдм), и под муз игру "машина" едем по дороге
    [img]http://*********net/6534559m.jpg[/img]
    --слышим кто-то чирикает, выясняем что это птички, раздаем всем птичек
    -муз игра птички и автомобиль (маквин)
    -транспортный тоннель
    ----встречаем светофор пояснение как и для чего нуден какие цвета за что отвечают....
    (у нас такой большой и светит [img]http://*********net/6545822m.jpg[/img] )
    обыграть можно в нескольких вариантах просто машинами, машины-пешеходы, построить зебру и т.д .
    варианты с машинами: - мы сами машины или машины на веревочках каждому, на красный стоим гудим, на желтый заводим моторы, на зеленый едем
    используем муз нарезки которые сделали специально и склеили в муз. игру проехали по светофору

    пока ехали приехали......вариантов море в зависимости от возраста, - на поляну на которой можно танцевать, веселиться и отмечать день рождение, в лес, на море, можно по пути встретить кого -то, найти бабочек, божьих коровок, медведей и т.п
    по дороге может закончиться бензин, нужна подзарядка....
    короче когда есть сюжет - соревнования не нужны!!!!!
    просто Настя

  2. #32
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо за примеры, есть интересные моменты, возьмем на заметку.
    некоторые игры такого плана у нас тоже присутствуют но все же дети любят и побегать.
    насчет сюжета то он у нас есть во всех наших(на данный момент 35) программах. и не просто сюжет, а четкий сценарий со своими уникальными конкурсами и заданиями.
    соревнования в чистом виде у нас не проводятся, у нас нет победителей, нет первых.
    просто делим детей на 2 команды, дети придумывают названия и потом бегают выполняя задание. например от эмбер нужно разобрать таблетки по коробочкам. у роя нужно потушить пожар... как тут без скорости, все бегают в 2х бригадах и тушат.. и неважно кто первый, цель - потушить...
    но если детей мало тогда всем скопом, 6 и более то 2 команды.
    главный критерий - это всегда нравиться детям, поверьте плохие конкурсы не прижились бы и не работали 10 лет подряд...
    в конкурсе с толокаром, как по вашему одновременно покатать 10 детей если машины 1 или 2? или 10 машин купить? :)

  3. #33
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    я никоим образом никому не навязываю свою точку зрения...
    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    просто делим детей на 2 команды, дети придумывают названия и потом бегают выполняя задание.
    это в мозгу у детей срабатывает как соревновательный момент

    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    все бегают в 2х бригадах и тушат.. и неважно кто первый, цель - потушить...
    вот тут соглашусь - цель потушить. только и тушить можно "скопом" , а чтобы это прошло не за одну минуту а более длительно как-то это обыграть
    Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    как по вашему одновременно покатать 10 детей если машины 1 или 2? или 10 машин купить? :)
    не катать или пока одни за чем-то едут другие в это время что-то делают с тем что им привезли.... Вот тут-то начинается поломка головы и вынос собственнонго мозга, дабы сделать так, чтобы интересно и весело было всем одновременно и все при деле были
    просто Настя

  4. #34
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    не катать или пока одни за чем-то едут другие в это время что-то делают с тем что им привезли.... Вот тут-то начинается поломка головы и вынос собственнонго мозга, дабы сделать так, чтобы интересно и весело было всем одновременно и все при деле были
    это да, сложно придумать как занять всех и сразу...

  5. #35
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    У меня пока Робокар в процессе изготовления, и костюмы только через две с половиной недели будут, и сценарий. Но уже два заказанных праздника) Поэтому села ломать голову.
    Взяла идею разбирать таблетки по коробочкам, спасибо! А как вы пожар тушите? что-то носите и закидываете?

    Пока из того, что надумала - основные дорожные знаки Пешеходные переход, зебра и тд распечатать, заламинировать и нарезать не сильно мелко как пазлы - чтобы дети собрали. Но до этого показать такие же целые таблички и объяснить что они означают.
    Хочу сделать несколько светофорчиков небольших, чтобы лампочки горели, поставить аниматоров в разные углы зала. а желательно еще и пару родителей - когда у аниматора горит зеленый -все дети рядом с ним танцуют, когда загорается красный - останавливаются. Потом у другого загорелся зеленый - все к нему побежали. Ну вот как-то так.

  6. #36
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    пожар тушат бегая от роя(пожарная машина) с корзинкой капель, к горящим домикам. процесс тушения заключается в отдирании огонька от окошка здания и приклеивания капельки воды. детям нравиться.

    в светофор у нас вначале играют по цветам на одежде... всеми забытая старая игра. потом перебегают улицу на сигналы горящего светофора. потом танец со светофором. потом езда на машинках, тоже со светофором.
    потом пересаживаются на автобус и едут под веселую песенку.
    под конец которой вылетает радио управляемый вертолет. кружит над детьми те в жутком восторге... в это время в руках одного из актеров появляется хелли. обыгрывается момент - брат хелли прилетел, а с ним и сам хелли, и у них есть печальная новость, мост впереди разрушен, строят новый... или ищут обходной путь, в зависимости от места проведения.

  7. #37
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Slom, подскажите, пожалуйста, старую игру про светофор - помню, что играли перебегая с одной стороны на другую, но слов вспомнить не могу... или это вариант "Я художником родился..."?
    Последний раз редактировалось Mariia; 23.04.2015 в 19:47.

  8. #38
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    а какие вам слова нужны?

    там все просто, персонаж называет цвет, у кого он есть на одежде, те свободно проходят, у кого нет должны быстро пробежать, чтобы не поймали.... суть сводиться к веселой беготне...

  9. #39
    Новичок Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    друзья, а насколько востребована эта тема?
    у меня за последний год только 2 раза спрашивали
    пока в раздумьях, ведь ростовые куклы сейчас дороговаты, и еще ограничение по возрасту идет, массово не запустишь программу

  10. #40
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    у нас в неделю по несколько раз ходит, одна из самых популярных программ для мальчишек в возрасте 3-7 лет
    так что думаю не прогадаете...

  11. #41
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    никак не созрею на нее, да и пока не спрашивают..
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  12. #42
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    а потом и не спросят :)

    правильно, правильно, давайте возможность конкурентам обскакать вас ))))

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  13. #43
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Это не мой случай)) уверяю вас)) Те, кто меня знает, готовы меня видеть и без образов, лишь бы пришла и провела программу.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  14. #44
    Местный Аватар для Slom
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Это не мой случай)) уверяю вас)) Те, кто меня знает, готовы меня видеть и без образов, лишь бы пришла и провела программу.
    остается только поапладировать такой уверенности в себе

    а тем временем:

    проведение детских и взрослых праздников
    группа в ВК http://vk.com/club33552160
    сайт www.шоуальянс.com

  15. #45
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! и ОГРОМНОЕ спасибо за ваши идеи!!!

    Сегодня премьера моих робокаров. Заказ поступил 10 дней назад. Неделю, не поднимая головы, шила костюмы и мастерила реквизит к программе. Я была в образе Эмбер, а для именинника сшила Поли. Все прошло здорово. Дети от 2 до 5,5 лет.
    Что проводила:
    Напольные пазлы + моталочки; езда на воображаемых машинках + солнышко и дождик + карусели (подводка - машинки-малыши решили поиграть, но пошел дождик, а потом прыгали по лужам, затем приехали в парк и покатались на карусели); манипулятором, почти как портовые краны, переносили тяжести, а затем увозили их на грузовиках; цветные танцы; машинки, пешеходы и светофор - как дети распределили роли между собой - я такого не ожидала; подзарядка аккумуляторов (по типу эстафеты - с батарейками - нужно доработать); планировала рассортировать таблетки, но забыла их дома...

    Из толстого изолона сделала шоссе (самоклейка, разметка, пешеходный переход) и разрезала его не паззлы. Жаль, долго не продержится... Дети как-то сами разделились на машинки (мальчики) и пешеходов (девочки) и по сигналам светофора (брала помпоны) "ездили" по дороге и переходили по переходу, а я планировала просто потанцевать

    А еще использовала вот такую штуку

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru