Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Как правильно, на ваш взгляд, вызывать гостя для произнесения тоста?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Как правильно, на ваш взгляд, вызывать гостя для произнесения тоста?

    Здравствуйте дорогие друзья, очень часто во время торжества я задаюсь вопросом: а как на самом деле было бы правильным вызывать гостей к тосту?
    Перед тем, как предоставить поздравительное слово многоуважаемому гостю, предупредить его о том, что примером через 5 минут ему предоставляется слово, будьте пожалуйста готовы, или же с гостем данные вопросы не решать, а советоваться с молодоженами и их родителями, они вправе сами решить кого бы хотели услышать и лицезреть на видео.

    У меня бывают ситуации разные, иногда молодые и их родители подсказывают, а гостей просят не предупреждать, но часто в таких ситуациях гости после выступления высказывают свое негодования, мол, зачем нас вызывать без предупреждения, мы не готовились и т.д.

    Поделитесь пожалуйста как у вас обстоят на этот счет дела?

    Мне очень важно понять, какой вариант был бы оптимально удобным и уместным.
    Последний раз редактировалось Курица; 21.10.2014 в 05:50.

  2. #2
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    я обычно прошу молодоженов составить список поздравляющих и предупредить людей в списке, что они будут толкать тосты)
    вначале свадьбы предупреждаю, что сегоднЯ само собой все близкие родственники и друзья будут иметь возможность поздравить молодых " в микрофон", но если присутствуют люди, дико боящиеся " этого зверя", подойдите к ведущей и предупредите. что Вы хотите поздравить " тет-а-тет". Обычно те, которые действительно стесняются , подходят ко мне и предупреждают, остальным даю слово без проблем)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #3
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    в моём случаи если речь о свадьбе, то 1 стол- круг первого родства.Дальше(2,3 стол ) пока после первого тоста как только сели после перерыва и закусывают - кушают после тоста, подхожу к каждой паре(или к каждому столику) и тихонько" мониторю" кто будет поздравлять.Так как во время вручения подарков многие уже всё говорят и сказать ещё просто физически не готовы..
    И не зависимо ни от чего,ОБЯЗАТЕЛЬНО, предупреждаю, что предоставлю слово,так как человек в этот момент может жевать с туго набитым ртом,у него где- то там лежит открытка и её нужно пойти взять,....да его может не быть в конце концов в зале или пока я буду говорить,он встанет и выйдет.Так как если я предупреждаю ,то я знаю его в лицо, а если нет ,то могу и не знать о ком я тут разглогольствую.
    Каждого гостя я представляю коротко,но по сути.Иногда трогательно,иногда четверостишьем шуточным, а иногда тематически.Это уже зависит от многих моментов.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    я обычно прошу молодоженов составить список поздравляющих и предупредить людей в списке, что они будут толкать тосты)
    Да...это идея составить список и попросить молодоженов предупредить гостей о том, что им предоставится слово, дабы они заранее подготовились. А я часто пользовалась таким вариантом: на предварительной встрече с молодоженами и родителями составляли список самых родных, которым необходимо предоставить слово, а по поводу остальных гостей решали непосредственно на торжестве.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    И не зависимо ни от чего,ОБЯЗАТЕЛЬНО, предупреждаю, что предоставлю слово,так как человек в этот момент может жевать с туго набитым ртом,у него где- то там лежит открытка и её нужно пойти взять,....да его может не быть в конце концов в зале или пока я буду говорить,он встанет и выйдет.Так как если я предупреждаю ,то я знаю его в лицо, а если нет ,то могу и не знать о ком я тут разглогольствую.
    Аналогично, всегда предупреждаю, и бывают моменты, когда человек этого предупреждения так пугается, что убегает на улицу, пока о нем забудут и переключатся на других, и такое бывает.

  6. #6
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    и бывают моменты, когда человек этого предупреждения так пугается, что убегает на улицу, пока о нем забудут и переключатся на других, и такое бывает
    я ,чтобы избежать таких моментов , не просто предупреждаю,а говорю что: ".. хотела бы вам предоставить слово..Если вы не против,то будьте готовы через несколько минут сказать" .А если говорят : "я не готов ....можно по позже " ,то нет проблем .Я прошу его как надумает дать мне знать ,.И молодым о такой форме общения с тостующими я говорю не на свадьбе,а при обсуждении деталей свадебного дня.И этого для того,чтобы не объяснять почему Вася Пупкин не сказал им поздравление.И всё..нет проблем.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    И еще хочу обратится к уважаемым жителям форума за советом в таком вопросе - на тему произнесения тостов: за первым столом, к примеру на свадьбе, произносят тосты родные и близкие, а вот ситуация за другим столом:желающих сказать тост очееень много с обеих сторон,каждый из родителей советует своих самых близких и надежных родственников и друзей, которые являются важными персонами на свадьбе, а гости хотят конкурсы и прочие развлекухи, а не только слышать тосты, а мамы невесты и жениха просят и просят не забыть уважить Ивана Ивановича и Семена Семеновича, времени в обрез, как правильно повести себя в данной ситуации, чтобы никого не обидеть и все остались довольны?

  8. #8
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    И молодым о такой форме общения с тостующими я говорю не на свадьбе,а при обсуждении деталей свадебного дня.И этого для того,чтобы не объяснять почему Вася Пупкин не сказал им поздравление.И всё..нет проблем.
    Да, действительно, как вариант, предупреждать молодоженов заранее о данной форме общения и все лишние вопросы отпадут, Вы правы!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие, друзья! Сегодня гости будут поздравлять молодых в произвольном порядке, никто не будет знать, кто и когда сегодня будет поздравлять молодых. "Сидите и бойтесь!". А после 2-3-4 тостов, говорю, что сегодня больше нет тостующих в обязательном списке, поэтому друзья "Желающие заявить о своих чувствах к ...обозначьте себя за столом, поднимите вверх руку, любую другую часть тела:) или в перерыве подойдите ко мне пошушукаемся)

  10. #10
    Новичок Аватар для Alin@
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    всем доброй ночи! я молодожен прошу составить список гостей в том порядке как они будут поздравлять, т. е. начиная с родителей дядей тетей и заканчивая друзьями! Кто хочет поздравить он поздравит и не побоится ничего, и прекрасно все понимают- пришел на свадьбу - скажи пару словечек в честь молодых!!! а после поздравлений я больше не вызываю гостя на произнесения тоста, т. к. каждому было выделено время, если только еще раз может кто-то изъявит желание поздравить тогда пожалуйста но это редкость!!! у меня в практике обычно говорят все)))

  11. #11
    Новичок Аватар для Alin@
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    то есть в блоке поздравлений говорят все)))

  12. #12
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    И не зависимо ни от чего,ОБЯЗАТЕЛЬНО, предупреждаю, что предоставлю слово,так как человек в этот момент может жевать с туго набитым ртом,у него где- то там лежит открытка и её нужно пойти взять,....да его может не быть в конце концов в зале или пока я буду говорить,он встанет и выйдет.Так как если я предупреждаю ,то я знаю его в лицо, а если нет ,то могу и не знать о ком я тут разглогольствую.

    Аналогично. Я бы тоже не хотела встать не подготовленной. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждать человека которому собираетесь дать микрофон для тоста.
    Если идут подряд все поздравления, в случает - дары за столом.
    То тогда народ понимает, что сейчас каждому будет предоставлено слово для поздравления.
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  13. #13
    Новичок Аватар для ИРИНОЧКА37
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    самара
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я,если веду юбилей-первые 2 тоста произношу сама,а затем даю слово - супругу(-е),родителям,детям,родственникам и т.д.На последнем юбилее самой не понравилось,что поздравительная часть длилась долго,около 45 минут -25 гостей(поздравления были костюмированные).Решила в следующий раз разбить это поздравление на несколько частей. т.е.:2-3 поздравления,затем конкурс или блок,и т.д.
    А на свадьбе поздравляют в той последовательности,как решили и постановили молодожены,причём чередую гостей с разных сторон(невесты и жениха).Стараюсь,чтобы поздравили все во время второго застолья,но иногда затягиваются поздравления.


    Моя электронная почта- ilaryushkina@list.ru

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, привет, тема важная. По опыту могу сказать, что проблем с тостами и кто их скажет, почти не возникает, как и Ириночка37. я говорю только первый тост или два от силы на юбилеях, а там уже родственники. Если вытупающих мнгого, разбиваем на весь вечер вместе с заказчиком. На свадьбах тоста 4 звучат от меня, один от родителей, а дальше по желанию гостей.

  15. #15
    Новичок Аватар для Храбрая сердцем
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я стараюсь тоже обговаривать с молодыми эту проблему, составляют список: кто, откуда и т.д. Но бывают такие моменты, что гости собираются в группы и поздравляют все вместе. Но конечно перед этим шепчут мне на ушко об этом, так что казусов пока не было. Между поздравлениями делаю небольшие блоки или кричалки, топалки и .... Всем нравится.
    Анютка я!
    Мыльце: 5863749449@mail.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru