Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Доктор Плюшева

  1. #1
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию Доктор Плюшева

    Ребятки, спасайте! Через 3 дня день рождения у младшей дочери. Уже три месяца все планы строили по программе Май Литл Пони, у меня есть и пони и программа, я спокойна была, оформлением занималась...
    А тут она последние дни стала говорить о Докторе Плюшевой, я пыталась отмазаться, что у меня костюма нет, халата, а она сегодня, при просмотре мульта перед сном с такой грустью: "Мама зачем тебе халат, давай без халата Плюшева будет..." В общем решила по Плюшевой делать праздник, только что то с программой туго, может кто то уже проводил или идеи есть?
    Вообще тема интересная, я планировала эту программу, вот деть ускорил мои хочухи
    Присоединяйтесь!

    __________________________________

    ДОКТОР ПЛЮШЕВА

    Хорошим врачом может быть даже ребенок. Главное — желание помочь близким. В этом уверена 6-летняя героиня мультсериала Дотти, зовущая себя Доктор Плюшева, которая просто обожает свои игрушки. Теперь плюшевых зверей можно спросить о самочувствии, измерить им температуру и выписать рецепты, как настоящим пациентам. Вместе с помощниками — драконом Стаффи, овечкой Лэмми и бегемотиком Хэлли — Дотти каждый день учится соблюдать гигиену, правильно питаться и укреплять здоровье.

    Сюжет
    Однажды шестилетняя девочка Дотти захотела стать врачом, как и её мать. Когда она надевает свой стетоскоп, куклы и мягкие игрушки оживают и она начинает с ними общаться. С небольшой помощью своих друзей — Стаффи, Лэмми и Хэлли — Док помогает игрушкам «чувствовать себя лучше».
    Каждый эпизод включает в себя оригинальный саундтрек. На протяжении заключительных титров Док даёт зрителям советы о том, как оставаться здоровым.

    Персонажи
    Дотти «Доктор» Плюшева (англ. Doc McStuffins) — главный герой мультсериала, шестилетняя девочка. Мечтает стать врачом и лечит игрушки. В каждой серии вписывает в «Большую Книгу Бо-Бо» (книгу болезней) новые болезни игрушек. Она единственная из людей в мультсериале, которая умеет разговаривать с игрушками благодаря своему волшебному стетоскопу.
    Лэмми (англ. Lambie) — плюшевая овечка, одна из лучших друзей Дотти. Очень любит обниматься. Влюблена в Стаффи.
    Стаффи (англ. Stuffy) — синий плюшевый дракон. Стаффи пытается быть самым храбрым из всех драконов, но он часто терпит неудачи.
    Пискун (англ. Squeakers) — резиновая рыбка. Не умеет говорить, а только пищит, и поэтому никто его не понимает.
    Чилли (англ. Chilly) — плюшевый снеговик. Немножко нервный, так как он постоянно забывает, что он — игрушечный, и боится растаять.
    Хэлли (англ. Hallie) — плюшевая бегемотиха, медсестра и помощница Дотти.
    Донни Плюшев (англ. Donny McStuffins) — четырёхлетний брат Дотти, большую часть своего времени проводящий за играми со своими игрушками.
    Мама (англ. Mom) — мать Дотти и Донни. Работает доктором в госпитале.
    Папа (англ. Dad) — отец Дотти и Донни.
    _______________________________________

    В инете нашла только одно описание программы на сайте коллег из Киева:
    Встречайте Дотти и ее друзей: "суперзвездную сестричку" Эмми и игрушечных дракончика Стаффи и снеговика Чилли! Начнем праздник! Ой, беда, что с Чилли? Кажется, он заболел....
    Вместе друзьям предстоит узнать причину болезни Чили и помочь ему. А когда Чилли будет вновь в порядке, мы начнем праздник. Плюшева расскажет, как лечить игрушки, научит распознавать диковинные и смешные болезни. Мы вспомним всех персонажей мультфильма. Стаффи и Чилли развлекут нас своими играми. А Эмми научит танцевать удивительные танцы!
    Наполнение праздника:
    - Веселое "Апчхи!"-знакомство
    - Игра "Градусник"
    - Проверка дружелюбия
    - Веселая зарядка
    - Путешествие по "Книге Бо-Бо"
    - Дискотека с суперзвездными сестрами
    - Веселые задания от Стаффи и Чилли
    - Эстафеты "В здоровом теле - здоровый дух"
    - Игра "Морское закаливание"
    - Игра "Морковный фреш"
    - Игра "Туннель с секретами"
    - Микрофончик пожеланий и другие игры
    ________________________________________

    Ну и вот что мне в голову приходит на основе увиденного, во время просмотров дочерью мульта:
    1. Провести осмотр - измерять температуру, послушать дыхание, давление можно померить, посмотреть ротик, ушки, носик (только визуально), измерить рост, вес, обхват животика детям и мягким игрушкам, поставить смешные диагнозы
    2. Построить по росту, весу...
    3. Зарядка
    4. Приготовить какой то чудо-коктейль, а для этого собрать нужные ингридиенты (ягоды, листочки, сок чего то...)
    5. Полечить игрушку - повеселить ее, забинтовать лапку, наложить шину... КАК ЕЩЕ???
    6. Забинтовать именинницу
    7. Рассказать о режиме дня, выдать распечатанные "рецепты"
    8. Помазать волшебной зеленкой/йодом - аквагримм
    9. Анимашки ???
    10. Эстафеты ???
    11. Принимать пилюли - конфетки ммдмс, или камушки морские, или витаминки в аптеке которые продают

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Анюта я тутА за это полезное сообщение:

    Madam2009 (08.04.2017)

  3. #2
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы быть всегда здоровым
    Надо очень много знать
    Только правильно питаться
    Спортом надо заниматься
    Витамины получать!
    Чтобы быть всегда здоровым
    Надо очень постараться
    Надо чистую пить воду
    Оставлять дела, заботы
    По лугам, полям гулять.
    Никогда не поздно задуматься о своем здоровье. Начните прямо сейчас!
    Несомненно, что здоровье
    С детства надо укреплять.
    Физкультурой заниматься,
    Бегать, прыгать и играть.

    Загадки
    1. Если руки наши в ваксе, если на нос сели кляксы,
    Кто тогда нам первый друг, снимет грязь с лица и рук,
    Без чего не может мама ни готовить, ни стирать?
    Чтобы лился дождик с неба, чтоб росли колосья хлеба,
    Чтоб варились кисели, чтобы не было беды,
    Жить нельзя нам без (воды) .

    2. Гладко, душисто, мой чисто. (мыло) .

    3. Хожу, брожу не по лесам, а по усам, по волосам.
    И зубы у меня длинней, чем у волков и медведей. (расчёска) .

    4. Не смотрел в окошко-был один Антошка. Посмотрел в окошко-там другой Антошка. Что это за окошко, куда смотрел Антошка? (зеркало) .

    5. Берега над озером, словно снег белеют. Захочу и озеро сразу омелеет. (ванна)

    6. Я не море и не речка,
    Я не озеро, не пруд,
    Но как утро или вечер -
    Люди все ко мне бегут.(Ванна) .

    7. Плещет теплая волна
    В берега из чугуна:
    Угадайте, вспомните,
    Что за море в комнате?(Ванна) .

    8. Дождик теплый и густой:
    Этот дождик не простой,
    Он без туч, без облаков,
    Целый день идти готов.(Душ)

    9. Резинка-Акулинка
    Пошла гулять по спинке.
    А пока она гуляла,
    Спинка розовая стала.(Губка) .

    10. Говорит дорожка -
    Два вышитых конца:
    Помылься хоть немножко,
    Чернила смой с лица!
    - Иначе ты в полдня
    Испачкаешь меня!(Полотенце) .

    11. Хвостик -из кости,
    А на спинке -щетинка.(Зубная щетка).


    Робин Бобин Барабек
    Скушал сорок человек.
    И корову, и быка,
    И кривого мясника,
    И телегу, и дугу,
    И метлу, и кочергу.
    Скушал церковь, скушал дом,
    И кузнецу с кузнецом,
    А потом и говорит:
    «У меня живот болит»! »

    ***

    Прежде чем вам дать советы
    Отгадайте вы секреты.
    Я начну, а вы кончайте
    Дружно хором отвечайте.
    Чтоб здоровым, чистым быть
    Нужно руки … (с мылом мыть)
    Здоровье в порядке
    Спасибо… (зарядке)
    Ежедневно закаляйся.
    Водой холодной… (обливайся)
    Не болеет только тот,
    Кто здоров и любит (спорт)
    Защититься от ангины
    Нам помогут (витамины) .

    Игры:
    "Раздень, умой, уложи куклу спать" - 2 команды по 3 человека: 1-раздевает, аккуратно складывает одежду;2-умывает;3-стелет постель и укладывает спать куклу.
    "Расчеши и заплети куклу" - 2-ребёнка и 2-куклы с длинными волосами, расчёска.
    «Полезное – не полезное» - Участвуют два человека, каждому из которых выдается большой непрозрачный мешок. Участники на ощупь должны определить, что лежит в мешке, вытащив все полезное на стоящий перед ними стол, а все вредное оставить в мешке. В мешок кладут фрукты, овощи, конфеты, сигареты и т. д. на усмотрение ведущего. Выигрывает тот, кто достанет из него все полезные вещи, которые не нанесут вреда здоровью.
    " Как живёшь?"- Я буду задавать вам вопросы, а вы отвечайте: «Вот так! » - и показывайте, как вы это делаете.
    - Как живёшь?
    - Как утром встаёшь?
    - Как чистишь зубы?
    - Как умываешься?
    - Как улыбаешься?
    - Как от инфекции бежишь?
    - А как за своими руками следишь?
    «Полезные продукты" - Если этот продукт полезен хлопайте в ладоши, а если нужно ограничить, то топайте ногами.
    - Яблоко, гречка, пирог;
    - Чипсы, морковка, творог;
    - Капуста, кефир, шоколад, ;
    - Геркулес, лимон, мармелад.
    «Поймай микробика за хвост» -«Ловишка с ленточками» - ловят «микробы» по очереди.

    Состязание «Да и Нет».
    Каша – вкусная еда,
    Это нам полезно? (Да)
    В луже грязная вода
    Нам полезна иногда? (Нет)
    Лук зеленый иногда
    Нам полезен дети? (Да)
    Мухоморный суп всегда –
    Это нам полезно? (Нет)
    Щи – отличная еда,
    Это нам полезно? (Да)
    Фрукты – просто красота!
    Это нам полезно? (Да)
    Грязных ягод иногда,
    Съесть полезно, детки? (Нет)
    Овощей растет гряда.
    Овощи полезны? (Да)
    Сок, компотик иногда
    Нам полезны, дети? (Да)
    Съесть мешок большой конфет,
    Это вредно, дети? (Да)
    Лишь полезная еда,
    На столе у нас всегда!
    А раз полезная еда –
    Будем мы здоровы? (Да)


    Песня на мотив песни «Картошка»
    Мы желаем вам, ребята,
    Быть здоровыми всегда!
    Но добиться результата
    Невозможно без труда!
    Постарайтесь не лениться
    Каждый раз перед едой
    Прежде чем за стол садиться
    Руки вымойте водой.
    И зарядкой занимайтесь непременно
    Ежедневно по утрам.
    И, конечно, закаляйтесь
    Это так поможет вам!
    Свежим воздухом дышит!
    По возможности всегда,
    На прогулки выходите
    Вы хотя бы иногда!
    Мы открыли вам секреты
    Как здоровье сохранить,
    Выполняйте все советы,
    И легко вам будет жить!

    ***

    Молодцы! Вы все сумели,
    Но не пили и не ели!
    Что ж пора вам подкрепиться!
    Вам желаю не лениться:
    Больше спортом заниматься,
    Витамины есть стараться,
    Пить лишь соки и нектары,
    Есть арбузы и бананы,
    Яблоки, изюм и киви,
    Манго сладкое и дыни.
    Не болейте, улыбайтесь!

  4. #3
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Анюта,и правильно делаешь, что готовишь дочке ту программу, которая ей интересна...
    когда-то мой маленький сын попросил чтоб я купила ему солнечные очки,но уже был конец лета и я как-то уговорила его не покупать, он согласился со мной, а желание у него все же осталось...и вот вечером он пришел с прогулки, сел ужинать и так тихонечко под нос себе вздохнул и произнес: эх-хе-хе... теперь даже у Елкиной( соседской девочки) есть очки.. и я прочувствовала КАК же ему хотелось эти очки.. пошла утром- купила, он проснулся, а очки уже его ждут... сколько было радости.... и тогда я почувствовала себя немножко волшебницей))))
    но вернемся к нашей докторше... тема интересная... мультика я к сожалению не видела, но ты классно описала все...
    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    умеет разговаривать с игрушками
    тут бы я предложила угадать запутанные имена сказочных героев, типа "салоручка", "креш" и т. д.

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Очень любит обниматься.
    я бы под "холли-долли" предложила танцевалку- исполняем мои команды: "танцевалка"- танцуем, "хлопалка" -хлопаем в такт, "обнималка"- обнимаемся с соседом справа, слева, " местами переменялка"- перемешиваемся...

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Стаффи пытается быть самым храбрым
    чтобы доказать, что все тут собрались смелые, храбрые- пройдем через тоннель столько раз, сколько лет исполнилось имениннице...

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Пискун (англ. Squeakers) — резиновая рыбка
    отправляемся на море- игры с морем, рыбку-игрушку катаем на волнах... плюс рыбалка... можно еще рыбку посушить при помощи прищепок...еще можно рыбкой-игрушкой пропищать что-то, типа " хеппи бездей..." главное, чтоб потом эти пищалки забрать...

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Приготовить какой то чудо-коктейль,
    а еще можно соединить множество трубочек для коктейля, налить сок в стаканчик и предложить выпить... не обязательно на скорость, просто будет прикольно из длиннннннннной трубочки пить такой коктейль...я на гавайской и и на байкерской делала- прикольно... им нравится соединять трубочки...прежде чем сок налить, можно анимашку замутить, собираем фрукты или ягоды, складываем в емкость, перемешиваем, пальчиком посчитаем, сколько нужно стаканчиков и угощаем всех...

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Эстафеты ???
    смотря сколько детям лет... если будут эстафеты им интересны- можно 2 команды организовать- "пилюльки" и "витаминки", бегалка с градусником, потом в ложке перенести теннисный мячик- пилюльку,можно переносить микстуру- капитан со стаканом воды бежит, оббегает фишку, возвращается к игроку, переливает в его стакан микстуру и т.д. в конце перемеряем кто микстуру не расплескал, еще можно подписную эстафету, ведь все мы знаем, что на рецепте должна стоять подпись доктора, бегают,подписи ставят, потом исполняют то, за что подписались..
    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Чтобы быть всегда здоровым
    Надо очень много знать
    Только правильно питаться
    Спортом надо заниматься
    перестраивалка "СПОРТ"
    ну вот то,что по ходу придумалось.... спасибо за идею, думаю, что наши местные дети тоже смотрят такой мульт... буду предлагать... надеюсь, расскажешь как все прошло...

  5. #4
    Местный Аватар для Люба-Сибирячка
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Анюта, нам иногда заказывают ДР с доктором Неболейко. Может что-нибудь выберешь для себя.

    Принцип построения программы следующий. Доктор проводит медосмотр, ставит диагноз и тут же назначает лечение.
    Сначала проводится медосмотр детей. Подходит к одному из детей, начинает измерять температуру большим градусником. Если нет, то просто трогает лоб. Говорит, что температура тела понижена, надо провести оздоровительный массаж. Все встают в круг друг за другом. Под музыку кулачками стучат по спине друг друга. Потом разворачиваются и продолжают.
    Дальше проводятся игровые блоки в любом порядке.

    1. Врач (любому): Слышу чей-то хрипловатый голосок… А вот и обладатель этого голоса. На горлышко жалуетесь? Скажи: а-а-а. Диагноз понятен. Праздничная ангина, вызванная приступом скромности.
    Ну, этот недуг мы быстро излечим! Прописываю всем голосовую физкультуру. Итак, начинаем хоровое пение. Все вместе споём песню «С Днём рождения» (на мелодию песни «Хеппи бёз дей»).

    2. Врач проверяет музыкальную память. Проводится муз. викторина или игра «Угадай мелодию из мультфильма».

    3. Врач интересуется, почему у именинницы глаза грустные? Предлагает устроить для именинницы сеанс смехотерапии для поднятия настроения. Ведь смех лечит многие болезни. Надо изобразить по фото звезду, или смайлик.

    4. Врач просит всех вытянуть руки вперёд. А почему ваши ручки так дрожат? Сразу понятно – дрожание конечностей, как следствие долгого ничегонеделания. Ручки дела просят. Необходимо лечение творчеством. Вот Вам рецепт – нарисовать портрет именинницы (или сделать подарок имениннице из шаров).

    Игра «Нарисуй портрет именинницы».
    Будем рисовать по очереди, то о чем я буду говорить. Портрет будет во весь рост. Начнем с лица.
    1. Вверху портрета лицо, конечно, будет.
    Ниже нежную шейку нарисовать не забудем.
    2. Чтоб глазки хитро моргнули,
    Ставим точку, а рядом вторую.
    Над ними брови рисуем, конечно,
    Чтоб не угрюмые были и непотешные.
    3. Пусть ресницы будут у неё до бровей,
    И вот уж глаза глядят веселей.
    Кривой запятой рисуем мы носик -
    Такой похожий на жирный вопросик.
    И улыбке найдется место в портрете,
    Самой приятной улыбке на свете.
    4. Щеки румянцем здоровым окрасим.
    Ушками теперь лицо мы украсим.
    Покроем всё причёской густою,
    И вот покачала она головою.
    5. Затем рисуем красивое тело.
    Ручки умелые ко всякому делу.
    6. Ноги рисуем Вике скорей,
    Да не какие-нибудь, а постройней.
    В модные туфли ноги обуем.
    Доброе сердце её нарисуем.
    7. Дальше рисуем наряд ей красивый,
    Дольче Габбана, чтоб был он от фирмы.
    8. Цветы и салют в углу нарисуем!
    Вручаем портреты и Вику целуем!

    5. Врач проверяет чувство ритма. Оркестр.

    6. Врач предлагает для профилактики хандры всем развлечься. Игра.

    7. Врач: Продолжаем медосмотр… Какой проницательный взгляд. Неспроста это. В глазах двоится? А у вас? Ну, на это может быть две причины – либо праздник удался, либо зрение подводит. Сейчас проверим ваше зрение (дартс).
    8. Врач: А почему вы так сутулитесь? Для профилактики неправильной осанки у меня есть для Вас отличный рецепт. Назначаю всем танцевальную терапию (анимашка).


    Врач: На сегодня медосмотр окончен, всех прошу через год на очередной медосмотр.
    А тебе, дорогая именинница, здоровья и еще раз здоровья! А сейчас приглашаю всех гостей на коллективный и индивидуальный рентген (фото с доктором).

    В конце праздника дарим всем баночки, на которых написано «Сладкая помощь». А ниже любая табличка «От простуды», «От лени», «Для хорошего настроения», «Для хороших оценок» (для хорошей учёбы), «От плохого поведения», «Для крепкой дружбы» и т.п.
    Приглашаю в гости:

    http://vk.com/artkeys#/club34578648


    http://vk.com/feed#/club11849892

    http://artkeys.ru/


  6. #5
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Lyudochka,
    Люба-Сибирячка,
    Спасибо, дорогие! Очень интересные идеи! Теперь осталось все в кучу собрать и для образа халат хотя бы найти Думала у моей мамы лежит мой со времен учебы, а позвонила его нет

  7. #6
    Местный Аватар для Люба-Сибирячка
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Анюта, купи в аптеке одноразовый) Можно купить в магазине медтехника или спецодежда настоящий.
    Приглашаю в гости:

    http://vk.com/artkeys#/club34578648


    http://vk.com/feed#/club11849892

    http://artkeys.ru/


  8. #7
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    а вот музыка из мультфильма http://last.by/music/%D0%B4%D0%BE%D0...B5%D0%B2%D0%B0
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  9. #8
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Моя дочурка этот мультик тоже очень любит, мы его очень часто смотрим. Вот здесь есть фото с программы Доктор Плюшева может что то подойдёт.http://www.strana-zatei.ru/%D0%B2%D1...D%D0%BE%D0%BA/
    Пока такая идея сделать красивую таблицу( с яркими картинками :героями мультфильма) для проверки зрения, один глаз закрываем называем ту картинку ,которую показывает Док.
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  10. #9
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Наконец то нашлась возможность написать как у нас все прошло, т.к. после праздника было много всяких разных событий...
    Честно, уже могу все и не вспомнить, т.к давно все было и голова была забита другим, но делали мы все в принципе из того, что описано выше и что предлагали девочки.
    Встречала гостей я уже в образе, сразу делали аквагримм, т.к. некоторых пришлось ждать. вот чтоб не скучали, забили время раскраской.
    Потом были:
    - здоровалка
    - танец "обнималка", как Людочка писала, только я еще делала акцент на имениннице, чтоб сначала парами, а потом именно именинницу обнимали, целовали, щекотали...
    - викторинка "Да-нет"
    - зарядка
    - осмотр - вес, рост, температура, давление, животики, ротики, задавала вопросы и ставила смешные диагнозы
    - потом разные анимашки Миединовой, делали анимашку "Массаж рельсы-рельсы"
    - эстафеты с "пилюлями", переносили воду клизмой
    - играли в Дождик-солнышко с зонтиком
    - ну и перешли к столу, где каждому Док выдала пакетик с "витаминами" (бомбоньерки с конфетками морские камушки) и дети делали себе коктейль (у нас как раз был сок домашний сильно концентрированный, вот они его и разводили водой, и подслащивали, и пили с помощью длинных трубочек, которые сделали сами из нескольких, опять же по наводке Людочки.
    после перекуса дети пошли на батут, заниматься "прыганьелечением", и устроили себе "дискотекотерапию"...это уже без Дока, т.к. я пошла "лечить" взрослых
    Фоток с Доком нет как то забыли... да и в процессе не щелкали, вот только как выглядел наше что то типа Кенди бара

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Анюта я тутА за это полезное сообщение:

    ИРита (24.03.2016)

  12. #10
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    вот еще разные картинки, которые я применяла в оформлении

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Анюта я тутА за это полезное сообщение:

    Тяпа-Ляпа (22.04.2016)

  14. #11
    Пользователь Аватар для волгалана
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо за идеи! ))

  15. #12
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Задумала тоже воплотить программу Плюшева для малышей.Халатик уже раздобыла и программу написала.Хочу поделиться своими наработками,пока только задумки и еще не воплощала в жизнь.Сделала большую книгу БО-БО,в ней распечатала карточки пациентов Стафии ,Лолы.Туда же с ребятами хочу вписывать диагноз игрушек,которых будем лечить на празднике.Конкурсы будут на основе серий с разными героями.Стаффи очень шустрый дракон от него будет конкурс эстафета,с условием приземлятся лучше,чем это делает Стаффи. Подготовила пару танцев-анимашек.Один будет показывать,что детям нужны витамины.А второй карамельный,после которого ставим диагноз Карамельобъедиз и лечим свои животики.Вообще прописала много конкурсов,как только воплощу,то обязательно расскажу какие конкурсы пользовались популярностью!

  16. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Подумываю об этой программе, думаю будет актуально особенно для тех, кто любит играть в больничку.
    Уже пару раз спрашивали.
    Давайте делиться задумками и идеями.

    Мои первые мысли:
    1. Использовать большой градусник, передавая его из-подмышки вподмышку.
    2. Собирать таблетки, можно типо геометрических фигур счетный материал раскладывать по "блистерам" сделать их из серебрянного картона.
    3. Перебинтовать лапу зверям - мягким игрушкам.
    4. Сделать носилки и доставить раненого в больницу. Носилки из двух гимнастических палок к примеру и обтянуть тканью.
    5. Можно что-то со шприцами

    Собрать в самом начале сумку доктора, перебрать среди различных предметов все то, что имеет отношение к больнице и врачу.
    Вначале можно для того, чтобы быть здоровыми сделать какую-нибудь анимашку зарядку.

    Еще можно пинцетом перекладывать витамины к примеру Млдмс.

  17. #14

  18. 3 пользователей поблагодарили Наумка за это полезное сообщение:

    olyaa (23.04.2017), Тяпа-Ляпа (22.04.2016), элинка- малинка (22.04.2016)

  19. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня в процессе обдумывания сценария возникли такие идеи:
    Каждому бейдж доктора + стетоскоп из ободка,ленточки и ватных дисков.

    Большой градусник из пороллона или картона
    Переносить воду в шприцах на время, каждому по стаканчику.
    Щипцами доставать витаминки-конфетки (маленькая карамель) и раскладывать их по контейнерам (из-под яиц) на скорость.

    За выполнение каждого задания выдается волшебный инструмент (заламинировать).
    За выполнение последнего задания – чемоданчик для инструмента(тематический конверт). Дети забирают в качестве подарка + бомбоньерка с витаминками-конфетками «настроениеподнимин», «всевремявеселин», «негрустин», « друзейпреобретин», «отбольячекизбавин», «умаприбавин» и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru