Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Арт- пати или день рождения юного художника

  1. #1
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию Арт- пати или день рождения юного художника

    Всем огромнейший привет! на выходные пришел заказ провести день рождения- мальчику 10 лет, любит рисовать... а еще любит мультики о море и морских приключениях... посмотрела раздел- темы такой не нашла... мне кажется, тема ооочень интересная... для любого возраста. Девочки и мальчики, предлагаю пофантазировать, что же можно провести для юного художника и его творческих гостей....
    для начала, думаю, пригодится дерево пожеланий, гости будут оставлять свои автографы и пожелания...
    далее- встреча именинника - гости машут палочками с разноцветными ленточками,вспомнила!!!! у меня есть большие разноцветные флаги- думаю, что будут уместны для яркой картинки...потом хлопушка и наши пожелания имениннику ярких впечатлений и хорошего настроения...
    далее - завязка,интрига....вот и не знаю чем увлечь их... возможно показать книгу- фокус и рассказать историю о том, как в королевстве пропали краски и попросить помощи вернуть краски назад.... а может предложить найти кристалл вдохновения... или закрыть этот кристалл в сундук, а сундук запечатать 7ю печатями, исполнять задания и по одной печати открывать? еще можно предложить создать талисман удачи, который могут сделать только смелые, умелые и творческие люди и за каждое выполненное задание дети получат мешочек разноцветной соли, будут высыпать в сосуд по типу песочной церемонии....
    разделить гостей на 2 команды- акварельки и гуашки -и проводить командные эстафеты.
    за столом предложить на одноразовых тарелках нарисовать кетчупом портрет именинника.
    боди-арт - нарисовать рисунок на руке...
    цветные танцы... вот что пока придумалось мне...давайте вместе пофантазируем?!!

  2. #2
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyudochka Посмотреть сообщение
    вместе пофантазируем?!!
    как быстро летит время... день рождения юного художника уже позади... все прошло весело, классно и почти по плану... хочу поделиться с вами как все было... уверена, что найдутся коллеги, кого эта тема заинтересует и будем далее развивать...
    пока мы ждали всех гостей, предложила нарисовать свои портреты и прикрепить их на мольберт. Половина друзей именинника ходят в худ школу и они с удовольствием принялись за работу, дорисовали на шаблонах лицо и подписали автопортрет.
    тем временем все собрались и мы начали... все ли получили приглашение на сегодняшнюю днюху? не получили? значит приглашение отправим прямо сейчас...отсылаем приглашение... для начала все в круг- я называю дважды свое имя и хлопаю ладонями выше колен, потом дважды называю имя именинника и дважды хлопки в воздухе, он так же хлопает и называет имя кого-то из гостей, задаем хлопками быстрый темп и таким образом все знакомимся... перезнакомились, ура имениннику! а сейчас устроим дефиле и фотосессию. Мальчикам раздала разноцветные флаги, девочкам- палочки-махалочки, стали коридорчиком, первого встречаем им-ка, кричим ура, машим флагами и махалочками, потом каждый подходит к им-ку и фоткается, пожелаем им-ку ярких событий в жизни. Приглашаю всех подойти к столику, где приготовлено дерево пожеланий и краска оранжевого цвета, оранжевого настроения пожелаем и свои отпечатки пальчиков оставляем... все по очереди подходят,говорят пожелания и оставляют на дереве пожеланий отпечаток... я тем временем рядом выставляю 7 разноцветных замков (по цветам радуги,сделанные из бумаги, крыша открывается) и говорю, что уверена, что все наши пожелания исполнятся, а вот то, о чем мечтает наш художник начнет исполнятся в скором будущем, с того момента, когда над нашим деревом пожеланий появится еще и радуга...но так случилось, что все краски поругались и замкнулись каждая в своем замке... только дружные и веселые, смелые и талантливые смогут раздобыть эти краски а еще их и помирить...показываю книгу-фокус... Оранжевая краска желает всем отличного настроения и предлагат всем потанцевать.... через крышу замка достаю листочек с заданием... потанцевали,какое у нас настроение показали, а еще позировали для картин художника... оранжевой краской нарисовали дугу над деревом пожеланий.
    и так исполняли задания от каждой краски: красная- разделились на 2 команды: гуашки и акварельки- эстафета, рисовали кошку, потом игра- телепатия- на спине нарисовать рисунок- друг другу передаем, капитан рисует. Игра " Замороженный художник"- капитан держит маркер, игроки водят лист так, чтобы получился рисунок сначала солнышко, потом сложнее- машинка.
    желтый король любит покушать что-то вкусненькое-эстафетой пиццу выкладывали... а как хорошенько покушает король, то он любит расспрашивать, что, где и с кем...
    зеленый король на полянке отдыхал и сказки друзьям читал... игра с тантамаресками угадай кто я... еще и сказку ставили для именинника
    король голубых красок приглашает всех возле речки отдохнуть... именинник всех собирает паравозиком, танец лимбо... вы ехали-ехали и приехали на воте-арт-крези-пати! даю 2 водные пистолеты, наполненные окрашенной водой, планировала,чтоб они разукрасили рисунок рыб пираний, не особо получилось... на ходу переиграли, что рыбы пирании напали и нужно их водной струей сбить... так сразу получалось... правда,контролировала,чтоб краской не испачкались....напряжно было, но интересно...
    синий король у моря живет,предлагает вам у моря отдыхать и бармен-шоу организовать.... для девченок- парео-шоу...
    фиолетовый король фантазер... он любит все феерическое, фантастическое...и еще он любит фотографороваться... в круг стали, цветок передаем из рук в руки, на ком муз остановилась, тот выходит в круг вместе с именинником и в необычной позе фоткаются...
    какие молодцы- мы помирили между собой королей красок, нарисовали радугу для именинника, значит и желания, и наши пожелания обязательно исполнятся!!!! ну и конечно же феерический,фантастический торт для именинника и всех гостей...
    тема мне очень понравилась... рисунки и музыку,которые использовала загружу и выставлю, если, конечно, это кому-то интересно... буду рада если пригодятся идеи... ну и надеюсь на развитие мыслей...

  3. #3
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Людочка, у тебя как обычно - самые необыкновенные заказы.
    Я бы наверное не взялась...)))
    А у тебя все получилось. Проводили на улице? С трудом представляю водные пистолеты с краской)))
    А что такое парео - шоу? Дефиле в парео.

  4. #4
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Mariia,
    привет, дорогая! мне оооччень приятно, что ты обратила внимание на мои "арт- рассуждения" времени было мало на подготовку, потому взяла идею о красках из своей радужной программы... изначально ребята немного скептически относились к моим рассказам, а потом так увлеклись соревнованиями и играми, что даже к столу шли с бооольшой неохотой. Стол был накрыт в помещении, в кафе, а играли мы, как ты уже догадалась, на улице...и как раз после того как мы испекли пиццу в эстафете, всех пригласили к столу... за столом примеряли-угадывали тантамарески, играли в игру "красное-белое не надевать..." в крокодил, а уже на улице ставили сказку про 3 принцесс. За сказку каждый раз благодарю хорошую отзывчивую девочку Леночку из Кировограда, нашу Еву-Праздник... она эту сказку на украинском языке сама придумала и сама записала на студии... идет просто замечательно! после сказки- перетанцовка мальчики против девочек...
    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    С трудом представляю водные пистолеты с краской)))
    это был день рождения мальчика и я понимала,что чем-то пацанским я должна их увлечь... не так давно на "звездных войнах" мы стреляли в Дартвейдера из водного меча и это впечатлило мальчишек... потому и захотелось мне попробовать рисовать при помощи пистолетов, развела краску в воде, такой насыщенный цвет сделала с надеждой, что все у нас получится, пистолет заправила и попробовали рыбу-пиранию разукрасить...рыбу распечатала, с другой стороны приклеела еще лист, получился типа карманчик, который я одела на кеглю, стрельнули, рисовать не получилось, вода по рисунку растеклась да и все, но под напором рыба упала, вот и началась у нас охота на пираний, парами выходили и стреляли, чья рыбка первая упадет под напором струи...
    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Дефиле в парео.
    ты сама и ответила)))) только я беру не парео, а куски подкладочной ткани, та, что для радуги для взрослых праздников, каждая моделька заматывается в ткань как ей нравится (ткани2,5м) берет кружевной зонтик, шляпу, очки - проходочка-дефиле и фото на память... потом они все вместе стали ткань над головой подняли и бегали туда-сюда, ткань на ветру развивалась... красииивооо...
    а еще мы делали парами по типу мумии, только у меня длинная около 5м и широкая- где-то см 30 лента, моделька стоит, модельер бегает-накручивает ленту, сразу выходит 3 пары, кто быстрее, после этого каждая моделька дефилирует, чтоб парео не слетело, потом 2 этап- модельер перекручивает парео-ленту на себя, кто быстрее...
    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Я бы наверное не взялась...)))
    а я знаю, что ты взялась бы... и вышло бы у тебя все замечательно.... я всегда с таким интересом рассматриваю твои фоточки с праздников, читаю отчеты и радуюсь вашему таланту, вашему успеху... а еще радуюсь тому, что мне есть у кого поучиться... спасибо вам, дорогие коллеги, за то, что вы есть в моей жизни... мира вам, любви и радости....
    Последний раз редактировалось Lyudochka; 13.07.2014 в 22:08.

  5. #5
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    АААААА, как приятно под вечер от коллег-мастеров такие слова слушать..... Кто еще у кого учится......

    Слушай как ты здорово все расписала, мне прям замутить что то такое захотелось, представляю как ярко и красиво было.

  6. #6
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  7. #7
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    У меня еще возникает образ кляксы..,может как-то использовать "лизунов"?Они на кляксы похожи,когда прилипают .Вот рецепт домашнего приготовления,чтоб не покупать:

    Смешайте прозрачный ПВА клей и жидкий крахмал в равных количествах, перемешайте и разделите на порции. К каждой порции добавьте несколько капель пищевого красителя,можно добавить блестки.
    Вымисите получившуюся массу до желаемой консистенции. Можно тянуть!
    [IMG]http://*********su/4384145m.jpg[/IMG]
    Можно еще загадывать загадки,а команды на скорость бегут и рисуют отгадку
    Можно еще вспомнить необычные техники рисования,например,пальчиками,штампами,губками и т.д и на этой почве придумать задания
    Создать тантамареску из обоев своими руками,потом сфоткаться с ней.Вырезать заранее круги для лиц,а чье изображение там будет-решают дети
    [IMG]http://*********su/4387217m.jpg[/IMG]
    Палитра из одноразовых тарелок
    [IMG]http://*********su/4375953m.jpg[/IMG]
    В каком образе вести?Мне хочется Королеву красок...
    [IMG]http://*********su/4368785m.jpg[/IMG] простенько
    [IMG]http://*********su/4369809m.jpg[/IMG] можно взять ткань,нарисовать краской по ткани на ней палитры и сшить платье интересненькое из нее.Эта картинка меня вдохновила...
    [IMG]http://*********su/4367761m.jpg[/IMG] очень понравилась идея.Вот бы такую шапку смастерить!!!

  8. #8
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    А еще помните в детстве такое развлечение было-рисовали волчком?Мне кажется,современным детям будет интересно изготовить и порисовать.Тут можно и конкрс сделать,чей дольше прокрутиться....
    [IMG]http://*********su/4345233m.jpg[/IMG]

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru