Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ретро праздник "Стиляги"

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию Ретро праздник "Стиляги"

    Всем привет! У кого есть идеи проведения ретро праздника СТИЛЯГИ! Планирую провести детский день рождения в этом стиле. Буду рада любым идеям, обещая поделиться готовым сценарием. СПАСИБО
    ВСЕМ СПАСИБО

  2. #2
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Темка,конечно,интересная и,одновременно сложная...надо создать такой праздник,чтоб современные дети прочувствовали энергетику того времени.Мне пока лезут такие мысли...конкурс с пластинками....не знаю,можно командный-какая собирет быстрее свою фонотеку,например....Научить или показать элементы буги-вуги, рок-н-ролл, твист, ритм-н-блюз.(может анимацию какую придумать здесь).
    Танцы с пластинками

    Для конкурса подготовьте реквизит – бутафорские пластинки. Их можно сделать из картона либо цветной одноразовой посуды, вырезав посредине тарелки отверстие. Пригласите для участия в конкурсе несколько пар. Для начала попросите их зажать пластинку животами и поставьте для танцев медленную лирическую балладу. Музыку постоянно меняйте: буги-вуги перепрыгивает на джаз, потом рок-н-ролл, твист и снова медленный танец. Положение пластинок также все время меняется по команде ведущего: пластинки зажимают животами, локтями, лбами, бедрами и т.д.

    Раздайте участникам танцев по газете и узнайте, кто лучше изомнет газету ногой, танцуя свинг или твист.

    потанцуем? http://www.youtube.com/watch?v=80dI9Eoc_jY

    Конкурс на самый разрисованный галстук или создание оригинального рисунка на рубашке

  3. #3
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  4. #4
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    чем не анимашки?учимся танцевать..
    http://www.youtube.com/watch?v=dihoeW3yqKo

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях
    ВСЕМ СПАСИБО

  6. #6
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Тантамареска для стиляжной вечеринки
    [IMG]http://*********org/6373939m.jpg[/IMG]

  7. #7
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую чуваков и чувих! В этом году успела дважды провести стиляги-пати для детворы...сначала немного переживала, что такого детского и яркого можно им предложить, благодаря форуму плюс фантазия)) вышел веселый яркий праздник для девочки 8лет... хочу рассказать о некоторых развлечениях, которые,думаю, пригодятся не только на стиляжной вечеринке... детей было немало-17 человек, но все получилось организованно... в самом самом начале танцевали буги-вуги-это такой драйв я вам скажу... 17 ярких улыбающихся танцоров показали высший класс в танцах и вечеринка началась... я объявила фотосессию и предложила добавить еще аксессуары-бантики и галстуки... таким образом после фотосессии у нас образовалось 2 команды :бантики и галстуки... начались командные соревнования... носили пластинки на голове, рисовали стилягу, били муху мухобойкой ( случайно как-то залетела на праздник)) проявляли таланты команд-нужно было изобразить песню, страну, транспортное средство... как ни старались, но счет оставался ничейный...выходит, что мы веселые стильные и дружные.... и именинница пригласила всех на открытие своего канала в ютубе- мисс Лера ( оказывается есть такие каналы и Лера фанат одного из них, каждый день просматривает... решила открыть свой)) и сейчас как и положено начинается концерт в честь открытия.... один из гостей преобразился в фокусника и я объявила номер "исчезновение человека" (взяла тоннель, это получилась такая труба, в которой и исчезали гости), а именинница должна была угадать кто же из гостей исчез....прошло весело... потом у нас исчезло слово... родители должны были отгадать какое, а дети жестами объясняли... тоже весело было)... еще выступала рокгруппа и просто талантливые гости... устроили песочную церемонию , перед тортом тренировались задувать свечи (два учасника держат свечи, на определенное слово в песне должны задуть, кто первый) ну и пока разрезали торт, мы снимали первый выпуск на канале мисс Лера-именинница выбрала несколько подарков, распаковывали и комментировала, что подарили и как с этими подарками можно играть...вот так быстро и пролетели 2часа времени... не все, конечно я рассказала... как мы стиляли по Броду, как смотрели на экране мастер-класс твиста и со взроослыми устроили батл...лентами на полу создали огромную поздравительную открытку.... скажу, что мне повезло с компанией) я с ними не впервой)), знаю, что они любят... они увлеклись темой, нарядами и все прошло без напряга как и полагается стилягам)) далее их ожидала стиляжная дискотека для детей и взрослых.... буду рада, если кому-то пригодятся идейки и,возможножно, коллеги поделятся своими... хорошего дня!
    Ой... забвла еще рассказать)) еще в начале, после танцулек мы передавали по кругу баян и саксафон (игрушечные конечно) на ком музыка остановилась-тот с инструментом выходит в центр и играет для именинницы -вышло весело... есть такая песенка" бара бере на баяне буду граты и нихто не забере" ну а я перед этим успела немного рассказать о том кто такие стиляги...
    Последний раз редактировалось Lyudochka; 21.03.2016 в 09:18.

  8. #8
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyudochka Посмотреть сообщение
    В этом году успела дважды провести стиляги-пати для детворы..
    Хочу присоединиться,так как тоже целых два раза провела стиляжную вечеринку для детворы.Приурочили к празднованию 8 марта в школе.У меня были два разных по возрасту класса,это 4 и 6 классы.И в каждом классе вечеринка прошла по-своему,но одинаково весело.Я ,правда назвала ее стиляги 21 века.Потому что детям сейчас сложно объяснить кто такие стиляги. Поэтому я им рассказала,как им было понятно. Стиляги-это люди,которые предпочитают яркую одежду серой массе,мы выбирали из картинок кто по их мнению стиляга,а кто нет.Капитанам закрыли глаза и они показывали карточки с фотографиями героев.Было очень весело.Была перестраивалка с пластинками. Мы узнали,что стиляги первыми стали носить солнцезащитные очки ,вспомнили кто еще носит очки и устроили целый показ с флешмобами.Конечно же было много танцев и даже спели. Программа получилась очень весёлая,и я даже не ожидала,что ретро-вечеринка переделанная под современных деток так весело может пройти!
    [img]http://*********net/7872427m.jpg[/img]

  9. 3 пользователей поблагодарили lana14 за это полезное сообщение:

    Lyudochka (21.03.2016), optimistka17 (11.02.2017), РУШАНОВНА (25.03.2018)

  10. #9
    Новичок Аватар для гешка
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Проводила тоже стиляг, у меня задача была попроще, мама хотела чтобы мы выучили танец и показали потом, поэтому основа уже была, сама раньше танцами занималась и как раз очень хорошо помню простой танец который у нас был-твист, сначала мы поздравлялись, играли, потом перевоплощались в стиляг(делала прически детям, заранее узнала можно ли это у мамы именницы), прически вообще произвели фурор, мальчишкам поставила ирокещы, девчонкам накрутили банты из волос, и быстро выучили танец, показали родителям, все остались дрвольны

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Проводила такой праздник всего лишь раз: в творческой студии. Дети разновозрастные, но очень креативные и интересные. Активность была на высшем уровне!
    Все поддержали тематику: нарядились в красивые костюмы.
    Что делали? Танцевали с пластинками, изучали словарь стиляг, устраивали дефиле ("Хиляли по Бродвею"). Еще делала викторину по тематике, поскольку был запрос сделать праздник не только веселым, но и познавательным). Танцевальный флешмоб тоже делали! Отлично прошло!
    А вообще тема очень благодатная!

    [IMG]http://*********ru/13411368.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/13416488.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/13415464.jpg[/IMG]

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru