Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: Детский центр (клуб): начало, развитие, будущее

  1. #1
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию Детский центр (клуб): начало, развитие, будущее

    Приглашаю в эту темку тех, кто уже открыл или только планирует открыть центр, клуб по развитию и досугу детей. Сама творю в этом чудесном бизнесе много лет. Давайте вместе создавать и открывать больше центров!

    У меня в центре программы для самых маленьких клиентов - от 4 месяцев и до уже взрослых и больших клиентов. Очень любимы праздники, интерактивы, МК, игровые программы, а так же сами занятия по развитию детей и взрослых. Мы активно общаемся с другими центрами из разных городов и регионов, делимся опытом, новыми планами, проводим семинары и вебинары, развиваем новые направления. Я очень люблю привлекать в развитие всю семью в целом, на занятиях у нас мамы и папы. И это здорово! Они сами потом спасибо говорят. Сейчас в нашем центре глобальные изменения - переезд, расширение и новый проект. Буду рада сотрудничеству!
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:20.

  2. #2
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Lotos3, расскажите, как все начиналось. Кто Вы по профессии? В начале развития как быстро пошли клиенты, сколько месяцев понадобилось, чтобы окупалось помещение хотя бы (если аренда). Работали ли вы до этого в сфере ведущих или праздников? В общем был ли опыт, а может рядом были опытные наставники? Имеет ли значение район в котором располагается центр и конкуренты?
    Последний раз редактировалось mama Ira; 18.03.2014 в 14:43.
    мой e-mail kursavik@mail.ru

  3. #3
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mama Ira Посмотреть сообщение
    Lotos3, расскажите, как все начиналось. Кто Вы по профессии? В начале развития как быстро пошли клиенты, сколько месяцев понадобилось, чтобы окупалось помещение хотя бы (если аренда). Работали ли вы до этого в сфере ведущих или праздников? В общем был ли опыт, а может рядом были опытные наставники? Имеет ли значение район в котором располагается центр и конкуренты?


    Начиналось все непросто. Я с коллегой придумали центр, на тот момент в нашем городе северном никто о таком даже не слышал, мы открыли его вместе. Идеи и пособия мои, а реклама и все остальное ее. Дружба-дружбой, а работа работой - я пахала бесплатно год. чтобы раскрутить центр вначале, группы у меня были по 10 детей, а народ все шел и шел. Потом муж мой воспротивился и я пошла к ней интересоваться хоть какой то з/п. Увы! Ответа вразумительного куда деваются доходы (хотя на тот момент мы работали нелегально и налоги не платились, аренда была копеечная) я не получила. Дала срок месяц. Увы! Я собрала все свои пособия и ушла. Клиенты естественно тоже, т.к. занятия только я вела, я же их разработала, т.к. в то время не было из литературы в принципе ничего. Лепила из того что было. Это я к тому - как часто "дружба" заканчивается где появляются деньги. Надо обязательно заключать договора и четко все прописывать.
    Я открыла свой центр, взяв кредит. Все шло отлично, пока не пришла пожарка. Долго решали этот вопрос, но решили. Хотя за эти 40 дней простоя клиентов теряли. Столкновения с разными органами частая проблема. А у меня принцип - взятки не даю.
    Из опыта теперь знаю - разумную аренду можно отбивать и з/п платить, но вначале нужно все просчитать - на какую аудиторию рассчитываете, какие услуги будут и какие договора будут заключаться с педагогами или аниматорами.
    Конечно праздники очень выручают центр, особенно если раскручены. Из опыта увидела, что и вести их надо по особому, мы изменили стиль проведения ДР, ввели интерактивы. У нас последний год по 8 ДР за выходные было, конечно это хороший доход. Мы сделали ДР под ключ, где даже стол учтен стилизованный. Клиенты в восторге, что приходят на все готовое.
    На занятия разработана уже годами отработанная схема абонементов. Конечно каждые полгода нужно вводить что то новое, тогда клиенты долго с вами.

    По профессии я психолог, специалист по раннему развитию.
    Праздники начала вести после нескольких провалов наемных аниматоров. Испытав стыд за них, я поняла - надо свое родить, свой стиль.
    Вложения в центр окупаются 2-4 года, если правильно заниматься всем. Но это теперь я профи, а тогда как слепой котенок, никто не помогал, а нужна и юридическая, и налоговая, бухгалтерская грамотность.
    Помещение конечно хорошо бы иметь в центре города или большом спальном районе.

    Теперь, когда я сама выросла, уже программы пишу, конечно легко. Самое главное - это понимать миссию своего детища, сколотить команду (а это 70% успеха и очень непросто подбирать специалистов, мне в этом помогает система Формула (каждого человека как на ладони расписывает), и я уже не трачу лишнее время и нервы, деньги на неподходящего кадра, еще ни разу не подвела).
    Бизнес-план (или любой план) надо обязательно иметь, научиться рекламировать себя, главное понимать что это Бизнес, а не клуб по интересам. Изучить пришлось Таймменеджмент и Маркетинг, работу с клиентами и т.д.
    А сколько в пустую потрачено времени и нервов!!!!!!
    Сейчас сама помогаю новичкам из разных городов центры открывать. Так что, спрашивайте! Отвечу!
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:20.

  4. #4
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, коллега!
    У меня тоже два центра))) http://lukoshko72.ru/
    Из какого ты города? Есть сайт у центра?
    С удовольствием, пообщаюсь.

  5. #5
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    классс темка! Я тоже открываю свою... Сейчас покупаю конспекты Инвантер, и Тимофеевой!
    В голове рой и тараканы! Мысли в куче раскладывать надо по полкам! Так что я к вам пропишусь
    просто Настя

  6. #6
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Привет, коллега!
    У меня тоже два центра))) http://lukoshko72.ru/
    Из какого ты города? Есть сайт у центра?
    С удовольствием, пообщаюсь.

    Сейчас живу уже в Брянске, раньше на севере крайнем. Я была в прошлом году у вас со своими семинарами. Очень ваш город понравился. Сейчас девочки снова организовывают семинары мои, обзванивают Тюмень, Екатеринбург и еще какие то города. Конечно буду рада общению.

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    классс темка! Я тоже открываю свою... Сейчас покупаю конспекты Инвантер, и Тимофеевой!
    В голове рой и тараканы! Мысли в куче раскладывать надо по полкам! Так что я к вам пропишусь

    Уж если речь о конспектах, то у Умнички намного лучше. Ивантер нашей большой компании директоров центров не понравились, пустоватые и неинтересные, нет в них изюмины.

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    классс темка! Я тоже открываю свою... Сейчас покупаю конспекты Инвантер, и Тимофеевой!
    В голове рой и тараканы! Мысли в куче раскладывать надо по полкам! Так что я к вам пропишусь

    Вы из какого региона?
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:21.

  7. #7
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Lotos3,
    Цитата Сообщение от Lotos3 Посмотреть сообщение
    мне в этом помогает система Формула
    Что это за формула, по ней можно проверить на профпригодность или что это?
    мой e-mail kursavik@mail.ru

  8. #8
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos3 Посмотреть сообщение
    Ивантер нашей большой компании директоров центров не понравились
    что за компния директоров осветите пожалуйста (если не секрет конечно) Вы где-то вместе собираетесь, делитесь обсуждаете развитие и т.п.? Звучит как что-то серьёзно - страшное

    Цитата Сообщение от Lotos3 Посмотреть сообщение
    Сейчас живу уже в Брянске, раньше на севере крайнем. Я была в прошлом году у вас со своими семинарами. Очень ваш город понравился. Сейчас девочки снова организовывают семинары мои, обзванивают Тюмень, Екатеринбург и еще какие то города. Конечно буду рада общению.
    Вы какой клуб (Сеть клубов) представляете?
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:21.
    просто Настя

  9. #9
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mama Ira Посмотреть сообщение
    Lotos3,
    Что это за формула, по ней можно проверить на профпригодность или что это?

    Это серьезная программа (астрологическая), создана очень давно, раньше использовалась в определенных кругах очень узко. Но такое не может долго таиться, вышла в массы. Сейчас ее многие тренеры по подбору персонала применяют. хороша простотой и 100% точностью (показывает характеристики человека, таланты, здоровье, черты личности и т.д., практически все). Много лет я сама применяю ее при консультировании. Никакие тесты не нужны, настолько все удобно. А как экономит наше время (руководителей). Например. приходит потенциальный админ, желанием горит работать, смотрю формулу, а там (извините) рядом не стояли коммуникативные навыки и умение работать с клиентами, зато хоз-е таланты налицо. предлагаю стать завхозом, она с радостью начинает рассказывать как ей нравится все украшать, закупать, следить за порядком и все по полочкам.
    Или приходит педагог на должность специалиста по развитию, смотрю, вижу таланты аниматора, конечно предлагаю, и человек счастлив, т.к. сможет реализовать весь свой потенциал.
    А иногда говорю - Вы нам не подходите, если вижу не совсем приятные моменты. Зачем тратить время и мое и человека. Опыт уже был.

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    что за компния директоров осветите пожалуйста (если не секрет конечно) Вы где-то вместе собираетесь, делитесь обсуждаете развитие и т.п.? Звучит как что-то серьёзно - страшное


    Есть сообщество директоров развивающих клубов (не мое), я туда тоже пришла. общаемся, меняемся, делимся, выручаем и т.д. Но у них условие 2 клуба из одного города кажется не принимают (конкуренция). Надо спросить. Я поинтересуюсь.

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    Вы какой клуб (Сеть клубов) представляете?

    На севере я закрыла нашу сеть, т.к. на ПМЖ в Россию переехали. Здесь сейчас делаю новый проект. Как откроемся, я сообщу координаты и сайт.
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:21.

  10. #10
    Пользователь Аватар для elena9799
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Как здорово,тоже мечтаю открыть свой центр,правда домашний детский сд уже есть. Хочется иротеку с лабиринтом.
    Lotos3, а ожно как то про эти астрологические штучки узнать?

  11. #11
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena9799 Посмотреть сообщение
    Как здорово,тоже мечтаю открыть свой центр,правда домашний детский сд уже есть. Хочется иротеку с лабиринтом.
    Lotos3, а ожно как то про эти астрологические штучки узнать?


    Можно. Я часто обучение провожу. если народ насобирается, можно вебинар провести.
    На самом деле вещь серьезная, отвечает на все вопросы жизни. Особенно мне нравится выявлять таланты детей, что заложено в генетике у него, к чему склонности, консультируешь родителей, чтобы ошибок не наделали. А про подбор персонала и говорить нечего - супер. Я очень благодарна что когда то жизнь так сложилась и я освоила ее.

    Цитата Сообщение от Lotos3 Посмотреть сообщение
    Можно. Я часто обучение провожу. если народ насобирается, можно вебинар провести.
    На самом деле вещь серьезная, отвечает на все вопросы жизни. Особенно мне нравится выявлять таланты детей, что заложено в генетике у него, к чему склонности, консультируешь родителей, чтобы ошибок не наделали. А про подбор персонала и говорить нечего - супер. Я очень благодарна что когда то жизнь так сложилась и я освоила ее.


    УДАЛЕНО ДЖУ!!!
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:23.

  12. #12
    Пользователь Аватар для elena9799
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    УДАЛЕНО ДЖУ!!!
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:23.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Юлия Счастливая
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Свердловская область, г. Лесной
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    62
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    А как зарегистрированны в налоговых органах ИП или ООО? Сейчас думаю, как же регистроваться, т.к. в планах открывать досуговый центр, например, но будет ли предоставлять образовательные услуги. Тут надо читать закон об образовании, о лицензировании преподавтельской деятельности или что-То такое. У кого какие мысли есть по этому поводу. И где планируете или уже есть детский центр, какое местоположение, арендуете помещение или свое? Какова площадь игрового зала или помещение состоит из нескольких комнаток?

  14. #14
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день всем! Очень орошая тема стала обсуждаться у нас на форуме. Здорово! у меня тоже свой небольшой центр. у нас он называется центр семейного отдыха, так как предоставляем услуги и по взрослым праздникам тоже. набор услуг , наверное, по большей части как у всех: детские праздники, развивающие занятия, игровая комната с лабиринтом, батутом, сладкой ватой, мягкими модулями.. но хочется развиваться дальше, закупить и осовить оборудование по системе Монтессори.

    Да, так, для информации. Мы живем на Алтае, наш центр в небольшом районном центре, не в городе, по этому своя специфика имеется. Буду рада общению в этой теме!!!
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  15. #15
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Очень орошая тема стала обсуждаться у нас на форуме. Здорово! у меня тоже свой небольшой центр. у нас он называется центр семейного отдыха, так как предоставляем услуги и по взрослым праздникам тоже. набор услуг , наверное, по большей части как у всех: детские праздники, развивающие занятия, игровая комната с лабиринтом, батутом, сладкой ватой, мягкими модулями.. но хочется развиваться дальше, закупить и осовить оборудование по системе Монтессори.

    Да, так, для информации. Мы живем на Алтае, наш центр в небольшом районном центре, не в городе, по этому своя специфика имеется. Буду рада общению в этой теме!!!

    Здорово! Пусть побольше открывается разных центров! А по каким программам работают ваши педагоги на развивалках? И детки от какого возраста у вас? Проводите ли интерактивные программы или спектакли?
    Ну завалила вопросами)))))

    А вообще есть предложение - может есть интересующие конкретные вопросы по развитию детского центра? Можем устроить скайп-конференцию и поделиться опытом работы. Ведь у каждого есть что то интересное.
    Последний раз редактировалось Dju; 27.03.2014 в 19:25.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru