Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Детский центр (клуб): начало, развитие, будущее

  1. #61
    Местный Аватар для Затейник
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Володина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги) второму моему клубу 1,5 года, первому 7
    Здравствуйте Елена.... Коротко и лаконично. А подробнее? Направление деятельности: игровая комната? Развивающие занятия? Праздники?
    ...Помни! Господь за тобой наблюдает...
    Живи так, чтоб ему было интересно!!!


    мой САЙТ: zatejnik.com.ua

    Лилия Я

  2. #62
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheni-Zheni Посмотреть сообщение
    А как вы берете оплату за праздник на вашей территории? Я брала фиксированную сумму за час по принципу "всё включено" и аниматоры и аренда, и сервировка стола, и украшение комнаты, и аквагрим, и даже фотосъемка (не профессиональная, но хорошим фотоаппаратом). Но заказов как-то маловато: если один в месяц бывает у нас в студии и то хорошо.
    Наверное поэтому и не много,т.к. все включено. Мы берем аренда одна цена+если хотят аниматоров это уже другая стоимость и т.д. Многие справляются своими силами,мамы сами проводят конкурсы,украшения вообще у нас в городе не популярны((

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Олька Николаевна за это полезное сообщение:

    Zheni-Zheni (03.02.2016)

  4. #63
    Местный Аватар для МаринаК
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Кириллов
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Уже не заблокированна!

    К моему сожалению, комнату мы закрыли, а оборудование теперь продается. Действительно тяжело содержать комнату с арендой в месяц более 40.000. Город у нас маленький, всего 7500 тысяч. А кроме аренды надо и обновлять что-то (что-то в комнату покупать из оборудования, костюмы для аниматоров и т.д). Не говорю уже о зарплате и налогах.(((( Теперь без офиса занимаемся праздниками, люди и так знают куда звонить. Только последнее время заказов не так много. Последнее что было, детский праздник Город принцесс, юбилей назад в СССР да свадьба.

    А как у остальных дела с детскими комнатами и центрами?

  5. #64
    Новичок Аватар для Ваганка
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А мы открыли детский клуб в сентябре 2015г. Форма - потребительский союз.
    Основные направления сейчас - это всякие развивайки для детей от года, рисование от 6 и старше, лепка из соленого теста и глины. Работает логопед. Дни рождения проводим.
    Хочу еще сделать регулярные праздники, пока все на стадии обдумывания, и первый вопрос - в рекламе. Девочки, а кто и как решает этот вопрос?
    У нас задействованы: местная газета, объявления, Вконтакте и баннер, хочу вот еще почтовые ящики задействовать в частном секторе. Но для каждого праздника - это сильно маятно и накладно, не говоря уж о каких-либо мастер-классах...

  6. #65
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Ваганка, у нас праздники проводим часто и запись за 1-2 дня закрываем. Реклама по мероприятиям - смс рассылка и заметка в одноклассниках. У нас даже вывески нет )). Работаем 1,5 года,сейчас выезжаем на днях рождения и игровых программах.

  7. #66
    Новичок Аватар для Ваганка
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Олька Николаевна, спасибо! Про смс-рассылку надо подумать.
    Есть еще идея игротеки проводить с интересными настолками, сейчас их много, есть реально классные. Может кто-то пробовал как оно в реальности?

  8. #67
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Ваганка, смс рассылка очень удобная вешь. Подключила тариф где в месяц 1000 смс бесплатно,потом написала в соц.сетях что кто хочет получать оповещения самыми первыми пишите номера телефонов.если у вас развивайка то телефоны клиентов есть в вашей базе,уже начало есть.
    Еще могу вам посоветовать сотрудничество с благотворительным фондом,у вас в городе наверняка есть и не один,выберите тот который вам ближе по душе. Мы сотрудничаем с фондом который помогает детям инвалидам. Проводите бесплатные мероприятимероприятия,занятия для деток. Тогда к вам пойдет поток чистой энергии,родители будут очень благодарны,а это самая хорошая реклама. И после таких мероприятий видно сразу, что работаем мы не зря,особенные дети это самая благодарная публика.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Олька Николаевна за это полезное сообщение:

    Ваганка (19.04.2016)

  10. #68
    Новичок Аватар для Ваганка
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Олька Николаевна, благодарю!
    Клуб у меня в поселке, про фонд не слышала, но можно что-то подобное через церковь узнать или у администрации

  11. #69
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Простите меня, может не в темке пишу. У меня ситуация такая. В парке строится кафе, рядом с игровой площадкой. Кафе для взрослых. Но хозяин хочет разделить его на два лагеря, детское и взрослое. По горячим следам ,хотелось бы предложить ему сотрудничество. Организовывать мероприятия у него. Тематические программы,кулинарные мастер классы, детские дискотеки. Сама я аниматор.Имею свои костюмы,аппаратуру и реквизит.Работаю третий год,клиентов немного набралось. Подскажите, как составить бизнес план. Чтоб если и идти на переговоры,то что то из себя представлять,а не пустое бла..бла.

  12. #70
    Новичок Аватар для Иванова Вероника
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть знакомая – художник, она открыла художественную мастерскую. Не клуб, конечно, но дети там не только рисуют, но и лепят, и делают украшения, и рисуют на стенах (вместо стен большие листы картона). Там и малышня (3-хлетки), и дети постарше. Очень боялась, что не будет окупаться, теперь к ней не записаться, такая популярная студия. И это небольшой городок в Подмосковье.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru