Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Детский центр (клуб): начало, развитие, будущее

  1. #46
    Пользователь Аватар для флорик
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
    Да, вот фотографии моего центра https://vk.com/album-18837019_173882501 Буду рада лайкам и комментариям!!!!
    Здорово, и сколько это красота стоит, если не секрет. Тоже хотелось бы что-то в этом духе, но пока мечты. Хотя есть у нас в клубе комнота для этой красоты.

    Конспекты конспектами, всё равно придётся адаптировать под конкретную группу детей.

    Цитата Сообщение от Lotos3 Посмотреть сообщение
    Из опыта знаю, лучше и экономичнее - линолеум и половину зоны покрыть ковролином (на ковролине игры и т.д., а на зоне линолеума рисование (особенно если на мольбертах), творчество, игры с водой). По поводу помещений в цоколе - это строжайше запрещено (если в каких то городах не обращают внимания соответствующие органы, то это до поры до времени), вся деятельность с детьми, беременными женщинами и т.д. - не может проводиться в цоколях. Для клуба (центра) желательно иметь 3 - 4 комнаты (или зала), один побольше для праздников, место для раздевалки. Отапливаться может чем угодно, и газом в том числе (я много провожу семинаров по городам и вижу что многие переходят на автономное отопление), лишь бы все документы были оформлены и пожарка соответственно.
    У нас 3 комнаты, маленькая для занятий логопеда, большая для групповых развивающих занятий и дней рождений, а третья комната что-то вроде игровой сухой бассейн, сенсорные дорожки и т.д.
    На полу ковралин, в зоне творчеста плитка (тёплый пол).
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.10.2015 в 21:43. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  2. #47
    Пользователь Аватар для Детские Праздники
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Флорик, я извиняюсь, за неосведомленность... А что такое сенсорные дорожки?????

  3. #48
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детские Праздники Посмотреть сообщение
    Флорик, я извиняюсь, за неосведомленность... А что такое сенсорные дорожки?????


    Сенсорные дорожки - это пространство (деревянные ребристые досочки, дорожки из пластика, резины, или иных материалов), по которому очень полезно ходить босыми ножками. Можно организовать контейнеры с камушками, гречихой или горохом (фасолью) и тоже по ним весело ходить. Мы еще ходим по выращенной траве (наша фишка центра, зимой актуально). На стопе есть масса активных точек, и соответственно мы таким хождением их раздражаем (рецепторы работают) и импульс подает сигналы в нужные органы. Профилактика ОРВи, плоскостопия, влияние на оба полушария мозга (если подключить еще и руки), развивается координация движения и т.д. Полезно очень. А если оргнизовать все под соответствующую песенку или сказку - то получается великолепный блок занятия.
    Приглашаю к Ласточке https://vk.com/club61487184

  4. #49
    Пользователь Аватар для Детские Праздники
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Lotos3, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! ***Какая прелесть! У нас в детских развлекательных и развивающих центрах я такого не видела... Кстати, я тоже подумываю об открытии Детской игровой комнаты... Но меня пугает реальная угроза нестабильности в нашей стране... По крайней мере, у нас люди как-то затаились, заказов стало заметно меньше... А моя подруга, которая арендует помещение в центре под ателье, говорит - не знаю, как в декабре аренду буду платить... Людей вообще нет практически!
    ***Меня зовут ОКСАНА***

  5. #50
    Пользователь Аватар для флорик
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos3 Посмотреть сообщение
    Сенсорные дорожки - это пространство (деревянные ребристые досочки, дорожки из пластика, резины, или иных материалов), по которому очень полезно ходить босыми ножками. Можно организовать контейнеры с камушками, гречихой или горохом (фасолью) и тоже по ним весело ходить. Мы еще ходим по выращенной траве (наша фишка центра, зимой актуально). На стопе есть масса активных точек, и соответственно мы таким хождением их раздражаем (рецепторы работают) и импульс подает сигналы в нужные органы. Профилактика ОРВи, плоскостопия, влияние на оба полушария мозга (если подключить еще и руки), развивается координация движения и т.д. Полезно очень. А если оргнизовать все под соответствующую песенку или сказку - то получается великолепный блок занятия.
    Можно поподробнее про выращеную траву, или комерческая тайна, так-то я огородник любитель, но такое и в голову не пришло. Это просто супер. У нас монтессори чентр, так, что и посадить её с детьми можно вместе.

    Цитата Сообщение от Детские Праздники Посмотреть сообщение
    я тоже подумываю об открытии Детской игровой комнаты... Но меня пугает реальная угроза нестабильности в нашей стране... По крайней мере, у нас люди как-то затаились, заказов стало заметно меньше...
    Угроза нестабильности пугает всех, я тоже переживаю за аренду января, пока после праздников раскачаются, из отпусков вернутся месяц и кончится, а наберётся ли аренда вот вопрос.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.10.2015 в 21:30. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  6. #51
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от флорик Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про выращеную траву, или комерческая тайна, так-то я огородник любитель, но такое и в голову не пришло. Это просто супер. У нас монтессори чентр, так, что и посадить её с детьми можно вместе.
    Да, трава и сенсорное взаимодействие с ней - это наша разработка, часто на семинарах про нее рассказываю. В лотках выращивается на опилках луговая трава. Ножки не пачкает, мягко и полезно.
    Приглашаю к Ласточке https://vk.com/club61487184

  7. #52
    Местный Аватар для olio
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos3 Посмотреть сообщение
    лишь бы все документы были оформлены и пожарка соответственно.
    У вас клуб с лицензией? или вы про какие это документы?
    [IMG][/IMG]

  8. #53
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне очень понравилась тема. В этой сфере работаю 6 лет. Большое участие принимала в открытии детского центра. Вот сайт http://www.чудо-чадо.com.ua или смотреть https://vk.com/club58008782

  9. #54
    Пользователь Аватар для Vilen4ic
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Какие вы молодцы! Я бы тоже открыла, но пока что только мечтаю... У меня знакомая собирается открывать такую комнату в новом торговом центре, понаблюдаю пока хоть за ней...как дело пойдет... С одной стороны открывать игровую комнату в торговом центре удобнее в том плане, что родители думаю с удовольствием оставляли бы своих чадушек пока ходят за покупками... Но стоимость аренды конечно пугает... Как считаете, имеет ли смысл открывать такую комнату где-нибудь на первом этаже жилого дома с отдельным входом? Будет ли достаточно клиентов если не проводить занятия...наверно на одних тематических праздниках и днях рождениях не разгуляешься...
    И еще вопрос... требуется ли какая-либо лицензия, если проводить образовательные занятия для деток.. типа кружков...

  10. #55
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papandr Посмотреть сообщение
    Почему МаринаК заблокирована?
    Андрэ, Марина незаконно продавала авторские изюминки из нашей Сокровищницы. Откуда она их брала, неизвестно. Может, сама покупала. А потом выдавала за свои и выставляла в Контакте на продажу. Забанена навсегда.

    Об этой истории написано год назад в теме: ЧЕРНЫЙ СПИСОК нарушителей авторского права!!!


    Цитата Сообщение от Papandr Посмотреть сообщение
    Репа зелёная вроде...
    Репутацию ей никто не понижал, просто заблокировали. У нас многие заблокированные на форуме с зелёной шкалой "лидера". Ну ведь когда-то заработали себе рейтинг какой-то деятельностью на форуме, зачем же опускать? Достаточно бана.




  11. #56
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Вебинар "Ателье праздника и Досуга" для ведущих детские праздники.

    https://myownconference.ru/go/?id=Mz...jfxNgAAA%3D%3D
    Приглашаю к Ласточке https://vk.com/club61487184

  12. #57
    Пользователь Аватар для lzubenko
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаК Посмотреть сообщение
    Всем привет! Простите не заходила какое-то время. Провожу и оформляю праздники, для этого снимала небольшой офис 9 квадратных метров. Когда-то в 2010 году для открытия Детской игровой комнаты писала бизнес план в отдел безработицы, получила деньги на двоих в сумме 117 тысяч рублей. Но тогда ничего не получилось с комнатой. А в 2013 году разговорились со знакомой,мол как было бы круто открыть детскую. Такого у нас в Кириллове нет и детям не куда сходить. Написали на листке список,что нужно для начала. Стали думать,что нужно купить и сколько надо на это денег. А что можно принести из дома или сделать мужскими руками. Вот, что было куплено лабиринт 115 тысяч рублей. Батут-горка 12000 (зимой дешевле покупать. Мы покупали на стронг пипел-сайт спортивных товаров) и спортивный батут диаметром 3 метра тоже 12000. Паласы очень нужны были на них мы потратили 6000 и линолиум 5000. Шкаф из дома старый раскрасили в яркие цвета. Туда принесли конструктор из дома и лего. Коляску, мягкие игрушки которых у всех куча наверное. Фломастеры, раскраски, бумага А 4 и книжки с дидактическими играми. Тут же поставили мой магазинчик с товарами для праздника и детским товаром и стол,где можно поговорить с клиентами.Еще хватило места для столика для еды и переодевания. Балон с гелием. А еще элктромобиль 1500 с рук купили и мотоцикл на аккамуляторе я из дома принесла. Больше у нас ничего не было. Придумано конечно много и многое хочется, а где на все денег взять. Кредит? Мой друг бизнесмен сказал, что на кредитах бизнес не построишь. Поэтому кредиты не брали, обходились займами у знакомых. И всего было занято и потрачено около 170 тысяч вместе с арендой на первый месяц. На открытие,оно было 5 октября, пришло много народу.хотя рекламы тогда еще было мало. Мы устраивали игровую программу. Самое трудное и посей день это аренда. Аренду выпросили у вологодских начальников подешевле. Не 400 за квад.метр, а 300. Аргументируя тем, что у вас будет проходимость больше. Они согласились. Платили мы за 94 метра- 27900 + 5200 аренда итого 33000, плюс к этому в банке за перевод средств берут 2-3 %.это еще 1000. Октябрь,ноябрь мы аренду во время заплатили,а вот декабрь был плохой и с января мы стали платить сумму за аренду в течении месяца. Есть например 10 тыс, идем платим и так тянули весь месяц. Потом стало тяжело столько платить и мы переехали в помещение поменьше 64 метра и теперь платим тоже по 300 за метр, выходит со светом 22500. Самое выгодное,что в комнате всем хочется провести день рождение ребенка. Стол накрыть можно и аниматор дешевле в комнате,чем с выездом на дом и дома убирать ничего не надо. Теперь день рождение в детской комнате-это считается очень круто. Но мы допустили большую ошибку в том,плане...что открылись и сели на попу радуемся. Тут нужна постоянная реклама, какие-нибудь интересные дни делать. Напоминать о себе,особенно в летнее время. Надо все время делать, делать, что-то делать а не сидеть сложа руки. Моя напарница,которая прям горела этой комнатой,.............. потухла. Я думала,что она очень активна. Но она даже дни рождения не проводит в комнате. Пару раз мы работали вместе и все. Остальные дни рождения я проводила сама. Что уже надоела детям. Город не большой и в любом костюме узнают. Еще один минус,в том.что кто-то из нас все равно должен стоять выше, так сказать быть руководителем, а то не рыба не мясо получится. Минус и в том,что ИП открыто на меня и мало ли чего налоги на мне. Хоть и платить из общего кошелька. Но бывает и не заработаешь за месяц столько и получается долг, который висит на мне.Не знаю как у вас в городе будет,но у нас всего 8 тысяч человек и очень трудно. О зарплате и думать забыли. Меня спасает,то что я провожу праздники. Вот как-то сумбурно,написала. Может что и поймёте. Но кто не рискует,тот не пьет шампанское...Я вообще не представляю, как я бы ходила на работу каждый день со стольки-то и достольки...Я не жалею о том,что открылась.. И вам советую. Может из вас путевее выйдет руководитель чем из меня.
    Ох как я вас понимаю, у меня тоже самое уже год нашей комнате, а зарабатываем только на анимации, а так всё еле еле. И плюс напарница попалась, даже незнаю не удачно. Сначала всё было здорово, а теперь незнаю как быть, только вот я решила бизнес начать с кредита в банке, так как очень хотелось открыть своё дело. И ко всей аренде ещё и кредит плачу. Лучше открывать комнату детскую в своём помещение, а так работаем только на аренду пока. очень верю в светлое будущее. Но теперь у нас с напарницей конкуренция идёт по анимации, так я работала аниматором, а она решила им стать после открытия и особо не затрудняется в конкурсах. Посмотрит на мои и давай проводить. конечно что то своё добавит, но совсем простые, чем детей особо не удивишь. Вот как то так. Читаю дальше.

  13. #58
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lzubenko Посмотреть сообщение
    Ох как я вас понимаю, у меня тоже самое уже год нашей комнате, а зарабатываем только на анимации, а так всё еле еле. И плюс напарница попалась, даже незнаю не удачно. Сначала всё было здорово, а теперь незнаю как быть, только вот я решила бизнес начать с кредита в банке, так как очень хотелось открыть своё дело. И ко всей аренде ещё и кредит плачу. Лучше открывать комнату детскую в своём помещение, а так работаем только на аренду пока. очень верю в светлое будущее. Но теперь у нас с напарницей конкуренция идёт по анимации, так я работала аниматором, а она решила им стать после открытия и особо не затрудняется в конкурсах. Посмотрит на мои и давай проводить. конечно что то своё добавит, но совсем простые, чем детей особо не удивишь. Вот как то так. Читаю дальше.




    Чтобы центр или игровая комната стабильно работали, хорошо вводить необычные не стандартные программы, у нас например "Академия Принцесс" или ЛегоМатематик недавно запустили. С малышами до 1г если нет конкуренции, то это самые востребованные курсы и студии. Так же грамотная подготовка к школе. И если правильно выстроить всю систему, то конечно вы будете на плаву. Любой руководитель, взяв на себя ответственность, должен продумать подушку безопасности, которая будет покрывать аренду и з/п педагогам, тогда можно спокойно развивать центр или клуб.
    Приглашаю к Ласточке https://vk.com/club61487184

  14. #59
    Новичок Аватар для Zheni-Zheni
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Гуково
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброй ночи! Наверно повторюсь, но КАК ЗДОРОВО ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМА!!!!!!!!!! Я - руководитель детских студий, а по образованию психолог. Начну сначала. Первую студию я открыла в далёком 2011 году. Ну как открыла: начала проводить развивающие занятия в пустующей родительской квартире ( благо она находится на 1м этаже в центре нашего маленького городка) вместе с подругой. Ровно через месяц подруга сбежала, сказав что предпринимательство это не её. Детей ходило ОЧЕНЬ мало: 4-5 всего. Я еще пару месяцев так сама пробарахталась и счастливый случай свёл меня с замечательным человечком. Она подсказала, что можно добавить ещё услуг. Так у меня в студии начал работать логопед, педагог по английскому языку, и я сама начала вести еще подготовку к школе и коррекционные занятия (с детьми-аутистами, ЗПРР, даунятами и т.п.). А спустя год добавили праздники. Пол года назад открыла в соседнем городке филиал. Но у нас в основном спрос идет на логопеда и мои коррекционные занятия, ну и праздники выездные. Филиал работал на аренде до нового года. Сейчас купила квартиру и делаю из неё студию. Собираемся переезжать.

    А как вы берете оплату за праздник на вашей территории? Я брала фиксированную сумму за час по принципу "всё включено" и аниматоры и аренда, и сервировка стола, и украшение комнаты, и аквагрим, и даже фотосъемка (не профессиональная, но хорошим фотоаппаратом). Но заказов как-то маловато: если один в месяц бывает у нас в студии и то хорошо.

    А еще такой вопрос, форумчане, я слышала что есть курс каллиграфии? Может у кого-то в центре проводят?

    Ой, вообще, хоть и казалось бы такой взрослый клуб - уже 5 лет, а вопросов целая куча!!! Прям сразу и не соображу с чего начать...Наверно сначала свыкнусь с мыслью, что вообще можно у кого-то хоть что-нибудь узнать!!!!!!!

    У нас в городке ещё 2 студии работает и почти год назад у нас под боком открылся большой детский центр((((. А в соседнем городке только игровая комната имеется.

  15. #60
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги) второму моему клубу 1,5 года, первому 7

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru