Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Второй набор - ОТЗЫВЫ по курсу Е. Матвиенко " Музыка как средство развития ребенка".

  1. #1
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию Второй набор - ОТЗЫВЫ по курсу Е. Матвиенко " Музыка как средство развития ребенка".

    Милые девочки!
    Наш курс подходит к завершению, но мы ведь не прощаемся? Обязательно будем общаться в нашей группе " Второй набор Школа Волшебниц" Ещё приглашаю Вас в мастерскую http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=314 где "волшебят" и другие настоящие Волшебницы! Мы будем очень рады Вам!
    Предлагаю всем участникам группы написать отзыв о курсе вебинара. Поверьте, это нужно не только мне, но и многим участникам нашего большого форума IN-KU. А для каждого из Вас, это возможность задуматься.......чего Вы ожидали записываясь на этот курс? Какие ожидания и надежды оправдались, а в чем может быть и разочаровались? Чему удивились и чему научились? Будут ли востребованы знания и материалы вебинара в Вашей практике? Хотели бы Вы продолжить обучение на следующей ступени нашей академии в дальнейшем ( по новым темам в том числе)?
    Последний раз редактировалось matvi-elena; 13.03.2014 в 19:40.
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  2. #2
    Местный Аватар для Notka Fa
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Горлівка-це Україна!!!
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    749
    Поблагодарил в

    146 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, уже несколько раз начинала писать и всё стирала, как-то сумбурно у меня получается. И всё же начну со слов благодарности и Лене и Марине за организацию семинара! Спасибо, это было ЗДОРОВО! Хотя сразу вспомнила, как я 2-го января(как первоначально было объявлено), получив ссылку от Марины, готовилась к "сеансу" космической связи...Я по своей наивности думала, что Лена и Марина нас всех будут видеть. Так вот, усилием воли сделала "цивильную укладочку на голове, лёгкий макияж и сменила гардеробчик".Настроила камеру и микрофон, свою семью разогнала по разным комнатам и запретила громко включать телевизор. Ну и сама громко не дышала, т.к. микрофон начинал фонить. И вот, когда через время мне написали "Привет" в ленте новостей, я аж подпрыгнула от радости. Но пока разобралась как написать ответ, меня выкинуло из комнаты...
    Чего я ожидала и на что надеялась, записываясь на вебинар? Не помню где слышала или прочла это выражение, но его суть мне очень близка:"Источником скуки на занятии является педагог." Я точно знала, что с Леной не будет скучно! Спасибо за весь предоставленный материал, как практический так и теоретический. Это как сокровища Агры. Хотя точно знаю: "иметь" и "уметь" - иногда не совпадают.
    Чему не перестану удивляться? Фонтану творческих идей и такой необычно богатой фантазии у Лены . Пусть они будут неиссякаемы!

  3. #3
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    Милые девочки!
    Наш курс подходит к завершению, но мы ведь не прощаемся? Обязательно будем общаться в нашей группе " Второй набор Школа Волшебниц" Ещё приглашаю Вас в мастерскую http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=314 где "волшебят" и другие настоящие Волшебницы! Мы будем очень рады Вам!
    Предлагаю всем участникам группы написать отзыв о курсе вебинара. Поверьте, это нужно не только мне, но и многим участникам нашего большого форума IN-KU. А для каждого из Вас, это возможность задуматься.......чего Вы ожидали записываясь на этот курс? Какие ожидания и надежды оправдались, а в чем может быть и разочаровались? Чему удивились и чему научились? Будут ли востребованы знания и материалы вебинара в Вашей практике? Хотели бы Вы продолжить обучение на следующей ступени нашей академии в дальнейшем ( по новым темам в том числе)?


    Елена, добрый день! Очень наслышана о ваших изюминках и творчестве. Сама занимаюсь тоже развитием детей. Скажите, а когда новые вебинары планируются? Очень хочу попасть. Спасибо.

  4. #4
    Пользователь Аватар для гомоня
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот наша "Школа волшебниц" заканчивается, даже жалко, начала втягиваться в то, что до часу ночи сижу за компом и наслаждаюсь материалами Леночки. Спасибо большое, Марина и Лена, за то, что вы подталкиваете музыкантов к тому, чтобы наши творческие способности не застаивались, а развивались дальше. Спасибо музыкантом моего города, которые рассказали про этот форум и людей, которые здесь делятся своими наработками. "Школа волшебниц" очень полезная "штука"! Всем советую побывать в ней! Это удивительно как из маленькой идейки появляется столько больших и оригинальных ИДЕЙ!!! Приятно видеть, что творчество, оригинальность, выдумка и главное любовь к детям не иссякает в музыкальных руководителей! Лена, благодарю за весь материал, представленный нам! Это здорово, интересно! А главное поучительно для нас! Я обязательно продолжу работу в этом направлении!
    Желаю всем девочкам неиссякаемой энергии и творчества!

  5. #5
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, спасибо за школу. когда записывалась, думала, что не поучится ничего. ведь я не работала с программами. но ведь получилось и действительно понравилось. понравилось мне самой и сразу в голове стали появляться идеи... рассказываю девочкам на работе, они радуются вместе со мной и завидуют..
    столько изюминок. а глаза моих малышей -восторженные , радостные, удивлённые.... и просьбы старших ребят поиграть ещё... это много стоит. спасибо, Лена за твоё творчество. жалко только, что в нашем центре негде показывать видео пректы. никак наше начальство не сподвигнется. но, надеюсь, всё впереди.
    и ещё я поняла, что хочу ещё.... жалко , что занятия кончаются. жду новых...

  6. #6
    Авторитет Аватар для Valesy
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    1,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,380
    Поблагодарил в

    150 сообщениях

    По умолчанию

    Целиком и полностью поддерживаю девочек! От себя хочется добавить - мне мало!!! Хочу ещё!!! Ну и пусть я не спала стабильно две ночи каждую неделю, но получала такой заряд энергии и стимул к творчеству. Елене огромное спасибо! От такого изобилия подаренных нам фантазии, идей рождаются свои творческие мысли! Получила много полезной информации, море позитива и положительной энергии! А самое главное хочется творить!!! И не останавливаться на достигнутом! Спасибо!!!
    Марина, Вам отдельное огромное спасибо, за то, что предоставили возможность учиться у такого мастера, как Лена!!!

  7. #7
    Местный Аватар для Светорада
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    275
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочется сказать огромное спасибо Елене за интересные и увлекательные занятия. Занятия, которые помогают нам открыть в себе желание творить. Иногда для создания чего то и нужен толчок из вне, лично для меня вы и стали тем вдохновителем. Когда то я творила видео проекты, но в основном это были проекты для уроков по сольфеджио. А вот теперь буду еще творить для самых маленьких учеников нашей школы. Ведь пока ищем материал для одного проекта, находишь материал и идеи для других моделей. Буду стараться теперь их довести до ума. И все это благодаря ВАМ!!!
    Спасибо! Спасибо! и еще раз спасибо!
    А еще огромнейшее спасибо Марине, за техническую поддержку вебинара.
    Александра
    aleks.erastova@yandex.ru

  8. #8
    Мастер Аватар для senchyaok
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    545
    Поблагодарил Поблагодарил 
    949
    Поблагодарили Поблагодарили 
    266
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Елене за возможность обучения в таком новом формате.
    Живое общение, удивительная поддержка и бесконечный простор для творчества - все это называлось волшебным словом ВЕБИНАР.
    Спасибо Вам!
    Надеюсь на продолжение обучения.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    985
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное - преогромное СПАСИБО организаторам вебинара и лично Елене за удивительную возможность поучиться у НАСТОЯЩЕЙ ВОЛШЕБНИЦЫ,прикоснуться к ее творчеству и "обогатить" себя (в хорошем смысле этого слова) теми неиссякаемыми идеями, которыми она с нами делилась. За время вебинара мы научились находить в самых простых (на первый взгляд) и уже знакомых вещах удивительные идеи, "изюминки", развивать и интегрировать любые темы. А еще мы сами стали немного "волшебницами": научились творить (видеопроекты, мелодекламации, маленькие мультики и мн.др), оживлять (уже сделали волшебные платочки, бабочек на ручку, ромашки, божьих коровок, пчелок, шьем перчатки - все по образцу Елены), превращать музыкальные занятия в сплошное удивление, радость, искусство. СПАСИБО. И еще, пригласите, пожалуйста, на следующий вебинар - продолжение...

  10. #10
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, вот…Я писала-писала…А все разом – опс! – и пропало(((
    Начну все сначала опять – полезно же нам повторять)))
    Особенно мне, - признаЮсь)))) Как будто б еще я учусь)))
    Ведь Лена же нам говорила, частенько об этом твердила,
    Чтоб чаще мы все сохраняли и чтобы впросак не попали)))
    Чуть-чуть пошутила… Сейчас – СПАСИБО! – скажу много раз
    За все, что мы здесь получили!!! За все – чему нас научили!
    Все здОрово было у нас, хотя и непросто подчас…
    Жаль, время стремительно мчится!.. Понравилось очень учиться!

    И – немного без стихов, хотя говорить можно долго и много!.. Во-первых, я счастлива, что окунулась в эту прекрасную атмосферу общения и одновременно – обучения. Давно хотелось, потому что, бывая в Мастерской Лены, всегда дивилась волшебству, происходящему там. И сейчас многое стало гораздо понятней, хотя, конечно, времени не хватило. Можно продолжать и продолжать!.. Счастье, что все мы остаемся на Форуме, и имеем возможность общаться и дальше. Во-вторых, я стала владелицей КЛАДА, который Лена вручила каждой из нас. Содержимое этого «сундучка» бесценно! И главное, я надеюсь, что «сокровища» будут множиться. Ведь у нас есть сейчас знания и умения, которые помогут нам «творить чудеса». Небольшая, казалось бы, идея дает толчок к рождению новой модели, проекта, игры. И это – настоящее волшебство, которому учила нас наша Волшебница! Спасибо огромное – за терпение, за умение создать необыкновенную атмосферу сотрудничества, доброжелательное общение! В третьих, - снова СПАСИБО!!! - Марине – за то, что существует наш Форум, где мы живем, за возможность профессионального роста, в том числе – на таких вот вебинарах. Поклон вам низкий, Леночка и Марина! Всем, от кого зависит успешная деятельность Форума!!! Спа-си-бо!!!

  11. #11
    Мастер Аватар для EVGESKA
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Свердловская область, Каменский район.
    Сообщений
    561
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,215
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,251
    Поблагодарил в

    320 сообщениях

    По умолчанию

    Как было здорово! Жаль ,что закончилось время вебинара.но ведь мы остались на форуме, и уверена , будем и в дальнейшем учится ,общаться (надеюсь!).
    Было бы замечательно попасть на продолжение!, но и этого полученного опыта,знаний , видео проектов пока достаточно для "переваривания",воплощения ,осмысления и внедрения в свою работу.
    Малыши в садике молодцы,сразу просят- " а у нас еще будет...","а когда мы еще увидим...". И ведь мы и раньше занимались с детьми оркестр- видеоролик,слушание -опять же видео ,но как грамотно и методически обоснованно нам преподнесла все это Лена,просто в самом деле волшебница.Открыла новые грани уже понятного и перспективу на будущее, и новый материал!!! Спасибо за это отдельно! Для себя я уяснила- надо пробовать все новое,и пусть это трудно,
    порой "доходит" не сразу(),но надо! а деткам в разы интересней.

    Марине огромнейшее спасибо за организацию!
    Такие вебинары нужны , помогают в режиме " реальной жизни " учиться! а это очень важно!

    Елена, , спасибо много раз !

    Желаю провести Вам еще много вебинаров и обязательно хочу попасть на продолжение...
    Евгения

  12. #12
    Пользователь Аватар для maximkinaa
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    107
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хочется рассказать о своих впечатлениях о курсе. Для меня, как для новичка в деле музыкального воспитания дошкольников и мамы двух маленьких детей, данная форма учебы через интернет очень удобна: вечерком, сидя у компьютера, с чашечкой кофе и с приятными, увлеченными людьми занятия по 1,5 - 2 часа пролетали незаметно.

    Для кого этот курс?


    - для тех, кто хочет познакомится с различными формами музыкального развития детей. Здесь наша главная волшебница - Елена приготовила очень много "изюминок" и авторских находок. Важно отметить, что каждая такая "изюминка" методически грамотно обоснована.

    -для тех, кто хочет научится делать музыкальные видео проекты, чтобы идти в ногу со временем. То есть пройти пошагово в программе все действия, которые необходимы для проекта.

    - для всех, кто хочет пополнить свою копилку интересным материалом и вдохновиться новыми идеями.


    Спасибо, за возможность поучиться!
    Анюта

  13. #13
    Пользователь Аватар для tvelen
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,922
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно так хочется и хочется благодарить Елену за занятия вебинара! Во вторник и в четверг только и ждешь, смотришь за минутками, когда же начнется долгожданное занятие, несмотря, что у нас в Сибири не такое время как в Москве (с большой разницей)! Сколько новых идей, творческого порыва! Спасибо Елена за Ваше творчество!

  14. #14
    Местный Аватар для valyushka65
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вот , наконец, и я сюда добралась, чтобы написать отзыв о курсе нашей чудесной волшебницы Леночки) Огромное спасибо за то вдохновение и творческую легкую атмосферу, которая царила на наших вечерних занятиях. Так приятно было прийти домой и после работы окунуться в волшебный мир творчества, любви к детям и своему делу, свежих идей. Действительно - так просто почти из ничего вырастить замечательно много идей, которые потом развиваешь и даешь детям интерес и желание тоже стать волшебниками. Курс дал много свежих идей для работы, желание творить дальше, искать новое и воплощать в жизнь. Очень интересно работать в программах - теперь вот осваиваю еще парочку к уже используемым) Присоединяюсь ко всем отзывам девочек, прошедших курс. ТОже очень хочется продолжения, общения с интересными людьми, обмена опытом и идеями. Ведь когда начинаешь что-то искать, попутно еще много чего зацепится и дальше растет, как снежный ком - так мало надо для начала нового, если внутри есть жажда его найти)
    Еще раз хочу поблагодарить Леночку и Марину за чудесное общение и открытие себя с другой стороны. Нам всем иногда не хватает поддержки творческих единомышленников, чтобы продолжать свой труд. А дети прекрасно все берут и загораются вместе с нами - и это замечательно и чудесно!
    все течет и изменяется, только любовь и сострадание вечны[/I]
    valyushka65@mail.ru

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вэбинар осваивала впервые, время на обучение "выкраивала" с трудом, домашние задания делать не успевала.... но все же получила такой мощный творческий заряд, такое вдохновение, с которым теперь кажется и "море по колено"! Какое же наслаждение прикоснуться к настоящему творчеству, зарядиться новыми идеями, найти многогранное в простом, познакомиться с талантливыми, творческими людьми. Спасибо огромное Елене, вы наша Волшебница, Мастер, Учитель! Ваши идеи настолько своевременны, свежи и интересны, что хочется внимать и слушать, слушать и внимать... и самой творить тоже :))) Елена, спасибо за Вашу щедрость, за Ваш талант, вдохновения и удачи во всех Ваших начинаниях! Огромное спасибо Марине за кладезь информации на форуме, за замечательную организацию вэбинара, приглашайте пожалуйста на новые проекты! Всем кто еще не принял участие настоятельно рекоммендую, потому что польза от прослушанного курса реальна, вся информация нужная, она уже в работе и , благодаря девочкам -сокурсницам и их творческим "сокровищам" ощущаю себя сказочно багатой музыкальной руководительницей :) Коллеги, всем низкий поклон и огромное СПАСИБО!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru