Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Классная ферма

  1. #1
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию Классная ферма

    Дорогие форумчане! У меня муж со старшей дочей увлеклись компьютерной игрой - ферма. Возникла идея сделать детский праздник с таким уклоном, КЛАССНАЯ ФЕРМА!
    Давайте вместе подумаем, как его можно устроить. Какие именно конкурсы провести и сам замысел какой придумать.
    Мне видется таким образом:
    За конкурсы 2 командам выдавать строительные кирпичики, они их складывают, а потом из них построить свой дом.
    А конкурсы такие:
    - посадить пшеницу
    - посадить деревья
    - поливать урожай
    - продавать что-то
    - ухаживать за курочками и собирать яички

    У кого какие мысли возникают на этот счёт.
    Мне кажется можно очень интересную программу придумать. К тому же этой фермой очень многие увлекаются. Давайте вместе подумаем!!!!

  2. #2
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    я думаю тут все на реквизите соответствующем должно быть построено.
    Деревья с вишнями и яблоками, грядки с морковкой, эстафетные фрукты.
    Сортировать фрукты для приготовления варенья (джема). Из соленого теста слепить что то вместо выпечки хлеба.
    Полив - сложно... с водой я б точно ничего не делала. Можно с лейками придумать бегалку (по типу дождик-солнышко), под музычку, пока звуки дождя, все сидят, как только солнышко - нужно поливать, берут лейки и танцуют с ними, имитируя полив...
    Курочки - переносить зернышки в ложечках. Сбирать яичкки - эстафеты с тенисными мячиками...
    Как то так Это первое что пришло в голову.
    У нас конкурирующие аниматоры запустили программу Ферма с Барашком Шоном, видимо объединили игру и мульт.

  3. #3
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    У меня как - то заказали детский день рождения. Спрашиваю у мамы: "Чем ребенок увлекается?" Говорит: "В ферму играть любит" Ну вот отсюда и плясали. Придумала вот что: Я заготовила лист ватмана, приготовила разноцветные конвертики одинаковых размеров из цветной бумаги для принтера, в каждый конвертик положила "семечко" - загадку о том или ином фрукте, овоще, ягоде в соответствии с теми пластмассовыми фруктами, овощами и ягодами, что у меня имелись в наличии

    ну плюс к этому добавляла еще гроздь винограда
    Далее предлагала ребятам выбрать любой понравившийся конвертик. На обратной стороне каждого конвертика приклеивала двусторонний скотч 1 см на 1 см. Затем предлагала деткам посадить то, что они выбрали. Для этого им нужно было снять верхний слой двустороннего скотча и приклеить конвертик к ватману. А потом время ожидания! Для того, чтобы что - то выросло, нам это нужно было полить, согреть солнечными лучиками (проводились соответствующие игры). Ну а потом мы собирали урожай - из каждого конвертика доставали загадку и зачитывали. Таким образом - каждый ребенок получил фрукт, ягоду или овощ. Что есть что мы с ними уже далее разбирались
    А еще у фирмы STEPPUZZL есть вот такой класснючий большой напольный пазл "Ферма" Там уже игры про животинок и скотинок




    Стоит, правда, около 600 рублей. Но у меня он был - я сыну своему покупала.

    С детками пели "Собачки лают" Учитель танцев
    ссылка на плюс https://yadi.sk/d/6EQnciVETKFur
    ссылка на минус https://yadi.sk/d/N0kmFVvyTKGAc
    там и про собачек, и про кошечек, и про хрюшек поется.
    Буду рада, если оказалась полезной!
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  4. #4
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    У нас конкурирующие аниматоры запустили программу Ферма с Барашком Шоном, видимо объединили игру и мульт.
    Мы так сделали. Вполне логичное совмещение получилось. Хотя с Шоном можно десятки программ сделать.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  5. #5
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    а ведь можно и сказку "Репка" с детьми разыграть! как думаете? и факт посадки налицо, и хозяйство (кошка, собака, мышка) у каждого фермера имеется (уж последней живности точно в закромах с зерном навалом водится). А подвести можно так: показать детям картинки (репки, арбуза (это ягода!!!), тыквы, дыни, кабачка) и попросить назвать овощ, ставший героем одной из русских народных сказок. Потом достать тканевый мешочек и предложить детям достать на ощупь себе одного из героев этой сказки. Ведущий начинает сказку, но по большей части ее разыгрывают и рассказывают сами же дети!!! Ну это для домашних праздников (не для массовки) и с учетом того, что деток не должно быть больше 7 человек (дед, баба, внучка, Жучка, репка, кошка, мышка) Готовые наборы "Репка" продаются. Материал Пвх. Очень удобно - стирать не надо, подшивать тоже. У меня он вот такой.

    Изображение немного сероватое получилось. На самом деле игрушки достаточно яркие.
    Так же и "Курочку Рябу" можно разыграть!
    После сказки показать деткам картинки (мороженого, конфет, окрошки, сосисок, компота, яичницы, каши) и спросить, что можно приготовить из яйца.
    Можно предложить из 5 - 6 курочек, расположенных на одном листе, найти двух одинаковых
    Можно как эстафетку провести "Потеряшки" - нужно помочь детенышам найти своих мам.
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  6. #6
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    У нас конкурирующие аниматоры запустили программу Ферма с Барашком Шоном, видимо объединили игру и мульт.
    Девочки, никогда этот мультик не видела, пока в этой теме о нем не прочитала. Посмотрела! Вот честно - не понравился!!! бессловесный, музыка эта монотонная. Не выбрала бы его для просмотра со своим ребенком. В чем суть программы? только в попадание Барашка в какие - то смешные ситуации? мне показалось, что он особо познавательного, поучительного в себе ничего не несет! или ошибаюсь??? (я его не весь посмотрела, столько, сколько терпения хватило)
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru