Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Олимпийские чемпионы

  1. #1
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию Олимпийские чемпионы

    В связи с олимпиадой в Сочи очень актуально будет провести день рождение по теме "Олимпийские чемпионы 2014 года!"

    Девочки! У кого, какие идеи?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию Кёрлинг

    Всё больший интерес в России вызывает игра кёрлинг. Интересно как можно сыграть на детском празднике в кёрлинг.

    Значит в кёрлинге есть мишень (так называемый дом), в этот дом бросают гранитные снаряды и потом считают сколько снарядов оказалось ближе всего к центру мишени. Всего бросают 8 снарядов.

    Вот пришла мысль в голову. нарисовать мелом на полу мишень. И дать ребятам снаряды (мячи). Надо его покатить по полу так, чтобы он остановился ближе всего к центру мишени. Каждая команда бросает свой мяч 8 раз. И подводим подсчёт результатов.

    Девочки как вам? Нормально?

  3. #3
    Местный Аватар для ylaza
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Самое интересное в керлинге (лично для меня) смотреть как смешно пол натирают-"швабрами")))) может это как-то обыграть))
    к олимпиаде можно любые эстафеты приурочить)) Тоже над этой темой думали. Бобслей-езда на скейтах-сидя, скелетон-лежа, биатлон-на меткость любая, анимашку сделать-едем на лыжах, на коньках, стреляем, прыгаем, поднимаем ноги в воздухе-фристайл. итд. кричалку общею. Загадки или картинки-чего не хватает у спортсмена (для малышей где-то видела). Хотя можно не только зимние виды спорта использовать и провести олимпиаду дружбы, улыбок, радости или друзей. Вот такие мысли возникли))
    ylaza@mail.ru
    Я-Юля
    Группа ВКонтакте http://vk.com/club38090675

  4. #4
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию Кричалка "Мы чемпионы №1"

    Придумала кричалку в тему. Оцените!

    Кричалка "Мы чемпионы №1"

    Мы быстры, ловки, удачны
    Всех, везде мы победим
    Заявляем громоглассно:
    Мы чемпионы №1.

    Спорт мы любим, уважаем,
    В спорте очень мы сильны
    Вам серьёзно заявляем:
    Мы чемпионы №1.

    Поддержим друг друга
    Соперника опередим
    И Вам об-являем
    Мы чемпионы №1.

    Мы достойные, лихие!
    Пример другим мы подадим
    И громко скажем
    Мы чемпионы №1.

  5. #5
    Пользователь Аватар для ирина -солнышко
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    россия, чувашия
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня завтра тоже день рождения связанный с олимпиадой. Сегодня нарисовала на остатках тюля олимпийские кольца гуашью(главное воды поменьше, чтобы не растекалась), завтра обещали сделать факел, в который вставлю огонь(свеча), купили в магазине шоколадные медали в "Карусели" прямо как настоящие. Флаг приделаю на древко и 1 человек пронесет его над участниками. думаю на именинном торте свечи зажигать от факела, а потом затушить, т.к. олимпиада закончилась. Попробую разделить на команды, и сначала конкурсы на сплочение команды, апотом уже соревнования по разным видам спорта. Посмотрим, что получится.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Провела олимпийский день рождение. Всё прошло замечательно. Вот план моей работы:
    1. Приветствие именниника с шарами и конфетти.
    2. Поздравление за столом.
    3. Потом я переодеваюсь в спортивную одежду. Приглашаю всех на сцену и спрашиваю, что они знают про олимпийские игры. Сама рассказываю, если требуется.
    4. Под фанфары вносим олимпийский флаг и именниник его торжественно проносит по всему залу.
    5. Зажигаем олимпийский огонь в кругу, передаём и каждый загадывает своё заветное желание.
    6. Танец "Зарядка". Переход к олимпиаде.
    7. Кричалка "Мы чемпионы №1"
    8. Слалом. Делю детей на 2 команды. Ставим небольшие препятствия. Надо змейкой на огромных лыжах преодолеть препятствия, дойти до стульчика и вернуться обратно!!!!
    9. Кёрлинг - пускаем мяч в домик. (взяла мячи с пупырышками) получилось очень интересно и азартно!!!
    10. Хоккей - выдаём клюшки и шайбы. (делала из шдм клюшки, а шайба - воздушный шарик). Было интересно.Но игра закончилась со счётом 0/0. Так никто и не забил.
    11. Далее перерыв. Готовимся ко второму дню олимпиады. Садимся за стол подкрепляемся фруктами.
    12. Начинаем 2 день олимпийским танцем. (музыка олимпийский гимн)
    13. Биатлон. Также 2 команды на скорость забросить все шарики в ведёрки, но идём не просто так, а выдала ребятам огромные медвежьи лапы (Покупала в магазине) могу фото выставить кому интересно. Было тоже захватывающе.
    14. Фигурное катание. Здесь разбила ребят на пары и просто танцевали под медленную композицию. Все очень старались, поэтому здесь победили все.
    15. Сноуборд. Добраться до финиша на скейтборде. Детишки были 8 лет, поэтому сама катила каждого до финиша.
    16. Бобслей. Бежим по два человека и берём на стульчике заранее вырезанных спортсменов, которых потом приклеивали на огромную открытку именинику.
    17. Делаем открытку.
    18 Торт.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Фирсова Людмила за это полезное сообщение:

    BimBoom (14.03.2020)

  8. #7
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Вообще всё прошло супер. На детишек одевала ещё футболки с олимпийской символикой. (сама рисовала маркером кольца), а на щеке рисовала российский триколор.
    Деткам понравилось, их родителям тоже. Да и я получила море позитива и удовлетворения от проделанной работы.
    Если кому нужна музыка или что-то пояснить обращайтесь. С удовольствием поделюсь.

  9. #8
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо за идеи! Долго ищу по форуму подходящее к олимпиаде. Не могла ничего найти.

  10. #9
    Местный Аватар для ylaza
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фирсова Людмила Посмотреть сообщение
    Вообще всё прошло супер. На детишек одевала ещё футболки с олимпийской символикой. (сама рисовала маркером кольца), а на щеке рисовала российский триколор.
    Деткам понравилось, их родителям тоже. Да и я получила море позитива и удовлетворения от проделанной работы.
    Если кому нужна музыка или что-то пояснить обращайтесь. С удовольствием поделюсь.
    Интересна программа получилась!
    Что за медвежьи лапы, очень интересно и музыка конечно тоже. Такую спортивную программу можно проводить постоянно, и не в олимпийский год, особенно в классах интересно будет
    ylaza@mail.ru
    Я-Юля
    Группа ВКонтакте http://vk.com/club38090675

  11. #10
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ylaza Посмотреть сообщение
    Такую спортивную программу можно проводить постоянно, и не в олимпийский год, особенно в классах интересно будет
    Людмила, полностью согласна с Юлией!!! И вчера пока писала Люда, тебе в лс-пришло в голову, что бобслей можно сделать на мячах - прыгунах (они же тоже круглые, как бобы), лыжный спорт......надеть по одной лыжи на ребёнка и эстафетку сделать, волейбол-натянуть ленту и перекидывать воздушные шары, у какой команде меньше, те и победили.
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  12. #11
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Олимпийская дискотека http://yadi.sk/d/Zf-uc-PtNdjFF

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru