Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 275

Тема: ВТОРАЯ подсобка юбилея

  1. #1
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию ВТОРАЯ подсобка юбилея

    Первая подсобка, в которой уже более 900 страниц. закрыта.
    Открываем новую Подсобку.
    И сразу-проблема.
    Часто нам, ведущим, приходится готовить и вести праздник для самого близкого и дорогого человека-для своей МАМЫ.
    И тут происходит парадокс, который можно описать поговоркой "сапожник без сапог"
    ВДРУГ мы впадаем в ступор...

    Поэтому вопрос одной из наших форумчан,Иринки, я хочу вынести на всеобщее обсуждение.
    Тем более что время ещё есть...

    Итак-слово самой Ире!

  2. #2
    Местный Аватар для Ира38
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Всем низкий поклон! боюсь , но очень прошу помощи , прошу не судить строго!
    Танюш. спасибо за все , что ты делаешь!
    У меня есть вот какая проблема, помогите , пожалуйста! все надо мне лично
    Моей маме Людмиле 23 марта 70 лет , она не имела возможности в жизни сделать праздник в кафе , а вот этот юбилей надо в кафе. здоровье уже не то . чтобы дома . Мама одна . папа умер 8 лет назад, нас у нее 2, я и брат, правда, он далеко на Урале живет, из гостей будут 2 мужчин ее возраста и 17 женщин - кума , подруги, одноклассники и колеги с последней работы- возраст всех в основном около 70 , ну и я с семьей. мама работала в бухгалтерии, хобби выращивает цветы , может темой взять " Путешествие длинною в жизнь ", даже не знаю
    как мне правильно вести этот юбилей самой ,
    блок "Назад в СССР" мне подойдет,
    все гости уже с багажом болезней . как быть . что проводить?
    с внуками одному почти 20, внучке 7 , подумаю сюрприз . а дальше стопор , какие игры им подобрать ?, очень волнуюсь , газету, конечно. сделаю сама , проэктора не будет . Буду благодарна. Танюш, за любую помощь !
    Последний раз редактировалось Ира38; 23.01.2014 в 20:10.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Ганина Галина
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Susdal, Russia
    Сообщений
    9,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,683
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,743
    Поблагодарил в

    896 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира38 Посмотреть сообщение
    будут 2 мужчин ее возраста и 17 женщин - кума , подруги, одноклассники и колеги с последней работы- возраст всех в основном около 70 , ну и я с семьей.
    С такой возрастной категорией - побольше застолок, хотя, бывает, что они так под ретро на танцполе зажигают, что мама не горюй! А вот что надо обязательно - это песни! Это люди, которые всегда собирались за столами и пели! Вот баян был бы в тему! Я бы даже устроила им ретро-угадайку.
    Сайт: neskuchnyj-otdyh-v-suzdale.tiu.ru
    Скайп: ganya-galina
    E mail: ganja-galina@mail.ru
    "Нам песня праздник вести помогает" творческая мастерская песен-переделок и караоке от дуэта LIGA http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138448
    "До-Ми-Но!" - универсальный блок от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...04#post5116804
    "Наездники" - универсальный блок от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139166
    "СУПЕР ГУД" - блок на выкуп от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139165
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446
    "Жить здорово!" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...93#post4881893
    Домашний очаг "Вера. Надежда. Любовь." http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140671

  4. #4
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже думала над этим и сколько не передирала в памяти "а что бы сделала я",в итоге варинат один
    Больше всего на свете хочется маме подарить что-то особенное.Это понятно .Я бы точно сделала сюприз (так сделала одна моя заказчица),не предупреждая что за праздник её ждёт..Я бы постаралась дать ей пережить опять те золотые годы юности,когда вся жизнь была впереди и только только начиналась...И я знаю только один такой способ - сделала ей вечер -ностальгию "СССР". Ни какого Ленина,Сталина ..Обыденная жизнь 70 - х.Вы не представляете что переживают люди,когда близкие им организовывают именно такой юбилей.Они просто светятся от счастья..Да я сама глядя на них переживаю такий подъём,чт после долго не могу зануть..Ощущения какого -то тепла,что ли..Потому это тему я так и люблю...
    Музыка того времени - именно она создаст эут атмосферу.. Музыка времени её юности.Обороты речи наши,до боли знакомые "совковые".Фотографии- сделать плакаты и развестить.Плакаты тех времён типа "Товарищ ,иди к нам в колхоз"..Фото фильм - всегда срывает банк.Только именно фильм, а слайд шоу на 2 минуты.Рахделить все фоо на периоды жизни и озвучить соотвественной музыкой..
    Можно пригласить духовой оркестр (или духовую группу) как тогда..игрла оркестр на танцплощадке..
    Ну конечно же будет бомба ,если все придут в одежде тех времён..Носочки, туфельки, Пышные юбки,Можно и военную форму..

    Ой,девочки,изщвните за стооолко буффф.Эту тему могу описать бесконечно долго .Но могу на 1000% сказать - мама это оценит..Да и гости тоже

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Ленчик класс (06.03.2016)

  6. #5
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша! тебе выговор!!! с занесением!!!
    в старой, а лучше сказать, разбухшей теме... нет ссылки в новую тему!!!
    КТО БУДЕТ думать о потеряшках????
    Смотрю и думаю, ЁПРСТ!!!! воздуха не хватает! а оказывается у меня в теме "Подсобка Юбилея" нет сообщений!!!
    Заметалась... Уффффф! нашла!
    Поздравляю с началом новых страниц темы!
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  7. #6
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Таня,с новой подсобкой,с прекрасной темой тебя!!!Тань и с днем ангела!!!Пусть твой ангел хранитель оборегает тебя и всех близких!!!Все Танюши с праздником!!!
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  8. #7
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, спасибо за подсобку, не перестаю учиться у вас.
    С личного опыта: моей маме 14 января исполнилось 75, папа умер 7 лет назад. Никогда её день рождения не отмечался на щирокую ногу. Мама простая труженица. И вот я с детьми решили ей сделать сюрприз: в тихаря пригласить самых близких ей людей ко мне в дом с застольем и ей сказать об этом за день-два. Так как 14 был будний день, то к ней приходили её подруги, соседи, кто-то звонил. За 2 дня я расскрыла карты ей на 70 %, успокоив, что стол будет без её пирогов накрыт. В итоге: эмоции и переживания на тему как? что? и зачем? сделали своё дело и мама слегла с вечера с давлением. В день Х гости все съехались и пришли с подарками, поздравили её лежащую и пошли ко мне в дом (мы рядом живём) говорить заздравные тосты. Вот хоть плачь, хоть смейся, но факт ...... Так что если ваша мама может держать эмоции, то смело делайте сюрприз. А я поняла уже давно - в таком возрасте любая новость (хорошая, плохая) переваривается с последствиями. Если переборщить с сюрпризами, то можно навредить. Я желаю Ириной маме только радости и здравия!
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  9. #8
    Авторитет Аватар для ilarionova
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    1,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира38 Посмотреть сообщение
    Буду благодарна.
    Ира, если ваша мама и её гости любят петь , могу выслать вам песни , уже подобранные для такого возраста.
    Меня зовут Людмила.
    скайп ALF5554

    Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой - сжечь.

  10. #9
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilarionova Посмотреть сообщение
    могу выслать вам песни , уже подобранные для такого возраста.
    Людочка, и тут было бы неплохо оставить такую ссылочку на архив.
    Чтобы всяк, зашедший в подсобку, смог взять из неё материал для гостей юбиляра изрядного возраста

  11. #10
    Мастер Аватар для mar16
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    185
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Всех приветствую в этой теме. Своей маме широко отмечали 50-, 55-. 60-. 70-, 80-летие. Мама уже привыкла, что она на празднике гостья.ей не надо ничего организовывать. Поэтому нет излишних волнений...У нас гости поющие, поэтому много чего провожу песенного. У меня тоже уже подборка по годам..Н-р, моя родственница 70-летняя очень любила в молодости Гелену Великанову..Поспрашивать надо своих гостей, а потом скачать музыку..
    Но еще заметила, что очень хорошо использовать революционные песни... раньше мы ведь их знали наизусть, в школе всегда пели, и родители их знали : "По долинам и по взгорьям". "Наш паровоз , вперед лети", "шел отряд по берегу"....Настроение сразу у всех поднимается ...
    И использую теперь уже всегда в блоке "Вспоминая СССР" информацию из фильмов Леонида Парфенова "Намедни". Я уже просто законспектировала многие года, как скажешь, что именно в таком-то году пошла мода на ....такое оживление, просто не остановить бывает...
    Мой телефон 8-9172-67-67-46
    Наташа

  12. #11
    Местный Аватар для baranessa
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Великие Луки Псковская область
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира38 Посмотреть сообщение
    У меня есть вот какая проблема, помогите , пожалуйста! все надо мне лично

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Больше всего на свете хочется маме подарить что-то особенное.
    Я абсолютно согласна... Ира, кто как не вы знаете лучше свою маму. Как она жила, чем дорожила и дорожит, что было самое памятное в ее жизни, какие воспоминания тронут ее душу, что растрогает до слез. Думаю, в таком возрасте хочется заглянуть в прошлое, поделиться воспоминаниями. Я бы сделала скорее очень лирический вечер, трогательный, взяла за основу ее жизнь и что то вокруг этого придумывала. Это не значит, что надо наверно сидеть, вспоминать и плакать), думаю все наработанные вами застолки прекрасно пойдут в данной компании, так же как и танцпол (только музыку приготовить особенную) и все же через весь вечер протянуть ниточку как раз "Путешествие длиною в жизнь". просто переберите все свои наработки и по возможности переделайте для их возраста. Может быть для ее подружек приготовить песни поздравлялки какие то смешные.

  13. #12
    Местный Аватар для Ира38
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Шагал,
    Курица,
    ludmila_zub,
    elen-ka20,
    Ганина Галина, Девочки , дорогие, всем низкий поклон, спасибо за участие! Песням буду рада ilarionova,
    Проблема в том , что жизнь была сложная очень у мамы , вот и думаю , как не обидеть , чего бы не растревожить. Вот для такого возраста ,какие застолки не обидят и будут восприняты ?
    Мама меня даже не просит проводить что -либо, но в душе очень хочет, а я это вижу. Может потому мне так тяжело

  14. #13
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира38 Посмотреть сообщение
    как не обидеть , чего бы не растревожить. Вот для такого возраста ,какие застолки не обидят и будут восприняты ?
    Начни с начала. С имени маминого.Оно у неё такое красивое. Особенное.
    Узнай, кто и почему именно так назвал её. Ведь дело было в войну(она же у тебя с 1944 года?)
    Потом скажешь, что у неё есть сильный Ангел -Хранитель -св. мученица Людмила Чешская, которая в трудной ситуации наверняка "несла её на руках" (тут притчу вспомнишь про следы, вот эту, известную многим:
    Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
    Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
    — Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
    Господь отвечал:
    — Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.)


    Потом вспомните все вместе знаменитых, известных женщин, которые для твоей мамы тёзки, а их великое множество:
    и фигуристки Белоусова и Пахомова; и актрисы Гурченко, Хитяева, Чурсина; и певицы Зыкина и Сенчина; и балерина Семеняка...
    А потом конкурсы как бы в качестве "приветов" от известных Людмил:

    - от фигуристок - танцы на льду в синих бахилах под разные нарезки
    (копитую чью-то, не отметила!!!(автор, найдись, а!!!!!!!!!!!!!!!) подсказочку по этому конкурсу:
    "Ледниковый период".Участвуют 4 пары "фигуристов" - из России, Италии, Франции и Китая.
    Естественно: бла-бла-бла - представляем и приветствуем каждую пару.
    "Надеваем коньки" и "скользим" в танце под музыку. Каждая пара - поочерёдно.
    1. Россия - "Ах, мамочка"
    2. Италия - Аль Бано и Ромина Пауэр "Felicita"
    3. Франция - Джо Дассен "Et si tu n existais pas"
    4. Китай - "Белый день" "Китайцы")


    - от певиц-"Угадай мелодию " или просто "Допой песню", вариантов море, да и девочки обещали выставить...или Вятушкину "Дылду" проведи;

    - от актрис - любой театр-экспромт;

    - от балерины -посмотри вот это (сама не проводила, но, думаю, после 10 рюмочки вполне в семейной компании пойдет)))
    (ищу-найду-выставлю-чёт потеряла)))
    А. вот...
    Смотри сама, для семьи -может, и подойдет, только музычку подобрать соответствующую)))
    Лебединое озеро обновлённое
    Проездом из Парижа в………….Труппа большого театра предложила свои услуги. Специально для вас и толькоодин раз. Бесплатно, вашему вниманию, и в подарок юбиляру : "ЛЕБЕДИНОЕОЗЕРО".
    Действующие лица иисполнители: (выбегают по очереди и становятся в красивые позы под "Танецмаленьких лебедей", дальше он идёт фоном.)
    1. БАТЬКА ЛЕБЕДЬ - онже вожак стаи.
    2. МАТЬ ЛЕБЕДИХА -жена его.
    3. ЛЕБДЯТА - их дети.
    Холодное осеннееутро, дует холодный ветер. Ветер гоняет по озеру волны.
    В камышах стаяготовятся к перелёту.
    Лебеди собралисьлететь туда, где потеплее и посытнее, за границу.
    Батька Лебедьподнимает стаю на крыло.
    Стая летит вследующем порядке:
    Батька Лебедь
    Мать Лебедиха
    Лебедята, их дети.
    Вдруг маленькийлебедёнок стал терять силы и упал.
    Стая не заметила иулетела.
    Но материнское сердцевещее. Она оглянулась, закричала.
    Стая повернула назад.
    Батька первым увидел,подлетел, лебедёнка потряс, сделал искусственное дыхание.
    Не помогает. ТогдаБатька Лебедь слетал за эликсиром жизни (за бутылкой водки))))
    Влил лебедёнку, оножил.
    Расправил крылья изапорхал
    Другие лебедята, видятакое дело, тоже запросили.
    Батька лебедь налил иим. ( Лебедята принимают эликсир жизни.)
    Батька не обидел исебя.
    Мать Лебедиха леталавокруг, махала крыльями и громко ругалась ..
    Но ей тоже нужны былисилы для перелёта, поэтому выпила и сама.
    И стая с новымисилами полетели в тёплые края.

    Чтобы наши силы насне покидали, юбиляр предлагает подкрепиться эликсиром жизни.
    Последний раз редактировалось Курица; 27.01.2014 в 15:39.

  15. 6 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Lusi75 (27.02.2019), TSI (20.08.2018), Богиня Луны (18.03.2017), Марийка-Умница (26.03.2017), Танюшка74 (07.02.2020), Тасеня (20.01.2022)

  16. #14
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира38 Посмотреть сообщение
    Проблема в том , что жизнь была сложная очень у мамы , вот и думаю , как не обидеть , чего бы не растревожить. Вот для такого возраста ,какие застолки не обидят и будут восприняты ?
    Ира,не знаю таких застолок,которые бы обидели...Тут на форуме учат всегда корректно и весело вести любой праздник.А уж маме то сам Бог велел.Я всегда подхожу с позиции,что сделаю я в этой ситуации?Моя мама не признает конкурсов и игр...может быть считает это детским и не серьезным...НО она обожает когда поют,особенно я(хотя я далеко не певица!!!).Я ей всегда что-то пою...особенно она любит песню Аллегровой "Ах мама ни о чем ты не жалей..."Любит стихи,притчи и анекдоты.И конечно я зная ее биографию,рассказала бы о каждой из ее подруг,она их всегда очень хвалит за их качаства.Вспомнила бы как она сама шила мне наряды...и перевела бы плавно на тему моды ее молодости,она часто вспоминает прическу-Бабетта,платья которые носила.Сколько у нас семейных историй...А как мама готовит,я бы вспомнила ее знаменитые цыплята табака,торты,фирменный холодец,расспросила кто что любит больше всего из ее блюд?Вообщем я бы сделала в стиле "От всей души".Даже бы про свою свадьбу вспомнила-как ее мама готовила,что было на столе...Или назвала "И это все о ней.."
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  17. #15
    Авторитет Аватар для ilarionova
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    1,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Людочка, и тут было бы неплохо оставить такую ссылочку на архив.
    Чтобы всяк, зашедший в подсобку, смог взять из неё материал для гостей юбиляра изрядного возраста
    Эта песенная подборка меня много раз выручала.
    http://yadi.sk/d/GPv7PtXKGq3DH
    Меня зовут Людмила.
    скайп ALF5554

    Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой - сжечь.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо ilarionova за это полезное сообщение:

    baranvagalina (03.12.2016)

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru