Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: 2014 - ГОД КУЛЬТУРЫ

  1. #1
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию 2014 - ГОД КУЛЬТУРЫ

    Осмелюсь создать отдельную тему. Думаю, что тот объем задач, которые перед нами ставит начальство в преддверии Года Культуры, позволяет сделать на ней акцент.

    На 26-е января у нас назначено торжественное открытие Года Культуры. Хочется, чтобы в программе продолжительностью час-20-час-30 просмотрелись все направления культуры: музей, библиотеки, КДУ, школа искусств и художественная школа. Но как это сделать так, чтобы было динамично, задорно? Может у кого-то есть в закромах интересные зарисовки про музей, например? Пусть простят меня библиотекари, но как ярко со сцены можно показать их работу?...
    куча вопросов, а времени все меньше и меньше.
    В теме "День работника Культуры" нашла прикольную инсценировку под "Тюремное танго" из Чикаго. Может её взять как пролог? Была мысль сделать Музей восковых фигур, где экспонаты - самые яркие образы или конкретные персонажи нашей культуры....
    Девочки-мальчики! Если это не только моя головная боль, давайте подумаем вместе!
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  2. #2
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    В разделе "Эмблемы" выложила тематическую подборку

    http://domkultura.jimdo.com/оформление-и-полиграфия/
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  3. #3
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию 2014 - ГОД КУЛЬТУРЫ

    Указ Президента РФ от 22 апреля 2013 г. N 375 "О проведении в Российской Федерации Года культуры"


    В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю:

    1. Провести в 2014 году в Российской Федерации Год культуры.

    2. Правительству Российской Федерации:

    а) образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года культуры;

    б) утвердить состав организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года культуры;

    в) обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года культуры.

    3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года культуры.

    4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Российской Федерации В. Путин


    Москва, Кремль
    22 апреля 2013 г.
    N 375
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. #4
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    ИДЕИ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПЛАНА на ГОД КУЛЬТУРЫ

    Дельфийские игры (соревнования (конкурсы, фестивали), а также выставки и презентации в различных областях искусства)
    Конкурсы: на лучшего представителя профессии, на лучшее учреждение, лучший сценарий, и т.п.
    Конкурсы самодеятельного творчества (вокал, хореография, худ. чтение, театр, поэзия, и т.п.)
    Конкурсы ДПИ по различным направлениям
    Культуру - в массы! - выездные концерты_агитбригады в отдаленные села
    Гастроли отдельных коллективов х/с по району
    Передвижные выставки
    Издание буклета, книги


    ОЧЕНЬ понравилась идея Дельфийских игр.
    Вот информация о Культурном проекте «Дельфийский Новосибирск – 2013»

    С 16 по 21 мая 2013 года в Новосибирске состоялся Культурный проект «Дельфийский Новосибирск – 2013», в рамках которого были проведены Двенадцатые молодежные Дельфийские игры России ......

    Официальная церемония открытия, впервые в истории Дельфийского движения объединившая два крупных события – Игры России и Содружества, – состоялась на Арене «Заря» и собрала около 5.000 зрителей. В ходе открытия прошел парад участников Игр: стран мира, субъектов Российской Федерации и номинаций, - были исполнены Гимн Российской Федерации и Дельфийский гимн, подняты Государственный флаг Российской Федерации и Дельфийский флаг, зажжен Дельфийский огонь, показано театрализованное представление.

    В конкурсную и фестивальную программу Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России вошли 28, а Восьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ – 19 номинаций по народным, классическим и современным видам искусств: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка, домра, баян/аккордеон, народные инструменты, классическая гитара, саксофон, флейта, академическое пение, сольное народное пение, эстрадное пение, классический танец, народный танец, современный танец, тележурналистика, фотография, веб дизайн, ди-джей, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды, народные художественные ремесла и промыслы, цирк, искусство воспитания. Номинация фольклорные ансамбли, включенная в программу Игр России, проводилась впервые.

    Соревнования по каждой номинации проводились в два-три тура или этапа, три четверти из них предполагали разделение участников на три возрастные группы. На базе победителей Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России была сформирована сборная, которая представляла Россию на Восьмых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.

    Для проведения проекта были подготовлены более 30 ведущих объектов культуры Новосибирской области, такие как Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Государственный концертный зал им.А.М.Каца, Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, Новосибирская государственная консерватория им.М.И.Глинки, Новосибирская государственная филармония, Новосибирский государственный художественный музей, ГТРК «Новосибирск», Новосибирский государственный цирк.

    В составы жюри, сформированных по каждой номинации, традиционно вошли видные деятели культуры ................

    По итогам конкурсной и фестивальной программ были определены лауреаты, получившие золотые, серебряные и бронзовые медали, а также дипломанты. Кроме того, официальные партнеры Игр предоставили специальные призы ...............

    На официальной церемонии закрытия Культурного проекта «Дельфийский Новосибирск – 2013», состоявшейся 20 мая 2013 года в Новосибирском государственном театре оперы и балета – на одной из крупнейших сцен в Европе, – были оглашены результаты официального командного первенства Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России среди субъектов Российской Федерации и вручены кубки делегациям регионов ..............

    В Новосибирске был представлен новый официальный десерт Дельфийских игр - брусника и кедровые орешки, сдобренные сгущенным молоком, - который наряду с жирафом Дельфиком стал еще одним символом Игр.

    Одновременно с началом Игр был запущен информационно-агитационный проект «Будь в искусстве!». Его задача - привлечь молодое поколение к созидательной активности в области культуры, расширить сферу распространения достижений классического, народного и современного искусства, повысить общий интеллектуальный уровень населения, поспособствовать развитию творческого потенциала молодежи. В рамках проекта «Будь в искусстве!» планируется организация и поддержка разноплановых молодежных мероприятий, связанных с занятиями искусством или изучением достояния мировой и российской культуры.

    После проведения Дельфийских игр 2013 года очевидно, что благодаря деятельности Международного Дельфийского комитета (штаб-квартира расположена в Москве), национальных Дельфийских организаций, поддержке государственных органов, международных организаций и широкой общественности за последние 10 лет Дельфийские игры стали заметным событием и востребованным явлением международной жизни. Сегодня следует констатировать, что совместными усилиями удалось создать новый и востребованный просветительский продукт в социальной сфере – Дельфийские игры, – в основе которого заложен новый механизм проведения крупных мероприятий в области культуры, не имеющий аналогов по своей организационной схеме, кругу и эффективности решаемых задач творческой и идейной сфер.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  5. #5
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ понравилась идея Дельфийских игр
    Ира, а разве в вашем регионе Дельфы не проходят? У нас ежегодно, в июне, проводятся краевые Дельфы, куда едут максимально сильные коллективы, солисты и исполнители. На открытии всегда есть зам.Губернатора, представители Законодательного Собрания. Организаторами выступает Управление по культуре и архивному делу. Нам в 2014 году повезло (или нет... потом узнаем)))...) - наш район стал краевой площадкой Игр. Т.е в июне к нам приедет талантливая молодежь со всего края. 4 дня тусить будут) Стать победителем, войти в число призеров Дельфов очень престижно. И сложно. Серьезное жюри. Ведь победитель будет представлять регион на России.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  6. #6
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Ира, а разве в вашем регионе Дельфы не проходят? У нас ежегодно, в июне, проводятся краевые Дельфы, куда едут максимально сильные коллективы, солисты и исполнители. На открытии всегда есть зам.Губернатора, представители Законодательного Собрания. Организаторами выступает Управление по культуре и архивному делу. Нам в 2014 году повезло (или нет... потом узнаем)))...) - наш район стал краевой площадкой Игр. Т.е в июне к нам приедет талантливая молодежь со всего края. 4 дня тусить будут) Стать победителем, войти в число призеров Дельфов очень престижно. И сложно. Серьезное жюри. Ведь победитель будет представлять регион на России.
    Ни в районе, ни в области не проходит. Может, на Россию и выезжают, но конкурса "с низов" не проводится
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  7. #7
    Местный Аватар для Zabanka
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Ира, а разве в вашем регионе Дельфы не проходят?
    Впервые даже слышу, что у нас в России такое есть))) Спасибо, что подсказали, обязательно в городе постараемся такое сделать
    Зарина

  8. #8
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zabanka Посмотреть сообщение
    у нас в России такое есть
    Здесь все про Дельфы.
    Но наверняка, уже все поискали в Инете)))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  9. #9
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    С концепцией Открытия мы определилсь. Это все таки будет концертная программа, где "всё лучшее сразу". Прологом к нему занимется наш председатель комитета. Переделала Федота-стрельца. Некоторые куски прям брали целиком) Заморочились это сделать фильмом, чтоб не играть в живую на сцене. Во время концертной программы состоится награждение Благодарственными письмами самых активных, незаменимых участников художественной самодеятельности, без которых ничего и не было бы.
    В марте наш РДК отмечет свое 40-летие (в новом здании, в новом статусе: до этого был поселковый клуб в бывшей церкви), в мае - 55 лет ДШИ, 80 лет районной библиотеке. В рамках этих мероприятий тоже наградим, только более масштабно и развернуто. В октябре вновь соберем пенсионеров. И им достанется от нас "спасибы".
    Среди всего этого официоза (понятно, что будет много официальных речей), решили похулиганить немножко. У Потапа и Насти есть песня про работников культуры))) Конечно, они и сами об этом не подозревают. Но это прям Гимн оптимистов-культработников))) "Всё пучком". Будем петь))) Мы даже слова нигде не переделываем, т.к. есть среди поющих Настя))) В теме "День работника культуры" нашла ссылку на шикардос в виде финальной песни. Танцевальный коллектив уже начал делать сопровождение.
    Ну вот как-то так.
    Хотя настроение совсем не веселое. До сих пор неизвестно ничего про финансировние... Даже штатное не могу утвердить((( А уже полмесяца прошло. В конце года многое покупалось за деньги с личной карточки... Встретимся ли мы: я и мои деньги?)))))
    Но "Все пучком, а у нас все пучком!
    Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
    Все пучком, а у нас все пучком!
    Если нас не подвезут, мы дойдем пешком."


    31 декабря на РДК повесили баннер к Году культуры. На нашем сайте первый вариант. По итогу мы заменили некоторые фотографии и оставили только район на логотипе.
    Начали оформлять стенды "Культура в лицах", "Наши гости". В качестве сувениров готовим самое простое: ручки, блокноты с логотипом Года (мы не заморачивались и взяли чей-то из инета), магнитики и календарики с фотками лучших коллективов и тех же самых Лиц культуры)))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  10. #10
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Но "Все пучком, а у нас все пучком!
    Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
    Все пучком, а у нас все пучком!
    Если нас не подвезут, мы дойдем пешком."

    Здорово, молодцы уже готовитесь, а мы ещё на работе все не встречались, кто в отгулах, а кто так просто загулял

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Молодцы, я зашла к вам на сайт и кое-что для себя взяла. Мне понравился ваш сценарий Масленицы. Ведь не успеешь оглянуться, а нужно готовиться к ней. Спасибо Вам.

  12. #12
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саморетянка Посмотреть сообщение
    Мне понравился ваш сценарий Масленицы.
    сценарий не наш))) Мы только адаптировали идею под себя, чего-то добавив, чего-то убавив) Спасибо Курской области)))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  13. #13
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    логотипом Года
    я так понимаю у каждого региона свой??? я поиске набрала, смотрю и Новосибирск, и Мурманск, хотя вроде официальный есть, вот такой


    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    магнитики и календарики
    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    ручки, блокноты с логотипом Года
    Оксана, вы их сами делаете или где то заказывать будете?


    мне у Новосибирска понравился

    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  14. #14
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    На Открытие Года культуры загорелось мне сделать видеопрезентацию ИСТОРИЯ развития отечественной культуры.. Видео-музыка-текст.
    Накопала в интернете материала, обработала. Теперь буду заниматься подбором слайдов.
    Должно получиться минут на 15.

    Если кому-то интересно, тект здесь http://domkultura.jimdo.com/методиче...ры/?logout=1
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 25.01.2014 в 19:38.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  15. #15
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    агорелось мне сделать видеопрезентацию ИСТОРИЯ развития отечественной культуры.
    вы ж потом покажИте, Ирина Викторовна!Интересно будет посмотреть! На вашем сайте скачала текст к видеопрезентации - я так поняла на каждый абзац у вас будет свой слайд? у вас столько много фотовидео материала есть??? Здорово!


    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    На Открытие Года культуры
    а когда вы его планируете сделать? просто мы хотели сделать 8 февраля, но по всей видимости отложим, потому как очень холодно сейчас у нас в ДК, детские репетиции отменили, да и у самих мозги отмерзают...
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru