Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: В стиле DISCO

  1. #1
    Пользователь Аватар для grand fiesta
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию В стиле DISCO

    Мне предстоит провести вечеринку в клубе, тема заявлена Диско 80-90х. Вот я и думаю брать за основу 80-е годы СССР , музыка тех лет, дресс-код 80-х. Проблема возникла с вэлком зоной, сильно уходить в совдеп (транспоранты, буфет и т.д.) не хочется. Из всего этого создам ретро уголок с вещами тех лет для фотосессии и тантамареску в стиле диско. Но мне нужно придумать какое-то действие с гостями на момент их встречи, так я делала на всех моих прошедших вечеринках. Например на вечеринке в стиле Голливуд - леди-фуршет угощала всех шампанским и собирала номера телефонов у гостей, с помощью которых мы в начале вечера разыграли приз, а также получили контакты всех гостей :om16: . На пиратской мои аниматоры играли с гостями в кости,на стилягах работал буфет, на гавайской-приветственный коктейль и раздача аксессуаров. Что можно придумать на вечеринке в стиле Диско, дело в том, что гости собираются практически одни и те же и я уже не знаю, чем их удивить. Раздача очков и прочего исключена, бюджет не позволяет. Если у кого то есть опыт проведения мероприятия в этом стиле поделитесь пожалуйста своими идеями.

  2. #2
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Диско - это всё же 90-е,период стыка доперестроичных лет и собственно перестроичного времени.
    80 - е это ещё времена застоя всё таки..,"Дорогой Леонид Ильич" и т.д.Это не диско, это в чистом виде стиль "Назад в СССР": буфет,пионЭры,облико морали и т.д....Там не было ещё свободы,были жёсткие правила и моральный кодекс во главе с-всего...А вот всё ДО 80 - это подходит под формат "стиляги".

  3. #3
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вот потому и не получается,что 80 - е -это 10000% буфет.А диско - это 90-е.А исходя из этого всё сразу станет на месте и пазл сложется легко.
    Формат диско - это расцевет спекуляции.На арену выходят фарцовщики .:продажа хоть слона из под поды...Поставь фарцовщиков и псть перед каждым пришедшим распахивают пиджак,как в фильме "Иван Васильевич",когда Шурик у спекулянта выбирал транзистор.А там- очки,мальборо, и т.д.
    Ещё одна благотатная тема- челночники,малиновые пиджаки и новые русские- это всё 90-е это всё к стилю диско
    Последний раз редактировалось elen-ka20; 04.11.2013 в 12:36.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Леди N (16.06.2022)

  5. #4
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    grand fiesta, А мне на ум пришел музей! Если устроить какую-то прикольную выставку ... Можно придумать речь экскурсоводу, можно сфотографироваться в музее...
    Экспонатами могут быть вещи, популярные в 80-тые, возможность поиграть в классики или резиночу.
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  6. #5
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Не-ее, девочки, стиль диско, совершенно не относится к 90-м годам.
    Стиль диско - это Бони М, это АББА, Оттаван и т.д. Это соотвествующая мода в одежде, это пластинки, это хиппи, это гитары. У нас в магазинах, где продаются декорации к праздникам, даже есть отдельные стеллажи с реквизитом, и отдельные вешалки с костюмами, именно по 80-м годам и стилю диско.
    Не путайте эпохи. Девяностые года сюда отношения ваще не имеют.

    Ди́ско — (англ. Disco) стилевое направление молодёжной моды середины 1970-x — начала 1980-x годов, развившееся как подражание сценическим нарядам популярных диско-групп Bee Gees, Arabesque, Boney M и других.
    Появление в середине 1970-х годов такого вида массового досуга молодёжи, как дискотека, потребовало соответствующей экипировки. Одежда для дискотек должна была отличаться демократичностью и простотой кроя, но в то же время — яркостью и эротизмом. В какой-то мере, этот новый образ послужил вызовом консервативному деловому стилю старшего поколения. И в то же время, диско-молодёжь противопоставляла себя «неопрятным» хиппи. Диско стал стилем «пай-мальчиков», позволяющим себе небольшое отступление от «правил» в виде вполне пристойной disco-party.

    Эталоном нового стиля послужили костюмы Джона Траволты и его партнёров по фильму «Лихорадка субботнего вечера» (1977). Однако гораздо бо́льший вклад в формирование диско-моды внесли поп-группы, чьи композиции «крутили» на дискотеках
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #6
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Стиль диско - это
    Тоже так считаю ...это все касается зарубежки.

    А вот России (или Стране Советов) ближе я бы сказала все-таки 90е. Правда это стиль не диско, а скорее ДИСКОТЕКА. Когда девченки носили мини-юбки, джинсы, яркие лосины, на голове начесы, кричащий макияж, кеды с разноцветными яркими шнурками. Песни Миная, программа 50/50, потом попса, Мираж,..... из танцев был моден брейк. Тогда молодежь только и отрывалась на дискотеках. Эх, как сейчас помню - это было мое время.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  8. #7
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Стиль диско - это Бони М, это АББА, Оттаван и т.д. Это соотвествующая мода в одежде, это пластинки, это хиппи, это гитары
    тоже самое подумалось в обед, когда заходила в эту темку. Но написать не решилась

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Песни Миная, программа 50/50, потом попса, Мираж,..... из танцев был моден брейк. Тогда молодежь только и отрывалась на дискотеках. Эх, как сейчас помню - это было мое время.
    Аня, и моё - ох и классно же было! Правда?

  9. #8
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grand fiesta Посмотреть сообщение
    Раздача очков и прочего исключена, бюджет не позволяет.
    Жаль, очки были бы само То. Может тогда более бюджетный вариант, что-то с ленточками разноцветными замутить?

  10. #9
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    у меня вообще самый бюджетный вариант придумался - встречать салютом, хлопать шарики воздушные, в которых блестяшки разные, конфетти.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  11. #10
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    grand fiesta, может на вэлкам зону подготовить кричалку, т.е. свой человек обьясняет гостям: Каждый раз, когда заходит очередная партия гостей до этого вошедшие кричат вновь вошедшим гостям что-то типа "Заходи на диско, друг!" Показывают зазывающие знаки. "У тебя классный прикид!" показывая палец вверх (можно разделиться на М и Ж или по командам кричащим, одни кричат, другие показывают, подбадривают) "Твоя бикса -девка супер!", "Здесь муза будет отпад!" "Сегодня диско - это круто!", сопровождая разными жестами и действиями, типа салюта, что предложила тезка himmelinka выше....
    _____________
    kuzya@arcor.de

  12. #11
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вообщем-то всё так..У меня просто был проект НГ диско 90-х.Так как тогда как в прочем и в любое время была популярна музыка дисо.И получился такой себе микс диско и 90 -е.Потому так и наисала.И так и предлагаю .А в чистом виде диско это точно 70 - е расцвет

  13. #12
    Пользователь Аватар для grand fiesta
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ух, сколько сразу информации! Спасибо большое всем кто отозвался, я тоже дитя 80-90, время это очень хорошо помню, на дискотеках зажигали года до 92-93, то есть до путча, а потом начались и пиджаки малиновые и всяческий беспредел. Из 90-х можно взять различные телепередачи, ваучеры,сериалы. А вот музыка все-таки середина 80, начало 90-х. Решили все-таки буфет делать, может дружинника в повязке рядом поставить, помню они тогда часто на улицах попадались. В буфете, наверное будет уместно провести опрос по ценам и за правильные ответы давать деньги СССР, а также бонусом налить рюмашку, а в процессе вечера устроить аукцион, для тех кто сумел заработать деньги. Как вам такая идея?

  14. #13
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    ну это уже СССР получится в чистом виде.Диско- это всё таки другая тема.

  15. #14
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Диско- это всё таки другая тема.
    согласна

  16. #15
    Пользователь Аватар для grand fiesta
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот это и ставит меня в тупик, я не могу для себя разделить эти два момента. Вернее я не соображу как из темы Диско выстроить игровую программы, отчего отталкиваться, кроме музыки и танцевальных батлов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru