Всем привет! Приятно видеть на этом форуме столько талантливых, профессиональных и (что немаловажно) щедрых на идеи людей. Сам я далеко не профессионал в проведении праздников (и взрослых и детских), но иногда приходится этим заниматься (актерам драматического театра тоже иногда подзаработать нужно ;)) И вот ситуация - попросили провести новогоднюю елку (два персонажа - Дед Мороз со Снегуркой) в "Доме Ребенка", и конечно - я не смог отказать... А потом понял, что все, что когда-то использовалось на обычных утренниках - совершенно не подходит:
Во-первых, среди них очень много много малюток (2 - 3 года), значит - интеллектуальные игры - отпадают...
Во-вторых, большинство из них - инвалиды, значит особо подвижных игр тоже проводить нельзя.
В-третьих, детки не избалованы жизнью, поэтому разные игры на ассоциации (например - загадки про персонажей мультфильмов) тоже могут не пройти (дети элементарно могли эти мультики не видеть).
Если честно, я в полной растерянности. :frown:
В общем, если кто уже проводил праздники в подобных местах, или вдруг у кого какая идея возникнет - принимаю любую помощь. Заранее благодарю...
Прошу прощения, если подобная тема уже есть, но праздник - послезавтра, я физически не успеваю пролистать весь форум...