Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Отзывы по курсу Е. Матвиенко " Музыка как средство развития ребенка".

  1. #1
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию Отзывы по курсу Е. Матвиенко " Музыка как средство развития ребенка".

    Милые девочки! Наш курс подходит к завершению, но мы ведь не прощаемся? Обязательно будем общаться в нашей группе " Школа Волшебниц"
    Для меня вебинар стал новой ступенькой в жизни. И если проведением мастер-классов, курсов повышения квалификации я занимаюсь уже четвертый год, то ВЕБИНАР - совершенно новый способ общения - обучения не только для Вас , как слушателей, но и для меня как ведущего и преподавателя. Предлагаю всем участникам группы написать отзыв о курсе вебинара. Поверьте, это нужно не только мне, но и многим участникам нашего большого форума IN-KU. А для каждого из Вас, это возможность задуматься.......чего Вы ожидали записываясь на этот курс? Какие ожидания и надежды оправдались, а в чем может быть и разочаровались? Чему удивились и чему научились? Нужны ли подобные курсы для педагогов ДОУ? Будут ли востребованы знания и материалы вебинара в Вашей практике? Хотели бы Вы продолжить обучение на следующей ступени нашей академии в дальнейшем ( по новым темам в том числе)?
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  2. #2
    Новичок Аватар для Асмик
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Елена Юрьевна большое спасибо за возможность продолжить учёбу в ИН-КУ академии, и подольше общаться с такими волшебницами как вы и остальные девочки группы.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Маргошик68
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12,257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,907
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,558
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Леночка, я по-другому и не могу тебя называть. Ты, действительно очень дорогой и любимый мне человек. Скажу честно, что мне было боязно идти на этот вебинар, придумывала разные причины. Но когда лимит причин исчерпался и я поняла, что нет ничего важнее того дела, которое мне очень нравится, то я, конечно же, выбрала вебинар. Не пожалела ни одной секунды. Мои ожидания оправдались, я всем своим знакомым с восхищением и гордостью рассказываю про такой способ обучения, получения знаний, общения. Может быть кто-то и думает, зачем это надо. Но мой ответ один-это просто необоходимо творческим людям, тем, кто не просто ходит на работу ради того, чтобы отбыть на ней положенное время и уйти домой, а тем, кто постоянно в поиске новых идей, новых способов работы с детьми. Научилась на курсах многому. В первый раз делала сама презентацию, мелодекламацию, оркестр в видео программе. И если бы не эти курсы, может быть и никогда не решилась на такое Подобные курсы нужны обязательно педагогам ДОУ! Но педагоги должны понимать, что это курсы, где не просто сидишь и слушаешь лекции, а это практические курсы, где ты учишься волшебству. Правда у меня были и слёзы и разочарования, когда не получалось, когда сделав работу она удалилась, или потерялась музыка. Но потом, когда снова берёшься за дело и у тебя получается ещё лучше, чем в первый раз, то ты испытываешь счастье просто неописуемое!!! В моей практике я использую очень часто пальчиковые игры, мелодекламацию, ритмодекламацию, теперь буду делать и проекты сама. Обучение хотела бы продолжить и дальше-это для меня без обсуждений! Леночка, спасибо тебе огромное ещё раз, ты столько вселяешь позитива в нас, в тебе столько тепла и света, что мне очень захотелось встретиться с тобой и обнять тебя, надеюсь, что моя мечта исполнится
    Последний раз редактировалось Маргошик68; 27.10.2013 в 15:09.
    Хочется верить в сказку прекрасную, в чудо, что с нами живёт...
    а ведь чудо есть, но для этого монетку, пожалуйста, киньтеhttp://kolodets-jelaniy.ru/5103
    [img]http://*********ru/8777953.gif[/img]
    Электронное портфолио:http://nsportal.ru/pokladova-margarita-yurevna
    электронная почта: rituska68@yandex.ru

  4. #4
    Авторитет Аватар для Дания
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    10,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,887
    Поблагодарил в

    2,067 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, я заочно знакома с тобой давно и всегда поражалась твоим идеям. Благодаря тебе, твоей Мастерской во мне что-то перевернулось. Музыкальные занятия из скучных и однообразных, превратились в настоящее волшебство. Я научилась у тебя многому: создавать видео проекты, мелодекламации,пусть не совершенные, но зато САМА! Хочу выразить искреннюю благодарность тебе. Вебинар НУЖЕН! Современные подходы к музыкальному воспитанию действительно открывают массу новых возможностей. И не надо их бояться! А идти только вперёд!!! Это так увлекательно и интересно!!!! Буду с нетерпением ждать продолжения вебинара!
    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    Нужны ли подобные курсы для педагогов ДОУ?
    Несомненно нужны И прежде всего, это нужно мне!
    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    Будут ли востребованы знания и материалы вебинара в Вашей практике?
    Обязательно! Много материала использовала в своей практике. Вижу большой интерес в глазах у детей!
    "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты".
    Л. Бетховен

  5. #5
    Мастер Аватар для alla-mus
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    647
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,502
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,986
    Поблагодарил в

    281 сообщениях

    По умолчанию

    Елена, бесконечно благодарна вам и Марине за организацию вебинара! "Взахлеб" на работе рассказывала коллегам о нем!Действительно, как написала Маргошик, сама бы еще долго собиралась когда- нибудь заняться проектами, мелодекламацией и так бы и не нашла времени. А тут сразу столько всего сделали!

    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    чего Вы ожидали записываясь на этот курс?
    Потому и пошла, что знала насколько это будет интересно и здорово. Давно знаю вас по форуму и знакома с вашими работами. Но тем не менее,
    очень удивилась вашей фантазии, выдумке, преклоняюсь перед вашим талантом, эстетикой оформления материала, продумыванию до мелочей каждой своей работы.
    Не хочется расставаться...
    Надеюсь на дальнейшее общение! Успехов вам, здоровья и море позитива!

  6. #6
    Авторитет Аватар для Анжела72
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    1,738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,590
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,425
    Поблагодарил в

    618 сообщениях

    По умолчанию

    Во мне много разных чувств, но все позитивные!!!!! Также, как и девочки в предыдущих сообщениях хотелось бы выразить огромную благодарность за организацию вебинаров, возможности состояться нашим встречам Марине, и конечно, нашей Волшебнице (я всегда смущаюсь, как обращаться Леночка, потому что стала действительно родной, близкой, или Елена Юрьевна, как к Мастеру, Учителю, отрывшему дверцу в волшебный мир безграничных возможностей для совершенствования своего профессионального мастерства).
    Вообще для меня участие в вебинарах - это тоже совершенно новый вид получения информации и своеобразная форма обучения. И тоже опасалась, получится ли, откроется ли, услышится??? Но настолько захватывающе получилось общение, что время пролетало незаметно.
    Такая форма обучения, повышения уровня знаний, несомненно актуальна, важна, востребована, жизненно необходима всем, кто с любовью работает с детками, и тем, кто хочет их увлечь, заинтересовать, заинтриговать. Теперь, используя видеопроекты в своей работе, ловлю себя на мысли, а как же раньше без этого обходилась? Столько возможностей открылось! Чего только стоит восторг, удивление в глазах детей, как им все это нравится. Современных детей вообще удивить сложно, а здесь невозможно закончить занятие, оторвать их от процесса творчества.
    Спасибо огромное за возможность виртуально оказаться в вашем зале, и вместе с вашими детками поучаствовать в ваших занятиях, увидеть как это происходит у Мастера. Каждое занятие вебинара это такой мощный энергетический, позитивно-креативный заряд, что, например я, очень долго отхожу, все перевариваю, передумываю, переосмысливаю. И конечно, поражают Ваши творческие находки, изюминки, очень тонкий подход к любой модели, все со вкусом, эстетично.
    Спасибо за то, что дали мне понять, что я много чего не знаю, и многому надо еще учиться. За то, что дали толчок к развитию, освоению новых компьютерных программ. За понимание, внимание, щедрость, мудрые советы. Мне было интересно слышать ваше мнение по многим вопросам, ваши рекомендации, интересные презентации, все наглядно, доступно, структурировано, логично выстроено.
    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    Будут ли востребованы знания и материалы вебинара в Вашей практике?
    Уже востребованы. "Дедушку Тумана" просмотрели уже по нескольку раз. И каждый раз что-то новое увидишь, и постоянно в голове крутится и текст, и мелодия, и видеоряд. Вот так зацепило.
    Обязательно буду рада продолжить обучение, за период обучения так уже привыкла к встречам, к голосу, как будто много лет, и стали родными и близкими.
    Спасибо за то, что Вы есть!!!! С благодарностью и уважением!!!

  7. #7
    Мастер Аватар для Музрукоff
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Сумская область, Украина
    Сообщений
    778
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,379
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,564
    Поблагодарил в

    215 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    Наш курс подходит к завершению
    Леночка, как жаль! Скажу прямо, что за столь короткое время такого количества ПРАКТИЧЕСКОЙ информации мне не доводилось получать нигде. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! А вот для систематизации и упорядочивания этих знаний уйдет наверное не один месяц.
    Я давно брожу по страничкам вашей темы, читаю комментарии, хожу по ссылкам, с радостью скачиваю открытые проекты и с завистью(конечно же белой) смотрю на закрытые анонсы. Я понимаю, что то, что делают там девочки - очень интересно! Мне это тоже очень нужно! Но я ничего такого не знаю и не умею. Интерес пересилил материальную сторону вопроса - и вот я уже слушатель, вернее участник курсов!
    Ура! Наконец-то я слышу и вижу, и даже делаю свои первые работы в этой области, обрывочные знания выстраиваются в четкие понятия. И что самое важное - это растущая с каждым занятием уверенность: "Это не зря! Это суперсовременно!"Девочкам, которые еще только думают или сомневаются "стОит или нет" хочу сказать - стОит! Эти чудо-курсы помогут вам идти на много шагов впереди остальных!!!
    Леночка! Вы замечательный оратор! Вас приятно слушать. Атмосфера очень позитивная и доброжелательная! Хотелось бы продолжить общение с вами!
    Елена

  8. #8
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Очень жаль, что подходит к завершению этот замечательный курс... Такого количества практических знаний и навыков я не получала очень давно. Леночка помогла взглянуть на работу музыкального руководителя совсем с другой стороны: современной и инновационной... открыла нам огромные просторы для дальнейшего творчества... Этот курс познакомил меня с талантливыми, доброжелательными и очень творческими людьми... Я очень рада, что первый в моей жизни вебинар оказался такой насыщенный и интересный.... Я с нетерпением буду ждать следущей ступеньки вебинара, чтобы развиваться и творить дальше.
    Леночка, огромное спасибо!!!
    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  9. #9
    Авторитет Аватар для SNAR
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Северск, Россия
    Сообщений
    2,502
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,264
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,115
    Поблагодарил в

    740 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, как хорошо, что я стала участницей замечательного творческого общения талантливых, ищущих, стремящихся к совершенству педагогов-музыкантов. Спасибо тебе огромное, что ты нашла время собрать нас под свое волшебное крылышко. Ты открыла нам новые горизонты, которые сподвигли нас к новым познаниям и созиданиям. Такой "толчок" переодически необходим для повышения уровня своей теоретической и методической подготовки. А еще этот вебинар меня активизировал на творческий поиск...
    Очень бы хотелось, чтобы такое общение продолжалось, для поддержания нашего творческого тонуса. Лично я жду продолжения!


    "Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
    Правило второе: все пустяки" Роберт Элиот

  10. #10
    Мастер Аватар для Tata74
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    город Златоуст Челябинской области
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,953
    Поблагодарили Поблагодарили 
    664
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Лена! Конечно, я как и многие девочки захлёбываюсь от эмоций...10 лет назад я побывала на курсах у Ирины Галянт из города Челябинска, познакомилась с её программой "Орфей", и вся такая окрылённая и увлечённая Орфф-педагогикой на своей аттестации применила активное слушание (кстати и слушали, как положено классику "сладкие грёзы" Чайковского).Так вот за это меня чуть не лишили моей 1 категории, и мне пришлось выдержать бои местного значения, чтобы отстоять свою позицию...И теперь я просто счастлива, что прикоснулась к Вашему творчеству, а ещё я благодарна Вам за то, что Вы заставляете нас думать, размышлять. преодолевать свои страхи ...Выполняя домашние задания я шаг за шагом прошла по ступенькам Вашей мастерской...Сколько интеллекта, умения видеть и слышать прекрасное и главное -умения донести это всё до детей...БРАВО УЧИТЕЛЬ!!!
    Конечно, очень хочется продолжения...

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Заречный Свердловской области
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Елена Юрьевна, я новичок в должности музыкального руководителя(работала раньше в школе учителем музыки)
    на курсы пошла. чтобы пообщаться с коллегами и войти в курс профессии
    Благодаря Вам. я не только приобщилась к кухне музыкальных руководителей. но и вышла за ее пределы-от "кухарки" до Феи-Волшебницы
    с самого первого занятия. внедряла Ваши идеи
    параллельно с вебинаром готовилась к аттестации
    на аттестации взахлеб рассказывала комиссии о Вашем вебинаре и была приглашена на городское методобъединение музыкальных руководителей
    Хотелось бы затронуть немаловажный для себя вопрос-
    я с удовольствием пойду и на следующие курсы. только...
    когда я подошла к директору центра с просьбой оплатить курсы. она попросила Договор о курсах. сказала. что бухгалтерии нужны реквизиты подтверждения курсов. Я обратилась с этим вопросом к Марине...положительного ответа не было
    работаю в Психологическом центре с детьми-инвалидами. поэтому многие Ваши идеи-цветные перчатки. игра с бусами, ритмические проекты. массаж мячиками и др. для детей с ДЦП и другими диагнозами-это для меня большая подсказка!
    с удовольствием поделюсь с коллегами вашим ми материалами
    Презентации Штампинг и Бусы у меня уже взяли учителя начальных классов и учитель ИЗО

  12. #12
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Творчество Лены мне стало интересно сразу, как она появилась на форуме. Тогда ещё с нами общалась Татьяна Анатольевна Боровик. В свободном доступе были все ссылочки.
    Потом девочки продвинулись вперёд в своём творчестве и перед такими как я занавес закрылся. Это всё понятно. Можно только догонять и учиться делать всё самой.
    Поэтому курсы Лены Матвиенко для меня - подарок. Я сразу захотела сюда попасть, научиться тому, что не умею.
    Разочарования не было ни минуты. Раздвинулись горизонты в профессии. Работа стала ещё более любимой.
    Меня спрашивали - а сертификат будет, а зачтут тебе эти курсы при аттестации? Наверно не зачтут. К сожалению, бывает, что зачитывают курсы, которые ничего не дают. А курс вебинара Лены дал мне то, что я сама хотела. Рост в профессии. Много нового и интересного. И самое главное, Лена дала нам всем толчок к творчеству. Первое домашнее задание меня просто шокировало. Были мысли избежать его. Но моя исполнительность взяла верх. Всё сделано. И последнее - снять всё на видео - тоже думала, обойдётся... Ведь я никогда это не делала. Да ещё и своё творчество. Сделала!
    Ну, а изучение программы Адоб Премьер - это же прикоснуться к тому, что делают профессионалы! Теперь я знаю, как у наших операторов получаются волны, когда дети танцуют "Яблочко" и сыпятся лепестки роз на танец "5 февральских роз". Класс!!!
    Я всё это буду делать сама! Леночка, спасибо!!!
    Очень здорово было общаться со всеми девочками. Конечно, я бы хотела продолжения и курсов и нашего общения.
    Всем желаю позитива от жизни и удовольствия от работы!!!
    Елена

  13. #13
    Авторитет Аватар для Евгения 71
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    617
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,какие вы все восторженные от этих курсов,я очень за вас рада,очень сожалею,что у меня не получилось...Леночка действительно волшебница и мастер своего дела,МОЛОДЕЦ!
    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю, как у наших операторов получаются волны, когда дети танцуют "Яблочко" и сыпятся лепестки роз на танец "5 февральских роз". Класс!!!
    [img]http://*********su/6246824.gif[/img]

  14. #14
    Авторитет Аватар для lipa29
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,153
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,398
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,950
    Поблагодарил в

    1,881 сообщениях

    По умолчанию

    Я иногда заходила к Лене в тему, и мне казалось, что я попала совершенно в другой мир - мир продвинутых музруков, которые и говорят-то между собой на своём особенном языке. Зайду, посмотрю и тихонечко уйду... сказать нечего, предложить - нечего.И когда увидела объявление о вебинаре, ни минуты не сомневалась, что запишусь! Такого количества идей в одном месте найти очень сложно! А Лена - это просто фонтан, такую придала активность нашей деятельности: у меня теперь все дети хотят рассказывать стихи только на фоне музыки, обожают пальчиковые игры, игры с музыкальными инструментами и на всё хватает времени, и утренники осенние идут своим чередом. Рада такой возможности сказать огромное спасибо Леночке за проведённый вебинар, огромное спасибо Марине за организацию вебинара и всем девочкам - участницам огромное спасибо за сотрудничество. Желаю всем и в дальнейшем творческих успехов!
    Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Курт Кобейн


    ГАЛИНА

  15. #15
    Авторитет Аватар для lipa29
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,153
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,398
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,950
    Поблагодарил в

    1,881 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    а изучение программы Адоб Премьер -
    Это отдельная тема: я только перезагружала программу несколько раз - то монтажный стол пропал, то изображение не уменьшается, то куда-то нажала и ваще всё пропало, три вечера сидела и просто тыкалась, как кутя. Но зато когда сделала первый ролик - посадила мужа и с гордостью ему показала - это я сама! Настолько Лена терпеливо и подробно всё объяснила, смотрела всё по записям и второй ролик сделала уже гораздо быстрее, чему рада очень! Интересно! А как теперь ценится труд тех, кто ролики, презентации, фильмы и т.д. делает самостоятельно! Молодцы!
    Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Курт Кобейн


    ГАЛИНА

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru